Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=449)
-   -   Рождение Артемки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32028)

Все будет в мармеладе 10.03.2013 19:50

Рождение Артемки
 
Мои роды были стремительными,поэтому расскажу сначала,что им предшествовало…

За неделю до родов я начала чувствовать легкое давление на прямую кишку,слегка тянуло низ живота,как при М и реб.был очень активный,прям разрывал мой живот на части….
ПДР ставили на 28 февраля и т.к роды были третьими,я очень надеялась,что малышик решит родиться немного пораньше срока,но увы…

27 февраля я пошла в ЖК на прием к своему гинекологу в надежде услышать что-нибудь вразумительное и конкретное….Там она посмотрела меня на кресле и сказала,что шейка мягкая и укоротилась,пропускает 2 пальца и роды будут со дня на день,жди…
На след.день у меня кровило от осмотра,но это была не пробка…

1 марта я встала с утра и наконец-то обнаружила у себя ту самую слизь,которая никак не похожа на обычные выделения…Это была она-пробка!!!Она выходила у меня по чуть чуть где-то до обеда,а после обеда перестала,стало все чисто….На радостях я сообщила мужу,что ни сегодня завтра уже рожу….Он тоже уже ждал с нетерпением и прислушивался к моему состоянию….

2 марта все повторилось.До обеда пробка,потом все чисто,я ужепотеряла терпение и решила,что ждать родов еще не скоро,она ведь может и 2 недели отходить….Расстроилась жуть,но делать нечего….

[B]3 марта.Ночь…День Х.[/B]
Вообщем-то ночь спала сносно,просыпалась может через 2-3 часа от активных шевелений и давления внизу живота,но такое состояние у меня было всю последнюю неделю….

6-30 утра…Малышик активно давит на низ живота и вдруг я слышу какой-то странный щелчок где-то в области шейки,прихватило спину и отпустило….Лежу,не пойму,странные ощущения…Через некоторое время повторяется…Думаю надо вставать,вдруг это оно самое….Пошла умылась,почистила зубы….

7-00 утра….Понимаю,что это схватки…Проснулся муж,говорю,началось….
Он давай скорую вызывать,а сказать не знает что,беру телефон,объясняю сама,на том конце провода говорят,что все машины на вызовах,ждите или сами,по-возможности добирайтесь…
Роддом в 10 минутах ходьбы и я предлагаю мужу дойти до него пешком,он не соглашается и бежит на стоянку за своей машиной. Меня уже конкретно прихватывает,промежутки между схватками может полминуты….Сижу,жду мужа,дышу глубоко,так легче…приехал…Машина у дома,он помогает мне одеться и спуститься вниз,а сам нервничает и психует.Пока ехали по дороге,он весь извелся,ору на него чтоб успокоился и взял себя в руки(мдааааааааааааа….а я еще мечтала чтоб он у меня на родах присутствовал,поддерживал,какие там роды и кто кого поддерживать будет,еще надо разобраться….)

7-50 Мы в роддоме,а там пересменка…Ждем в холле….

8-00 Меня отводят на оформление документов,мужа отпускают….

8-30 Смотрит врач на кресле(врач такая молодая,девушка 25 лет) и сообщает,что у меня полное раскрытие,сейчас идем рожать,клизму делать не успеваем,прокалывает пузырь,делают КГТ и идем в родовую….
Я честно предупредила врача и акушерку,что без клизмы я им обделаюсь вся,на что они сказали,чтоб об этом не думала и сосредоточилась на другом…Объясняют как тужиться при схватках….За схватку надо 3 раза тужиться….Начинаем тужиться…Вроде нормально идет….И тут ,когда половина головы вышло из промежности,схватка прекратилась….Аааааааааааааа,как же было больно,вот тут я реально заорала…Врач говорит не тужься,а то порвешься,жди схватки,ох как же было больно,капец….И наконец дождалась схватки и вытужила ребенка полностью!!!!

9-00 Урррррра!!!!Я счастлив!!!!Мальчик!!!3750 гр 53 см….Все позади,как же я ждала этого момента!!!!Плаценту родила через 5 минут,как выплюнула….Акушерка посмотрела шейку,все чисто,везде,без разрезов и разрывов!!!!

«Все бы так рожали» сказала она «Бытро и легко» ….:)

Правда малыш родился с обвитием,но это совсем другая история….

Romasha 10.03.2013 20:00

Ой, Света, как оперативно!!!! Ты умничка!!!! Такие быстрые роды, вот и получилось 3 раза и все разные!!!!! Поздравляю вас с Темиком!!! Вкусного молочка, спокойных ночек!!!

Оранжевая кошка 10.03.2013 20:03

Поздравляю! Какие быстрые роды!! Молодец! Поздравляю с третьим сынулькой! Пусть растет креким, сильным и здоровым и радует родителей! :girl_in_love:

Интрига222 10.03.2013 20:05

Какая Вы молодец! Действитель быстро и Легко!!! Поздравляю Вас;)

koshka 10.03.2013 20:07

Светулька, как все быстро!! )) Умнички!! Поздравляю вас еще раза! Спокойных ночек вам с Темочкой и вкусного молочка!!!

Пушистый Катёнок 10.03.2013 20:11

Светуля, поздравляю тебя от всей души!!!!
Ты молодец быстро справилась и без разрывов:)

Ket 10.03.2013 20:13

Светик, волнительно. Я со своим КС не знаю как напугать семью, чтоб не получилось так что сынулю оставить не с кем будет. Чтоб летели на крыльях домой. И вообще склоняюсь к мысли, что правда надо попробовать спланировать КС до начала естественных схваток. Блиииин.

Супер, что без разрывов-разрезов, быстро должна восстановиться сама.

Поздравляю с сынулей от всей души!:girl_dance::girl_in_love:

Дэлия 10.03.2013 20:21

Светочка,вы с сыночком молодцы ,быстро справились и еще без разрывов:))):girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Olegio 10.03.2013 20:28

Светочка, поздравляю тебя! Очень рада, что всё прошло хорошо! Расти Малышику и набираться сил!!!

MENAMI 10.03.2013 21:34

Свет, умница!!! хорошо, что легко отделалась.
в москве б родила в скорой))) если б она успела доехать...

Машунька 10.03.2013 22:03

Светулька,умничка,такие хорошие роды,всё время дома!!!Тёмке и тебе крепкого здоровья!

Манюня 10.03.2013 22:12

Свет. умничка!!! Тёма решил не мучать тебя уж в родах))))

*Angelochek* 10.03.2013 22:31

Светик, умничка!!!
Вы с сыночком молодцы!!!

mama Yo 10.03.2013 23:17

какие классные роды!!

да,всем бы так рожать!!

Mashynji 10.03.2013 23:32

Света, ты молодец!!!! Поздравляю от всей души тебя и Артемочку!!!

Зака 11.03.2013 00:54

Саеточка, поздоздравляем тебя с Тёмочкой с таким быстрым появлением на свет) ты наверно даже не мечтала, что так все быстро случится) это в награду за долгое ожидание. Пусть сынуля растет здоровенький вам на радость!!!

В ритме счастья 11.03.2013 00:57

Света, вот это роды! мечта любой женщины) здорово! классно! бывает же так!

В ритме счастья 11.03.2013 00:57

Павел наверное не успел из роддома выйти, по ступенькам спуститься, а ты уже родила)

Lampo4ka 11.03.2013 09:00

как здорово)))и правда,всем бы так)))
Поздравляю вас,счастья вашей большой и дружной семье))))

Все будет в мармеладе 11.03.2013 10:19

[url=http://smayliki.ru/smilie-544913223.html][img]http://s6.rimg.info/32a7992301ab2d4ff1e52d7658ffa204.gif[/img][/url]


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors