Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Моя история, или как хорошо, что все хорошо кончается!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16720)

*Dolce Vita* 28.05.2010 15:11

Моя история, или как хорошо, что все хорошо кончается!!!
 
Спустя год, четыре месяца и 18 дней я решила рассказать вам свою историю!
До сих пор когда я вспоминаю тот месяц у меня замирает сердце и мурашки бегают по коже от того что все могло закончится не так позитивно...:-/

Начну с того, что скажу-беременность моя проходила легко и хорошо) Ни отеков, ни токсикоза, ни чего такого не было)) В общем быть беременной мне нравилось!!!:) до сих пор скучаю по животику)))

Живот у меня заболел 9 января в 11 утра. Тянуло не сильно, как перед месячными. К шести часам вечера боли усилились...А к девяти были очень даже болезнеными... Мы с мужем решили ехать в роддом, чтобы все-таки быть под присмотром специалистов...
В роддоме меня осмотрели и сказали, что рожать я еще не готова, матка совсем не раскрылась.Меня определили в предродовую палату, поставили монитор. Пока все было хорошо....
Ночь я спала плохо, живот болел сильно.Утром у меня началось кровотечение. Я позвала врача, она мне сказала, что это отходит слизистая пробка. Поставила мне монитор и оставила одну... Через [B]ЧАС[/B] она пришла, монитор показывал что я рожаю... Меня отправили в душ, потом сказали собрать все вещи и идти в родовую палату.
Там меня опять осмотрели и выдвинули вердикт: рожать ты еще не готова, шейка закрыта, бери вещи и обратно в предродовую палату...:-E
На мои возражения, что живот у меня болит оооочень сильно, и о том что показал монитор, мне ответили в достаточно грубой форме: Я врач, мне лучше знать рожаешь ты или нет, и вообще мониторы у нас старые могут неверно показывать...:-! Короче собрала я свои вещи и потащилась обратно в предродовую:-E
К обеду боли у меня были не реальные, я готова была на стену лезть:girl_cray2: Промучилась я так до вечера. За это время ко мне ни одна душа не зашла, похоже про меня забыли...:(

Juli11 28.05.2010 15:14

а дальше?

*Dolce Vita* 28.05.2010 15:34

Часов в 8 вечера( я уже почти сутки со схватками)терпеть мочи больше не было, и я пошла искать хоть кого-нибудь. На нашем этаже была тишина. Нашла медсестру. Она мне сказала все врачи заняты и мне придется подождать...:-[ ] Я не знаю чем были заняты врачи, в этот момент никто не рожал... ждала я часа полтора....
Наконец-то про меня вспомнили!!! Пришла врач, опять поставила " неработающий" монитор, в этот раз стояла и наблюдала за результатом.
Тут она сорвалась и практически выбежала в коридор, созвала целую комиссию врачей. Они мне объяснили, что ребенок в животе задыхается( блин, пишу и слезы льются...)
Меня на каталку и в родовую палату.Прокалывают пузырь( адско больно)
Очень долго выпускали воды( у меня оказалось многоводие).
Потом значит мне говорят, ребенка удастся спасти, только если проведут операцию по кесареву сечению...согласна я или нет.... глупый вопрос , конечно согласна.... пока подписываю бумаги заходит моя мама( оказывается они успели позвонить моим родственникам) Врачиха говорит моей маме, типа будет операция, но вашу девочку жалко, молодая, потом больше не сможет сама родить...
Короче говоря когда я очнулась в реанимации, я первым делом спросила что с дочкой... мне сказали придет ваш врач и все вам расскажет....
Врача я прождала часа три.... Приходит детский педиатр, называет мою фамилию, подходит ко мне..( блин, опять реву...) и спрашивает: ваши родственники вам уже все сообщили? я говорю: нет.....
Она: ваша дочка в тяжелом состоянии, ее на скорой помощи увезли в реанимацию, врачи борятся за ее жизнь, надейтесь на лучшее...
Рассказала что ребенок отравился водами( у дочки отошел меконий, когда она была еще в животе и малышка наглаталась этих вод)

Juli11 28.05.2010 15:37

Вот уроды!!!!!!!
И почему ей не было тебя раньше жалко????? И почему не сможешь больше сама родить???

*Dolce Vita* 28.05.2010 15:50

А дальше я два дня лежал в реанимации, потом меня перевели в обычную палату( я попросилась в платную одиночную, не смогла бы я лежать вобщей палате, где счастливые мамочки со своими детишками, все бы мне задавали вопросы про моего ребенка и почему я одна...)
А муж все это время постоянно , каждый день навещал нашу малышку.Сама дочка не дышала, была подключена к искуственому дыханию.
Когда меня выписали за мной приехал муж и мы сразу же поехали к нашей крошке...( кстати, в роддоме с нас ни копейки не взяли за мою платную палату, наверное чувствовали свою вину...)
Как же я боялась заходить в реанимацию где лежала моя дочка....
Но наконец-то я увидела свою кровиночку... Оказалось что в тот же день когда выписали меня из роддома, дочка начала сама дышать)))
Дальше 20 дней мы провели в больнице.. капельницы, уколы. бесконечные обследования....
Чего только нам не пророчили... и умственную отсталость... и физическую.....
Но слава богу все нормально!!! Развиваемся мы по возрасту, много болтаем:)
И вообще я мама самой лучшей доченьки на свете:)
[COLOR="Red"]Люблю тебя моя зайка!!![/COLOR]

Тотошка 28.05.2010 15:54

Сижу и плачу. Дай Бог вам счастья и здоровья!

Juli11 28.05.2010 15:56

Господи, через что только не пройдешь на пути к счастью материнства! Я тоже плачу иногда, когла вспоминаю что со мной было сразу после операции. А тут еще люди спрашивают, зачем нужны дети. Вот глупые!

Крошка 28.05.2010 21:24

Каролинка, вы с дочей обе очень сильные, читала твой рассказ, а сама чуть не плакала!
Хорошо, что все обошлось!

Машунька 28.05.2010 21:43

Это конечно Жесть,Но самое главное что всЁ уже позади и вы вместе!!!!

Авуся 28.05.2010 22:17

Просто ужасает отношение врачей ... :(
Я очень рада, что у Вас ТАК всё хорошо обошлось! И что с Каролинкой всё в порядке! Это самое главное!
Удачи и радости и счастья Вашей семье!!!

Polino4ka777 28.05.2010 22:43

[B][I]офигеть.бывают же такие врачи...читаю и рыдаю....как хорошо,что все хорошо закончилось)вы умнички:)))[/I][/B]

М@шуня 28.05.2010 22:45

Я сама больше всего боялась в родах такого отношения врачей!:-E Страшно такое пережить.Но главное, что теперь все хорошо!:))) счастья вам, здоровья малышке.Пусть растет красавицей и умницей!:girl_in_love:

Laska 28.05.2010 22:46

Каролинка, сижу и плачу. Сколько вам вместе пришлось пережить. Вы молодцы... :)))

Бузя 29.05.2010 00:02

Ужас какой! Хорошо, что все благоприятно разрешилось! Здоровья вам!

*Dolce Vita* 29.05.2010 08:32

Девочки, спасибо за теплые слова! Сама когда вспоминаю те дни руки ватными становятся и слезы на глазах, а муж вообще не любит вспоминать...

Маргарита 29.05.2010 15:55

Каролинка крепкого здоровья вам с доченькой!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛюбашаМ 29.05.2010 16:43

Каролинка! Счасть и здоровья вам с дочей побольше! вы молодцы!!!

*Dolce Vita* 29.05.2010 20:53

[QUOTE=Маргарита;1835353]Каролинка крепкого здоровья вам с доченькой!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

[QUOTE=ЛюбашаУ;1835460]Каролинка! Счасть и здоровья вам с дочей побольше! вы молодцы!!![/QUOTE]

Спасибо!!!!!!!

ulyashka55 30.05.2010 07:58

УУУУУУУУУУЖАС!!!!! К стенке таких врачей....и расстреливать!!!!!!!!!!!!!!!
Счастья, здоровья вам и вашей малышке. И чтобы больше в вашей жизни не встречалось таких моральных уродов!!!!

Евгешечка 30.05.2010 09:03

Вы молодцы! Так держать!!! Здоровья вам, и второго родить без проблем!!!


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors