Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с окружающими (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=343)
-   -   Ревность? Недоверие? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3581)

Вик-ва 07.03.2011 09:35

ммм.. наверное это только вначале-но я так ревную ко всем своего сынишку!прям не могу когда ему дедушки-бабушки гимнастику делают(((рррр...

УльянКА 07.03.2011 20:32

[QUOTE=Мусик-пузик;2068565]Я с первого дня никому не отказывала в просьбе подержать малыша, только руки перед этим мыть заставляла.[/QUOTE]
+1:) Я также!!! С моим сыном с первых дней жизни водились друзья и родственники, они даже в лице сразу меняются, когда берут в руки такое сокровище крохотное! Умиляет со стороны наблюдать за этим... В приметы не верю - гуляли, ходили в поликлинику, по магазинам, в гости к родственникам ТТТ никто не сглазил! Спокойный общительный ребенок растет)

мне бы в небо))) 07.03.2011 21:20

Пока на руки ребенка никому, кроме своих родителей не даем, тут даже против не столько я, сколько муж. Но при этом ребенок вполне со всеми общается лежа в жезлонге

Losharik 07.03.2011 23:07

Я ребенка с первых дней не прятала от чужих глаз и рук. Сейчас у меня дочка очень коммуникабельна, ко всем идет знакомиться, и к взрослым и к детям. По мне пусть будет лучше общительный чем замкнутый, поэтому с рождения и была за разностороннее общение)))

Энергия 08.03.2011 11:42

[QUOTE=мне бы в небо)));3251645]Пока на руки ребенка никому, кроме своих родителей не даем, тут даже против не столько я, сколько муж. Но при этом ребенок вполне со всеми общается лежа в жезлонге[/QUOTE]

а почему?:-!

мне бы в небо))) 08.03.2011 14:01

А он у меня чистюля до ужаса, а родным дает, потому что они в домашнее одеты, если к нам придут, а друзья то с собой не носят одежду
если честно, он меня иногда в ступор вводит своей черезмерной заботой о ребенке...

Losharik 09.03.2011 22:33

[QUOTE=мне бы в небо)));3254025]А он у меня чистюля до ужаса, а родным дает, потому что они в домашнее одеты, если к нам придут, а друзья то с собой не носят одежду
если честно, он меня иногда в ступор вводит своей черезмерной заботой о ребенке...[/QUOTE]

Это конечно дело сугубо вашей семьи, но например я придерживалась противоположного мнения. Не стоит от микробов ограждать ребенка. Ему наоборот надо вырабатывать иммунитет. Но у каждого естественно свои взгляды :)

Girl_In_Love 09.03.2011 23:58

[QUOTE=Мусик-пузик;2068565]Я с первого дня никому не отказывала в просьбе подержать малыша, только руки перед этим мыть заставляла.[/QUOTE]


+1, я как-то проще ко всему этому отношусь, да и не бывает у меня в доме людей, которым я бы не доверяла. %-0 Если нет доверия -нафиг они в доме вообще оказались?! :-! Про помыть руки, когда речь о новорожденном - это я согласна :)

sonicgirl 23.03.2011 22:02

А я думала я ненормальная, я ревную немножечко к своей маме,и очень сильно к родственникам мужа..К маме потому что как то она так свободно с дочкой общаеться , как со своей,молодец конечно,но из-за этого мне не комфортно,мое же чадо.Хотя понимаю что не имею на это никакого морального права,обидно наверное будет если моя дочка будет ревновать к своих детей ко мне.А родители мужа это просто отдельная тема,там не ревность,там просто бесит,хочется кричать,не делайте так.не делайте это,не трогайте тем более.

Юки-Онна 13.04.2011 12:06

Приходилось давать, маме, свекрови, но я как коршун, кружилась рядом, ехидным голосом комментировала, что и как надо правильно делать. Была жаднось и страх, что уронят, покалечат и т.д. и т.п. Только к году моя маниакальная боязнь за дочку прошла, как отрезало.

Ленусин 08.05.2011 17:09

[QUOTE=Girl_In_Love;3261643]+1, я как-то проще ко всему этому отношусь, да и не бывает у меня в доме людей, которым я бы не доверяла. %-0 Если нет доверия -нафиг они в доме вообще оказались?! :-! Про помыть руки, когда речь о новорожденном - это я согласна :)[/QUOTE]

Юль, полностью с тобой согласна!!! У нас в доме тоже только близкие люди бывают и по родству и по духу как говорится! Да и на руки маленьких совсем не особо то рвутся взять.

sashinatasha 12.09.2011 00:51

[QUOTE=sonicgirl;3335059]А я думала я ненормальная, я ревную немножечко к своей маме,и очень сильно к родственникам мужа..К маме потому что как то она так свободно с дочкой общаеться , как со своей,молодец конечно,но из-за этого мне не комфортно,мое же чадо.Хотя понимаю что не имею на это никакого морального права,обидно наверное будет если моя дочка будет ревновать к своих детей ко мне.А родители мужа это просто отдельная тема,[B]там не ревность,там просто бесит[/B],хочется кричать,не делайте так.не делайте это,не трогайте тем более.[/QUOTE]
точно так же. просто раздражает. ребенок может спать около дома в коляске, она подойдет и начнет качать ее с таким важным видом, руки в боки, пока не разбудит. я понимаю, бабушка, любоффф, все дела. но! вот именно, бабушка, а не мама. не знаю, как поставить на свое место.

Pirog 25.09.2011 08:24

было по-разному. кому-то давала подержать, в основном если была необходимость такая. а кто-то просто прорсил" дай подержать",то отказыавла. говорила,что он или она маленький и будет плакать.

Interbreau 05.10.2011 21:04

не давала никому кроме мужа первое время

Bonita 05.10.2011 21:06

В период новорожденности (28 дней) - только однажды позволила нас навестить, в день выписки и ненадолго. Я не хотела никого видеть, во-первых, а во-вторых, нам надо было войти в новый ритм жизни и мне было не до гостей.

Viktoriya K 24.10.2011 15:56

я ребенка к мужу не ревную и к маме тоже, а вот другие....

чешИрка 13.03.2012 21:43

Я по началу ваще ко всем ревновала.Показать покажу, но когда кто-то на руки брать хотел-ваще зверела.Правда когда муж брал-сдерживала себя помаксимуму.Это же ПАПА!Тем более очень любящий!!!А вот на остальных рявкала...Горомны, черт возьми)

PROSTO_ANGEL 12.09.2012 14:52

Я ни к кому не ревновала из близких. Так как знаю, что все они люди ответственные и всем всегда доверяла.

Bazinga 06.10.2012 13:48

Ревности пока нет, но даже если появится, я постараюсь от этого избавляться, иначе, даже когда ребенок вырастет, это сохраниться и представляю, как ему будет тяжело жить с такой мамашей, как я :)

КсенияМуллахметова 06.10.2012 15:08

о дааааааааааааааа, ревностьб это проблема.. свекровь недавно приезжала-чуть не убила(((


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors