Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Отчисление из детского сада. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8881)

laska24 29.05.2009 15:49

Отчисление из детского сада.
 
Девочки, на каких основаниях могут отчислить из детского сада? Знаю, что при непосещаемости детского сада без уважительных причин.
А если ребёнок часто болеет,и в сад ходит редко могут ли отчислить?

Зая 29.05.2009 15:49

Если всякий раз приносили справки,то нет!

laska24 29.05.2009 15:52

За сад платим. Остро вопрос пока не стоит.Просто предупредили.Но всё равно не приятно.
По договору: учреждение обязано сохранять место за ребёнком в случае его болезни,санаторно-курортного лечения,карантина, отпуска и временного отсутствия родителей по уважительным причинам(болезни,командировка,прочее), а также в летний период сроком до 75 дней,вне зависимости от продолжительности отпуска родителей.

Зая 29.05.2009 16:22

Юль,так справки вы предоставляли всякий раз,выходя с больничного??

Лисёнок 29.05.2009 16:44

Я ребенка на все лето из сада забрала,написала заявление,что забираю ее с 1 июня по 1 сентября.Мне сказали приписать,чтоб за нами сохранили наше место и все.Никто ничего больше не говорил.
Я думаю из-за болезней не могут отчислить.если приносить справки.Может это уже воспитатели чудят?
Ты к заведующей ходила?

Lanfir 29.05.2009 16:49

Лисёнок! Какой хороший детский сад и заведующая, а я не могу сейчас старшую из сада на всё лето к бабушке на дачу отправить - у нас принципиально на 56 дней и баста. Даже не знаю, может справку купить на 3 недели в поликлиннике, или еще как-нибудь. Причем объясняю, что группы все равно переформируют на лето, воспитатель другой, детки другие, это равно как только что в сад прийти. В голову не возьму, что придумать.

Лисёнок 29.05.2009 16:58

56 дней в саду или тебе отпуск на 56 дней дают?
Я вот тоже думаю,я пока в школе написала отпуск до 7 августа.если в августе за свой счет не разрешат,то тоже больничный буду брать.
нас просто сразу предупредили,что сад на 2 месяца закрывается.И нужен ли детям лишний стресс?
Я спросила,а можно ли ребенка на все лето забрать,по-моему там даже счастливы были.Ксюня у меня тот еще живчик,везде свой нос сунет.

К вопросу о болезнях и отчислениях.У нас мальчик около полгода на больничном сидел и ничего-сейчас ходит.У него сначала рука была сломана,она еще не зажила,он ногу сломал,а потом и ветрянку подхватил,в общем как ушел на больничный в ноябре,так в апреле только вышел.

laska24 29.05.2009 19:04

[QUOTE=Зая;500532]Юль,так справки вы предоставляли всякий раз,выходя с больничного??[/QUOTE]

конечно.

Типанка 29.05.2009 19:10

Скорее всего просто место кому-то нужно ...потому что не имеют права со справками отчислять

laska24 29.05.2009 19:13

[QUOTE=Типанка;501045]Скорее всего просто место кому-то нужно ...потому что не имеют права со справками отчислять[/QUOTE]

Я тож так думаю, поэтому и пригрозила жалобой в департамент.

Юлик 29.05.2009 21:14

Да нет конечно,не отчислят.Мы и сами часто болеем и ничего,уже второй год ходим.На лето тоже просто писали заявление,чтобы место сохранили и все.
У нас мальчик знакомый в этом году пошел в наш сад,так он наверно за год всего месяц отходил(если все сложить),там разные обстоятельства были и нормально.В нашей группе тоже один такой мальчик есть.Он вначале походил,потом долго болел,перед новым годом объявился опять и потом не ходил.И ничего,числится в нашей группе до сих пор.

Lanfir 30.05.2009 00:06

56 дней официально ребенок имеет право не ходить по заявлению родителей - отпуск, уважительные причины. У нас все жестко, потому что мест в садах мало, очередь доходит, когда ребенку уже в школу пора. Поэтому цепляются ко всему. А сколько интересно может стоить больничный?

Наддин 17.10.2009 20:31

Я вообще не знала, что из садика могут отчислить... Вот это новость. Мы в садик по три месяца не ходили и ни одного замечания! Мне кажется у нас наоборот приветствуется отдых ребёнка от садика. По крайней мере, летом воспитатели просят забирать деток на время их отпуска, а как известно отпуск у них не маленький. Это хорошо, что мы можем себе позволить забрать ребёнка на всё лето, а если мама работает, то как быть?

Юргита 17.10.2009 21:40

А я своих тож забирала на лето, мне кажется они там обрадовались..Да и вечно сами пытаются ребенка на больничный спихнуть..

Cler 17.10.2009 22:14

[QUOTE=Юргита;880267]А я своих тож забирала на лето, мне кажется они там обрадовались..Да и вечно сами пытаются ребенка на больничный спихнуть..[/QUOTE]

согласна, с такой ситуацией знакома. Воспитатели, идущие во вторую смену, пересчитывают сандалики у входа-сколько детишек в группе и если чуть чихнул-забирайте на больничный...
а вот чтобы отчислять.... строго там у вас...
хотела спросить? рассосалось отчисление?

Nyrochka 30.10.2009 10:53

Вот и я переживаю, мы три дня сходим, две недели болеем. воспитатели в один голос твердят "Не детсадовский ребёнок". Но пока ничего конкретно не предлагают.

Pipeto4ka 30.10.2009 10:55

[QUOTE=Nyrochka;928577]Вот и я переживаю, мы три дня сходим, две недели болеем. воспитатели в один голос твердят "Не детсадовский ребёнок". Но пока ничего конкретно не предлагают.[/QUOTE]

а вы давно в сад ходите?

Nyrochka 30.10.2009 11:03

с середины августа

Юлик 30.10.2009 12:25

[B]Nyrochka[/B],а мы уже третий год ходим в сад и всё ещё часто болеем.Воспитательница только переживает,что мало ходим и просит "настраиваться и ходить":girl_haha: ,но ничего подобного вообще не говорят.А тем более вы первый год ходите,у вас по любому будет адаптация;)

Nyrochka 30.10.2009 12:40

[QUOTE=Юлик;929091][B]Nyrochka[/B],а мы уже третий год ходим в сад и всё ещё часто болеем.Воспитательница только переживает,что мало ходим и просит "настраиваться и ходить":girl_haha: ,но ничего подобного вообще не говорят.А тем более вы первый год ходите,у вас по любому будет адаптация;)[/QUOTE]Ну [B]Юлик
[/B], ну успокоила:girl_haha: Все говорят потерпи годик, а тут оказывается годиком и не пахнет.:-D


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors