Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Беременность после отмены ОК (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39405)

Lemonka 03.07.2014 08:04

Беременность после отмены ОК
 
Добрый день, форумчанки!

Возможно такая тема уже существует, но к сожалению не нашла.
Очень волнует меня вопрос. Принимал ли кто-нибудь перед беременностью ОК?
Если да, то через какой промежуток времени вы забеременнели после отмены?

Я пила ОК почти 2 года. Неделя уже прошла как я их не пью. Недавно целый день болела поясница очень сильно. Обезбаливающие снимали боль лишь на время. Читала статьи, что цикл может не сразу восстановиться. Другие пугают, что на отмене возможны выкидышы или внематочные беременности. Я конечно решила подождать хотя бы месяца 3, что б организм немного пришел в себя. Но уже напугала себя, как только можно :(

Если, кто-нибудь сталкивался с приемом и отменой ОК, просьба откликнуться. :)

Lili4ka 03.07.2014 09:08

Я перед первой беременностью принимала Ок, да и перед второй тоже, но в этот раз я за долго перестала принимать, за год наверное. А в прошлый раз точно не помню но то ли делали месяц перерыв то ли сразу со следующего цикла после отмены. Но точно могу сказать, что зачатие произошло в первый цикл планирование. Единственное на раннем сроке сильно болел живот и кровило, в связи с чем я лежала на сохранении, потом начали выяснять причину, обнаружилась повышенная свертываемость крови у меня и мне кололи подкожные уколы фраксипарина почти всю беременность. Вот проблемы со свертываемостью я все же списываю на побочку от ОК, но не факт. В этот раз не кровило и живот так сильно не болел.

Davy 03.07.2014 12:57

[QUOTE=Lemonka;6570443]Добрый день, форумчанки!

Возможно такая тема уже существует, но к сожалению не нашла.
Очень волнует меня вопрос. Принимал ли кто-нибудь перед беременностью ОК?
Если да, то через какой промежуток времени вы забеременнели после отмены?

Я пила ОК почти 2 года. Неделя уже прошла как я их не пью. Недавно целый день болела поясница очень сильно. Обезбаливающие снимали боль лишь на время. Читала статьи, что цикл может не сразу восстановиться. Другие пугают, что на отмене возможны выкидышы или внематочные беременности. Я конечно решила подождать хотя бы месяца 3, что б организм немного пришел в себя. Но уже напугала себя, как только можно :(

Если, кто-нибудь сталкивался с приемом и отменой ОК, просьба откликнуться. :)[/QUOTE]

При отмене ОК имеет место так называемый ребаунд-эффект. Благодаря ему я и заб! В первые три месяца после отмены организм как бы запускается заново, и это самое лучшее время для беременности.
В свое время мне ставили спкя, гормональный сбой и дисфункцию, и врач мне прописывала ОК Диане 35 на три месяца, с попыткой заб на отмене. В первый цикл О была на 20-й день, мы ее упустили, во втором цикле ее похоже вообще не было, а вот в третьем, последнем цикле все и получилось! Но сразу оговорюсь, что О лучше всего подтверждать на узи на 12-14 дц. Мне еще врач назначала подстраховку дюфастоном с 16 по 25 дц с продолжением приема до 16 недель в случае Б.
Лично мое мнение, что вам не стоит упускать эти три месяца, а пытаться заб сейчас.

Alionchik 04.07.2014 07:16

Я принимала несколько лет ОК до беременности. Бросила принимать и забеременела через 4 месяца, все эти 4 мес мы никак не предохранялись.

Lemonka 04.07.2014 07:17

[b]Davy[/b], еще б врачи были бы толковые. Один одно говорит, другой другое говорит. :) мы хотели поехать отдохнуть в сентябре, а после уже пробывать.

Но то, что у меня начинает кожа на лице покрываться прыщиками, это факт :(
[quote="Lili4ka;6570480"]Вот проблемы со свертываемостью я все же списываю на побочку от ОК, но не факт.[/quote]
вот этого я и боюсь, уже не раз слышала, что происходит выкидыш, на отмене. Но и без приема ОК такое случается. Поэтому стоит ли привязывать одно к другому, не понятно.

Alionchik 04.07.2014 07:20

После отмены ок лучше беременеть не сразу, нужно чтобы мес 2-3 прошло, все такие таблетки оказывают тератотоксическое действие.

Lemonka 04.07.2014 07:38

[quote="kond1988;6571755"]тератотоксическое действие.[/quote]
:(а что это?

Lili4ka 04.07.2014 08:36

[QUOTE=Lemonka;6571754][b]Davy[/b], еще б врачи были бы толковые. Один одно говорит, другой другое говорит. :) мы хотели поехать отдохнуть в сентябре, а после уже пробывать.

Но то, что у меня начинает кожа на лице покрываться прыщиками, это факт :(

вот этого я и боюсь, уже не раз слышала, что происходит выкидыш, на отмене. Но и без приема ОК такое случается. Поэтому стоит ли привязывать одно к другому, не понятно.[/QUOTE]

Конечно и без ОК выкидыши бывают. Тем более сейчас сохраняют бер даже с серьезными проблемами. Я просто по себе сужу прошлая беременность была сложнее, эта проще без всяких допанализов, больниц и уколов, Ттт. Есть вероятность, что на свертываемость в тот раз повлияли ОК, т.к. в побочках эта проблема указана. Может и правда подождать с зачатием хотя бы месяца 3-4. На всякий случай, зачем нужны лишние переживания. Я например с дисфункцией и не регулярными месячными оба раза забеременела с первого цикла планирования в независимости от ОК.

Маркеша 07.07.2014 21:50

После ЗБ врач назначил прием ОК, вот последний месяц пью и собираюсь сразу планировать:puz:. Врач сказал ждать ничего не надо, но типа мало у кого в первый цикл получается.. Посмотрим))

Alionchik 08.07.2014 02:39

[QUOTE=Lemonka;6571764]:(а что это?[/QUOTE]

Токсическое действие на плод. Из за этого могут быть выкидыши.

Кудесница Леся 08.07.2014 06:00

А гинеколог говорит, что если Б наступит, то с ребенком все хорошо будет, ок на прикрепление влияет, вот не прикрепиться может точно

Lolly 08.07.2014 07:02

Моя врач мне тоже сказала можно беременнеть сразу после отмены ОК

Lemonka 08.07.2014 07:25

[b]Маркеша[/b], а Вы сколько ОК принимаете?

[quote="kond1988;6575761"]Токсическое действие на плод. Из за этого могут быть выкидыши.[/quote]
вот это само и пугает.

Мне тоже 2 врача разные вещи говорили. Один говорит не ждать, а другой что нужен перерывчик.

Крыло 08.07.2014 07:48

Мне тоже врач говорила месяц после ок пропустить, тк яйцеклетка может быть деформирована из за гормонов. Соответственно нежизнеспособный плод отторгается организмом. Есть ли смысл рисковать? Мне кажется лучше в этом деле не спешить.

Lemonka 08.07.2014 07:55

"вы можете планировать беременность сразу же в первом цикле после отмены препарата (критерии ВОЗ). Никаких отдыхов перед зачатием не нужно, ОК не имеют накопительного действия и через 24-48 часов полностью выводятся из организма, не оставляя и следа. " - Так мне ответил гинеколог на одном из форуме, посвященный ОК.

Крыло 08.07.2014 07:59

[b]Lemonka[/b], я передаю слова врачей не теоретиков , а практиков, которые потом чистят мамочек. Я спорить не буду, просто я врачам этим доверяю больше, чем незнакомым авторам. У самой была и ЗБ и выкидыши, и только слушая рекомендации врачей родила здоровую девочку.

Lemonka 08.07.2014 08:33

[b]Крыло[/b], ну я и жду в приниципе. Лучше немного переждать, чем потом получить "последствия".

Lili4ka 08.07.2014 08:34

[QUOTE=Крыло;6575821][b]Lemonka[/b], я передаю слова врачей не теоретиков , а практиков, которые потом чистят мамочек. Я спорить не буду, просто я врачам этим доверяю больше, чем незнакомым авторам. У самой была и ЗБ и выкидыши, и только слушая рекомендации врачей родила здоровую девочку.[/QUOTE]

Согласна. Если таблетки такие безвредные, то почему на их фоне у стольких девочек опухоли в груди появляются. Не понимаю как можно рисковать долгожданным малышом из-за нетерпячки. Но это конечно дело каждого. Я первую беременность намучилась, если бы мне хоть кто-нибудь сказал про риски я бы точно не спешила.

Sweety 08.07.2014 09:57

Девочки, а сколько перерывчик-то все же делать?
Я сейчас на джесе, пью второй цикл без перерыва, месюки двигала. И что-то задумалась, не усилит ли такой сдвиг негативные последствия.... мы в сентябре собираемся планировать

Lemonka 08.07.2014 10:35

[quote="Lili4ka;6575836"]Не понимаю как можно рисковать долгожданным малышом из-за нетерпячки[/quote]
Дело даже не в этом. Просто врачи говорят по-разному. Вот и не понимаешь что делать.


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors