Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Физическая нагрузка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=307)
-   -   Как крепкие мыщцы пресса помогают при родах? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11283)

Marianna 23.09.2009 14:21

Как крепкие мыщцы пресса помогают при родах?
 
И помогают ли вообще? Нужно ли качать пресс? А во время беременности на каких сроках и как?

Софьюшка 23.09.2009 14:23

я читала что во время Б.вообще нельзя никаких прессов:)

acid rain 23.09.2009 14:28

Пресс надо качать до беременности. В первый триместр можно только верхний качать.

Marianna 23.09.2009 14:33

[QUOTE=acid rain;788398]Пресс надо качать до беременности. В первый триместр можно только верхний качать.[/QUOTE]

Ну т.е. до беременности все-таки нужно? Это поможет при родах?

Bonita 23.09.2009 14:33

Крепкий пресс при родах только помеха. Вы будете напрягать его вместо того, чтобы тужиться. У кого дружба со спортом - постарайтесь оставаться настолько в совем уме, чтобы попросить акушерку руками вам показать, какие мышцы должны напрягаться при потугах. Это значительно упростит вам задачу.

Dattan 23.09.2009 19:35

мне кажется крепкие мышцы пресса помогают больше при беременности, чем при родах. при беременности выполняют роль естественного бандажа, правда мышцы спины тоже должны быть развиты.

ICEBERG 23.09.2009 20:15

[QUOTE=Dattan;789757]мне кажется крепкие мышцы пресса помогают больше при беременности, чем при родах. при беременности выполняют роль естественного бандажа, правда мышцы спины тоже должны быть развиты.[/QUOTE]

Я тоже такого мнения.

Marianna 23.09.2009 22:53

[QUOTE=Dattan;789757]мне кажется крепкие мышцы пресса помогают больше при беременности, чем при родах. при беременности выполняют роль естественного бандажа, правда мышцы спины тоже должны быть развиты.[/QUOTE]

Ну ладно, тогда вопрос стоит по другому: не мешяют ли крепкие мышцы пресса при родах, на схватках, при потугах? :)

Bonita 23.09.2009 22:56

[B]Marianna[/B], мне говорили, что мешают - акушерка гвоорила и золовка (у нее как раз пресс железобетонный). Но с уверенностью скзаать ничего не могу, так как до родов у меня пресса не было в принципе.

Barbie_Star@li.ru 23.09.2009 23:41

У меня до Б был супер пресс! И живот начал расти тока после 22 недель, все лето проходило ваще заметно не было и тока щас где-то недель с 30 попер вперед! Всю Б хожу в обычных своих вещах. Не знаю чего хорошего, но натянут живот щас уж до предела кажется,что лопнет! Единственный плюс так ето то, что бандаж никакой не нужен и в одежду влезаю в свою. А вот в родах не знаю, как рожу напишу))

Dattan 23.09.2009 23:41

мешает напряг пресса при родах. Если научишься расслабляться, то все будет хорошо.

Женькина Малышка 23.09.2009 23:52

Я ничего не могу сказать точно. Но вроде мышцы живота как бы "расползаются" при беременности и уже никак не помогут.

Dattan 23.09.2009 23:56

[QUOTE=Женькина Малышка;790605]Я ничего не могу сказать точно. Но вроде мышцы живота как бы "расползаются" при беременности и уже никак не помогут.[/QUOTE]

да точно вряд ли можно сказать. Но хорошо натренированные и растянутые мышцы сильно не расползутся. у многих спортсменок живот не большой именно из-за этого. хотя размер живота определяется многими фактрами.
но вот сильный тонус этих мышц во время родов скорее помешает, не позволит сосредоточиться на нужных и добавит общий напряг.

Женькина Малышка 23.09.2009 23:58

[B]Dattan[/B], ясно, почему у меня был пуз в три арбуз- потому что пресса не было!

Bonita 24.09.2009 00:11

[B]Женькина Малышка[/B], не факт. У меня пресса сроду не было - все кишки наружу висели. Живот в конце 6 месяца начал образовываться и был очень маленьким. А после родов такой пресс обнаружился! Прямо квадратики прступили! О, чудо! )))))))))

ICEBERG 24.09.2009 00:12

У меня до Б был пресс железный, во время Б хорошо ходить бандажа не надо и во время родов он мне абсолютно не мешал:-!

Dattan 26.09.2009 00:59

[QUOTE=Bonita;790643][B]Женькина Малышка[/B], не факт. У меня пресса сроду не было - все кишки наружу висели. Живот в конце 6 месяца начал образовываться и был очень маленьким. А после родов такой пресс обнаружился! Прямо квадратики прступили! О, чудо! )))))))))[/QUOTE]

так может ты мышцы накачала ребятенком, пока носила?:girl_haha:

NatashKa 09.10.2009 17:09

а мне на йоге нравятся упражнения на укрепление пресса..

Агататочка 20.10.2009 11:03

а у меня пресс был, но перед беременностью где-то за полгода я бросила заниматься... и животик немного вырос... а как забеременила он у меня сразу округлился... вот теперь думаю все-таки поможет ли мой некогда бывалый пресс или наоборот помешает?

Зявка 20.12.2009 20:33

я занималась всю беременность.пресс до был класс.как родила-живота не осталось,да и мышцы на месте


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors