Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   наверно я больная чистотой! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5832)

Дарья27 19.11.2008 10:05

наверно я больная чистотой!
 
Так получилось что некоторое время нам необходимо пожить с моими родителями. Но меня трясёт, когда к нему подходят!! а всё потому,что не соблюдаются элементарные правила - мыть руки с мылом перед тем, как трогать малыша. папа мой курит, в коридор выходит. потом заходит в дом и не моет руки. идёт к ребёнку. я ему высказала. он стал мыть руки - в виде полоскание их под холодной водой без мыла. разве это мытьё?? ещё привычка дурацкая - прийти с улицы и первым делом пойти не в ванну мыть руки, а всё хватать в доме - кастрюли, телефон и т.п. а если потом помыть руки, то всё равно поле телефона надо ведь опять мыть, т.к. трогал грязными уличными руками.и после туалета руки не моются а лишь спаласкиваются в той же холодной воде. может это я одна такая мамаша! но если не соблюдать обычную гигиену, то можно непереставая лечится от кишечных болезней! родители на меня обижаются что я заставляю их мыть руки каждый раз. у меня голова пухнет от всего это!!чуть ли не до истерики.неужели я не права??

Солнце 19.11.2008 10:44

[B]Дарья27[/B] я полностью с тобой солидарна!!!!!!!!!!!! Ребенок твой и тебе за него отвечать, ты все правильно делаешь, я тож такая. Я еще сразу после улицы заставляю переодеваться.

Урсула 19.11.2008 10:51

Дарья,ты обсалютно правильно все делаешь!Т.к очень легко такому крохе чего хорошего передать!
Мы просто недавно были у аллерголога,так она вообще не то что с грязными руками подходить к ребенку,изолировать курящих велела!

Юргита 19.11.2008 11:59

Ой у меня такие же тараканы были, на счет не вымытых рук..Мне так страшно было, что не дай бог грязными руками ребенка возьмешь....
А сейчас таких уже тараканов нету...не знаю с чем это связанно..
А вот подруга у меня была, так у той вообще фобии по этому поводу были..Она когда беременная была, лежала на сохранении от нее все в шоке были..Мало того что она закатывала концерты медсестре кот кровь брала, что б та обязательно перчатки меняла...так она форточку открывала с помощью салфетки...ну и тому подобное...
А сейчас вроде уже по спокойней стала..

Olgaaaaa 19.11.2008 15:21

Я стараюсь после улицы и собаки мыть, а так сильно не заморачиваюсь, ну и все родные тоже вменяемы и по приходу с улицы сами руки идут мыть. Так что слава богу без скандалов:)

Мотылек 19.11.2008 15:46

Я вообще никогда таким не заморачивалась. и сама забываю руки помыть, не то что кому-то указать на это. :)

Урсула 19.11.2008 15:53

Я лично некомфортно себя чуствую с немытыми после улицы руками дома!

Мини 19.11.2008 16:04

Ой девочки я вас так понимаю!!! У нас свой дом и преусадебное хозяйство, так называемое. И свекр со свекровью все лето на огороде раком стояли. И вот прям с огорода, не переодевшись, ни помыв руки после ковыряния в земле перлись к ребенку или хватались за коляску. Меня аж подташнивать начинало от негодования. И одно дело своим родителям делать замечания, а другое дело родителям мужа. Но и после моих замечаний руки споласкивались в бочке с водой, это называлось помыть. Просто ужас какой то!!!

Мотылек 19.11.2008 16:06

Вообще-то, когда другие люди берут на руки Диану, то я тоже прошу мыть руки. Но обычно, когда гости приходят, они сами это делают. А когда живешь с кем-то, то конечно тяжело по 5 раз в день напоминать.

Урсула 19.11.2008 16:08

У меня такая война идет с братом!Ноль эмоций!Придет,не разденется,руки не помоет и Аню хвать!
МНе за глаза хватает ее дисбака!А тут неравен час еще что то прибудет!

Jul 19.11.2008 16:41

Уф..я тоже както особо не заморачиваюсь по поводу мытья рук. После прогулки обычно моем, и то потому что то с песком возимся, качельки и т.д..всеж грязное. Да и в магазине в томже ашане мы можем с дочкой спокойно навернуть пиццу или багет она еще любит, еле отнимаю чтобы на кассе пробить. Мы вообще очень много ездием в томже метро, на транспорте, по магазинам, кафешкам и т.д. не уследишь-же ведь когда она там руки в рот засунет. Единственно что меня бесит, так это если на кухне срач разведут, какоето помешательство прям.

мама двоих 20.11.2008 10:00

я думаю все далжно быть в приделах разумного,а в садик пойдет кто смотреть будет.РАНЬШЕ ВОДУ ИЗ КОНАВЫ ПИЛИ И НИЧЕГО ,я старшему все разрешала попробывать и не мучаюсь в больницах не лежала,а сестра наоборот

Alinka 20.11.2008 11:50

Конечно, соблюдение гигиены просто необходимо, но заморачиваться по этому поводу не стоит. Стерильности не получится - мой руки, переодевайся, но от всей бяки не избавишься. В конце концов пусть организм малышковый привыкает и антитела вырабатывает:)
Я тоже слежу, чтоб все руки мыли, но напоминать ещё не приходилось.
другое дело жить с родителями... Мы вот тоже 3 года одни жили, а теперь к нам свекр приехал:-E Не знаю, надолго ли. очень многое раздражает. Даже не сколько меня, сколько мужа. И все по поводу чистоты. У меня муж сам порядок наводит:) А свекру нашему по фиг!

Mollybee 20.11.2008 12:09

это еще ладно когда за своего ребенка трясешься!
а то к нам в гости приехала бабушкина сестра с маленькой внучкой. ехали по транспорту - метро, электричка, маршрутка, зимой еще. проходят в квартиру и сразу за стол!!!! я им руки предложила помыть - а бабушкина сестра говорит - да мы чистые, мы перчаток нигде не снимали.
я в шоке была!!!!
т.е. наше мыло с водой им грязнее чем поручни в транспорте что ли кажутся???

MamAnya 01.12.2008 16:12

Мы наверно все "больные" - я тоже на всех рычала, кто с улицы и не в ванную, а к ребенку. Особенно на свекровь - она покурит (в туалете!!!!) и к дитю или после пьянки с перегарищем к нему - я забирала его у нее сразу. Вроде взрослая женщина а ума :agresiv:

Дарья27 02.12.2008 11:24

О, так и мы скоро будем жить со свекровью. Со слезами не хочу!Жила у неё во время беременности. Столько нервов потратила. Она соседку свою впускает в квартиру в тапочках, в которых та разгуливает по всему подъезду вплоть до мусорки! Я просила как-то её снять тапки, на что она сказала - а вдруг я у вас грибок подхвачу! ужас! сама свекровь никогда не проветривает свою комнату. как откроет утром дверь в свою комнату - ну такая вонь! я проветриваю в кухне и в нашей с мужем комнате регулярно. так она надевает зимнюю обувь и ходит. не знаю... как выживу с ней. а тут ещё и с ребёнком...

MamAnya 02.12.2008 19:00

Дарья,я вам не завидую :-/ Мы сами в комнату (мою) в коммуналке сбежали :) Теперь живем, радуемся свободной жизни - никаких нервотрепок! Я в коридор пока сына не пускаю, пока он ползает (потому сколько пол не мой - все равно ручки серые от грязи), а вот как топать начнет, тогда пускать начну. Пока на ручках гуляем по квартире. :)

Alkoria 27.12.2008 00:43

первые пару месяцев у меня тоже была по чистоте заглючина. Сейчас проще. ну конечно после улицы и туалета руки сами все моют, так что я спокойна. но вот свекрровь и двоюродные сестры мужа это что то. С улицы, не раздевшись толком не помыв руки и сразу к ребенку. И не просто за ручку потрепать а обязательно на носик нажать, или по губкам провести...Уже не знаю как бороться!

~S@kura~ 04.02.2009 19:04

Да,я тоже больная по этой теме. Комната в которой будет жить ребёнок уже готова,помыта с хлоркой,всё перестирано,переглажено. Кошке вход туда запрещён уже. Также никаких тапочек и верхней одежды. Все передиваются в другой комнате в домашнюю одежду,прежде чем туда войти. Перед приездом из роддома мама ещё раз тщательно промоет. У меня муж курит,так я его предупредила,что куплю респиратор.

Елена76 04.02.2009 19:16

Лично я спокойно отношусь, без фанатизма. Ребёнка под колпаком всю жизнь не продержишь, поэтому ежедневные уборки с хлоркой ни к чему. Это даже вредно, организм должен приспосабливаться к окружающей среде, всё равно будете ходить с дитём куда - нибудь, но не везде простерилизовано.


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors