Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Кашель,красное горлышко (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7002)

funtik-lux 14.01.2010 01:09

Да и как сказала мне врач, они из-за соплей кашляют...просто они им там мешают. посмотрите горло, если не красное значит все хорошо

Dezdemona 14.01.2010 10:32

[B]funtik-lux[/B]
спасибо,попробуем.у нас уже глубокий кашель,ребенок начинает плакать после него,потому что горло болит.вызвала врача в очердной раз на дом, посмотрим что на этот раз скажет. Мне главное,чтобы он послушал ребенка.

Крошка 17.02.2010 08:44

Можно ли при кашле давать ребенку мукалтин?

Irisshka 17.02.2010 08:52

[QUOTE=Крошка;1398986]Можно ли при кашле давать ребенку мукалтин?[/QUOTE]

Такому маленькому, как у вас, нельзя. Он ещё не умеет откашливать мокроту.

funtik-lux 17.02.2010 09:43

я тож думаю не стоит, лучше растирать...и горчичку в носки

Крошка 17.02.2010 15:00

Врач приходила, сказала можно мукалтин!!!)))
Я правда сама с утра ему дала, ему хоть легче кашлять стало

Irisshka 17.02.2010 15:08

[QUOTE=Крошка;1401436]Врач приходила, сказала можно мукалтин!!!)))
Я правда сама с утра ему дала, ему хоть легче кашлять стало[/QUOTE]

Ага, нам врач тоже назначала в 2 месяца, и потом получила от заведующей. Он стимулирует отход мокроты, а такие малыши ещё не могут её выкашливать и может стать только хуже.

Крошка 17.02.2010 15:10

[QUOTE=Irisshka;1401518]Ага, нам врач тоже назначала в 2 месяца, и потом получила от заведующей. Он стимулирует отход мокроты, а такие малыши ещё не могут её выкашливать и может стать только хуже.[/QUOTE]

посмотрим до завтра, я развела чуть-чуть.
Иришка, а что ты малышу давала от кашля, так как нам тоже почти два месяца!

Irisshka 17.02.2010 15:14

можно поделать ингаляции, особенно хорошо небулайзером. а так растирали ножки (спец. крем для согревания стоп от 0 мес), и тёплое питье-мамино молочко). Ещё у нас в болталке многим Эреспал назначали от кашля.

Крошка 17.02.2010 15:15

[QUOTE=Irisshka;1401586]можно поделать ингаляции, особенно хорошо небулайзером. а так растирали ножки (спец. крем для согревания стоп от 0 мес), и тёплое питье-мамино молочко). Ещё у нас в болталке многим Эреспал назначали от кашля.[/QUOTE]

молочка у меня , мы на ИВ((((
там врач кучу всяких лекарств выписала, пока в тепле и с мукалтином!

Irisshka 17.02.2010 15:21

[QUOTE=Крошка;1401593]молочка у меня , мы на ИВ((((
там врач кучу всяких лекарств выписала, пока в тепле и с мукалтином![/QUOTE]

Кстати, на мукалтин ещё может быть аллергия-понаблюдай.%-0

Крошка 17.02.2010 15:23

[QUOTE=Irisshka;1401647]Кстати, на мукалтин ещё может быть аллергия-понаблюдай.%-0[/QUOTE]

мы пока выпили только мл 5))) вроде нет ничего, ему хоть кашлять легче стало, а то вчера такой сухой был...видимо горлышко больно, так плакал, а сегодня ттт вроде лучше!

Irisshka 17.02.2010 15:27

[QUOTE=Крошка;1401658]мы пока выпили только мл 5))) вроде нет ничего, ему хоть кашлять легче стало, а то вчера такой сухой был...видимо горлышко больно, так плакал, а сегодня ттт вроде лучше![/QUOTE]

Я бы всё-таки ещё ингаляции поделала, хотя бы раз в день, и для горла хорошо.

Brusnika 17.02.2010 17:12

может не совсем по теме, у нас хрипит в носике,но нет соплей и не заложен,но я слышу что там что то есть, сегодня ходили на сонацию, практически ничего не вытащили, (пару козявок))), врач сказала растет малыш и растет вилочкавая железа и она может давить на носовые пазухи,,
это как??слышал кто нибуть о таком?

Египетская Кошка 17.02.2010 17:43

[QUOTE]молочка у меня , мы на ИВ(((([/QUOTE]
смесь разводи чуть теплее чем обычно. теплое питье это же не только молочко.
не знаю можно ли в вашем возрасте,вроде можно,я ромашку заваривала,нам для горлышка и вообще от простуды ее прописывали. ЕЕ развести надо будет не чистую ромашку давать.

Neznakomka 17.02.2010 21:18

[QUOTE=Египетская Кошка;1402767]смесь разводи чуть теплее чем обычно. теплое питье это же не только молочко.
не знаю можно ли в вашем возрасте,вроде можно,я ромашку заваривала,нам для горлышка и вообще от простуды ее прописывали. ЕЕ развести надо будет не чистую ромашку давать.[/QUOTE]

А мы отпаивали детским ромашковым чаем. Нам помогло.

lipvik 17.02.2010 21:59

Когда мой сына подкашливал, то мы дышали ингалятором с минеральной водой с добавлением немного амбробене. Кашель прошел быстро... Да и когда сопельки тоже дышем. (Мы специально купили в аптеке небулайзер )

Dezdemona 17.02.2010 22:03

А мы тоже ромашку пили,но я еще капельку меда добавляла,хотя врач и говорила,что до 3х лет нельзя,что он очень аллергенный, но я на свой страх и риск дала. Тьфу-тьфу-тфьу,аллергии нет,ничего не высыпало. Давала каждый день ромашку. Кашель у нас до сих пор,мы все болеем,но у нас лечение основательное,и ингаляции,и антибиотики закончили курс,и питье из ромашки и морс брусничный. В общем,надеюсь,что пойдем на улучшение.

Dezdemona 17.02.2010 22:05

небулайзер вообще отличная вещь. Нас в прошлый раз только им и вылечили бронхит в больнице,без антибиотиков, а когда выписались,сразу приобрели,и не думали,что он нам так скоро пригодится(через 2 недели после выписки у нас опять начался кашель). Считаю,что с маленьким ребенком дома он должен быть обязательно.

lipvik 17.02.2010 23:00

[QUOTE=Dezdemona;1403985]небулайзер вообще отличная вещь. Нас в прошлый раз только им и вылечили бронхит в больнице,без антибиотиков, а когда выписались,сразу приобрели,и не думали,что он нам так скоро пригодится(через 2 недели после выписки у нас опять начался кашель). Считаю,что с маленьким ребенком дома он должен быть обязательно.[/QUOTE]

Согласна на все 100 !!! А с нашим "детским садом" и подавно!!!:-D


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors