Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=352)
-   -   Про мальчиков и дезодоранты (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21188)

Ритулик 20.01.2011 08:49

Про мальчиков и дезодоранты
 
Девочки у меня племянник позавчера в гостях был, за фритюрницей приходил, сидим значит с ним чаи гоняем и я прямо чувствую как от него (простите потом пахнет), я ему конечно ничего не сказала, звоню Лариске (сестре) и ей начинаю высказывать такое недовольство...
Она мне объясняет что мальчик еще маленький (14 лет) душ принимает по мере свой необходимости, а вот дезодоранты еще рано такому покупать.. Мне как то в это слабо верится, я решила сама ему подарок такой купить, а сегодня вот и правда сомнения закрались...
Кто знает не опасно ли в 14 уже начинать пользоваться? И какой ему лучше выбрать?

Lolly 20.01.2011 09:24

Насчет полезно/вредно ли в 14 лет-не знаю,но из дезиков я бы выбрала однозначно спрей,он не закупоривает поры%-0

ALLLENNNA 20.01.2011 10:37

Я в 14 лет уже пользовалась дезиком это точно. не думаю что принципиально мужчина или женщина. А пользовалась спреем, в мои 14 других и не было)))))))

Butonchik 20.01.2011 11:06

Наверное дезодоранты не вреднее чем запах пота, который действует на окружающих и создает неприятные впечатления о самом человеке, на долгое время, тем более в 14 лет гормоны и созревание уже вовсю идёт. А из дезиков согласна, что лучше спреевый, можете попробовать Рексону Sensitive, он для чувствительной кожи как раз, думаю должен подойти, брала такой на подарок недавно, понравился.

podarochek 20.01.2011 11:15

девочки, 14 лет это переходный возраст и идут гормональные изменения в организме,поэтому все подростки пахучие! я так маме доказала, что брату пора уже пользоваться дезиками,ему на тот момент было 13 лет. Я подарила ему дезодорант Олд Спайс с офигительным ароматом. Надо сказать еще, что все зависит от чистоплотности самого подростка,если мыться два раза в неделю то никакой дезик не поможет. А это уже как родители объяснят. Я уже лет с 13 пользуюсь дезодорантами,мой первый был Рексона шариковый,голубенький,как сейчас помню)))

Клавдия 20.01.2011 11:21

[QUOTE=Butonchik;2995634]Наверное дезодоранты не вреднее чем запах пота, который действует на окружающих и создает неприятные впечатления о самом человеке, на долгое время, тем более в 14 лет гормоны и созревание уже вовсю идёт. А из дезиков согласна, что лучше спреевый, можете попробовать Рексону Sensitive, он для чувствительной кожи как раз, думаю должен подойти, брала такой на подарок недавно, понравился.[/QUOTE]

Согласна на все 100%, в школе мы таких дразнили и стороной обходила.. Мне кажется лет с 10-11 уже можно и нужно.

Лиша 20.01.2011 13:43

Дезодорант нужен тогда, когда пот выступает обильно и сопровождается неприятным запахом из-за размножения в нём бактерий. Как правило, это бывает с наступлением пубертата (12-14 лет).Есть "детские" дезодоранты, но они не более, чем миф. Раньше этого возраста при отсутствии проблемы дезодорант не нужен. Некоторые врачи говорят, что даже вреден(лет в 10 например). А вот начиная с 12 лет уже пора. А в 14 лет-это уже не маленький мальчик, это уже молодой человек.

мне бы в небо))) 22.02.2011 11:40

Мой брат примерно с 14 и начал пользоваться, не вижу в этом ничего такого, а муж до сих пор не пользуется, но от него и не пахнет
мне кажется, если есть запах, и он мешает себе и окружающим, то он просто необходим.

Сашкина конфетка 16.03.2011 22:01

Есть специальная линия для подростков.

Мама Зоя 02.10.2011 16:11

не знала, что есть такие линии, мы просто покупали подростку в подарок вот такую вот рексона, типа, модный экстракул и все такое))

[url]http://i003.radikal.ru/1107/19/3ad3a087e011.jpg[/url]

Сашкина конфетка 04.10.2011 01:21

может быть не в тему, но всё же
На самом деле заморочек с подростками очень много! Помню на физиологии препод говорил, что например девочкам в подростковом возрасте не рекомендуется пользоваться кремами, т.к. это может в следствии привести к чрезмерной жирности кожи, мальчикам-подросткам нельзя есть соевый соус, т.к. он способствует выработке женский гормонов и ещё много чего. Мы всего этого не знаем, да и не задумываемся по большому счёту, а потом удивляемся, почему происходят сбои в организме.

PROSTO_ANGEL 25.03.2012 13:18

Я думаю, что ничего опасного в использовании дезика нет. Хуже будет, если не соблюдать гигиену ;)

vika vika 19.04.2012 08:16

Просто надо мыться чаще и дитей к этому приучать

Викуля! 20.04.2012 01:38

[QUOTE=vika vika;4886885]Просто надо мыться чаще и дитей к этому приучать[/QUOTE]

ну вообще то у мальчиков подростков при половом созревании секреции все становятся с сильным запахом.... тут хоть сколько раз в день мойся... и еще хорошо, если есть возможность! например после физкультуры в школе... где помыться??? а так хоть дезики помогают!!!

PROSTO_ANGEL 20.04.2012 12:26

[QUOTE=Вика 345;4890295]ну вообще то у мальчиков подростков при половом созревании секреции все становятся с сильным запахом.... тут хоть сколько раз в день мойся... и еще хорошо, если есть возможность! например после физкультуры в школе... где помыться??? а так хоть дезики помогают!!![/QUOTE]
+100 ;)

Лекси 29.06.2013 05:59

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4798281]Я думаю, что ничего опасного в использовании дезика нет. Хуже будет, если не соблюдать гигиену ;)[/QUOTE]



вот именно,

Лекси 29.06.2013 06:00

[QUOTE=Викуля!;4890295]ну вообще то у мальчиков подростков при половом созревании секреции все становятся с сильным запахом.... тут хоть сколько раз в день мойся... и еще хорошо, если есть возможность! например после физкультуры в школе... где помыться??? а так хоть дезики помогают!!![/QUOTE]



полностью согласна с вами!!!!!!!!!!!!!

freken 29.06.2013 08:35

ну да вот где-то в этом возрасте и начали мы в свое время пользоваться дезодорантами
13-14 лет
но что-то я вот не помню, чтоб у нас например в школе, от мальчишек воняло)) наверно все-таки родители приучили основную массу к чистоте
мне кажется и правда надо просто вообще за гигиеной следить и мыться почаще
а дезодорант по мере необходимости обязательно должен использоваться

насчет мужа
у меня муж тоже не пахнет совсем, и почти не пользуется дезиками..он "забывает":-D но от него и правда не пахнет, а у меня нос оч чувствительный, я б его прибила если б от него пахло или вживила бы ему по шариковому дезодоранту))
у подростков наверно немного по другому
там же гормональные перестройки идут..все только начинается, так сказать...
а у взрослых наверно уже не так все сильно...
но в 14 лет однозначно пора дезодорант иметь при себе

Лена30 24.07.2014 12:57

Мои мальчишки пользуются шариковым дезиком. Но лучше мне кажется в дополнение использовать и влажные салфетки (особенно после физкультуры в школе).


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors