Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы-студентки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Дипломная работа (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20485)

Дашенька 10.12.2010 00:26

Дипломная работа
 
[URL="[URL=http://smajliki.ru/smilie-855658119.html][IMG]http://s14.rimg.info/59585c08958f0d58f1ba11de5ac4da05.gif[/IMG][/URL]"][URL=http://smajliki.ru/smilie-855658119.html][IMG]http://s14.rimg.info/59585c08958f0d58f1ba11de5ac4da05.gif[/IMG][/URL][/URL]
очень хочется узнать, кто покупал дипломчик, а кто сам писал:) если покупали, напишите пожалуйста цену, очень интересно:) а кто писал, расскажите, сколько времени заняло и откуда брали информацию.
И если Вам не сложно, расскажите, как его защищать (что и как:))

Holgochka 17.12.2010 10:44

Ох, у нас не купишь в ВУЗе - нужно поставить спектакль. Поэтому я всё сама и своими силами. тяжело с ребенком. Я его оставляю маме и бабушку, а сами с мужем по вечерам дипломку ставим.

Дашенька 19.12.2010 16:37

[QUOTE=Holgochka;2826234]Ох, у нас не купишь в ВУЗе - нужно поставить спектакль. Поэтому я всё сама и своими силами. тяжело с ребенком. Я его оставляю маме и бабушку, а сами с мужем по вечерам дипломку ставим.[/QUOTE]

умничка :)))

Мелинда 19.12.2010 16:41

Я сама писала... Настрочила за месяц. А помог дипломный руководтель ))) Он набросал мне план (расписал названия глав), ну а я соответственно подобрала всю необходимую информацию...

Дашенька 19.12.2010 16:44

[QUOTE=Мелинда;2837910]Я сама писала... Настрочила за месяц. А помог дипломный руководтель ))) Он набросал мне план (расписал названия глав), ну а я соответственно подобрала всю необходимую информацию...[/QUOTE]

ты его сама просила помочь???

Мелинда 19.12.2010 16:47

[QUOTE=Дашенька;2837930]ты его сама просила помочь???[/QUOTE]

У нас в универе так заведено было... Сначала нужно было написать план, потом принести его преподу, он его должен утвердить, после чего можешь приступать. Я "вспомнила" о дипломе за месяц перед его сдачей. В голове была сумятица, вообще не знала о чем писать. Порасспрашивала людей, у тех и других слямзила кое-какие идеи глав, написала их, принесла. Препод посмотрел, что-то переправил, что-то сам добавил и отправил с богом писать диплом. Слава богу уложилась в срок и даже защитилась на "отлично" :)))
На то он и дипломный руководитель, чтоб помогать... В процессе написания диплома я тоже к нему периодически приходила показывала что получается, что-то он одобрял, что-то вычеркивал, говорил что еще надо бы добавить. И так не только я делала, все так к своим дипломным ходили

Елеонора 19.12.2010 17:11

Я работала много , мне писать некогда было, мне мой дипломный руководитель писал! Точнее большую часть -остальное доделывала сама и практическую часть то же сама!

White-n-Fluffy 19.12.2010 17:17

Я сама написала. Ушел где-то месяц. К дипломному руководителю обращалась раза 3, да и не сильно она мне помогла - очень занятая особа. Общались с ней примерно как описала Мелинда: сначала план, потом просто показывала, что пишу.
У меня диплом был из 3 частей: теория, практика, расчеты.
Теория - это вообще фигня, берешь все из учебников, интернета, тематических журналов ну и тд)) Практика - это твой личный опыт по данной теме. Там я уже все описывала своими словами, как школьное сочинение, только раз 200 больше))) Самая тяжелая часть, на мой взгляд. Ну а расчеты - это нужно было взять предприятие, применить на нем свои идеи и посчитать, насколько выгодно это будет. Тут тоже все из головы брала, ну кроме предприятия и данных по нему)
Вот как то так)

White-n-Fluffy 19.12.2010 17:20

А по поводу защиты - если ты сама его напишешь, то тут вообще, на мой взгляд, все просто! Рассказываешь о чем и как писала и все)
если купишь, то нужно будет просто оооочень подробно его изучить, тогда все пройдет гладко.

Тут получается, что проще вроде как купить, но тогда защищать сложнее, а если сама напишешь, пропустишь через себя, то и защита должна быть легкой.

Дашенька 19.12.2010 17:36

[QUOTE=White&Fluffy;2838045]А по поводу защиты - если ты сама его напишешь, то тут вообще, на мой взгляд, все просто! Рассказываешь о чем и как писала и все)
если купишь, то нужно будет просто оооочень подробно его изучить, тогда все пройдет гладко.

Тут получается, что проще вроде как купить, но тогда защищать сложнее, а если сама напишешь, пропустишь через себя, то и защита должна быть легкой.[/QUOTE]

а я буду покупать на таких условиях, что его при мне писать будут и будут объяснять что и как и от куда:)

Tanya84 20.12.2010 11:23

Я сама пишу, у меня защита в мае, но по правилам академии практика на предприятии должна содержать первую ( теоретическую часть) диплома. Сейчас зимой ехать сдавать практику а в мае весь диплом.

Катерина К. 20.12.2010 17:11

Даже не знаю как сказать. 2 части диплома я купила (15 рэ) + чертежи (2,5 рэ). Но это покупкой можно считать формально, поскольку деньги я заплатила по сути только за то, чтобы за меня это всё быстрее написали, пока я пишу остальное. 2 эти части я бедную девушку заставляла переписывать раза по 4 (меняла оборудовапние, мощности, цены и многое другое). Часто жалела, что мы не телепаты, чтобы она не мучилась ожидая каждого моего ответа на проделанную работу. У меня дурная привычка - ковырять до мелочей. Она была в шоке от этого (раньше ей такие студенты не попадались). В общем довели мы всё почти до идеала.
Чертежи чертил парень-пожарник. Его миссия заключалась в перечерчивании с моей миллимитровки (где я по ночам чертила всё сразу в масштабе) на комп. Расчёты и всё проч. делала сама. Опять же экономила время. Делали мы весь диплом мой круглыми сутками 4 недели. До этого времени лежала на сохранении. 2 недели из этих четырёх должна была быть на дневном, но времени не было, поэтому пришлось забить и колоть всё самостоятельно дома. В день защиты (сразу после неё) пошла выписываться с него (врач очень ругалась); узнала, что у нас будет мальчик. Защищаться было легко...мой диплом (этим думаю всё понятно).
После защиты от Оли поступило предложение присоединиться к ним в фирму, когда ребёнку исполнится полгода, чтобы тоже писать для судентов. Видимо так дотошно я её вытрепала. В общем решили мы с ней писать их месте, как я смогу.
Вот и не знаю как сказать, деньги отдала, но купила ли?)))))

ПИришка 20.12.2010 22:43

Я писала сама, но с большим НО! Мне очень помогал муж, на тот момент правда он еще им не являлся! Он таскал мне учебники, помогал составлять содержание, диктовал! Мне очень повезло в этом плане!:)

Slim 21.12.2010 09:33

[quote=Дашенька;2782751][URL="http://[URL=http://smajliki.ru/smilie-855658119.html][IMG]http://s14.rimg.info/59585c08958f0d58f1ba11de5ac4da05.gif[/IMG][/URL]"][URL="http://smajliki.ru/smilie-855658119.html"][IMG]http://s14.rimg.info/59585c08958f0d58f1ba11de5ac4da05.gif[/IMG][/URL][/URL]
очень хочется узнать, кто покупал дипломчик, а кто сам писал:) если покупали, напишите пожалуйста цену, очень интересно:) а кто писал, расскажите, сколько времени заняло и откуда брали информацию.
И если Вам не сложно, расскажите, как его защищать (что и как:))[/quote]
Диплом писала сама. Давно это было... Интернета у меня тогда небыло и приходилось сидеть в библиотеке или ксерокопировать материал и брать домой. На написание диплома ушло около месяца.

Tusia 21.12.2010 09:44

Ох, диплом...диплом...
Писала сама примерно месяцев 6-7...сначала определились с руководителем с темой...потом ВСЕ согласовывали по электронке...переписывались каждый день, а виделись пару раз наверное...нам легко было в том, что он мой ровесник...закончил МГУ и пошел в аспирантуру...теорию написала быстро...в нашем универе надо было не менее 50 источников информации (он мне его написал)...так как сразу сказал, по моей теме книг мало...а вот практическую часть проходила в саду с детишками 5-7 лет))) Потом математические расчеты проводила...в общем защитилась на 5 с отличием...комиссия даже предложила напечататься в профильном журнале...но в мои планы это не входило)))

Пы.Сы стала вспоминать как называется тема и не могу вспомнить...3 года прошло))) вот стыдоба))) но сам диплом помню...

А вот моя подружка покупала диплом...и так намучалась...руководительвсе время заворачивала...

Ю_Л_И_Я 21.12.2010 09:53

я писала сама.....в основном,информация была взята из интернета,ушёл примерно месяц.....

Holgochka 21.12.2010 11:55

Мне кажется, проще уже потратить месяц и написать самой...%-0 так и защитится проще.
А то ищи, плати, изучай потом. А сколько бы не учил, всё равно вопросы найдутся у комиссии...%-0

Tusia 21.12.2010 12:16

[QUOTE=Holgochka;2847872]Мне кажется, проще уже потратить месяц и написать самой...%-0 так и защитится проще.
А то ищи, плати, изучай потом. А сколько бы не учил, всё равно вопросы найдутся у комиссии...%-0[/QUOTE]

да и тем более не всегда такая работа устроит препода...моя подруга все переделвала...зато знала на зубок:)

Foxxy 21.12.2010 12:26

Я сама писала. По такой теме и не купишь, у нас нужно было изобретать тему, а не на базе чего-то старого писать. Сложно было, руководитель помогала, но все равно настаивала, чтобы я ушла в академ. Так я назло ей не пошла никуда, все написала и защитилась без всяких проблем на красный диплом :)

Tusia 21.12.2010 12:29

[QUOTE=Foxxy;2848069]Я сама писала. По такой теме и не купишь, у нас нужно было изобретать тему, а не на базе чего-то старого писать. Сложно было, руководитель помогала, но все равно настаивала, чтобы я ушла в академ. Так я назло ей не пошла никуда, все написала и защитилась без всяких проблем на красный диплом :)[/QUOTE]

вот и у моего препода такая заморочка была...сочиняли пару недель...причем мне было обидно, что у меня до этого 3 курсовика на одну тему были...думала еще поглубже копну и ваще нормал все будет...а вышло ну совсем все по-другому

Foxxy 21.12.2010 12:37

[QUOTE=tusia;2848099]вот и у моего препода такая заморочка была...сочиняли пару недель...причем мне было обидно, что у меня до этого 3 курсовика на одну тему были...думала еще поглубже копну и ваще нормал все будет...а вышло ну совсем все по-другому[/QUOTE]

Аналогично! Только тему я сама придумала полностью... а раскрыть не получалось, вот она меня и терзала...

Заводная апельсинка 21.12.2010 12:41

Я писала сама от А до Я. И доклад на защиту тоже, схемы рисовала тоже сама.

Tusia 21.12.2010 12:42

У нас еще так вышло, что он мне на выбор посоветовал много методик для практики...я выбрала на методом тыка штук 7-8...применили их...данные и выводы отправила ему...он похвалил...а потом оказалось, что в число этих методик вошли методики его папы и мамы)...т.е. они их разработали и применили в практике...

Дасёнка 06.03.2011 15:58

Мне отдала свой диплом коллега по работе темы были похожие, но он был сырой, ей за него 3 поставили, пришлось много дорабатывать... да и с научным руководителем мне не очень повезло, говорил мне что все хорошо, а на предзащите оказалось все плохо ((( хотя он был зав. нашей кафедры, наверное ему просто не хотелось возиться

Alooonka 09.05.2011 17:38

уже второй диплом пишу сама

Ванькина мама 09.05.2011 22:54

я училась хорошо, поэтому речь о покупке диплома даже не шла... тем более ребенка у меня еще не было... тему выбрала сама, источники брала у себя на работе (и опубликованные и неопубликованные), в основном это были документы конца XVII середины XIX вв., плюс периодика XIX века ... научный руководитель рассказал как писать введение и заключение (это основа всей дипломной)... материал знала хорошо, так что проблем на защите не было... в нашем городе покупка диплома стоит от 10 тысяч... все зависит от требований и желаемого результата...

кстати в нашем универе важным фактором была новизна темы... если кто то уже написал многорафию по данной проблеме, то даже на предзащиту не стоило выходить, все равно зарубят....

Sweety 10.05.2011 16:08

Писала сама, заранее, чтобы к появлению ребенка все уже готово было. Информацию брала в основном в библиотеке. Несколько книг из интернета скачала (учебники в основном). Ушло на это месяца 1,5, но я не спешила. Могла главу написать - неделю не подходить к компу.

Marishka89 13.11.2011 21:37

Мне вот тоже надо второй уже писать,защита в декабре,всё никак не могу заставить себя сесть и писать..

Marilinka 14.11.2011 11:11

ну и я отпишусь тут, писала диплом сама, только чертежи заказывала, а вообще получилось так что у меня 30 апреля была свадьба, 4 мая были госы, а 19 мая защита диплома и была я на 6 мес. беременности.....все успела и очень рада,что так все вышло:)

Freya 18.11.2011 13:28

А я покупала,мне не раельно было с мелким самой писать:-/

Юргита 07.12.2011 20:44

А я вот и в этот раз писала сама, по ночам, тк днем детки почти не давали ничего писать. Сегодня вот защитилась, все не так страшно:) хотя нервы потрепала себе.

В ритме счастья 11.12.2011 02:35

а не знаю как проголосовать:-/ у меня 2 вышки. первая - писала сама примерно полгода.. потому как пришлось в архивах просидеть энное кол-во часов.. а вторую - заказывала, т.к. доче на момент защиты диплома было 7 мес., писать самой было нереально..
а защита длилась в обоих случаях минут 10. 5-6мин моя речь, а остальное - вопосы комиссии. когда защищала второй диплом, признаюсь, даже не поняла о чем меня спросили:girl_haha: у дочи зубы резались, были бессонные ночи и толком подготовиться не получилось:(

Женькина Малышка 12.12.2011 23:59

Юргита, ты молодееец! принимай поздравления!!!

Юргита 13.12.2011 01:09

[QUOTE=Женькина Малышка;4368603]Юргита, ты молодееец! принимай поздравления!!![/QUOTE]

Спасибо:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Pipeto4ka 13.12.2011 08:41

я буду заказывать. писать будет сама же моя руководительница.
Сама бы не написала, просто информацию бы не знаю где брала.

В ритме счастья 13.12.2011 08:51

[QUOTE=Pipeto4ka;4368989]я буду заказывать. [B]писать будет сама же моя руководительница.[/B]
Сама бы не написала, просто информацию бы не знаю где брала.[/QUOTE]

оооооооооооо.. не знала, что так бывает:)))

Pipeto4ka 13.12.2011 10:31

[QUOTE=Оле4к@;4369016]оооооооооооо.. не знала, что так бывает:)))[/QUOTE]

конечно. она сама нам порекомендовала 3 фирмы. при небольшом расследовании выяснила, что она сама там и пишет. и так делают многие препода.

В ритме счастья 13.12.2011 11:55

[QUOTE=Pipeto4ka;4369227]конечно. она сама нам порекомендовала 3 фирмы. при небольшом расследовании выяснила, что она сама там и пишет. и так делают многие препода.[/QUOTE]

прикольно:) :) я знаю, что многие пишут... но чтоб так предложить..:)))

Ksu.D. 06.01.2012 20:05

Диплом буду покупать, защита гдета весна-лето этого года, сама никогда не напишу, не умею писать такие вещи :girl_haha: , возможно получится договорить с преподом, а вот готовиться вообще не представляю как буду, свекры вечно дома не бывает, деть маленькое шило в попке :girl_haha: , наверно придется по ночам сидеть)))

Иркис 22.01.2012 20:29

Я диплом защищала на 8-м месяце. Защиты не боялась, т к реально сама диплом писала от корки до корки.+ он у нас еще требовал мегаподсчетов. Вообщем я всю беременность вместо того, чтоб отдыхать каждый день понемногу вкалывала... сейчас думаю надо было академ брать и отдыхать перед рождением сыночка, теперь бы эти силы ой как пригодились...


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors