Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Лекарство с ложечки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1139)

Starry 11.09.2007 12:15

Лекарство с ложечки
 
[B]Как[/B] его давать двухнедельному ребенку?
[B]в каком положении[/B] держать малыша?
после еды или до?

(мы собираемся давать чай "плантекс" - газики у нас)

Бася 11.09.2007 12:23

Если необходимо дать какое-нить лекарство, и с бутылочки это не возможно (не вкусно, ребенок не сосет), то я даю через шприц!
У меня их дома полоно как раз на такие случаи!
И плантекс мы плохо пили, приходилось со шприца по чуть-чуть!
Иначе никак!

Tigrizza 11.09.2007 12:27

А у меня вот какой вопросик. Я купила детский чай из фенхеля, но мы его отказываемся пить даже с ложечки. Так я вот подумала, а если мне его пить, допустим в удвоенной дозе, то через молоко полезные свойства фенхеля передадутся? Или все-таки купить шприц и поить из него?

mavi 11.09.2007 13:05

конечно! я пока грудью кормила чай фенхелевый по кружке в день пила! у моего ребенка газиков не было совсем. а может просто повезло:)

Мария 11.09.2007 13:11

Лена, мы давали лекарство из шприца (естественно без иголки) до 6 месяцев, после только с ложечки (от шприца отказывался:-D ). Держала я Захарика под углом 45 градусов, вливала аккуратно, чтобы не подавился.

Тигрица, чай можешь пить сколько угодно, все полезные вещества перейдут в молоко:) Хотя у нас не было коликов, нам повезло.

Starry 11.09.2007 13:49

девочки, спасибо всем за ответы.

значит попробуем из шприца :)
если не станет - то сама буду пить.

а этот чай с фенхелем можно молоком разбавлять или лучше так?
я просто полюбила чай с молоком что то ... :)

Бася 11.09.2007 13:51

Так и пей просто чай с молоком! А фенхелевый так просто!
Он не очень вкусный, фу :-D

Starry 11.09.2007 13:56

[QUOTE=Бася;22065]А фенхелевый так просто!
Он не очень вкусный, фу :-D[/QUOTE]

ну вот... насоветовали гадость какую то...
:-D :-D

Бася 11.09.2007 14:14

Это не гадость, это фенхель-укроп
Но пить еще терпимо, иногда они бывают и ничего (разных фирм)
Так что пейте на здоровье

Tigrizza 11.09.2007 14:17

[QUOTE=Бася;22065]Он не очень вкусный, фу :-D[/QUOTE]
Я пила его спокойно, без кривления лица :-D Но ребенкам он не нравиться, хотя на баночке написано, что чай вкусный :bcool: :)

Лето 11.09.2007 16:05

[QUOTE=Бася;22028]Если необходимо дать какое-нить лекарство, и с бутылочки это не возможно (не вкусно, ребенок не сосет), то я даю через шприц!
У меня их дома полоно как раз на такие случаи!
И плантекс мы плохо пили, приходилось со шприца по чуть-чуть!
Иначе никак![/QUOTE]

Мы тоже и раньше и сейчас даем лекарства только со шприца, очень удобно, после этого можно дать грудь, если лекарство горькое.

Анютка 11.09.2007 16:21

А я всегда с ложечки давала лекарство, если нужно было, мне так удобнее, со шприцом я всё время боялась, что резкое движение сделаю и детка подавится. Держала на руках под углов в 45 градусов, головку прямо и потихонечку вливала. Всё хорошо получалось. Если неудобно с обычной чайной ложки, можно специальную детскую купить, с ней удобнее.

Фруктоза 11.09.2007 16:35

А мы когда в аптеке покупали чай хипповский с фенхелем,нам так и сказали: разводишь кружечку,ложечку ребеночку,а остальное сама!
Никитке тоже не очень чай нравился,так я его разбавляла грудным молочком,чтоб легче пилось!

Tigrizza 11.09.2007 20:19

[QUOTE=Фруктоза;22135]А мы когда в аптеке покупали чай хипповский с фенхелем,нам так и сказали: разводишь кружечку,ложечку ребеночку,а остальное сама!
Никитке тоже не очень чай нравился,так я его разбавляла грудным молочком,чтоб легче пилось![/QUOTE]

Ложочку-то мы выпить сможем. Значит так и буду делать - ложечку Никитке, а остальное сама :)

Starry 11.09.2007 22:31

дала малявке плантекс через шприц.
вроде успокоилась она.

сама выпила остальное, такая гадость,
но что не сделаешь ради любимого и единственного ребенка!

Бася 12.09.2007 14:04

Пей побольше воды, может у тебя молоко слижком жирное и желудочку тяжело!
А если очень беспокоит животик, можешь дать 1/4 угля. Раскрошить и с молочком с ложечки!

Jul 08.03.2008 16:58

а мы давали просто из ложечки. Специальные ложечки пластиковые для детишек. Давала лежа, проблем не было. И водичку также давали, а соску моя дочка до 7 месяцев не признавала. После 7 стала с бутылочки иногда пить после моей больницы.

Еленчик 10.03.2008 09:32

Я лекарство с ложки давала. сначала нам прописывали бифидумбактерин. так я разводила его с молочком, и ложку как бы витирала у него в ротике, ему даже нравилось.
а капли (аквадетрим) я прямо в рот капаю.
не знаю, почему вам всем не поравился фенхелевый чай!!! мне вот так очень понравился, необычный вкус. я иногда его в обычный чай добавляю. может это из-за того, что я фенхель люблю!!!!

Holgochka 21.10.2009 23:34

Я всегда с ложечки даю лекарства. Когда ему 2 месяца исполнилось, то он задерживал перед тем как глотать: если с молочком, то ещё пил. а если в воде - то выплёвывал. Пару раз давился, страшно было:(
А когда физраствор давали, то из шприца.

Beeelochka 24.12.2012 10:39

Пока была совсем маленькая, давали лекарства со шприца. А потом, месяцев с 3-х стали с ложечки


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors