Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Контрацепция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=340)
-   -   противозачаточный пластырь (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6579)

Дашенька 09.01.2009 19:16

противозачаточный пластырь
 
кто пользуется, поделитесь опытом пожалуйста! что и как:-!

Мотылек 09.01.2009 19:29

Мне врач сказала, что пластырь клеится раз в неделю, его можно мочить, но не стоит тереть мочалкой.
Плюс пластыря в том, что из него гормоны попадают через кожу сразу в кровь,не нагружая желудок и печень.

И не надо вспоминать о нем целую неделю :)

Jenny 09.01.2009 19:37

чет опасаюсь я таких методов предохранения... а сколько % у него "надежность"?

Алинуш 09.01.2009 19:51

Очень интересно!
Похоже, это новинка, т.к. мало кто знает об этом методе!

Мотылек 09.01.2009 19:59

[QUOTE=Mama Jenny;235460]чет опасаюсь я таких методов предохранения... а сколько % у него "надежность"?[/QUOTE]

Те же 99%. И побочные действия такие же как у таблеток.

Мотылек 09.01.2009 20:02

У пластыря ,в основном, плюсы: исключен эффект первичного прохождения через печень,равномерная концентрация препарата в плазме крови в течение суток,нет зависимости концентрации препарата и его эффективности от наличия желудочно-кишечных расстройств.

Jenny 09.01.2009 20:05

может кто-нибудь даст ссылку, где всё поподробней можно почитать про него?

Мотылек 09.01.2009 20:08

[B]Пластырь Evra [/B]- эффективное инновационное контрацептивное средство, которое появилось в начале этого века. Evra представляет собой липкую полоску розоватого пластыря размером 5х5 см, которую наклеивают на кожу, после чего пластырь выпускает два гормона, предотвращающих беременность.

Таким образом, Evra можно считать «поверхностной» версией противозачаточной таблетки, и поэтому он обладает всеми долговременными побочными действиями противозачаточных таблеток. Точная информация о возможной опасности тромбообразования пока не получена, однако со временем этот вопрос прояснится.

Если вы оказались в ситуации, которая может спровоцировать тромбообразование (например, если вы перенесли длительный перелет или хирургическую операцию, или сломали ногу), лучше на время прекратить использовать Evra. В этом случае следует немедленно обратиться за помощью к врачу.

[B]Как пользоваться Evra [/B]

Evra - самоклеющийся пластырь, который нужно приклеить к чистой сухой поверхности кожи без волос (но только не на грудь!).

Срок действия одного пластыря - неделя, поэтому каждые семь дней его нужно менять. После трех недель ношения пластыря Evra необходимо сделать недельный перерыв, отведенный для менструации.

[B]Преимущества Evra [/B]

Пластырь Evra имеет три основных преимущества:

* Вам не нужно постоянно помнить о том, что нужно принять противозачаточную таблетку! Вместо того чтобы каждый день принимать оральные контрацептивы, достаточно раз в неделю поменять пластырь! Однако некоторые женщины умудряются забыть даже об этом.

* Гормоны проникают через кожу - не через пищеварительную систему, что подчас вызывает тошноту (см. ниже).

* Расстройства желудка - вроде пищевого отравления или желудочных колик - часто мешают нормальному усвоению противозачаточных таблеток; это никогда не случится при использовании Evra.

[B]Недостатки Evra [/B]

Пластырь Evra имеет три основных недостатка:

* Пластырь может отклеиться, а вы даже этого не заметите. В эту неприятную ситуацию попадает приблизительно 4% всех женщин, которые пользуются Evra.

* Пластырь может вызывать аллергическую реакцию у некоторых женщин. Раздражение кожи в момент приклеивания появляется приблизительно у 2% женщин, которые вынуждены отказаться от Evra.

* Пластырь никак не влияет на менструацию (и не облегчает менструальные боли), как это делают некоторые противозачаточные таблетки.

Пожалуйста, обратите внимание, что Evra - как контрацептив - плохо взаимодействует с некоторыми лекарствами; поэтому если принимаете лекарства, проконсультируйтесь у врача, прежде чем пользоваться Evra.
[B]
Побочные эффекты Evra [/B]

Естественно, любое лекарство имеет побочные эффекты. Самые распространенные побочные эффекты Evra:

* неприятные ощущения в области груди

* незначительные кровянистые выделения из влагалища

* головная боль

* простудные симптомы

* тошнота

* мигрень

В целом же эти побочные эффекты исчезают уже через короткое время. Пожалуйста, ознакомьтесь с полным списком побочных эффектов на вкладыше. И помните, что Evra -совершенно новое средство контрацепции, поэтому результаты его долговременного использования пока неизвестны.

Некоторым женщинам Evra противопоказан, в частности, женщинам, подверженным сильным мигреням и обладающим склонностью к тромбообразованию. В этом случае выбрать лучший способ контрацепции поможет гинеколог.

Мотылек 09.01.2009 20:12

Не следует применять пластырь Евра (Evra) при наличии: тромбоза, установленного или предполагаемого диагноза злокачественной опухоли, наличия в прошлом инсульта или инфаркта миокарда, а аткже во время беременности, лактации.

Противопоказано применение женщинам старше 35 лет, курящим более 15 сигарет в день.

Памуся 09.01.2009 20:57

я пользуюсь этим пластырем

Деловая колбаса 09.01.2009 20:59

Я бы побоялась пользоваться пластырем, пока живы воспоминания о беременности и родах:-D

Алинуш 09.01.2009 21:01

Рассказывай! Сколько он стоит? И как вообще? Побочные есть?

Дашенька 09.01.2009 21:06

а на какую часть тела его приклеивать?

Мотылек 09.01.2009 21:11

[B]Дашенька[/B], на любую. На ногу, на живот, на плечо. Лчше туда, где нет изгибов и складок, чтобы он не отклеивался. Некоторые клеют на район яичников, под трусики. Но самый оптимальный - на плече. Только летом надо мудрить, чтобы его не видно было :)

[B]Алинуш[/B], стоит в районе 400-500 рублей.

Дашенька 09.01.2009 21:14

а он по штучно продается или как??

Мотылек 09.01.2009 21:22

По три штуки в одной упаковке. 3 недели - 3 пластыря. Потом перерыв на время месячных.

Дашенька 09.01.2009 21:25

а от него тоже груль увеличивается и кожа улучшается?

Мотылек 09.01.2009 21:41

Ну, тут у каждого по-разному. Насчет увеличения груди - не слышала, об этом отзывов нет. У некоторых она в первое время увеличивается и болит, но это как раз побочное действие.

Мотылек 09.01.2009 21:42

[QUOTE=Памуся;235596]я пользуюсь этим пластырем[/QUOTE]

Поделись своими впечатлениями :)

Памуся 09.01.2009 21:50

в омске стоит 600-650 рублей ( в зависимости от аптеки).клеится на плечо, живот, попу или на спину ( в районе лопатки). у меня пару раз отклеивался, приходилось клеить новый, нужно клеить на то же место. для меня минусы- вокруг пластыря появляется черный ободок, может отклеится. плюсы- наклеил и забыл про него на неделю целую! очень удобно в этом плане! я в основном на попе и на животе ношу его. пару раз на плечо клеила.


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors