Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=448)
-   -   Я снова мама. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29661)

Мама Бо 26.09.2012 16:09

Я снова мама.
 
Ну вот я и добралась до написания рассказа о своих вторых родах:) О первых, если кому интересно, можно [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24569"]здесь[/URL] почитать.
Вторая, запланированная и очень желанная беременность протекала в условиях постоянного психоза:girl_cray2: – на работе каждый день стресс:wallbash: , дома у муженька похоже синдром беременного:hysteric: , у свекрови с мамой климакс:-[ ] …, а у меня по ходу плавный переход от послеродовой депрессии к предродовой:julli-lol: … Не, ну в целом конечно, беременность проходила неплохо, за исключением 50%-ной отслойки на 6-й неделе (слава всем богам сохранили), небольшого токса, изжоги и невозможно тяжелого живота. Ах да, чуть не забыла, спина просто разваливалась на части, чувствовала себя просто старухой-развалюхой:troub1: .
ПДР мне ставили на 30-е июля, но мне почему-то казалось, что раньше августа я не рожу. Первого я в 40 недель и 4 дня родила, ну, думаю, и второй где-то также наверно. И сон мне приснился, что 2 августа рожу:) …
На 37 неделе моя Г решила от меня избавиться и отправила на дневной стационар, гемоглобин повысить и молочницу полечить%-0 . И понеслось: бесконечная смена таблеток, осмотров на кресле и никакого должного эффекта. Вердикт – все вылечат роды:connie_1: . При этом это самое спасение, роды, мне в ближайшее время не пророчили – глухо было, по словам врачей, как в танке… а на последнем узи (шла 39-я неделя) мне вообще сказали, что судя по моей незрелой плаценте, ходить еще недельки две, а то и три:-! … Ха-ха им всем три раза… мой сынуля решил по другому, он же не знал, что плацента незрелая, что маме приснился сон про 2-е августа и что у нее еще фотосессия с пузодомиком запланирована и маникюр с педикюром:girl_haha: …
Итак… на узи я сходила в пятницу, а в понедельник ближе к вечеру будучи с ребенком в поликлинике чую:girl_impossible: , чет в туалет меня стало прихватывать:-! … Хорошо хоть маму привезла, прям как чувствовала, а то муж в командировке, свекровь со свекром на сутках... Вобщем маму с со старшим сынишкой гулять после поликлиники отправила, а сама решила домой полежать:connie_33: . Но как-то не лежалось совсем… В туалет сходила пару раз – не помогло:-/ . Залезла на пузяку, написала о подозрительных схваточках… Потом включила схваткосчиталку… после первой же схватки компьютер огласил вердикт – пора в роддом:puz: . Я посмеялась, включила дальше и пошла блинчики жарить:girl_haha: . Вернулись мои гулены, сели ужинать, я все хи-хи да ха-ха, периодами хватает, а я снова хи-хи да ха-ха… говорю маме – мож на всяк в душ и скорую??? Мама – чет ты не похожа на рожающую женщину… Вобщем после очень долгих раздумий я все же поплелась в ванну и сделала попытку помыться и побриться. Последнее удалось с трудом…а может не удалось….вощем я не видела, надо у врачей поинтересоваться…но в роддоме перебривать не стали)))
Скорая приехала довольно быстро, я еле успела собраться. На вопрос «что случилось» я дала ответ – «рожаю»:girl_in_love: . Спросили про периодичность и продолжительность…, а потом – а че скорую то вызвали, собрались бы и тихонечко пешочком…:-! или на такси%-0 … есть ведь более нуждающиеся:-! … хм…я грю, мне что ж с вами попрощаться??? Да не, ну мы конечно отвезем, но просто чтоб вы знали, что роды – это не повод скорую вызывать…о каг!!! Но в тот момент ништо не могло покобелить мое спокойствие))):-Р и мы поехали)))
Двери ближайшего роддома распахнулись передо мной… но уже через пять минут мне был дан от ворот поворот:-[ ] . Моя Г как оказалось не удосужилась вписать в обменку и половины анализов и сказать мне про какую-то там сверку с тубдиспансером…:-E в общем повезли меня…в самую клоаку – к приезжим, наркоманам и больным…:hysteric: «Вот было б у вас открытие хотя бы 7 пальцев, мы б вас оставили» - посочувствовала мне дежурная врач… Эх, знать бы когда они будут, я б погуляла вокруг роддома…

Мама Бо 26.09.2012 16:09

Загрузилась я со своими 3-мя пальцами в скорую и покатили меня в инфекционку…:girl_prepare_fish: Всю дорогу болтала то с поднявшей панику мамой, то с мужем. Прихватывать стало немного ощутимей, я в эти моменты усиленно дышала…мне прям нравилось как напрягался молодой врач скорой, сидя напротив))):girl_haha: Они так не хотели меня везти, боялись, что я в скорой рожу.
На пороге стояла глубоко беременная девушка и жадно докуривала сигарету…:-! В вестибюле сидели еще трое Б, не местные, и сидели как выяснилось очень давно. Но меня приняли почти сразу и довольно радушно:) . Осмотрели, открытие уже 4 пальца… вещи забрали, сказали оставить по списку…список плыл, оставила воду, полотенце, ночнушку свою… а дальше клизма:connie_1: , кайф на унитазе:girl_in_love: , душ и добро пожаловать родилка;) ! Привели в предродовую, села на кушетку, прихватывает уже очень весело))) постелила халат и легла на бочок – так легче. Представляла то море с волнами:titanik: , то будто я в гору взбираюсь…помогало слабо, но зато отвлекало))) Про меня как будто забыли. Слышны крики роженицы…орет страшно, и видимо очень давно. Ре идет попой. Ее то уговаривают не кричать, объясняя последствия, то ругаются. Я не слушаю, думаю о своем…о море, о скорой встрече с малышом:) . Привели еще роженицу. Она посидела послушала мое громкое пыхтение на схватках и пошла звать врачей. Пришла, села на стул и у нее тут же воды отошли:-! … хоть у других увидела как это происходит, а то у меня оба раза этот момент остался незамеченным))) А я тем временем все пыхтела…я каждой клеточкой чувствовала движение моего малыша по моему организму. То как он опускается в таз и разворачивается))) Это непередаваемые ощущения:girl_in_love: .
Наконец за мной пришли и повели в родилку, ура!!!:))) Осмотр, вердикт – открытие -7 пальцев!!! Схватки усиливаются. На море уже реально штормит, накатывает девятый вал…:-D я продыхиваю схватки в голос, он похож на дующий ветер))) стучу кулаком в облепленные плиткой стены:wallbash: , стука не слышно… кровать на которой я лежу почему-то стала двигаться… как оказалось это я с такой силой дубошила в стену, что оттолкнула ее:girl_haha: … акушерка отругала… я ее не слышала, меня одна за одной стали накрывать потуги:axe: . Но перевести на кресло меня не торопились:girl_sigh: … И вот оно чудо!!!Можно!!! Ура!!!:Laie_78: :Laie_78: :Laie_78: Я как антилопа гну запрыгнула на кресло:girl_haha: . Одели бахилы…и дальше я уже ничего не помню, только крик врачей, чтоб не тужилась, а то порвусь!!! Мне пофиг, мой организм скрутило в тугой канат, а потом также быстро раскрутило… и голос акушерки – не орите, она уже головку родила…дальше выскользнуло тельце))) Какое облегчение!!!!!:girl_in_love: Крик! Мокренький волосатый комочек у меня на груди…кайф…еще хочу))) Унесли. Рожаю плаценту. Не хочет. «Покрути соски» - говорит акушерка. Лежу накручиваю…Тем временем моют, измеряют, взвешивают моего малышика. 3780 и 53 см. Наконец выскользнула плацента. Прошу показать, а то в первые роды не увидела. Показали…и изнутри, и снаружи…прикольная штукенция. Потом совали какие-то бумажки подписать и вывезли в коридор со льдом на животе – мест катастрофически не хватало. Потом принесли мой кулечек, он жадно присосался к сиське:girl_in_love: . Потом забрали а меня повезли в палату. А там уже четверо…и не палата это, а операционная с пятью кроватями:-! – опять же нет мест:hysteric: . И тут я понимаю, что вся в крови, а вещи то забрали%-0 … Иду в приемное… врач которая меня приняла всего 3 часа назад удивленно выдала – ну ты клюква!не успела родить уже ходишь тут:girl_haha: … Я грю, мне бы вещи мои… Принесли, пошла в душ сходила…ммм и спатки))) А наутро начались приятные будни дважды мамы))):connie_43: :Laie_7: :connie_rockingbaby: :connie_mama: :connie_feedbaby:

Мама Бо 26.09.2012 16:10

Прошу прощения за длинное повествование, короче не получилось)))

*Стася* 26.09.2012 16:42

Отличный рассказ!!!!Поздравляю с рождением сыночка!!!!

Юлик 26.09.2012 17:33

Нин,отличный позитивный рассказ:))) :))) :)))

Traumlady 26.09.2012 18:07

Нин, какой отличный рассказик!!!:))) И этот, и первый! Все как на одном дыхании прочитала:girl_in_love:

мурррзик 26.09.2012 18:14

Нинусик))))))Молодец!!!!!!Прими поздравления от меня))твоей подруженции)такойже дваждымамы)))))
Пошли уже за двойняшками)))харош рассиживаца)))))))

Фиорина 26.09.2012 18:43

как позитивно, молодец, поздравляю:)))

Анюсик 26.09.2012 19:02

Нин, отличный рассказ:girl_in_love:

Мама Бо 26.09.2012 19:04

[QUOTE=Стася0612;5321038]Отличный рассказ!!!!Поздравляю с рождением сыночка!!!![/QUOTE]

[QUOTE=Юлик;5321201]Нин,отличный позитивный рассказ:))) :))) :)))[/QUOTE]

[QUOTE=Traumlady;5321291]Нин, какой отличный рассказик!!!:))) И этот, и первый! Все как на одном дыхании прочитала:girl_in_love:[/QUOTE]

Спасибочки девчат:girl_in_love:

~Sibiryanka~ 26.09.2012 19:06

хороший рассказ))

Мама Бо 26.09.2012 19:07

[QUOTE=мурррзик;5321306]Нинусик))))))Молодец!!!!!!Прими поздравления от меня))твоей подруженции)такойже дваждымамы)))))
Пошли уже за двойняшками)))харош рассиживаца)))))))[/QUOTE]

Анюткин спасибо дорогая:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Я уже готова, муженек по ходу опять ноября ждет:girl_pinkglassesf:

Мама Бо 26.09.2012 19:08

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;5321369]как позитивно, молодец, поздравляю:)))[/QUOTE]

[QUOTE=Анюсик;5321413]Нин, отличный рассказ:girl_in_love:[/QUOTE]

[QUOTE=*\*K@PRIZ*/*;5321422]хороший рассказ))[/QUOTE]

Спасибки:girl_in_love:

~Sibiryanka~ 26.09.2012 19:29

[QUOTE=Ninon;5321424]Анюткин спасибо дорогая:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Я уже готова, муженек по ходу опять ноября ждет:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

вы уже опять планируете??))):preg:

Мама Бо 26.09.2012 19:47

[QUOTE=*\*K@PRIZ*/*;5321486]вы уже опять планируете??))):preg:[/QUOTE]

А че тянуть;)

~Sibiryanka~ 26.09.2012 20:05

[QUOTE=Ninon;5321529]А че тянуть;)[/QUOTE]

молодцы))))мы тоже уже готовы на 2)))муж сам предложил на днях))

мурррзик 27.09.2012 10:58

[QUOTE=Ninon;5321424]Анюткин спасибо дорогая:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Я уже готова, муженек по ходу опять ноября ждет:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

нинусь)))))погоди))))))
давай в феврале)))))))))))))))
пойдем за двойняхами!!!))

мурррзик 27.09.2012 11:03

а я ща,с субботы начну опять Нова-Рингом пользовацца.....капает третий день метрогил внутривенно,чтоб эндометрий хороший был....
вооот...до февраля кольцами попользуюсь,и поедем на отдых уже ....за двойней))))))надеюсь привезти оттуда сестренок или братишек еще))))И))если все удастся,тородить 5 ноября))а 5 ноября-это будет в 2013году...3года свадьбы)))окаГ)))))
а в том году на Год свадьбы я подарила мужу полосатый тест с Мироном)))

Мама Бо 27.09.2012 11:23

Мурзилка я еще даж у Г не была, так что возможно до февраля дотяну))) тем более мне в ноябре больше рожать понравилось))) правда отдохнуть тоже хотелось бы... Ну да ладно, как получится))) двойня важнее))))))

~Sibiryanka~ 27.09.2012 12:56

ну вы девочки уже вдвоем решили))))и двойняшек))))смело)))


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors