Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первые роды, как первая любовь... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22888)

Тотошка 10.04.2011 15:05

Первые роды, как первая любовь...
 
Первые роды, как первую любовь - ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ.
Свои вторые роды, я помнь исключительно потому,что сохранила их на Пузяке, а вот первые роды, помню как вчера.
Все началось за две недели. Сидели с мужем смотрели телек, шел классный фильм «Все будет хорошо!» Оч он мне нравится.
Так вот пошла в туалет, а там пробка вышла. Мы испугались и вызвали скорую. Забрали меня в роддом. Мы с мужем договорились, что когда пойду рожать, позвоню и скажу, что пошла за Машей.
Сижу в приемном, приходит врач задает стабильные вопросы, но на вопрос «Кем работаете?» Грю «Медсестрой» Он на карте, на верху, большими жирными красными буквами пишет «ОТЯГЧАЮЩЕЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО – МЕДИК!» :girl_haha:
В общем схваток ноль, кладут в патологию. Жду день,два, три - надоедает.:-E Начинаю бегать по лестнице, где запасной выход. По три раза, перед завтраком, обедом и ужином, с 5-го этажа на первый. НЕ ПОМОГАЕТ!:-E
Пролежала я так почти две неделе, в субботу вечером нас всех в палате, пробило рассказывать анекдоты, ну и смешные случаи из жизни. Смеялись до упаду. Ночью двое из нас пошли рожать. На утро у меня и еще у одной девушки немного отошли воды.
На осмотре, доктор прокол нам пузыри и мы пошли рожать.
Прихожу в родблок, довольная, улыбаюсь. Акушерки на меня посмотрели, грят «Первый раз?» «ДА», «ну вот поэтому и улыбаешься» и так ехидно на меня посмотрели.
Думаю, ну и ладно. Положили с девочкой, которой уже скоро рожать идти. Смотрю на нее и думаю, «Что корчится?» И тут видимо ей совсем плохо от боли стало и она говорит такую фразу «Все, больше не могу. Я пошла домой» :-D И в сексуальной короткой рубашке поперлась на выход, корчась от боли. Я как заору «У вас девушка уходит!» Ее поймали, положили и почти тут же бегом повели на кресло.
А у меня уже начинает сильно хватать. Я все ждала, когда же у меня поясницу ломить будет? Чтоб хоть ее помассировать можно было. Т.к. болело у меня исключительно в области пупка и так, что дотронуться нельзя было, глаза на лоб лезли. И БЫЛА ОДНА СПЛОШНАЯ СХВАТКА, которая периодически становилась сильнее. Да еще КТГ на пузе постоянно.
На 6-ом часу я уже начала покрикивать и постанывать.
На 7-ом часу почти орать, в подушку. Добрый доктор сказал, «Анестезию сделаю за два часа до родов» САДИСТ!
На 8-ом часу схваток, от боли, я согнула штатив с капельницей. Вот только после этого, он мне сделал , какой-то наркотический укол, кажись промедол. И я заснула.:zzz:

Тотошка 10.04.2011 15:06

Просыпаюсь от того, что схватки возвращаются, а у самой мысли бегут «Это не у меня! Я еще сплю! Это не у меня!» ААААА, мама дорогая, ЭТО У МЕНЯ! :hysteric: :hysteric: :hysteric:
Да еще и тошнить начало. В общем меня и рвало и клизма не помогла и до туалета не смогла дойти (обдулась и обкакалась, сори за подробности). Короче, все 33 удовольствия. Хорошо, хоть с нянечкой повезло, она меня и меняла постоянно и подбадривала. Подходила и спрашивала : «Где тут мой Тошнотик?!»
И тут я мало от кого отличилась, стала орать «Режьте меня, что хотите, делайте, но УБЕРИТЕ ЭТУ БОЛЬ!» а врач пришла и говорит, «Лежи дорогая, тебе еще два часа!» Я грю «Как два часа, я же умру за эти два часа!»
И тут меня выручили те акушерки, которые меня принимали. Как только врач ушла, они подошли и поставили мне окситоцин. ЭТУ МИНУТУ Я ПОМНЮ И СЕЙЧАС. :girl_pinkglassesf:
Стоило две капли, как в замедленном кино, упасть в капельницу и попасть в кровь, у меня начались тааааакие схватки, что доктор прибежала и орет «Бегом на кресло! Ты рожаешь!» Ага, при том, что 15 мин назад, она говорила «ДВА ЧАСА» Дура.
Меня отвели на кресло, сказали тужиться. А тут одна из акушерок говорит «Твой муж под окнами стоит» и все мои схватки прошли. Только акушерки собрались уходить, я ору «Все рожаю!» и за три потуги, без боли и проблем родила свою первую доню. 3300, 50 см , 8/9– как по учебнику.

Родила, как пописать сходила. Без боли и разрывов. Т.е. самое больнючее -это были схватки.

п@зитивн@я 10.04.2011 15:12

:))) Позитивный рассказ))) Быстро отстрелялась)) Молодец)))

я тоже домой собиралась уходить:-D :-D говорю больно рожать:-D

ПИришка 10.04.2011 15:34

Поздравляю с доченькой!!!)))) скоро уж будем ждать рассказика о рождении третьей малыше!!:girl_in_love:

До этого я тока читала ,что во время родов может быть рвота....)))

Тотошка 10.04.2011 15:38

[QUOTE=ПИришка;3418768]Поздравляю с доченькой!!!)))) скоро уж будем ждать рассказика о рождении третьей малыше!!:girl_in_love:

До этого я тока читала ,что во время родов может быть рвота....)))[/QUOTE]

Спасибо.
В третий раз что-то страшнее:girl_pinkglassesf: , чем первые два.

Да я свою вторую акушерку сразу предупредила :"Меня будет рвать"
А она мне "Не надо себя настраивать на это"
Как я могу себя настроить на рвоту, если это у меня просто рефлес такой на боль и повышенное давление.

Nightwish 10.04.2011 15:44

Наташ,молодец!!Очень хороший рассказ,точно первые роды не забудешь никогда)))Ты Машу в 17м рожала?

Тотошка 10.04.2011 15:48

[QUOTE=Nightwish;3418802]Наташ,молодец!!Очень хороший рассказ,точно первые роды не забудешь никогда)))Ты Машу в 17м рожала?[/QUOTE]


Не получилось, хотела там, но раньше в 17-ый вообще не попасть было.
Рожала в 27-ом.
Не знаю как щас, но тогда там было немножко неуютно.
Патология и послеродовое на 10 человек палата. Родблок на 2-их. Лежать отдельно, без малыша.

OLGOVOLA 10.04.2011 16:43

молодцы!!!! уЖЕ И ТРЕТЬЮ МАЛЫШКУ ЖДЁТЕ?!! МОЛОДЦЫ!!!!!!зДОРОВЬЯ СТАРШЕЙ ДЕВОЧКЕ!!!!

Тотошка 10.04.2011 18:21

[QUOTE=OLGOVOLA;3418971]молодцы!!!! уЖЕ И ТРЕТЬЮ МАЛЫШКУ ЖДЁТЕ?!! МОЛОДЦЫ!!!!!!зДОРОВЬЯ СТАРШЕЙ ДЕВОЧКЕ!!!![/QUOTE]

Спасибо!
Бог дал нам еще одну дочку.
Чему наш папа несказанно рад ;)

Lolly 10.04.2011 19:42

Классный рассказ.А лежали с дочей вместе?

Тотошка 10.04.2011 20:05

[QUOTE=Lolly;3419530]Классный рассказ.А лежали с дочей вместе?[/QUOTE]

ДА нет. В том-то и дело. Там нельзя было лежать совместно.
но после 10-ти часовых схваток у меня давление упало до 100, а при моей гипертонии - это почти обморок. Я первые сутки по стенке ходила.
Поэтому для меня это было выходом.
А вот после вторых родов, я уже через полчаса вставала и могла смотреть за дитем.

Иринушка 10.04.2011 23:01

Какая ты молодец!!!
А то, что первые роды помнятся лучше-это правда!!!
Удачки тебе!!!

Бузя 11.04.2011 10:45

Ну должно же хоть что-то в родах быть хорошим:) Если не схватки - так потуги:)
Легких третьих родов!!!

Тотошка 11.04.2011 11:52

Спасибо вам девченки.
Очень, очень , очень надеюсь на хорошие и легкие третьи роды.

mama Yo 11.04.2011 12:50

как хорошо ты родила, но со схватками помучалась!!!

WhiteKis 11.04.2011 13:15

а я не помню первые роды... удачи и сил тебе в третьих!!!

Тотошка 11.04.2011 13:30

[QUOTE=Иринушка;3420191]Какая ты молодец!!!
А то, что первые роды помнятся лучше-это правда!!!
Удачки тебе!!![/QUOTE]

Это точно!

[QUOTE=Бузя;3421271]Ну должно же хоть что-то в родах быть хорошим:) Если не схватки - так потуги:)
Легких третьих родов!!![/QUOTE]

Хочу легких третьих родов;)

[QUOTE=source;3421975]как хорошо ты родила, но со схватками помучалась!!![/QUOTE]

Их-то я больше всего и запомнила ;)

[QUOTE=WhiteKis;3422144]а я не помню первые роды... удачи и сил тебе в третьих!!![/QUOTE]

Я вторые помню, только потому что сразу их на Пузяке выложила. 2 часа одна сплошная боль. :-E

Евгешечка 14.04.2011 14:30

Ты молодец!!!
Легких 3 родов!!!
А за мальчиком пойдешь???

Женёчек 15.04.2011 22:29

Молодец,классный рассказ!

Тотошка 16.04.2011 19:29

[QUOTE=Евгешечка;3439233]Ты молодец!!!
Легких 3 родов!!!
А за мальчиком пойдешь???[/QUOTE]

Да наш папа периодически говорит об этом.
Но мне кажется. что у нас все девочки будут.
Хотя если заб, то будем рожать.
А про мальчика, я думаю может быть усыновим.
Но это пока в мыслях.


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors