Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Социальная поддержка беременных и семей с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   ИЗ декрета в декрет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16232)

мамаМаксимки 11.09.2007 08:29

в декрет из отпуска по уходу до 1,5 лет
 
меня интересует вопрос: если находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет я забаременею опять:preg: , то каким образом мне будут платить пособия на первого ребенка и какие выплаты положены при оформлении мне второго декретного отпуска? ведь все выплаты рассчитываются исходя из зарплаты за последние 6 или 12 месяцев? может кто-то в этом соображает разъясните пож-та!

Фруктоза 11.09.2007 18:08

Ты сразу хочешь отмучаться?:)
250 тыщ государство даст тебе!

мамаМаксимки 12.09.2007 08:15

:-D не-е-т! просто обсуждала эту тему с подругами и оказалось что никто не в курсе как это происходит. А вдруг...?
так что никто не знает?

Фруктоза 12.09.2007 09:39

Раньше было за последние полгода средний заработок брался.А сейчас вроде как 40 % от ЗП на момент ухода!И еще наверное материальная помощь 5 тыщ по заявления(не в каждой организации!).А вот по поводу декрета,а не отпуска по уходу-не знаю!Получается,что декретные ведь выплачивают 100% за 300 дней? А по другому как?

Бася 12.09.2007 14:19

Мама Максимки! Пока сидишь с ребенком до 1,5 лет платят 40%
Если забеременеешь и родишь, от государства 250 тыс. А от работы декретных не будет!
А если ты выйдешь на работу перед декретом и отработаешь 3 месяца, то тогда получишь, декретные и за второго ребенка! И также будешь получать 40%

Юргита 12.09.2007 23:28

Это я значит вообще ничего не получу что ли???? Как это так??? Сума сойти?

мамаМаксимки 13.09.2007 05:34

Бася, спасибо за объяснение
блин, ну это как-то не справедливо получается, почему от работы-то ничё не заплатят?:-[ ]

Бася 13.09.2007 10:26

А я бы наоборот это дело растянула! Первый ребенок вырос, женился!
А я раз и родила! И не скучно!

[QUOTE=мамаМаксимки;22751]Бася, спасибо за объяснение
блин, ну это как-то не справедливо получается, почему от работы-то ничё не заплатят?:-[ ][/QUOTE]

Может с работы и будут какие-то выплаты, от работы зависит!
Но это точно не декретные и не отпуск по уходу, т.к. эти выплаты рассчитываются за последние 3 месяца (может год? Точно не помню)
По истечение года "средний" теряется (если не работать) и платить собственно не исчего! :-[ ]

А что, никак не отработать 3 месяца перед декретом? Кирпичи-то точно не заставят таскать!

У меня самой в планах забеременеть пока из отпуска не выйду.
Приду на работу на 3 месяца и буду халявить :-Р ;) :-D

Юргита 13.09.2007 16:05

а если я пособие по лучаю до 1.5 уходя в дикрет оно считается или нет???

Бася 13.09.2007 21:07

А фиг знает, по идее должна! Но у нас такое государство, могут придумать что угодно, лишь бы не переплатить кому-нить несчастные копейки!

Юргита 13.09.2007 23:18

Да ладно государство, у меня фирма в 1000 раз хуже, это она может че нить придумать быстрее....

мамаМаксимки 14.09.2007 04:46

Н-да..., Юргита, похоже кроме пособия тебе ничё не светит:-[ ]

Бася 14.09.2007 11:52

Почему ничего кроме? А 250 тыщ?
Ну и 3 ребенка :-D

Юргита 24.10.2007 00:51

Седня ходила в консультацию , врач мне сказала что мне положены дикретные,даже если я не работала, я же там числюсь...

vikki 08.11.2007 21:58

Девочки, я сейчас почти в такой же ситуации, только я ухожу во второй декрет из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Вот что я выяснила точно. Больничный лист оплачивается в размере 100 % от среднего заработка. Средний заработок расчитывается по зарплате за последние 12 месяцев. При этом законом установлены периоды, которые в расчет не входят, это в том числе и отпуск по уходу за ребенком. Т.е. считать будут с того дня, когда кончился декретный больничный - 12 месяцев назад. И 40% от этого расчета будут выплачиваться до 1,5 лет второго ребенка. Причем одновременно с пособием на первого (до 1,5 лет первого). При этом, если оклад в штатном расписании за это время повысился, то средний заработок увеличивается пропорционально.
Если выйти на работу на пару месяцев, то принципиально это ничего не изменит. Посчитают эти два месяца + 10 месяцев до отпуска.

Jul 03.04.2008 09:23

спасибо vikki, а то типа не будут фигня какаято. Зачем писать то что незнаешь. Единственное добавлю что если выходит накладка как у меня - второй ребенок родится когда первому будет 1,2, тоесть еще 3 месяца до 1,5 лет, то там по выбору оплатят либо 140 дней больничный лист либо 3 месяца (естественно за 140 выгоднее). То есть не суммируют сказали. Но это точно отвечу через 3,5 месяцев только.

Анютка 17.05.2008 07:56

[B]Jul[/B] У нас с тобой аналогичная ситуация :)
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На момент ухода в декрет дочке будет только 1 год и два месяца. Такие вот вопросы: нужно ли мне оформлять в этот раз декретный отпуск и вообще положен ли он мне? И ещё если я уйду во второй декретный, то продолжу ли я получать пособие до 1,5 лет на дочку?

ЛЁЛЯ 1985 30.04.2010 11:27

ИЗ декрета в декрет
 
Девочки подскажите мне пожалуйста я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет он как раз закончится и я должна уйти во второй декрет как мне должны выплачивать декретные? я сейчас получаю 4000р(так как всю Б была в отпуске за свой счёт), но оклад у меня 15000, мне будут считать по окладу или от 4000?????:-[ ] Я где то слышала что по окладу, тогда мне будут платить больше чем я сейчас получаю.
Если есть такая темка я просто не нашла, то перенесите.

Ольчик80 30.04.2010 11:34

[QUOTE=ЛЁЛЯ 1985;1722690]Девочки подскажите мне пожалуйста я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет он как раз закончится и я должна уйти во второй декрет как мне должны выплачивать декретные? я сейчас получаю 4000р(так как всю Б была в отпуске за свой счёт), но оклад у меня 15000, мне будут считать по окладу или от 4000?????:-[ ] Я где то слышала что по окладу, тогда мне будут платить больше чем я сейчас получаю.
Если есть такая темка я просто не нашла, то перенесите.[/QUOTE]
Тебе и декретные и выплаты до 1,5 лет будут считать от нового оклада твоей должности. Т.е. либо 15 тыс, либо выше.

ЛЁЛЯ 1985 30.04.2010 12:04

Спасибо, а то я переживала что от 4000р будут считать и там получатся вообще копейки.

#


# Вы год или два назад родили ребенка и теперь сидите в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3х лет.

Тогда нужно вспомнить, сколько вы получали в течение 12 месяцев перед уходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (именно до 1,5!). Месяц начала отпуска по уходу за ребенком в расчетный период не входит, а 140 (или у кого-то больше) дней прошлого отпуска по беременности и родам в расчетный период входят, но из самих расчетов исключаются. То есть остается посчитать доход примерно за семь месяцев до прошлого отпуска по беременности и родам.
Вот что нашла от сюда следует что декретные расчитывать будут не от оклада. Я ЗАПУТАЛАСЬ.


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors