Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Текстиль (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=325)
-   -   Использование штор (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5588)

Tigrizza 24.10.2008 00:17

Использование штор
 
Девчат, у меня вот какой вопрос: а вы на ночь окна шторами закрываете? Ну чтобы с утра не так светло было :bcool:
Те, кто живет на первом этаже, не только на ночь закрывают, т.к. все, что дома творится, видно :)

Ну а те, кто выше живет, как поступают?

Мы вот не закрываем, да и нечего нам закрывать :girl_haha: В спальне у нас только тюль ;)

Moon 24.10.2008 00:59

у нас тоже штор нет .9 этаж, но эта луна меня достала, не могу спать когда она смотрит :hysteric:

Tigrizza 24.10.2008 01:06

Ой, а мне наоборот очень нравится, когда луна в окно светит

ЗЫ забавно слышать про луну такое от девушки с ником Moon :girl_haha:

Moon 24.10.2008 01:32

дааа она напрягает, когда она круглая, как тарелка, а так ничего пусть живет.;)

Пчелка Майя 24.10.2008 11:13

Я не закрываю обычно ночью,если только луна не светит прям в окошко я при ней уснуть не могу,а так иногда закрываю днем если солнце мешает или отдохнуть охото.:) Ну и конечно летом шторы и еще на окно простынь вешаю чтоб не жарко было.

виталия 24.10.2008 11:51

У меня их вообще нет:) Везде жалюзи ,привыкли к ним и уже ни штор , ни тюль не хочу. Закрываем их вечером, на ночь, и спим в кромешной тьме;)

Анютины глазки 24.10.2008 12:12

Я очень люблю когда вечером шторы закрыты...уютно так...
А Димка (муж) наоборот не любит...
Так что мы редко закрываем ...

Еленчик 24.10.2008 13:07

В спальне на ночь закрываем, с утра если солнце - то прямо в глаза!!!!!
а в остальных комнатах только легкая тюлька.

Solei 26.10.2008 19:16

А мы закрываем на ночь по 2 причинам: фонарь прямо под окном + напртив дом (если не закрывать, то все видно, что твориться) А сейчас переедем наконец в другую комнату, а там карниза пока нет:((( Пока не придумала как его сделать...Там эркер...Да и трубу от батареи закрыть надо...в общем жуть!

Типанка 26.10.2008 20:36

у меня шторки только в зале , ну и на кухне специальные ....хотя сейчас и на кухне тюль висит ... а в спальнях в обеих только тюль))

Тимилена 26.10.2008 20:50

[quote=Solei;167709]А мы закрываем на ночь по 2 причинам: фонарь прямо под окном + напртив дом (если не закрывать, то все видно, что твориться) А сейчас переедем наконец в другую комнату, а там карниза пока нет:((( Пока не придумала как его сделать...Там эркер...Да и трубу от батареи закрыть надо...в общем жуть![/quote]
У нас тоже эркер , два окна рядом:) и батарея. Шторы шили на заказ, тюль сплошняком, 10 метров, гладить - умрешь :-D На ночь зашториваемся, ибо первый этаж, да и когда белые ночи спать невозможно без штор было :) Еще заметила, если рано утром открыть их, Тёмка после первого кормления фик уснет, так что по утрам мы в полумраке:-Р

Solei 26.10.2008 21:05

Леночек, а фотку показать можешь? Какой у вас карниз? На заказ делали?

Тимилена 26.10.2008 21:32

карниз обычный, тройной, сначала шторы, потом тюль, карниз накрывает жесткое бандо, а на нем всякие красотюшки висят :)Марат сам делал, даже изгиб этот подгонял, молодец он у меня ! сфотать не могу пока, все спят :)

Solei 26.10.2008 21:45

Какой молодец, а я не могу представить как можно подобрать этот изгиб...У вас же такой пластиковый...Мы тоже такой хотим, но пока не придумали как...

Romasha 26.10.2008 22:32

У меня в каждой комнате шторы под заказ шитые, в зале только тюль с ламбрекеном, а в спальне тюль с тяжелыми шторами,у нас утром солнце в оконце)) в спальне потолочный карниз с изгибом с 2углов!

Tigrizza 28.10.2008 22:37

Девочки, объясните неучу )))), что такое эркер?

Solei 28.10.2008 23:45

Ну мы с Леночкой разошлись во мнениях:) Я думала эркер - это такая полукруглая стена, а в ней у нас окно...А у нее, как я поняла, просто две стены под углом 160 градусов и 2 окна на них соответственно:) В общем что правильно считать эркером я не знаю:)

Tigrizza 29.10.2008 00:00

Эркером называют часть комнаты, выступающую из плоскости стены, снабженную окном или несколькими окнами или остекленную по всему периметру. Эркер («Erker») — немецкое слово, которое может быть переведено как «фонарь», «выступ в стене» и т. п.

Большая часть плановых (и даже объемно-пространственных) схем эркеров имеет простые геометрические формы (полукруглую, прямоугольную, треугольную), и лишь в некоторых случаях форма их отличается произвольностью очертаний. Эркеры увеличивают площадь помещений, улучшают их освещённость солнцем.

Solei 29.10.2008 20:36

Значит у нас у обеих эркеры:) Тока все равно не понятно что с ним делать:)

Romasha 29.10.2008 21:03

прочитала, и ничего не поняла!! Лучше фото!


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors