Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Приметы и суеверия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46572)

Admin 20.03.2017 10:59

Приметы и суеверия
 
Вложений: 1
Черная кошка, плевки через плечо, посиделки перед поездкой, рассыпавшаяся соль, разбитое зеркало, пятница 13, и т.д.
Что практикуете?
Какие есть собственные приметы.
Верите в них, или совсем нет?
Ваше отношение к людям, которые верят в приметы?

Кудесница Леся 20.03.2017 11:14

В приметы хм...не скажу что верю, но т.к всю жизнь мамы, бабушки верили, отпечаток наложило. Когда черные кошки и тетки с пустыми ведрами (угу, в нашем городе ходят иногда с ведрами навстречу) попадаются - неприятно. не плюю и ничего специального не делаю, иду дальше, но вот как будто обрызгали из лужи)))

freken 20.03.2017 13:52

я не верю в приметы
не страдаю суевериями
люблю троллить тех, кто в них верит))

Радуга 20.03.2017 14:24

в хорошие приметы верю, на плохие стараюсь внимание не обращать, но сбываются они 50 на 50.
След-о можно рассудить что это все фигня, но ум все равно невольно заостряется на них.
Тем более я росла среди экспертов по приметам :-D

Редиска) 20.03.2017 15:54

Стараюсь внимания на них не обращать.
А вот муж стал суеверным в последнее время. Уж не знаю, откуда это пошло. Раньше не верил в это всё. А теперь жалуется, что гороскоп не сбывается и кошки мимо ходят)
На 23 февраля чуть не поругались. Я ему кошелёк подарила, а он заявил, что я туда должна деньги положить...%-0

Фанаточка 20.03.2017 16:56

В приметы не верю! Но чтоб не сглазить могу поплевать 3 раза :-D чёрные кошки, ведра и прочая ерунда это не про меня)) в беременные приметы также не верю! Как отношусь к людям, которые верят, да никак, подшучиваю над ними))) особенно, которые в хорошие верят, а в плохие нет, по мне если ты уж веришь, то и плохие приметы принимай, это все равно, что верить в дьявола и не верить в ангела, ну или наоборот)

Татьянна 20.03.2017 23:51

Если левая ладошка чешется к деньгам) понимаю, что ерунда, а приятно)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 51 секунду[/I][/B][/color][/size]

А вот еще нос чешется, к гостям)))

Ежевика 20.03.2017 23:57

Просто не верю.
Отношусь к приметам исключительно как к некому привету из прошлого. Ведь кто-то их когда то придумал. А это немножечко история, аля фольклор.

Марьюшка 21.03.2017 09:28

тоже не особо верю в приметы, к примеру черная кошка дорогу перебежит, в этом случае со мной 50 тыщ раз должно уже было случится так как дома живёт черный кот, но если возвращаюсь если что то забыла дома в зеркало смотрюсь на всякий случай, вдруг растрепалась и нужно причесаться :-D, но есть своя примета которой пока доверяю, если мне снятся "какашки" не важно чьи, то обязательно к деньгам :)

Admin 21.03.2017 09:30

Верить может и не особо верю, но на все экзамены с пятаками под пятками ходила:)))

Марьюшка 21.03.2017 09:31

[quote="Admin;7518047"]Верить может и не особо верю, но на все экзамены с пятаками под пятками ходила[/quote]
ну это как должное :-D я тоже

Кыль-Кыль 21.03.2017 09:49

Я как большинство. Скорее не верю) Но вот посуда бьется на счастье! У меня почему-то работает)))

Кудесница Леся 21.03.2017 10:05

[QUOTE=Admin;7518047]Верить может и не особо верю, но на все экзамены с пятаками под пятками ходила:)))[/QUOTE]

Я про такую даже не слышала))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Татьянна;7517963]Если левая ладошка чешется к деньгам) понимаю, что ерунда, а приятно)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 51 секунду[/I][/B][/color][/size]

А вот еще нос чешется, к гостям)))[/QUOTE]

А вот про левую ладошку..в общем у меня совпадение такое. В приметы не верю, забавно все, но левая чешется когда поступают на карту деньги. Причем совпадение это все таки 1-2 раза, у меня пожалуй закономерность. Стабильно. ))) как бы смешно не было)

Татьянна 21.03.2017 13:27

[b]Кудесница Леся[/b], то же самое, как бы не выглядело смешно, а зачесалась лодошка, значит точно к деньгам))

Радуга 21.03.2017 13:43

И у меня к деньгам, 90% попадание :-D
И возвращаюсь если тоже в зеркало смотрюсь

K a t r i n 21.03.2017 14:11

не верю в приметы.
В окружении есть люди, гуру по приметам. :) Считают своим долгом обязательно напомнить про приметы. Отношусь к ним спокойно.
Хотя подружке вот доказываю, что это чушь.
Из последнего: сидим за столом на одном из семейных сборищ, бабуля (родственница) начала: не пей чай с ложки, всю жизнь хлебать будешь. Посадите меня на угол, чтоб я всю жизнь с углом была.
Естественно сейчас, когда я беременна тоже слышу всякие приметы: не стричься, ничего не покупать до рождения ребенка, не называть в честь кого то, не показывать до крещения и т.п.... уже всего и не помню, что нельзя делать то :-D

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

про посуду - она у нас бьется исключительно на счастье :girl_haha: только из-за того, чтобы не делать трагедию из-за разбитого стакана или тарелки. Ух, сколько я всего перебила... случайно, конечно.
И зеркало у нас билось в процессе переезда.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

хотя вспомнила во что я верю :) про сон с рыбкой - к беременности :))) Но это, наверное не примета, а толкование снов %-0

Кудесница Леся 21.03.2017 15:09

Ой, про сон с рыбкой - пусть будет, такая милая примета:)
Мне до рождения детей рыба не снилась, только накануне полосок, в Б состоянии. А сейчас частенько))) но примета нравится

freken 21.03.2017 18:14

столько раз снилась рыба
и слава богам беременностей не было...(когда она снилась)
а когда Б была - чего только не снилось..по сонникам вообще можно было сразу в гроб лечь и не мучиться
и ничего вроде

у свекрови перед отъездом сидим "на дорогу"
да
но я лично сижу из уважения к свекрови
потому что ей я точно не буду доказывать чего-то из уважения к ней
тут уже это реально мелочи
хочется человеку - пусть
я не верю - мое дело
муж сидит и говорит надо-надо..но просто потому что так привыкли они (опять же от свекрови и бабушек и пр)...так-то он сам понимает, что фигня все это

я столько посуды перебила
столько счастья должно быть
я вообще все бью и колочу...но что-то изменений ни в какую сторону нет
мне кажется люди, которые верят в приметы. просто ищут совпадения и прочее
типа ооооо. а мне ж вот как раз приснилось то-то, или ооо, у меня ж как раз вот то-то произошло
и будут накручивать

и подсознание срабатывает
если женщина понимает, что возможна беременность или сильно желает и ждет ее, то получается если беременность наступает - на фоне перестроек подсознание может выдать ей рыбу (т.к. она знает о примете в принципе)
или же если рыба снится задолго до Б - опять же подсознание выдает ей рыб потому что просто оч сильно хочется
так же и с другими всеми суевериями

всё объяснимо

Ксения К. 21.03.2017 18:29

Я тоже ни в какие приметы не верю, ни в гороскопы.
Но свое мнение никому не навязываю.
Любит моя свекровь читать гороскопы детей и рассуждать, кем они должны стать в будущем, исходя из гороскопов))) да и пусть)) я спокойно послушаю.

Deasiderea 21.03.2017 19:18

Я в приметы не верю, но некоторые встроились в мозг на уровне неврозов. Типа по дереву надо постучать или в зеркало посмотреть, если вернулась. Не сделаю, буду чувствовать дискомфорт. Хотя против хороших примет ничего не имею, пусть сбываются))))

В сонники и гороскопы тоже не верю, но иногда люблю про это почитать. Какой-то прямо нездоровый интерес.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors