Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   УЗИ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=232)
-   -   Может ли УЗИ ошибаться при определении пола (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29964)

Викуля! 05.11.2012 01:40

Может ли УЗИ ошибаться при определении пола (2)
 
Продолжаем

[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8883"]Предыдущая тема[/URL]

albatros 09.11.2012 02:10

Полностью прочла тему и сделала вывод - узи ошибается редко! Смотрела по линеечкам кто родился и кого показывало узи, ни одной ошибки не нашла! Если кто-то тут и упоминал про ошибку, то либо это "моя знакомая", либо на первом узи в 12 недель... Просто мы - девки, народ такой... уверяем себя в том, чего очень хотим, цепляемся за каждую ниточку-надежду, а потом подругам рассказываем, что узи ошибается очень часто. А на узи чётко сказали ВРОДЕ девочка/мальчик, но мы слово ВРОДЕ не слышим, если очень хотим чтоб это было так!

Kasadei 15.11.2012 15:47

Девочки,ну вы сами смотрите,смотря кто делает и на каком аппарате)))Мне два раза подряд(первая и вторая беременность)видели мальчиков. Доктор показывал "мужское достоинство"во весь экран)))даже я понимала,что это "мальчик"и сомнения не было в ошибке!!)))Тут,наверное,дело не в том,что УЗИ ошибается,а насколько "хороший"ракурс и видимость аппарата)))))

albatros 16.11.2012 02:04

[QUOTE=Kasadei;5458266]Девочки,ну вы сами смотрите,смотря кто делает и на каком аппарате)))Мне два раза подряд(первая и вторая беременность)видели мальчиков. Доктор показывал "мужское достоинство"во весь экран)))даже я понимала,что это "мальчик"и сомнения не было в ошибке!!)))Тут,наверное,дело не в том,что УЗИ ошибается,а насколько "хороший"ракурс и видимость аппарата)))))[/QUOTE]

да, именно ракурс! у меня есть 2 фотки моего малыша, на первой ракурс не очень удачный, там вроде мошонка, а вроде и половые губы... а на второй очень удачный ракурс - малыш сидел на попе с наклоном вперёд, фоткали снизу, и по-этому чётко видна и мошонка и пиписька, т.к. они как бы свисают, хотя даже в таком вроде бы очевидном я всё равно не уверена... :-[ ]

Kasadei 20.11.2012 10:08

Ну напишите,как родиться))))))

Red Sonja 23.02.2013 16:20

[QUOTE=albatros;5441326]Полностью прочла тему и сделала вывод - узи ошибается редко! Смотрела по линеечкам кто родился и кого показывало узи, ни одной ошибки не нашла! Если кто-то тут и упоминал про ошибку, то либо это "моя знакомая", либо на первом узи в 12 недель... Просто мы - девки, народ такой... уверяем себя в том, чего очень хотим, цепляемся за каждую ниточку-надежду, а потом подругам рассказываем, что узи ошибается очень часто. А на узи чётко сказали ВРОДЕ девочка/мальчик, но [B]мы слово ВРОДЕ не слышим[/B], если очень хотим чтоб это было так![/QUOTE]
Вот-вот)) Когда мне первый раз пол определили, так и сказали вероятность 0,8, что девочка, но мы не можем давать 100% гарантии)) я так мужу и повторяла, хотя он сразу вбил в голову, что будет девочка, да и я к этому моменту сама уже девочку "думала":-D

[QUOTE=Kasadei;5458266]Девочки,ну вы сами смотрите,смотря кто делает и на каком аппарате)))Мне два раза подряд(первая и вторая беременность)видели мальчиков. Доктор показывал "мужское достоинство"во весь экран)))даже я понимала,что это "мальчик"и сомнения не было в ошибке!!)))Тут,наверное,дело не в том,что УЗИ ошибается,а насколько "хороший"ракурс и видимость аппарата)))))[/QUOTE]
Аппарат, ракурс и еще сам ребенок, который этот ракурс творит! Моя пряталась заразка и крутилась постоянно!:-D

И срок, конечно, тоже влияет на ошибку, как выше albatros писала)))

Кристинк@ 23.03.2013 16:17

я вот тоже думаю может ошиблись, хотя врядли.
В первую Б в 12 недель сказали- скорее всего девочка, так и вышло
этот раз в 13, те же слова-мальчика пока не вижу, скорее девочка))
Но шанс то есть)))
Проверим в 17 недель))

Favola 16.05.2013 12:17

есть ли шанс увидеть пол в 15нед + 5 дней? стоит идти или подождать?

Мира 16.05.2013 12:24

Да, все зависит от аппарата и специалиста. Мне у нас в крутом генетическом центра в 20 нед сказали, что пока фиг поймешь, только с 26 нед все будет видать.

Кристинк@ 16.05.2013 12:56

[QUOTE=Favola;5896476]есть ли шанс увидеть пол в 15нед + 5 дней? стоит идти или подождать?[/QUOTE]
смотря куда идти! У нас в жк точно не увидят, т.к. аппаратура старая, и "специалисты" такие же.
Мы были ровно в 17 недель, (к этому моменту у малыша уже полностью сформированы наружные половые органы), нам показали что у нас девочка, явно мальчукового ничего нет. и в заключении узи написали "пол плода женский"
[QUOTE=Мира;5896487]Да, все зависит от аппарата и специалиста. Мне у нас в крутом генетическом центра в 20 нед сказали, что пока фиг поймешь, только с 26 нед все будет видать.[/QUOTE]
Видимо центр такой или спецы, в ту Б мне в 22 недели даже фотку наших половых органов дали.

Favola 16.05.2013 14:15

просто как я уже писала в своей болталке вся испереживалась и до УЗИ 28 июня (скринингового) на таких нервах не дотяну. не чувствую беременности совсем, поэтому пойду на след неделе в выходные. просто интересно как бонус смогу пол узнать или нет

Кристинк@ 16.05.2013 15:22

[QUOTE=Favola;5896676]просто как я уже писала в своей болталке вся испереживалась и до УЗИ 28 июня (скринингового) на таких нервах не дотяну. не чувствую беременности совсем, поэтому пойду на след неделе в выходные. просто интересно как бонус смогу пол узнать или нет[/QUOTE]

иди, я из-за этого тоже пошла, и заодно пол узнала.
Если аппарат хороший и врач, ну и лежать нормально малыш будет, должны увидеть.
Ты в платную пойдешь?

Favola 16.05.2013 15:54

[b]Кристинк@[/b], да, в платную. За скрининги не переживаю - так как делаю в МОНИИАГе в генетическом отделении - там спецы.
на простое мое "истеричное" пойду платно:) уж думаю лучше лишнее УЗИ сделать, чем нервами малыша своими давить
хотела в эти, но в эти по месячным только 14 недель, по УЗИ на которое сказали опираться в сроке 15. поэтому думаю недельку еще потерплю

Крыло 16.05.2013 19:09

[b]Favola[/b], Лен, мне в 12 предположили девочку в генетике , в 17 платно сама ходила, мне подтвердили пол.

Favola 16.05.2013 19:45

Оль, я просто паникую и не знаю бежать в эти выхи на УЗИ или подождать следующих, чтобы срок побольше был?

Крыло 17.05.2013 05:37

[b]Favola[/b], Лен, ну я тоже считаю, что всё зависит от врача и его квалификации и опыта. Пойдёшь сдавать в 16 недель кровь , сразу и сходи на узи, я тоже без направления бегала, для успокаения))

Favola 17.05.2013 09:34

[b]Крыло[/b], мне на кровь и УЗИ назначили одновременно в 20-21 неделю в МОНИИАГе. Медико-генетическое отделение. не знаю почему. они всем там так назначают. поэтому то и встал выбор на эти выхи сгонять или в следующие

Кристинк@ 17.05.2013 10:45

Смотри по себе, если совсем беспокойно сбегай в эти. Если еще терпишь, то в следующие)))

Favola 20.05.2013 10:45

Сбегала на УЗИ вчера все таки. Развиваемся согласно срока даже опережаем. все отлично - но низкая плацентария 1,3 от зева. УЗИст - сам врач гинеколог - приказал полный покой. а я вот сижу на работе. думаю целый день сидеть тоже вредно?
пол нам не стал угадывать - тем более масик постоянно попу прятал от нас:) сказал не буду на кофейной гуще гадать. на скрининге все рассмотрим:)

Кристинк@ 20.05.2013 11:04

молодец врач, не знает, не стал гадать))

А плацента поднимется, у меня поднялась уже))


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors