Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мама, ням-ням! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Молоко и молочная каша. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33661)

barbarik 09.09.2013 10:00

Молоко и молочная каша.
 
Девочки! Не дает покоя мне вопрос о молоке и каше на молоке. Нам 10 и мы до сих пор на безмолочной. Кто то говорит до 1,5 лет нельзя, а кто то уже ест с 7 мес.? Напишите как у вас?

Sweety 09.09.2013 10:35

мы начали "настоящие" каши с года кушать
начали б и раньше, но мне было лень вставать раньше ребенка и варить/студить
начинали с овсянки (нордик), гречки (увелка), кукурузной (обычная крупа), пшенной (нордик)
манную начала с 1,5 где-то давать
рисовую - когда жевать нормально начал, с 1,3 где-то
варила на молоке, с сахаром и солью, иногда маслица добавляю

Юлик 09.09.2013 13:42

Везде пишут,что до года молоко не рекомендуют детям.
Мы до года ели безмолочную.После года на ней же и остались.Просто развожу её теперь не водой а молоком.А молочные оч. уж сладкие..фуууу...
Сама пока не варю,чет не хочется:)

Sweety 09.09.2013 14:29

если речь о расстворимых молочных - то начали месяцев с 8 наверно.... что-то я не помню совершенно этого, в 8,5 мес. уже точно такие кушали....
я как-то для себя считала, что там аналог смеси, в кашах этих, поэтому к молоку их не приравнивала)))

Пушистый Катёнок 09.09.2013 14:33

а мы едим коробочные молочные каши

freken 09.09.2013 16:52

Мы каши не ели особо
Было дело до года ели кое как, но безмолочные
Молоко в чистом виде после года дала, не пьют..не помню когда точно давала, но точно после года
Какао сейчас могут выпить и все..больше молоко не употребляем
У нас только муж молочное любит, мы с дочками не фанаты, а мне вообще нельзя..и ничего живем))))))

Oksis 12.09.2013 16:20

Варю каши на обычном молоке(не детском) с 8 месяцев. Предлагала пить молоко "Агуша" - не нравится.

Екатеринк@ 18.11.2014 10:54

Есть же молоко, которое с девяти месяцев. Я на нем и варила.

Maruskya 26.12.2014 21:45

я до полутора лет давала молочные каши, но только растворимые. После полутора уже стала варить кашки на разведенном молоке

Сама_Такая 09.01.2015 16:01

Младшего с 9 месяцев кормлю кашами на молоке, варю сама. Коробочные не стал есть. Одну покупала безмолочную-плевался, отложили.

Пчелка Майя 10.01.2015 08:27

Мы месяцев с 6 попробовали коробочные каши,некоторые нам понравились.
А на молоке начали есть с года,я сама варю, с тех пор ни одно утро у нас без кашки не проходит,ещё иногда вторую тарелку требует.

Звезда по имени Солнце 10.01.2015 09:11

с года хочу ввести обычные каши и молоко

Пельмешк@ 10.01.2015 21:31

Если нет аллергии на белок коровьего молока, то можно сразу после введения всех безмолочных. Сын аллергик был и до 1,5 лет только безмолочные растворимые ел, потом начала варить сама и уже на обычном молоке. Дочка не аллергична, с 6 месяцев ввела безмолочные, а с 7 уже молочные растворимые трескает)). Всё ок.

Совунья 01.06.2016 19:05

Вот и мы в 10 мес начали варить каши сами. Сегодня сварила на Агуше, съел, ттт, посмотрим войдет ли в привычку. Коробочные ел сначала, потом выборочно и потом совсем отказался.... Так что буду варить.

Кудесница Леся 01.06.2016 21:54

[b]Совунья[/b], а ты предварительно размалываешь или так варишь? По сколько грамм кашки такой сьедает?

Совунья 02.06.2016 12:16

Лесь, я сварила манку вчера. Я слышала, что она не очень полезная, но я в тот день уже была в отчаянии чем кормить. Гречку помолю, наверное, а овсянку не буду, как и манку. А еще какие крупы? Кукурузная варится очень долго, не подходит... может ее помолоть еще мельче... мы в поиске )))

Катеночек 02.06.2016 12:39

Каши которые я варю сама на молоке не ест совсем. А вот нестле и хайнц заварные молочные кашки мы с 8-ми месяцев кушать начали. Безмолочные попробовали в 6 месяцев, но не пошло, потом попробовала дать в 7 месяцев и начал кушать.

Кудесница Леся 09.06.2016 12:53

[b]Совунья[/b], мне кажется рис можно не молоть, чуть дольше поварить, чтоб разварился. У нас вот пару-тройку дней не хочет коробочные каши. То ли надоели именно этой фирмы, флер альпин ели. то ли каши в коробке, то ли каши в целом. Беру старшему коробочную Бэби премиум молочные (не крутите у виска, у нас беда с приемом пищи, не ест добровольно, а при насильственной кормежке - рвота..каши хоть как то ест). Ну вот предложила кашу старшего, там молочная , печенье пшеничное с грушей, сладкая - сьел около 120 гр
Попробую дотянуть до года и начну варить на адаптированном молоке обычные каши. Манку пока не буду, гречку и кукурузу не любит. Рис, овсянку и пшеничную (пшенку)

Viktoria26 10.06.2016 13:39

Девочки, есть кукурузная манка, 5 минут варится, очень вкусно. Это кукурузная крупа, молотая мелко.
С 11 мес младший отлично ел гречневые хлопья на воде и овсяные на молоке. 3-4 минуты - и готово

Наталюша 17.11.2016 22:16

Почитав все я так поняла
На обычном молоке не раньше чем в года до того просто на воде варить? Если учесть чьо пока я склоняюсь к тому чтобы коробки не покупатьа масло сливочное с какого возраста можно добавить в кашку?

Планирую варить так что и себе и старшему на завтрак%-0
Ячневую и перловую дает кто-то деткам? С какого возраста?


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors