Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Новый год (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Готовимся к Новому 2018 году))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47069)

Tusia 04.10.2017 12:00

Готовимся к Новому 2018 году)))
 
Всем приветик) Захотелось уже праздника, а вам?)

Перед созданием темы решила проверить-не создал ли кто уже темку и не найдя, зашла в 2017 год) И вот совпадение - ровно год назад, 04.10.16г, мы тут начали готовится к этому празднику)

У кого какие мысли на праздник?)

Кудесница Леся 04.10.2017 12:04

я еще в августе набросала предварительное меню))
Встречать будем дома, купим живую ёлку. в чем еще не обдумывала. Накануне сходим в парк, подышим, запустим салют для детей. Потом пойдем наедаться домой, разворачивать подарки и смотреть что нибудь, скорей всего фильмы накачаем интересные, семейные. Новогодняя телепрограмма слишком стандартна и приелась уже.

Ежевика 04.10.2017 12:49

Ой я тоже уже думаю)))
Но конкретно пока ничего не знаю
Зато знаю дату корпоратива:girl_haha:)
Уухх, погуляем))

Пушистый Катёнок 04.10.2017 13:40

Я вообще не думала ещё
мне кажется до НГ ещё целая вечность

правда дети уже давно подарки продумали и даже уже несколько писем деду морозу написали)))

Кудесница Леся 04.10.2017 13:41

я сама уже придумала себе подарки и дед.морозу озвучила)))

Ольчик80 06.10.2017 09:16

у нас осень неделю как началась только а уже о НГ разговор.
меню хочу самое простое: шашлык 2 кг готовый с соусами и лавашами. рядом кафе шикарный делает и недорого. и пару салатиков. ну и всякие соленые помидорки, гады морские и фрукты. может торт готовый.

Tusia 20.10.2017 10:57

В этом году решила сделать "легкий" стол) минимум всего) сыну пельмени-заказал уже. В том году мы с ним 31 сидели лепили) Традицию по ходу намечается) А себе расстегаи хочу) оливье ессно и фрукты/овощи) а ну и рыбка красная)

Заказала подарок своему на нг) и да др... один общий будет)

Я уже зиму хочу) как ни крути, а я сезонный человек)

Ежевика 20.10.2017 11:08

[quote="Tusia;7603684"]Я уже зиму хочу) как ни крути, а я сезонный человек)[/quote]
я тоже зиму хочу
потому что на улице дождь и грязь
хоть и осень красивая, золотая в этом году

я уже купила гирлянду новую:)
хочется прям чего-то такого волшебного
что деткам дарить будете?

Фисташка 20.10.2017 11:14

Я даже не знаю что нашему клопику дарить? вроде всего вагон и еще думаю как елку поставить что б она стояла, а не лежала он же ее порешит через пару часов

Ежевика 20.10.2017 11:24

[quote="Фисташка;7603707"]еще думаю как елку поставить что б она стояла, а не лежала он же ее порешит через пару часов[/quote]
к потолку?

Луч солнца 20.10.2017 13:04

Я в этом году молодец)
Половину подарков, упаковку уже заказала. Ёлку выбрала.
Меню правда не обдумала, но это недолго)

Кудесница Леся 20.10.2017 15:15

[b]Фисташка[/b], Елку либо привязывать к радиатору веревкой, либо маленькую и ставить высоко. А так..ну ничего не поделать, придется поднимать ходить. Игрушки из пластика и текстиля. Елку тоже искусственную, чтоб не ободрала ребенка при падении.
Мы в год с небольшим именно так делали, все из пластика и привязано))) игрушки снимались, утаскивались/сгрызались, что осталось регулярно возвращала на елку.
У свекровки настоящие сосны всегда. Старший стороной обходил, а младший дважды уронил, один раз его накрыло, второй раз он вовремя отбежал))

Ежевика 20.10.2017 15:17

У меня младший до 2 лет никак не реагировал на елку, посмотрит и мимо пойдет. Только в прошлом году заинтересовался...

Кудесница Леся 20.10.2017 15:23

Мы купим ель накануне, в 20х числах декабря. Подарки тоже поедем в дм и купим. Даже не представляю что дарить. Все есть%-0
Старший хочет сноуборд, но не бюджетно как то для нг.
Хз в общем

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Ежевика[/b], у меня старший ровно дышал к елке. В 5-6 мес его только включенная гирлянда интересовала. В 1,5-1,6 он ее обходил, говорил больно делает ёлка колючая. А в 2,5-2,6 уже тырил украшения. Младшему она уже в 5-6 месячном возрасте покоя не давала. Он как ползать начал, все стряхнул с нижних слоев, хвою обгрыз и его даже не остановило, что она настоящая и колючая. В 1,5-1,6 мы по сто раз ее поднимали и наряжали. Сразу после нг я сняла игрушки, оставила гирлянду.

Ежевика 20.10.2017 15:25

А я хочу большую елку
Высокую
Чтоб на полкомнаты:-D
Не знаю, стоит ли деньги тратить на неё...

Кудесница Леся 20.10.2017 15:31

Я тоже хочу. Мы в 2015 брали до потолка и 1,5 м в обхвате. Нууу она прилично места заняла. Мне нравилось. Но если подумать, у меня не 40 кв.м и больше, чтобы поставить по центру, получается одна сторона максимально к стене, может и нет смысла брать большую. Но в 2015 мы сосну брали.
Сейчас хочу ёлочку)

Ежевика 20.10.2017 15:33

Я вот теперь тоже хочу именно елочку

Фисташка 20.10.2017 15:56

[QUOTE=Ежевика;7603717]к потолку?[/QUOTE]

точно:-D но она размером 2.40 если к потолку примотать то он ее все равно достанет.:girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Кудесница Леся[/b], елка исскуственная мягкая игрушки тоже, к радиатору явно привяжем.

Mari_Mari 21.10.2017 16:43

У нас в этот новый год была живая елка до потолка, в новый год 2018, дочке будет 9 месяцев, придется поставить маленькую искусственную елку, или маленькую живую но на балкон.
Я пока не думала на счет новогоднего меню, начала в инете искать нам с дочкой платья и хочется отметить праздник у родителей.

Tatka 21.10.2017 18:37

Я как то ещё не думала где отмечать будем%-0
Обязательно гусь с яблоками будет и куча салатов. Люблю готовить на НГ
Ёлок у нас две искусственных, маленькая и большая пушистая.
Мужу пока сладости только заказала. А дальше видно будет:)


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors