Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Баночное мясо или приготовленное дома? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21401)

Nightwish 01.02.2011 00:28

Баночное мясо или приготовленное дома?
 
Девочки,у меня ребенок до 10 месяцев вообще отказывался от мяса.Пробовала покупать банки..вроде начал кушать,но делал какие то рвотные позывы и мой собственно не аллергенный ребенок покрывался какими то сыпушками,а банки вроде бы покупала недешевые и ..честно говоря у меня вызывает сомнение качество и состав баночек детского питания,например Хайнц Нежная индеечка пюре с 6 мес. состав:Вода для приготовления, индейка, [B]кукурузный крахмал[/B], [B]растительное масло[/B]...почему не указанно процентное соотношение продуктов?Какое растительное масло используется.Вообщем немного помучившись с банками мы перешли на домашнюю кухню,в течении пары недель малыш привык кушать мясо:) Я покупаю филе грудки индейки охлажденное в Метро,а кролика у нашего местного фермера у него же планирую покупать кур и говядину.А как кормите вы своих деток?

svetlana :) 01.02.2011 14:59

Я кормлю только баночными мясными пюрешками, мясо, которое продают ещё больше не вызывает доверия, оно всё импортное и напичканое всякой гадость, в том числе и антибиотиками, хотя из чего сделано баночное тоже не известно, но к нему больше доверия, всё-таки для детей делают...

Scarlett 06.03.2011 18:26

Я тоже баночному доверяю больше, мы понемножку начали пробовать, пока цыпленок не очень нравиться но я пока сильно не пичкаю

Boom 06.03.2011 18:30

Я сначала давала баночное, так как готовит немного мяса очень долго. А потом стала сама готовить, мы кролика и индейку тоже покупаем у проверенных людей. Говядину и телятину только в магазине, но охлажденную.

Lolly 06.03.2011 19:37

Мы тоже начинали с баночного,а теперь лопаем обычное,приготовленное мной.Обычно это фрикадельки,курица,ну или пельмени и тому подобное

Натали* 21.03.2011 22:42

только домашнее,не даверяю баночному

мармышка 21.03.2011 22:44

я даю смешанное то баночное и именно хайнц у моей нет аллергии и ей нравится и сама делаю говядину, курицу, кролика

ksu 21.03.2011 22:51

Начинала с баночного,а сейчас покупаю охлаждённую телятенку,индейку и готовлю котлетки,тефтельки и т.д.А вообще мы уже практически на общем столе...правда пришлось своё меню кординально пересмотреть:)

Натали* 21.03.2011 22:54

Мы с 8 месяцев,супы с общего стола.

Ольчик80 21.03.2011 23:50

Пробовала баночное дать 1 раз-плевалась. Теперь только сама готовлю-телятину и курицу покупаю, варю с овощами и даю.

Tusia 22.03.2011 13:58

[QUOTE=svetlana :);3068771]Я кормлю только баночными мясными пюрешками, мясо, которое продают ещё больше не вызывает доверия, оно всё импортное и напичканое всякой гадость, в том числе и антибиотиками, хотя из чего сделано баночное тоже не известно, но к нему больше доверия, всё-таки для детей делают...[/QUOTE]

делают не для детей, а для своего кармана...имхо..

Tusia 22.03.2011 14:01

Готовлю тока сама...посмотришь на банку написано: цыпленок, а состав на 2 строки...
смотрела тут по телу про дет. питание...и лишний раз убедилась, что готовить надо самой...по крайней мере я хоть руки мою перед готовкой)

Nightwish 22.03.2011 15:35

[QUOTE=tusia;3326016]Готовлю тока сама...посмотришь на банку написано: цыпленок, а состав на 2 строки...
смотрела тут по телу про дет. питание...и лишний раз убедилась, что готовить надо самой...по крайней мере я хоть руки мою перед готовкой)[/QUOTE]

+1000,тоже посмотрела эту передачу...до этого не покупала баночное мясо,а сейчас тем паче не куплю,у нас в стране к сожалению никто не несет ответственности за производство,единственное жалко что хорошее мясо не все могут купить,мы берем в одном и том же месте,на рынке и замароженное никогда не покупаю ни для себя ни для ребенка.

Tusia 22.03.2011 17:38

[QUOTE=Nightwish;3326725]+1000,тоже посмотрела эту передачу...до этого не покупала баночное мясо,а сейчас тем паче не куплю,у нас в стране к сожалению никто не несет ответственности за производство,единственное жалко что хорошее мясо не все могут купить,мы берем в одном и том же месте,на рынке и замароженное никогда не покупаю ни для себя ни для ребенка.[/QUOTE]

На моего мужа эта передача сильное впечатление произвела...особенно наличие в этих консервах какой-то херни, кот. вызывает привыкание...ну и про соки тож...

Nightwish 22.03.2011 18:39

[QUOTE=tusia;3327557]На моего мужа эта передача сильное впечатление произвела...особенно наличие в этих консервах какой-то херни, кот. вызывает привыкание...ну и про соки тож...[/QUOTE]

Я сок вообще не даю,а в плане привыкания это вообще то добавляют глютамат натрия,не знаю насколько он присутствует в детском питании,но в во многом другом практически уже везде((((

Солнышко_В_Ладошках=) 22.03.2011 18:59

я бы рада давать не из баночек, но не уверена в качестве магазинного мяса, а у бабулек на рынке брать опасно,вдруг мясо заражено паразитами...никто не проверяет(( мечтаю о знакомых из деревни)))))

п@зитивн@я 22.03.2011 19:14

баночное мясо сын наотрез отказался есть, купили у знакомых кролика (они спец. выращивают их для мяса)..слопал с удовольствием..так что вопрос решился сам собой))
я за мясо приготовленное дома..желательно купленное в надежном месте..

Хитрая Лиса 10.04.2011 23:39

Я даю баночное, потому что нет места где бы была уверена в качестве мяса, на рынке страшно (не одну передачу по телку смотрела, что они там с мясом делают), да вообщем и про магазины можно тоже самое сказать. Все страшно, надо самим выращивать кроликов и овощи, так наверное лучше всего!

Elenka248 04.07.2011 01:26

Девочки, кто даёт мясо собственного приготовления??В каком виде даёте первое время?

Солнышко_В_Ладошках=) 04.07.2011 16:10

[QUOTE=Elenka248;3711799]Девочки, кто даёт мясо собственного приготовления??В каком виде даёте первое время?[/QUOTE]

варила, сливала бульон, зливала водой, еще варила и через мясорубку)и грудным молоком немного разводила если сухо было)


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors