Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни беременной (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Беременность и бытовая химия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12266)

Farfalla 24.10.2009 20:44

Беременность и бытовая химия
 
Девочки, кто знает, какими чистящими средствами можно и категорически нельзя пользоваться при уборке дома во время беременности? Какие вещества безопасны, а какие могут навредить малышу и будущей маме?

Tank`a 11.11.2009 18:13

вопрос сложный!
мне кажется все средства химические вредны.
я стараюсь такую работу мужу оставлять, а когда ситуация безвыходная, то одеваю маску на лицо и всё равно ПАХНЕТ жутко!
лучше оставить эту работу для небеременных домашних)

Farfalla 12.11.2009 19:25

Да, все это неполезно...особенно, мне кажется, средства с хлором и щелочью...:( Пусть мужчины трудятся!:preg:

Оляша 14.11.2009 13:08

Да девочки я с вами полностью согласна! :)
Я стараюсь тоже одевать маску и перчатки когда уборкой занимаюсь.

Pipeto4ka 14.11.2009 13:38

девочки, а чем маска может помочь?
старайтесь брать вещи без хлора, сейчас много такого.

Tank`a 14.11.2009 13:42

[QUOTE=Pipeto4ka;988382]девочки, а чем маска может помочь?
старайтесь брать вещи без хлора, сейчас много такого.[/QUOTE]

например, когда чистишь какую нибудь поверхность летят капельки, или трешь щеткой....не очень хочется чтобы эта бяка попадала в рот и нос. запаха чуть меньше.
а и без хлора много вонючек вредных, напимер силит, баги...а это вещи для меня не заменимые при уборке :(
ну и с маской психологически защищен :)

Mashunka 05.02.2010 10:43

конечно лучше использовать маску и перчатки. тогда ничего вашему малышу не грозит. Можно призвать на помощь родных, вряд ли кто то откажет в помощи. А вообще поменьше об этом думайте и не нервничайте и все у вас будет хорошо!!!!

Jul 05.02.2010 10:49

сейчас что не возьми,всё химия.Вообще вредны резкие запахи (наподобии как при химзавивке, покраске, ацетон, краска, пробивки труб всякие -потхан тот же и подобное). Насчет хлорных запахов не знаю, они вроде и резкие, но их даже в детсадах постоянно используют поголовно во всем. Если концентрация хлора не критичная (ну не будете-же вы посуду и пол неразбавленным доместосом мыть), то вреда он не несет,а только пользу так как является сильнейшим обеззараживающие средством.

Jul 05.02.2010 10:56

я в своё время интересовалась этим вопросом и для себя выяснила, что даже если ты руки опустишь в концентрат какой, то для ребенка это не опасно. Пострадает только как говорится твой кожный покров,а в кровь это не попадает. [B]Наиболее опасны для ребенка именно запахи[/B], так как многие запахи имеют свойство попадать прямиком в кровь и естественно доходить до ребенка.

SPA 12.02.2010 23:06

мне уборку, к сожалению, доверить некому, так что приходиться самой....

Tank`a 13.02.2010 11:03

[QUOTE=Jul;1345205]я в своё время интересовалась этим вопросом и для себя выяснила, что даже если ты руки опустишь в концентрат какой, то для ребенка это не опасно. Пострадает только как говорится твой кожный покров,а в кровь это не попадает. [B]Наиболее опасны для ребенка именно запахи[/B], так как многие запахи имеют свойство попадать прямиком в кровь и естественно доходить до ребенка.[/QUOTE]

а как запах может попасть в кровь? %-0

М@русёнок 13.02.2010 16:44

Стараюсь не контактировать с бытовой химией, особенно резко пахнущей, уборку муж уже давно взял на себя.

Jul 13.02.2010 17:48

[QUOTE=Tank`a;1383241]а как запах может попасть в кровь? %-0[/QUOTE]
мне пытались врачи обьяснить как, но я толком их специфичных терминов не поняла. Поняла только что через слизистые, а особенно через легкие человека ...потому и химию и покраску волос запрещают (безамиачными красками (и без запаха которые), тойже хной насколько знаю красить можно)
Во одна ссылочка, не совсем прямо по вопросу темы, но там расписано что как опасно (первые 2 странички, гдето до 24 слайда), думала скопировать но там много выходит
[url]http://wisha-training.lni.wa.gov/training/trainingkits/hazcom/Russian/hazcomscript_Russian.doc[/url]

М@русёнок 13.02.2010 18:41

[QUOTE=Tank`a;1383241]а как запах может попасть в кровь? %-0[/QUOTE]

Ну может быть не запах, а вредные летучие вещества, содержащиеся в бытовой химии.

Иришкин 14.02.2010 19:20

У меня по возможности муж убирается, но если приходится самой все делать - одеваю перчатки и маску.

Иришкин 14.02.2010 19:22

Смотрела передачу про бытовую химию и возможное воздействие на человека и на плод. Страшно стало. Поэтому стараюсь максимально свести к минимуму общение с этой бякой. А также не верю во все эти безвредные краски для волос, поэтому не крашусь.

Rinara 15.02.2010 17:19

Мда уж...Страсти какие:( .Но убираться все равно самой приходится. Стараюсь не использовать сильно вонючие хлористые средства.

Tank`a 15.02.2010 20:45

[QUOTE=Rinara;1391467]Мда уж...Страсти какие:( .Но убираться все равно самой приходится. Стараюсь не использовать сильно вонючие хлористые средства.[/QUOTE]

мужья не все будут убираться, да и те которые и будут, не всегда это сдлеают так тщательно как женщина. конечно бывают исключения :)

мне вот сейчас хочется вымыть всю квартиру, была бы возможность, прям в стиральную машину её засунула бы. :-D
но к сожалению, не везде достанешь, не все удобно делать. а крождению ребенка, хочется квартиру сделать идеальной :)

Farfalla 16.02.2010 08:37

[QUOTE=Tank`a;1392395]мужья не все будут убираться, да и те которые и будут, не всегда это сдлеают так тщательно как женщина. конечно бывают исключения :)

мне вот сейчас хочется вымыть всю квартиру, была бы возможность, прям в стиральную машину её засунула бы. :-D
но к сожалению, не везде достанешь, не все удобно делать. а крождению ребенка, хочется квартиру сделать идеальной :)[/QUOTE]

Согласна с каждым словом!!!:girl_haha: Но все равно, когда любимый убирается, пусть он это делает, как может, это очень приятно!:)

Марьям 26.02.2010 23:34

[QUOTE=М@русёнок;1384438]Стараюсь не контактировать с бытовой химией, особенно резко пахнущей, уборку муж уже давно взял на себя.[/QUOTE]

Молодец ваш муж!:)))


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors