Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2016 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=525)
-   -   Дети марта 2016 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45105)

Родинка 20.02.2016 20:24

Дети марта 2016
 
Домик для мартовских котиков и кошечек-2016 готов!

Дело за малым - заселиться :)

Приятного общения!

Родинка 09.03.2016 18:35

Хотя половина мартят уже отстрелялась, мы заселяемся первыми)

Сегодня я родила свою Лисичку в 14.17
Рост 53см, вес 3310г
Маленькая чудесная лисушенька))))

Мальвина 09.03.2016 18:52

А где все мартовские детишки?%-0
Март только начался, а у нас осталось всего 2 пузика%-0

Родинка 09.03.2016 18:55

[b]Мальвина[/b], вот и я гадаю..
Наверное, все как честные патриотичные суслики поддерживают мартовскую ББ)

Attiska 09.03.2016 20:30

3 марта в 17:45 родился наш любимый сынуля Арсюшенька)))) рост 52 см, вес 3280 гр.



[b]Родинка[/b], именно так))))) а за вопросами я к девочкам в январь-февраль бегаю! Что ББ не засорять))))
Ура ура, жду, когда мы все уже сюда переедем!!!!!)))))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Родинка[/b], ждем новую лисичкину линеечку))))
Как пишут девочки в твоем дневничке-имя лисички мы по ходу на ее 18-летие узнаем:-D

Родинка 09.03.2016 21:31

[b]Attiska[/b], да можно и ББ позасорять)

А вообще вот он - наш мартовский домик)

Смотрю на неё и не верю: она была во мне, у неё мои гены..
Обалдеть!

Ksanka 09.03.2016 22:10

Ну и мы от вас уже никуда !))))

Есения родилась 12 февраля в 23.00
3220 и 50 см

Родинка, это и правда непередаваемые ощущения , вот они внутри и вот снаружи))) чудеса !!!

У нас начались жаркие дни, мы выспались похоже
И теперь не понимаем что делать , спать хочется и никак, есть уже не лезет , пуки мучают .... Оххххххх

Родинка 09.03.2016 22:30

[b]Ksanka[/b], держись, дорогая! Я бы рехнулась..

Лисушенька пока прикидывается ангелом бескрылым) спит))

Ksanka 09.03.2016 22:41

[QUOTE=Родинка;7308253][b]Ksanka[/b], держись, дорогая! Я бы рехнулась..

Лисушенька пока прикидывается ангелом бескрылым) спит))[/QUOTE]

Пусть спит малютка))))) устала тоже, работала

Я держусь как могу, бодрость духа сохраняю
Но сегодня я устала очень если честно , прям к вечеру руки подопустились как то

Зато есть и положительный момент в сегодняшнем дне )) водила Соню к психиатру (для школы врачей проходим) и она очень нас похвалила, соня бойко и правильно отвечала на все её вопросы :bcool: она нам сказала , что редко дети так отвечают на всё))))) я очень горда !)

Attiska 09.03.2016 23:28

[b]Родинка[/b], мой пупсик тоже всю ночь спал, а потом и почти весь день. Устают малявки, тяжелый труд)))) пусть ваши ночки будут спокойными!!

Alionchik 10.03.2016 08:54

И мы к вам:)
София родилась 24.02 в 21.45 вес 3490, рост 51 см.
Оксана держись, я тоже полузомби. Доча висит на тите часами и ночью тоже, с собой не положишь Макс с нами а он как юла. Еще начал беспокоить живот, газов куча прямо у нее, как начинаю кормить начинает бурлить животик и доченька вся кряхтит, ножки к животику. Жалко малышечку
Оля как у вас желтушка? У нас и не думает проходить. Назначили урсофальк. Педиатр сказала что у нас еще месяц есть в запасе, а я читала что если к месяцу не пройдет то надо сдавать на билирубин анализ.
Мы еще ни разу не гуляли....
Девочки сколько раз малыши писают за сутки у вас?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Оксана Сонечка умница:)))

Attiska 10.03.2016 10:12

[b]Alionchik[/b], милая, а почему вы не гуляли еще? Вчера педиатр сказала, что тело чуууток тока желтенькое(я это не вижу) а ножки и ручки хорошие. При выписке у нас брали кровь на биллирубин, он у нас был 195. Это в пределах нормы. Но она нам сказала класть мелкого на кровать рядом с окном когда солнышко есть.
На днях собираемся гулять выходить. Завтра или послезавтра. Так хочу уже, устала дома.
У нас наконец-то восстановился жкт. Сталм регулярно писать и какать, а то я очень переживала, что целый день без какунь. Теперь каждый раз почти когда переодеваемся перед кормлением- у нас полный додгуз. Иногда сразу после кормления добавляет еще.
А газы че-то у меня блин... надеюсь, что до него это не дойдет.

У меня вообще сисю вяло сосал.. докармливала из бутылочки, девочки февраля посоветовали его голышом кормить, стал лучше кушать!!!

Ksanka 10.03.2016 12:07

Аленчик, держись ! Мы тоже мучаемся газами, наверное к месяцу этого всем не избежать
Я очень жду мая, и она постарше и живот пройдёт и тепло
Сегодня день такой же как вчера
Она вообще не спит :-! Вот за сегодня с 7 утра спала только 20 минут, потом разбудили газики и всё на этом
Есть не хочет, лежать не хочет ... Что хочет я не понимаю :-/

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 42 секунды[/I][/B][/color][/size]

Оля, хорошо что с грудью налаживается у вас!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 38 минут[/I][/B][/color][/size]

Всем привет от самой старшей кнопки в болталке )))))
[URL=http://radikal.ru/fp/cead2ccd46cd493d808545f51cabc97d][IMG]http://s017.radikal.ru/i435/1603/e5/ff0a3e1ab8f8t.jpg[/IMG][/URL]

Родинка 10.03.2016 12:24

[b]Alionchik[/b], у нас ещё сутки не прошли, не скажу..


[b]Attiska[/b], лисичка тоже ленится сосать. Но только одну грудь. С другой проще..
Но всё равно маловато будет..

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Ksanka[/b], держись, дорогая!
Скоро у вас это будет позади, а мы только начнём..

Отличная попа)))

Alionchik 10.03.2016 13:02

Оль у нас холодно и ветер, планирую с лоджии начать)
У нас преимущественно личико желтое(((( надеюсь скоро посветлеем.
Оксана какая доча волосатая. ТТТ на вас. У нас три волосинки))))))
Оксан а ночью доча тоже не спит?
Моя висит на тите я хожу телик смотрю потому что если просто сижу кормлю меня вырубает.
Оксана у тебя лактация установилась? У меня вообще грудь мягкая, как пустая, только когда сосет приливы ощущаю но слабенькие такие. Вы еще не взвешивались?

Attiska 10.03.2016 13:17

[b]Alionchik[/b], не переживай!!! Скоро весна, все будет хорошо!!!№

Ksanka 10.03.2016 14:01

Ален, ещё не взвешивались
Нам 16го на приём
Но может дома взвешусь без неё и с ней

Ночью спит , кушает где то в 00 потом в 2-3 ночи и потом в 5-6 после 6 уже не спит , дремлет на руках

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 56 секунд[/I][/B][/color][/size]

У меня грудь тоже мягкая , твердеет ночью, когда перерыв больше
Но молоко точно есть, она сосет оно прям течёт, а с другой груди струится

Alionchik 10.03.2016 14:27

Оля спасибо)))
Оксана у меня тоже сначала течет а потом не чувствую) я только умылась причесалась почистила зубы время семь вечера:-D

Ksanka 10.03.2016 14:42

[QUOTE=Alionchik;7308902]Оля спасибо)))
Оксана у меня тоже сначала течет а потом не чувствую) я только умылась причесалась почистила зубы время семь вечера:-D[/QUOTE]

Мне это знакомо :-D
Но сегодня я встала на 15 минут раньше и умылась, дальше понеслось )))))

Alionchik 10.03.2016 15:01

[QUOTE=Ksanka;7308914]Мне это знакомо :-D
Но сегодня я встала на 15 минут раньше и умылась, дальше понеслось )))))[/QUOTE]

Мы сегодня с трех ночи не ложились) то есть я:-D Софи то дрыхла на груди.

Ksanka 10.03.2016 15:13

[QUOTE=Alionchik;7308947]Мы сегодня с трех ночи не ложились) то есть я:-D Софи то дрыхла на груди.[/QUOTE]

Еся сейчас на мне спит, вот первый раз за весь день спит нормально
Больше нигде не захотела

А я есть хочууууууу :connie_21: прям в животе урчит

Attiska 10.03.2016 21:04

Аленчик, а Софи у тебя с рождения так спит или только сейчастак стало?
Думаю чего нам ждать...

Мы щас покапризничали... знать бы причину...((((
Я скоро ваще буду бояться есть...
Я не думала, что так вести буду себя... он немного начал капризничать, а я в слезы.... муж выннал меня.... еле укочал его....
Что это? Гормоны?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 20 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Ksanka[/b], вы нам сладкую попку показали, а мы вам свои топотушки))))))
[URL=http://radikal.ru/fp/65700833e1f349c0b4231efb49d1aaa9][IMG]http://s015.radikal.ru/i331/1603/43/3f6a83c1342ft.jpg[/IMG][/URL]

Ksanka 10.03.2016 21:50

Оля, сладкие топотушки какие !)))

Хорошо что муж смог уложить Арсюшу! Мой тоже иногда укладывает её , но если раньше она сама спала после кормления, то теперь увы приходится носить и качать
Сейчас у нас тоже был вечерний концерт

Анюта83 10.03.2016 23:05

[b]Родинка[/b], ух,это получается твоя лисичка 9-ого родилась? У меня ДР 9-ого))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 31 секунду[/I][/B][/color][/size]

Поздравляю!!!!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Эх, не успеваю теперь следить за новостями( вчера вечером у нас был 3-Х часовой концерт дуэтом... Это жесть!!! Мы сегодня с мамой гуляли, такая погода классная, у меня легко получилось и шасси разложить и люльки установить))) я довольна))))

Заселяется: 24.02.16 Виталина 13.14 2860 49см, Вероника 13.15 2420 46см))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 56 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]Ksanka[/b], держись! Скоро должно уже наладиться у вас с животиком!)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Attiska[/b], тут поздравлю: с получением свидетельства о рождении!!!)))) первый документ))))

Attiska 10.03.2016 23:41

[b]Анюта83[/b],
[URL=http://radikal.ru/fp/5b9ea007053c46cc960a223c3b5700f8][IMG]http://s018.radikal.ru/i502/1603/43/896109c1a684t.jpg[/IMG][/URL]
Всего тебе самого прекрасного!!!! Здоровья вашей семье!!!!

Ну круто, скоро совсем приноровишься. Я в окно смотрела и мечтала сегодня, завтра хотим тоже сходить первый раз на прогулку небольшую. Мне и самой не помешает проветрится.

Родинка 11.03.2016 02:20

[b]Attiska[/b], да, Оль, гормоны..держись!
С документами вас!

[b]Анюта83[/b], я помню, что у тебя ДР 9го)
И про вечные пожухшие цветочки тоже помню;)
Концерт в две дудочки - трэш! Ты умница, что справляешься)

Ксаночка, твой муж просто умница!

Вчера у меня было идеально тихое и умильное дитя, а сегодня у Лисушки начались проблемы с животиком. И у меня на руках - орущий бесёнок.
Бедная моя девочка :(

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Анюта83[/b], до жирафа дошло.
Анюточка, золотко! Поздравляю тебя с (прошедшим) днём рождения!
Будь счастлива и наслаждайся двойным материнством!

Ksanka 11.03.2016 08:24

Доброе утро! Кто как спал?))
Мы спим терпимо, кушает примерно через 2 часа и спит дальше, не надо носить и успокаивать
Что день грядущий нам готовит....

У нас сегодня невролог , у обеих девочек

Анюта с прошедшим днём Рождения тебя!!! Много улыбок и хорошего настроения !!!

Оля, когда у вас по плану прогулка?

Родинка, что то рано у вас животик начал, обычно недельку они все спят... Держитесь крошки

Alionchik 11.03.2016 09:46

Всем доброе утро)
Мы спали вместе с дочей, я сдалась положила с собой. Вторую почти полностью бессонную ночь я бы не пережила))))) Папа на диване спал.
Оля у тебя гормоны, я так же ревела когда сына родила, сейчас второй раз на все смотрю проще) Пройдет.
Анюточка милая с прошедшим днем рождения дорогая!!!! Счастья, улыбок, радости, здоровья!!! Чтобы твои малышки радовали тебя!!!! Ты умничка!!!!

Я начала грызть грецкие орешки))) Еще вычитала рецепт запеченых яблок с творогом, говорят очень вкусно, надо попробовать.
И начала есть хлеб. От этих галет уже тошнит(

Оксана удачи вам у врача.

Анюта83 11.03.2016 11:00

Спасибо за поздравления)))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 15 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Родинка[/b], мне акушерка в РД сказала что это в первые дни что то типа акклиматизации у деток, я Нику клала себе на живот животиком к себе, она слышит биение сердца и успокаивается, так мы с ней пару часов и спали

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Мои тьфу тьфу тьфу спали хорошо сегодня, но я их докармливаю немножко вечером, буквально 20 г им не хватает

Тотошка 11.03.2016 11:25

[b]Родинка[/b], Аленк, можно тут влезу? Прочитала, мучаетесь с пузиком?
Я не знаю сторонник какой системы воспитания. Естественной или медикаментозной.
Но с Аней, меня спасал только Саб'симплекс и мамин живот (то бишь тепло)

Attiska 11.03.2016 11:26

Доброе утро, малыши!!!!

[b]Ksanka[/b], мы спали хорошо. Чему я очень удивлена, потому что вчера нам врач сказала принять ванночку с фурацилином, сыпь ей наша не понравилась, она у нас после лампы в рд появилась. Я думала он после этого разгуляется, а он так быстро и сладко заснул.... ночью один раз вставали покушать, а потом 5 часов дал нам поспать. Решили ночью не будить его.
Ттт на вас, надеюсь, что с каждым днем будет еще лучше и у мамы появиься время на себя и семью)))
Хотим сегодня выйти минут на 20 погулять, погода такая классная.а муж говорит давай по делам сгоняем заодно с мелким... но я даже не знаю... рановато кататься то наверное нам еще?

[b]Alionchik[/b], а что, хлеб нельзя было кушать? Я мать-ехидна.... вчера ложку клубничного варенья с блином сожрала, до трясучки прям. Надеюсь, что все хорошо будет.
А вы детишкам животик не грели, если болит? Мне подружка подарила грелку с вишневыми косточками, в микроволновке ее греешь и на животик...
Никогда не пробовали? Со старшими?

А с тобой хорошо она спала?


[b]Родинка[/b], как вы там, малыши? Нам в рд говорили пеленочку на батарее греть и на животик класть...
У меня
У Арсюши врлде и не болел, но я его тоже клала себе на грудь и животик....он такой ангел сразу становился. Она не привыкла еще без мамкиного сердечка и тепла)))

Тотошка 11.03.2016 11:27

Ну а спать....спать нужно вместе с лисёнкой....и пусть весь мир подождет....

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 34 секунды[/I][/B][/color][/size]

Если батареи остынут, можно просто утюгом проглаживать..

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 48 секунд[/I][/B][/color][/size]

Блин, и массажик. Пузика по часовой стрелке.

Родинка 11.03.2016 12:17

Ой, девчонки..тут хоть пелёнки, хоть животики, хоть что - но нужно время.
Вроде процесс пошёл, лисушенька сегодня намного спокойней, ттт!
У педиатров нареканий нет) чудесное дитя и всё такое)
Правда, в весе многовато потеряли..
Ждём молоко!

Attiska 11.03.2016 12:23

[b]Родинка[/b], да понятно, что время нужно))
Я каждый день взвешиваю. Токааа вот понемногу стали вес набирать. Хотя мне иногда кажется, что выходит больше, чем съедает))))

Ksanka 11.03.2016 18:24

Мы сегодня были у невролога , всё хорошо , только с 6 недель начинать пить витамин Д
Сказала , что у неё швы ещё не сошлись на голове :-!

А так нареканий к ребёнку нет

Attiska 11.03.2016 19:15

[b]Ksanka[/b], это что ещё за швы такие?

Родинка 11.03.2016 19:53

Дала ребёнку соску.
Такое ощущение, что сама подсадила на иглу.
Чмокает с таким наслаждением..

Агафья 11.03.2016 20:12

[QUOTE=Родинка;7310449]Дала ребёнку соску.
Такое ощущение, что сама подсадила на иглу.
Чмокает с таким наслаждением..[/QUOTE]

Прям как у нас :-D и я о том же подумала. И сейчас её жмыхает. Решила не лишать дитя удовольствия :girl_dance:

Attiska 11.03.2016 20:19

[b]Родинка[/b], я тебя понимаю, у нас в РД была одна бессонная ночь, с рук его не спускала вообще... под утро выдохлась и дала ему соску.... и ребенка как подменили....))
Теперь когда мы нервничаем-даем соску...подсел уже.
Причем тока одну...ту... первую...(у меня их две одинаковые) остальные ему не нра. Хотя я разных накупила.

Ksanka 11.03.2016 20:20

Оль , ну вот эти вот косточки черепа

Ален, пусть сосет если ей так спокойнее, моя не сосун вообще


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors