Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Отношения моей мамы и мужа (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21168)

Мирная 18.01.2011 16:35

Отношения моей мамы и мужа
 
Всем привет! У меня возникла такая проблема. Моя мама замужем и живет отдельно со своим (как она говорит) безруким мужем.
Она постоянно обращается ко мне чтобы я сказала своему мужу (так как с руками у него все в порядке), чтобы он помог ее мужу (а точнее сделал) что-то у нее в квартире.
Но дело в том, что после того как мой муж им поможет (а делает он через не хочу, к нему также обращаются и его родители за помощью) он при каждом удобном случае, при каждой нашей соре поприкает меня тем что он помог своей теще. Вообщем страдаю я от этого капитально.
Порой уговорить его бывает трудно.

Вот и в этот раз моя мама также мне позвонила и также сказала чтобы мой муж сделал в ее квартире определенную работу требующую определенного времени и сил. Я если честно стреманулась ему что-то говорить, да и ей ничего не обещала. Так как я нахожусь в положении и мне просто жалко своего ребенка.
Да еще он сейчас заболел и ищет работу.

Вообщем не знаю что делать. Боюсь оказаться поршивой дочерью.
:-[ ]
Да и сказатьо его упреках тоже ей не могу, так как боюсь испортить их отношения.:-/

ALLLENNNA 18.01.2011 23:05

Я как понимаю "с безруким мужем" это вы образно выразились? Или у него физический недостаток?

эликс 18.01.2011 23:06

да уж сложновато тебе,ты главное вас с бебиком береги.
прости даже не знаю что тебе и подсказать.

у меня тоже отношения мужа и моей мамы не ах ти!я тоже постоянно нервничаю из-за этой ситуации,а что сделать даже не знаю

Girl_In_Love 19.01.2011 03:05

[QUOTE=Мирная;2983647]Всем привет! У меня возникла такая проблема. Моя мама замужем и живет отдельно со своим (как она говорит) безруким мужем.
Она постоянно обращается ко мне чтобы я сказала своему мужу (так как с руками у него все в порядке), чтобы он помог ее мужу (а точнее сделал) что-то у нее в квартире.
Но дело в том, что после того как мой муж им поможет (а делает он через не хочу, к нему также обращаются и его родители за помощью) он при каждом удобном случае, при каждой нашей соре поприкает меня тем что он помог своей теще. Вообщем страдаю я от этого капитально.
Порой уговорить его бывает трудно.

Вот и в этот раз моя мама также мне позвонила и также сказала чтобы мой муж сделал в ее квартире определенную работу требующую определенного времени и сил. Я если честно стреманулась ему что-то говорить, да и ей ничего не обещала. Так как я нахожусь в положении и мне просто жалко своего ребенка.
Да еще он сейчас заболел и ищет работу.

Вообщем не знаю что делать. Боюсь оказаться поршивой дочерью.
:-[ ]
Да и сказатьо его упреках тоже ей не могу, так как боюсь испортить их отношения.:-/[/QUOTE]

Ох, держитесь!

А далеко вы от мамы? Может если это постоянные пустяковые просьбы (когда на дорогу больше времени уходит, чем на само дело), то дружелюбно с ней поболтайте, объясните, что муж много работает, вы его мало видите, он вам нужен дома (ну пользуйтесь своим положением в конце концов :) ) и если просьба не горит, то *со смехом* "давай, чтоб по пустякам его не теребить, ты подумай, что тебе еще нужно сделать и он сделает все за раз в сл. месяце/на сл. неделе". Т.е. ИМХО - оптимальный вариант, чтоб "и нашим и вашим" - не постоянно по мелочам, а один полный день, но все сделано на полгода вперед.

[QUOTE=эликс;2986636]да уж сложновато тебе,ты главное вас с бебиком береги.
прости даже не знаю что тебе и подсказать.

у меня тоже отношения мужа и моей мамы не ах ти!я тоже постоянно нервничаю из-за этой ситуации,а что сделать даже не знаю[/QUOTE]

Вот честно говоря именно из-за таких ситуаций я иногда и рада, что живу далеко от мамы и от других родственников... как бы ужасно это не звучало, но она тоже склонна к вечным просьбам, именно не тогда, когда "нужно",а.. просто постоянно что-то надо! И постоянно муж сестры занят ее делами, которые по сути пустяковые порой, и он вместо того, чтоб выспаться (он очень и очень мнoго работает) или с семьей побыть постоянно занят либо делами моей мамы либо своей. Честно говоря к этому так все привыкли, что вроде как и нормально, но когда смотрю на это со стороны, это уже перебор%-0 . И знаю, что мой бы муж не согласился быть таким "мальчиком на побегушках" - и была бы я между мамой и ним постоянно...%-0 и постоянно были бы на этой почве мелкие конфликты между ним и мной, т.к. как ни крути, но она мама..

Мирная 19.01.2011 07:34

[QUOTE=ALLLENNNA;2986625]Я как понимаю "с безруким мужем" это вы образно выразились? Или у него физический недостаток?[/QUOTE]

Муж у нее не инвалид Это просто так она выражается, так как тот ни че делать по дому не можут с точки зрения мужской работы. А если делает, то плохо. Ну просто человек такой: работник умственного труда.
А так он заботливый и внимательный к моей маме.

Я просто в диком шоке от этой ситуации.
Но у меня вчера получилось поговорить с мужем. Он просто заметил что я грустная какая-то сижу со слезами на глазах.
Он сказал чтобы теперь я переключала свою маму по этим вопросам к нему, а он уже сам там решит как ему поступать.

И еще к тому же муж у мамы жмот. Он просто не хочет кого-то нанимать со стороны и платить деньги. К тому же он считает что и мой муж должен тратить свое время на него бесплатно. И даже накормить человека может скупиться.
А однажды мамин муж вообще решил что мой супруг должен в квартире у его сына ремонт сделать (так как его сын которому 20 лет вообще амеба ничего не умеющая делать). Даже не спрося ни у кого. Так естественно ремонт своему сыну делал он сам.

LenaN 26.01.2011 06:09

А у меня все наоборот. Мой первый муж - любитель выпить и лентяй -полностью устравивал мою маму, потому что лебезил перед ней : мамочка, что сделать? Мамочка, вам помочь? А дома - шиш с маслом! Из ведра вынести не мог. Деньги пропивал. А второй муж -не пьет (точнее, только по праздникам), мне помогает, деньги в дом носит, НО.... Он, по словам моей мамы, "возомнил" себя хозяином нашей семьи! Самое смешное, что живем мы с родителями отдельно, у нас своя семья, трое детей, а мама пытается даже на расстоянии командовать. В итоге мы уже несколько месяцев не общаемся, потому что я, видете ли, высказала ей, чтобы она не лезла в нашу семью, не пыталась командовать мной, и тем более, мужем. Он самодостаточный мужчина. И я полностью на его стороне.

Hygge 11.02.2011 19:41

Отношения моей мамы с моим первым мужем и вторым особо ничем не отличаются. Очень хорошие. Она никогда не вмешивается.Жили и живём отдельно. Вообщем нейтралитет. Она всегда в семью принимала и помогала им. И мой муж говорит что у него золотая тёща:girl_haha:

Людмила П. 18.02.2011 10:07

[QUOTE=LenaN;3030690]А у меня все наоборот. Мой первый муж - любитель выпить и лентяй -полностью устравивал мою маму, потому что лебезил перед ней : мамочка, что сделать? Мамочка, вам помочь? А дома - шиш с маслом! Из ведра вынести не мог. Деньги пропивал. А второй муж -не пьет (точнее, только по праздникам), мне помогает, деньги в дом носит, НО.... Он, по словам моей мамы, "возомнил" себя хозяином нашей семьи! Самое смешное, что живем мы с родителями отдельно, у нас своя семья, трое детей, а мама пытается даже на расстоянии командовать. В итоге мы уже несколько месяцев не общаемся, потому что я, видете ли, высказала ей, чтобы она не лезла в нашу семью, не пыталась командовать мной, и тем более, мужем. Он самодостаточный мужчина. И я полностью на его стороне.[/QUOTE]

мужчина и должен быть хозяином!

LenaN 20.02.2011 05:51

[QUOTE=Людмила П.;3154223]мужчина и должен быть хозяином![/QUOTE]

В том то и беда, что я это понимаю, а вот женщина, которой 57 лет -нет.:(

Гульнара Н. 24.02.2011 11:52

как же порой тяжело объяснить маме,и ссориться не охота,тяжело осознавать что ты понимаешь что родители не должны лезть в семью,а они потом обижаются,и их понять можно,они нас ростили,ночами не спали,были рядом,а теперь все по другому,и именно с дочерьми им жалко расставаться,хоть и замужем хоть и своя семья есть,им просто охота быть ближе,даже тем самым что командуют,ругают,или еще что то,это для них прежде всего общение

сЫч 16.05.2011 18:40

Мирная, а ты пробовала поговорить с мамой и объяснить что твой муж не обязан помогать ей по пустякам?...

Lampo4ka 06.08.2011 18:28

Ммои [B]очень[/B] хорошо общаются.Могут секретничать по 5 часов сидеть))))

Луч солнца 08.02.2012 22:55

Вот и у меня мама постоянно:"А в вот в наше время зять ВСЕГДА приходил, помогал по дому, репутацию себе зарабатывал..." И т.д. и каждый раз. Мне уже стыдно, как не придём - вместо "здрастье" - "Ой, как хорошо, что пришли, щас я работу найду". Я-то ладно, я - дочь, но муж-то в чём виноват?

Мама лучшего сына 24.02.2012 00:20

Очень ровные и добрые отношения,между ними взаимоуважение и можно сказать дружба своего рода.В общем то им выяснять то нечего,зять самодостаточный и состоявшийся взрослый мужчина,а мама мудрый и любящий человек!!!

Malinalina 25.02.2012 18:52

Мда.. странное отношение.. Если честно - сама поражаюсь такому. У меня мамина сестра с мужем приезжают к бабушке в гости раз в года 2-3 на пару недель "отдохнуть". А бабушка в свою очередь тщательно "готовится" к их приезду, чтобы дяде работу на весь отпуск отпределить. Притом что у самой под боком мужик с руками. А они после такого "отпуска" ещё долго отходят.

Фиорина 09.03.2012 22:11

[QUOTE=сЫч;3543886]Мирная, а ты пробовала поговорить с мамой и объяснить что твой муж не обязан помогать ей по пустякам?...[/QUOTE]

я тоже такого мнения, надо разговаривать с мамой, я не думаю, что ей было бы приятно, если б ты каждый раз дергала ее мужа за какой-либо помощью.

эликс 11.03.2012 19:16

у моего мужа с моей мамой не очень хорошие отношения,ни как не могут найти общий язык,я маму хорошо понимаю и так уже устала между ними туда сюда

Луч солнца 11.03.2012 23:14

[QUOTE=сЫч;3543886]Мирная, а ты пробовала поговорить с мамой и объяснить что твой муж не обязан помогать ей по пустякам?...[/QUOTE]

Я вот пробовала, итог: слёзы, истерики:"Ты мать не любишь!". И т.д. Причём к собственному сыну (моему брату) она не обращается, хотя вроде кровинушка. А муж мой зайти не успевает...

Фиорина 11.03.2012 23:50

[QUOTE=Луч солнца;4743487]Я вот пробовала, итог: слёзы, истерики:"Ты мать не любишь!". И т.д. Причём к собственному сыну (моему брату) она не обращается, хотя вроде кровинушка. А муж мой зайти не успевает...[/QUOTE]

значит братец все таки поставил себя так, что его не стоит дергать по каждому случаю. Вам тоже надо как-то это сделать.

Луч солнца 12.03.2012 00:06

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;4743633]значит братец все таки поставил себя так, что его не стоит дергать по каждому случаю. Вам тоже надо как-то это сделать.[/QUOTE]
Да нет, просто сына она больше любит, и его напрягать не хочет.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors