Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Секс после родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=341)
-   -   секс после кесарева сечения (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2272)

Lolo 03.04.2010 19:49

[QUOTE=Tank`a;1612531]т.е. можо использовать альтернативные сексу способы ? :)[/QUOTE]


Я думала, все это делают :girl_haha: попробуйте разок - если сокращения не болезненны, то только на пользу.

Tank`a 03.04.2010 22:26

[QUOTE=Lolo;1614369]Я думала, все это делают :girl_haha: попробуйте разок - если сокращения не болезненны, то только на пользу.[/QUOTE]

а я что -то думала, что вообще никак нельзя :girl_haha:

VikontiK 04.04.2010 06:54

да всё можно!!! Но каждый организм индивидуален............. прислушайтесь к нему и вперёд (если он просит секса то неспроста, дайте ему то что он просит)! У меня на 6 недели отслойка была 12 мм и тонус, в больнице 7 дней отлежала и было запрещено заниматься сексом но мне почему то этого очень хотелось, а после оргазма живот перестовал болеть если ныл до этого..... и ничего, вот щас сижу маленькую кормлю ))))) Организм сам подскажет просто нужно прислушиваться и если нет никаких болей то вперёд !!!! ИМХО

Lolo 04.04.2010 15:58

[QUOTE=Tank`a;1614939]а я что -то думала, что вообще никак нельзя :girl_haha:[/QUOTE]

да ну ладно, нельзя) Я бы еще поняла, что беременной нужно поосторожнее, а уж когда родила,без вопросов:girl_in_love:

Tank`a 04.04.2010 16:19

[QUOTE=Lolo;1616315]да ну ладно, нельзя) Я бы еще поняла, что беременной нужно поосторожнее, а уж когда родила,без вопросов:girl_in_love:[/QUOTE]

спасибо))) а то так бы и ждала 2 месяца :-D

Taro 09.04.2010 15:03

Мы занимались сексом ровно через месяц после родов. Все Ок.Немного больновато было, но это скорее больше от того, что не могла расслабиться сначала)

Tank`a 09.04.2010 16:28

[QUOTE=Taro;1639013]Мы занимались сексом ровно через месяц после родов. Все Ок.Немного больновато было, но это скорее больше от того, что не могла расслабиться сначала)[/QUOTE]

а почему больновато?:-[ ]

Taro 09.04.2010 18:51

[QUOTE=Tank`a;1639422]а почему больновато?:-[ ][/QUOTE]

Да это больше психологически, боялась, что шов разойдется) Короче не о том думала, о чем надо было, отсюда и дискомфорт)))

Elmira 11.04.2010 21:46

первый раз услышала, что шов может разойтись... мне кажется, что никакой огромной разницы между сексом после ЕР и КС по сути нет... просто у КС шов внутренний, а при ЕР бывают внешние швы... и тем, и другим надо какое-то время зажить... а вот то, что кормление грудью секс "убивает"-это факт...живешь как "кастрированный кот" и думаешь "зачем нужны мужчины?")) и желания особого нет и сухо((

Tank`a 12.04.2010 00:52

[QUOTE=Elmira;1645658]первый раз услышала, что шов может разойтись... мне кажется, что никакой огромной разницы между сексом после ЕР и КС по сути нет... просто у КС шов внутренний, а при ЕР бывают внешние швы... и тем, и другим надо какое-то время зажить... а вот то, что кормление грудью секс "убивает"-это факт...живешь как "кастрированный кот" и думаешь [B]"зачем нужны мужчины?")) [/B]и желания особого нет и сухо(([/QUOTE]

:-D
ну вариантов много, если для секса не подходит, то можно в хозяйстве использовать: в магазин сгонять, мусор вынести, тяжелое опять же поднять :) с ребенком погулять))))

Taro 12.04.2010 12:52

[QUOTE=Elmira;1645658]первый раз услышала, что шов может разойтись... мне кажется, что никакой огромной разницы между сексом после ЕР и КС по сути нет... просто у КС шов внутренний, а при ЕР бывают внешние швы... и тем, и другим надо какое-то время зажить... а вот то, что кормление грудью секс "убивает"-это факт...живешь как "кастрированный кот" и думаешь "зачем нужны мужчины?")) и желания особого нет и сухо(([/QUOTE]

Первое время после КС, есть вероятность расхождения, я ж не говорю, что он полностью расклеится, просто может кровить, подсачиваться, а это очень неприятно. Странно, что вы об этом не слышали. Секс после Кс и ЕР это две огромнейшие разницы. После КС там осталось все как прежде, а после ЕР влагалище сильно растягивается, да плюс швы, многие занимаются сексом как в первый раз

Tank`a 12.04.2010 23:31

[QUOTE=Taro;1647401][B]Первое время после КС, есть вероятность расхождения[/B], я ж не говорю, что он полностью расклеится, просто может кровить, подсачиваться, а это очень неприятно. Странно, что вы об этом не слышали. Секс после Кс и ЕР это две огромнейшие разницы. После КС там осталось все как прежде, а после ЕР влагалище сильно растягивается, да плюс швы, многие занимаются сексом как в первый раз[/QUOTE]

первое время это сколько?

а за счет чего он может разойтись?

Elmira 13.04.2010 06:47

[QUOTE=Taro;1647401]После КС там осталось все как прежде, а после ЕР влагалище сильно растягивается, да плюс швы, многие занимаются сексом как в первый раз[/QUOTE]

ну, я это понимаю, поэтому не считаю, что после КС секс опасней как-то что ли... ЕР тоже разные бывают : у кого-то все быстро в норму приходит- и срастается, и сужается, а кто-то дольше мучается... Да шрам после КС по-первой побаливает, но ведь поменяла позицию и все нормально, главное - сильно не напрягаться !:girl_haha: А как впервый раз, думаю, это у многих... у нас такой перерыв был, что точно будто девственности лишали:girl_haha:

Taro 13.04.2010 11:59

[QUOTE=Tank`a;1650507]первое время это сколько?

а за счет чего он может разойтись?[/QUOTE]

Ну первые пару месяцев нужно быть очень осторожными. Разойтись может из-за резких движений, сильной физической нагрузки, подъема тяжестей. Хотя здесь конечно тоже все индивидуально. Некоторые через пару недель уже и сексом и спортом вовсю занимаются. Но думаю, лучше не рисковать.

Taro 13.04.2010 12:02

[QUOTE=Tank`a;1650507]первое время это сколько?

а за счет чего он может разойтись?[/QUOTE]

[QUOTE=Elmira;1650706]ну, я это понимаю, поэтому не считаю, что после КС секс опасней как-то что ли... ЕР тоже разные бывают : у кого-то все быстро в норму приходит- и срастается, и сужается, а кто-то дольше мучается... Да шрам после КС по-первой побаливает, но ведь поменяла позицию и все нормально, главное - сильно не напрягаться !:girl_haha: А как впервый раз, думаю, это у многих... у нас такой перерыв был, что точно будто девственности лишали:girl_haha:[/QUOTE]

Мне не очень повезло. Из-за халатности врачей неделю после КС под швом была гематома. Поэтому очень долго выглядело это жутко, да и больно было. А перерыв у нас был чуть больше месяца, тоже ощущения как первый раз)

Juli11 13.04.2010 12:17

[QUOTE=Taro;1651956]Мне не очень повезло. Из-за халатности врачей неделю после КС под швом была гематома. Поэтому очень долго выглядело это жутко, да и больно было. А перерыв у нас был чуть больше месяца, тоже ощущения как первый раз)[/QUOTE]

Это видите как зашьют. У вас горизонтальный шов? У меня вообще сним проблем не было, при выписке на 5 сутки швы сняли и все, сказали через 3 недели можно пресс качать чтоб спаек не было. И сексом начали заниматься как выделения прошли где то через месяц - все так же как и до родов, про шов сейчас вообще не помню.

Taro 13.04.2010 12:51

[QUOTE=Juli11;1652073]Это видите как зашьют. У вас горизонтальный шов? У меня вообще сним проблем не было, при выписке на 5 сутки швы сняли и все, сказали через 3 недели можно пресс качать чтоб спаек не было. И сексом начали заниматься как выделения прошли где то через месяц - все так же как и до родов, про шов сейчас вообще не помню.[/QUOTE]

Ну здОрово, что у вас так получилось:))) Я вот уже тоже про шов не помню, только болел долго все-таки. Шов горизонтальный, смотрится аккуратно, только красноват немного. Ой, с СЕМИМЕСЯЧЬЕМ вас!!!!:girl_in_love:

Juli11 13.04.2010 13:02

[QUOTE=Taro;1652234]Ну здОрово, что у вас так получилось:))) Я вот уже тоже про шов не помню, только болел долго все-таки. Шов горизонтальный, смотрится аккуратно, только красноват немного. Ой, с СЕМИМЕСЯЧЬЕМ вас!!!!:girl_in_love:[/QUOTE]

Спасибо! Вы совсем чуть чуть постарше! У меня адские боли были 5 дней в роддоме, а потом все прошло. Может домашняя обстановка сделала свое дело)))

Lolo 14.04.2010 00:20

[QUOTE=Elmira;1645658]первый раз услышала, что шов может разойтись... мне кажется, что никакой огромной разницы между сексом после ЕР и КС по сути нет... просто у КС шов внутренний, а при ЕР бывают внешние швы... и тем, и другим надо какое-то время зажить... а вот то, что кормление грудью секс "убивает"-это факт...живешь как "кастрированный кот" и думаешь "зачем нужны мужчины?")) и желания особого нет и сухо(([/QUOTE]

Ну, я бы не сказала, что уж совсем ГВ "убивает") секс)) Я бы сказала, больше влияет усталость и недосып. А потом втягиваешься - и как в лучших домах, несмотря на ГВ))) Хотя, наверное, еще женские гормоны влияют на это дело, у меня цикл восстановился сразу после родов, а у многих же через несколько месяцев только...

Lolo 14.04.2010 00:23

[QUOTE=Taro;1651936]Ну первые пару месяцев нужно быть очень осторожными. Разойтись может из-за резких движений, сильной физической нагрузки, подъема тяжестей. Хотя здесь конечно тоже все индивидуально. Некоторые через пару недель уже и сексом и спортом вовсю занимаются. Но думаю, лучше не рисковать.[/QUOTE]

"Некоторые " - это про меня))) Я думаю, что нужно поступать по ощущениям. Больно - подождать с нагрузками, нормально - можно все делать.


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors