Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Сколько денег уходит на питание в месяц??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6362)

Moon 23.12.2008 15:02

Сколько денег уходит на питание в месяц???
 
девочки- хозяйки, сколько в среднем в месяц уходит на питание денег в ваших семьях. Я совсем не экономная хозяйка-- никогда денег не хватает, сколько ни дай :(

Bonita 08.01.2009 18:54

Мне если не хватает, то я еще зарабатываю. Один раз сходить за продуктами - 40-50 баксов. Это от 4 дней до недели. А в месяц когда как.

Типанка 20.01.2009 07:54

ой ,много уходит ...если в у.е то баксов 300-400....
ууу...и это все в туалет ....

Inna 20.01.2009 08:40

И мне также сколько не давайи мне мало всегда. Мы закупаемся примерно раз в неделю примерно 70-80 евро. И то бывает, что что-то забыла купить и приходится ехать опять в магазин. А когда приезжаю, то и беру что не надо, а что надо опять забыла. Ну в общем около 350-380 евро.

drabnatalya 02.04.2009 18:00

Уменя на месяц уходит 150-200 доллоров.-продукты,одежда.

dianasanna 02.04.2009 19:48

У нас на семью из 4 взрослых человек в месяц уходит примерно 20 тыс руб (продукты, бытовая химия).

OLGOVOLA 02.04.2009 19:52

Moon, ууу это про меня! Я тоже такая! Ну а если экономлю то покупаю строго то что нужно (что бы хватило на день два )и ещё что-нибудь)

drabnatalya 03.04.2009 13:10

Я знаю сколько стоят продукты,которые надо купить.Считаю.И беру столько дннег,немного больше ,чтобы побаловать свою душеньку.Помагает.Попробуйте!!!Хотя. кто из нас не купит красивую вещь на базаре,дорагую,и боится одеть.,со временем -это вещь выйдет из сезона,из моды,такое старье некто не одевает,а МОЛЬ свое дело делает.И ЗАЧЕМ Я ЭТО ПОКУМАЛА?-думаю я .

Ирина К. 03.04.2009 14:36

Привести конкретную цифру наверно не получится. Мы все живем в разных регионах и поэтому уровень зарплат и цен у всех разный. Субъективно оцениваю материальное положение нашей семьи как немного ниже среднего. Питаемся нормально, но постоянно приходится экономить на одежде. В основном покупаю только практичную одежду, а не ту, которая нравится.

drabnatalya 03.04.2009 17:24

[QUOTE=Ирина К.;386318]Привести конкретную цифру наверно не получится. Мы все живем в разных регионах и поэтому уровень зарплат и цен у всех разный. Субъективно оцениваю материальное положение нашей семьи как немного ниже среднего. Питаемся нормально, но постоянно приходится экономить на одежде. В основном покупаю только практичную одежду, а не ту, которая нравится.[/QUOTE]

Кстати,чтобы сэкономить деньги многие ездят на Украину за одеждой и др.Очень выгодно.Я в том числе.

Белка 05.04.2009 10:46

Примерно 10000 в месяц(на 2их) и то мы питаемся по минимуму

*Мама Юля* 05.04.2009 10:57

У нас 8-11 тыс. в месяц, но стараемся ограничивать себя во всяких разностях, пытаюсь покупать такие продукты, чтобы вкусно, питательно и полезно и ... недорого :-!

dianasanna 05.04.2009 15:07

Вот вчера съездили в "Ашан" и оставили там 8.500 рублей. Этого хватит на неделю, не больше. Сидела, перечитывала чек: все только самое необходимое, ничего лишнего или дорогого. Только продукты и чистящие средства=((((

виталия 05.04.2009 20:48

[B]dianasanna[/B], прям :boom: как у нас:-D
Читала посты и думала , какие же все скромненькие;)
У нас в начале месяца основная закупка, тратим около 10000,мыльно-рыльное и продукты долгого хранения.
После уже ходим за хлебушком, кефирчиком и молоком.
есть деньги - пойду в первый попавшийся магазин, напряг с деньгами - в эконом класс, типа Пятерочки.

procha 05.04.2009 20:56

[QUOTE=Ирина К.;386318]Привести конкретную цифру наверно не получится. Мы все живем в разных регионах и поэтому уровень зарплат и цен у всех разный. Субъективно оцениваю материальное положение нашей семьи как немного ниже среднего. Питаемся нормально, но постоянно приходится экономить на одежде. В основном покупаю только практичную одежду, а не ту, которая нравится.[/QUOTE]

Полностью с тобой согласна.:)))

drabnatalya 14.04.2009 12:06

На широкую ногу жить неполучается.Экономия только.Когда приходишь в магазин и ребенок очень хочет ,чтобы его мама купила игрушку,она говорит,что денег нет,а он устраивает истерику.Если есть деньги купишь,или быстро выскачишь из магазина,тянувши за собой свое чадо.Прежде,чем идти в магазин с ребенком,я договариваюсь с ним,что мы будем куплять,а иму тоже купим шеколадку,или вафельку.Помагает.А когда зарплата,то идем покупать игрушку,павда не дорагую.

Alesha 14.04.2009 12:20

Точно подсчитать не получается. Но примерно только на продукты и бытовую химию 15000-17000 точно уходит.

Катеринка*** 14.04.2009 12:21

[QUOTE=dianasanna;389377]Вот вчера съездили в "Ашан" и оставили там [B]8.500 рублей. Этого хватит на неделю, не больше[/B]. Сидела, перечитывала чек: все только самое необходимое, ничего лишнего или дорогого. [B]Только продукты и чистящие средства[/B]=(((([/QUOTE]

Вам этих чистящих средств и продуктов на неделю только хватит?? Фигасе!
dianasanna, прости, но это реально так круто, что невозможно от комментариев удержаться! Такое впечатление, что целыми днями только и делаете, что убираетесь дома и кушаете, кушаете и убираетесь:) В месяц тогда получается 34 000, если этого только на неделю хватит.

Alla165 14.04.2009 12:24

[QUOTE=dianasanna;389377]Вот вчера съездили в "Ашан" и оставили там 8.500 рублей. Этого хватит на неделю, не больше. Сидела, перечитывала чек: все только самое необходимое, ничего лишнего или дорогого. Только продукты и чистящие средства=(((([/QUOTE]

[QUOTE=виталия;389724][B]dianasanna[/B], прям :boom: как у нас:-D
Читала посты и думала , какие же все скромненькие;)
У нас в начале месяца основная закупка, тратим около 10000,мыльно-рыльное и продукты долгого хранения.
После уже ходим за хлебушком, кефирчиком и молоком.
есть деньги - пойду в первый попавшийся магазин, напряг с деньгами - в эконом класс, типа Пятерочки.[/QUOTE]

Тож самое, как в Ашан идешь 8000-10 000 оставляешь!%-0
Потом ещё и в Пятёрочке докупаешь!

dianasanna 14.04.2009 13:25

[QUOTE=Катеринка***;407861]Вам этих чистящих средств и продуктов на неделю только хватит?? Фигасе!
dianasanna, прости, но это реально так круто, что невозможно от комментариев удержаться! Такое впечатление, что целыми днями только и делаете, что убираетесь дома и кушаете, кушаете и убираетесь:) В месяц тогда получается 34 000, если этого только на неделю хватит.[/QUOTE]

:-D :-D :-D
Кать, ну, чистящие средства мы закупили в тот раз нормально, их где-то на месяц должно хватить. Я имела в виду, что продуктов только на неделю хватит. Их, действительно, так и хватило. Надо снова ехать. В месяц получается [B]только на продукты[/B] примерно 25 - 30 тыс. руб. Но это на [B]4 взрослых человек[/B].


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors