Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Города на Л-Н (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=359)
-   -   Магнитогорск (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11472)

Mellow 26.09.2009 21:15

Магнитогорск
 
Мамочки из Магнитки (будущие и настоящие), отзовитесь!!!:preg:

Shirli 07.11.2009 21:25

Привет, Mellow, я тоже из Магнитогорска. Рада буду пообщаться!

Сама-по-себе 12.11.2009 15:27

Девочки. я из магнитки. соро рожать. Хочу во второй роддом. Может посоветуете что-нить?

Mellow 27.11.2009 09:43

Я во втором роддоме лежала на сохранении, мне понравилось.

Привет, Ширли!!!

Lesi4ka 27.11.2009 09:50

Привет девчёнки!!! Я тоже из Магнитки. Я отношусь ко второму роддому, но рожать пошла как раз когда он был закрыт на ремонт, так что попала в третий. Замечательные врачи, спокойная обстановка, прекрасный уход. Ни капельки не пожалела, хотя хотела рожать во втором.

Mellow 28.11.2009 11:12

[QUOTE=Lesi4ka;1042475]Привет девчёнки!!! Я тоже из Магнитки. Я отношусь ко второму роддому, но рожать пошла как раз когда он был закрыт на ремонт, так что попала в третий. Замечательные врачи, спокойная обстановка, прекрасный уход. Ни капельки не пожалела, хотя хотела рожать во втором.[/QUOTE]

Привет! У меня подруга в 3 рожала, ей отношение персонала не понравилось. Ты когда там лежала?

Lesi4ka 01.12.2009 10:13

Mellow, я лежала в октябре. Не знаю, может мне попались такие хорошие люди))) Но вообще всем, кто со мной вместе лежали, понравилось.

Сама-по-себе 01.12.2009 11:04

Я уже запуталась с этими роддомами. То кому-то второй нравится, а третий ругают, то наоборот. В общем как попадешь, наверна. Потому что мы с мужем ходили узнавать насчет партнерских родов и во втором нам очень грубо отвечали и с неохотой, а в третьем чуть ли экскурсию не провели. Все-все рассказали. Поэтому я решила идти в третий. Начальное впечатление уже о втором не очень приятное))))

Mellow 01.12.2009 13:51

Видимо, к кому попадешь))

Я решила заранее в роддом не ложиться, вызову скорую и поеду во 2-й, я к нему отношусь. В 3-м по-моему, бытовая часть получше: душ, туалеты. Так говорят

Сама-по-себе 01.12.2009 15:51

А я вообще к первому отношусь. А он на ремонте. Так что пока мой выбор пал на третий. Мне там так ремонт понравился. Все чистенько, новенько и аккуратненько))))) Кста, а туда можно со своими вешами. Ну халат, сорочка. набор для родблока?

Сама-по-себе 01.12.2009 19:33

Didika_mag, спасибо за совет))))

Mellow 01.12.2009 20:02

Я категорически не буду рожать с "личным врачом", т.к. для меня давать взятки - поступать против чести и совести. И так коррупцию развели в стране

Сама-по-себе 02.12.2009 06:56

[QUOTE=Mellow;1060645]Я категорически не буду рожать с "личным врачом", т.к. для меня давать взятки - поступать против чести и совести. И так коррупцию развели в стране[/QUOTE]

А мне просто не так важно с личным или нет, главное, чтоб муж был рядом. С ним мне намного спокойнее, чем с самым супер-мега-замечательным врачом. Я считаю, что спокойствие и трезвое мышление один из важных факторов хороших родов.

Mellow 02.12.2009 14:42

Когда я лежала на сохранении, 2 девочки из моей палаты родили, без всяких "плат за услуги", и отношение к ним было хорошее. А одна моя знакомая заплатила врачу, а у нее такой шрам после кесарева остался, что пришлось делать операцию, чтоб потом завести второго ребенка. Так что эта взятка ничего не гарантирует.
Надо быть готовой к родам, а не ныть и не надеятся на поддержку мужа. Ему тоже может быть тяжело. Из-за неуверенности в себе и платят врачу

Lesi4ka 02.12.2009 15:48

[QUOTE=Сама-по-себе;1059480]А я вообще к первому отношусь. А он на ремонте. Так что пока мой выбор пал на третий. Мне там так ремонт понравился. Все чистенько, новенько и аккуратненько))))) Кста, а туда можно со своими вешами. Ну халат, сорочка. набор для родблока?[/QUOTE]

А зачем? Сорочку стерильную тебе там выдадут прямо на входе. Их меняют каждый день, также выдают полотенце для груди. Из личных вещей нужны только тапочки, туалетные принадлежности и прокладки.А, еще можно несколько памперсов взять, иногда пелёнок не хватает ( по 10 штук на день дают). И побриться лучше дома, у меня схватки долгие были, я сама всё сделала; а там всё равно както неприятно бреют)Девчёнки жаловались.Вот вроде и все)

Сама-по-себе 02.12.2009 16:21

Ну бриться однозначно дома буду)))) Мне и клизмы там хватит, чтоб есе чужие руки меня брили. Я уже купила прокладки олвейс ультра ночные, думаю не протекут. А воть памперсы я не знаю какие хорошие, все выбираю-выбираю хожу и ни как не куплю.
Но в казенной одежке ходить не охота так:( Там половина города ее носило. Я наверна слишком брезгливая в этом плане.

Сама-по-себе 06.12.2009 09:51

ужасно. В таком случае судиться нужно с врачами этими.

Н@CТЕНЬКА 12.12.2009 13:51

Привет девенки я тоже с Магнитки!!! Мне сегодня тетя посоветовала застраховаться в энергогоранте, там страховка есть на пол года стоит 350-400р. Она включает в себя выбор роддома, врача, ЖК и тд. А тагже будут хорошие выплаты если не дай бог роды будут с осложнениями, короче такая страховка точно не помешает!!! :-D :-D :-D

Сама-по-себе 12.12.2009 14:20

Первый раз про подобные страховки слышу))))

Н@CТЕНЬКА 12.12.2009 15:36

[QUOTE=Сама-по-себе;1108768]Первый раз про подобные страховки слышу))))[/QUOTE]

Я в понедельник пойду на консультацию в страховую фирму, и все подробно вам об этой страховке напишу!!!


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors