Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кулинарная книга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Что обходим стороной? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11236)

Elezara 22.09.2009 03:23

Что обходим стороной?
 
думаю у многих встречются продукты, которые вы не покупаете по тем или иным причинам, например, кто-то не умеет чистить артишок, или вообще не понимает,что там есть и как))), кто-то избегает сырой сифуд, потому, что не знает как праильно очистить ту же криветку и определить свежесть, или обходит стороной грибы, потому что в них вообще не разбирается, а может вы на дух не переносите запах рыбы, вид говяжего языка, от "голубых"сыров у вас мурашки по коже или пропадает аппетит при одном только упоминании миног

есть ли у вас продукты "ни ... ни" ( ни под каким предлогом не куплю, даж не уговаривайте:))))?

Мадлен 23.09.2009 11:41

Рыбу терпеть не могу, поэтому никогда не покупаю...
Сельдерей. Редиску. Петрушку.
Сыры с плесенью, кстати, не выношу, по-моему редкостная бяка.
А так мы всеядные))

ICEBERG 23.09.2009 12:09

Кролика, утку не ем поэтому не умею готовить, да и жалко очень зверушек.
Грибы тоже всегда боюсь не правильно приготовить.

Иринка.а 23.09.2009 12:13

Обхажу кругами колбасные изделья!Иногда оч хочеться,но наслышанна как их готовят,да и вредны они оч для здоровья.Вот и стараюсь не покупать.

Мадлен 23.09.2009 12:23

А мы без сырокопчёной колбаски не живём... муж её фанат) А вот все остальные обходим стороной....

Salamandra 23.09.2009 12:26

я категорическая противница пепси, колы, фанты и т.д. :) сама не пью и мужу не разрешаю :) а так едим все, что нравится :) а если не знаем как приготовить - лезу в инет и смотрю там рецепт :)

Типанка 23.09.2009 12:26

миногу и сырой сифуд :-D

freken 23.09.2009 12:47

у меня муж совершенно всеядный. но мы не покупаем
- газированая сладкая вода
- сыр с плесенью
- сухарики/чипсы
- водку )))
никогда

вобще я ужасно привередливая в еде и много не ем, так что если бы я жила одна, я вобще много бы чего не покупала
но так у нас постоянно что-то есть дома. то одно, то другое
поэтому когда я готовлю я практически ничего в процессе не пробую:-Р потому что не люблю и сама это есть не буду

Bonita 23.09.2009 13:00

Я никогда не покупаю: сыры с плесенью, семечки, живую рыбу, арбузы, виноград.

Annely 23.09.2009 13:29

А что такое артишок и сырой сифуд?.. :)
Я рыбу люблю, но не могу ее чистить, поэтому муж чистит. А если бы жила одна, то не покупала бы.
А так легче перечислить, что я покупаю, что то, что не покупаю... :)
Не покупаю колбасу и сосиски, мясо, сыры с плесенью, майонезы, кетчупы, всяческие устрицы и др. экзо-морепродукты, паштеты. Не выношу кабачки, форель и семгу. Не ем хлеб, масло и сахар. И т.д.

Мадлен 23.09.2009 13:48

Артишок - это что-то зелёное вроде) а вот что такое сирой сифуд, мне тоже интересно)

Во, кстати... морепродукты никогда не берём.

Анютины глазки 23.09.2009 13:51

[QUOTE=Salamandra;787769]я категорическая противница пепси, колы, фанты и т.д. :) сама не пью и мужу не разрешаю :) а так едим все, что нравится :) а если не знаем как приготовить - лезу в инет и смотрю там рецепт :)[/QUOTE]

и мы так же...
ни ногой в отделы с этой гадостью!!!!!
правда муж сам еще больше против, поэтому мы абсолютно едины в этом вопросе)

Elezara 23.09.2009 22:19

[QUOTE=Annely;788097]А что такое артишок и сырой сифуд?.. :)
Я рыбу люблю, но не могу ее чистить, поэтому муж чистит. А если бы жила одна, то не покупала бы.
А так легче перечислить, что я покупаю, что то, что не покупаю... :)
Не покупаю колбасу и сосиски, мясо, сыры с плесенью, майонезы, кетчупы, всяческие устрицы и др. экзо-морепродукты, паштеты. Не выношу кабачки, форель и семгу. Не ем хлеб, масло и сахар. И т.д.[/QUOTE]

что же вы едите?))))
если это диета кормящей мамочки, то понятно, но если это привычный образ жизни, то ... так что вы говорите едите?))))

сырой сифуд - это морепродукты в сыром виде, без предватительной тепловой обработки , а артишок - это овощь, очень нежный, витаминный и вкусный, но чистить его надо уметь, помню первый раз взяла его в руки , разрезала и не поняла, что же там есть-то можно))) выглядит как цветок колючий, сам большой, а очистков больше, чем мякоти

DARINA 23.09.2009 22:33

Мы никогда не покупаем колбасные продукты, пельмени всякие, чипсы - колу, сахар, кетчупы-майонезы, макаронные изделия

Марлена 23.09.2009 23:05

Я никогда не покупаю субпродукты (легкое, сердце, язык и т.п.), я их не люблю и готовить не умею соответственно. Исключение, в этом ряде - печенка, могу ее есть, но не умею ее готовить

Annely 24.09.2009 08:15

[QUOTE=Elezara;790323]что же вы едите?))))
если это диета кормящей мамочки, то понятно, но если это привычный образ жизни, то ... так что вы говорите едите?))))[/QUOTE]

:) :) :)
Это не диета кормящей мамочки :) Это образ жизни.
Ем очень много молочных продуктов, рыбу, птицу, каши, фрукты, овощи. Хлеб не ем, но "балуюсь" печеньем и шоколадом.

Вот в тему ещё вспомнила. Мимо чего не могу пройти в магазине без содрогания, так это готовые салаты, особенно с майонезом...

Lolly 25.09.2009 17:03

Никогда не покупаю готовые мясные продукты,типа "куриный рулет" и т.д.,газировки,минералку,томатный сок(просто не люблю его)

Пушистый Катёнок 25.09.2009 17:27

Никогда не покупаю шпроты(даже запаха не выношу), сыр с плесенью, морепродукты, газировку

Аннуhка 13.10.2009 16:01

Не покупаю экзо морепродукты (исключение креветки и осьминожки), газировку, артишоки, и прочие экзоты. А так все наверно понемножку берем пробуем. Может и до них когда дело дойдет.

JULICHKA 19.10.2009 17:45

Цветную капусту, печень не люблю, а муж любит...


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors