Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Как мой сын боролся за жизнь! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17067)

Azali 13.06.2010 23:38

Как мой сын боролся за жизнь!
 
Вот и я начну свой рассказ про мои роды..
Беременность была вторая, запланированная (зачать получилось с первого месяца, чему я была искренне приятно удивлена, потому что с первым ребенком не получалось 5 месяцев).
И тут на 6 неделе я заболеваю лакунарной ангиной с температурой около 39, три дня держалась, лечилась в начале народными средствами, жаропонижающие тоже не пила (вроде как противопоказания), а мне все хуже, уже выделения пошли розового цвета, я уже думаю все…выкидыш (до этого принимала утрожестан, и его перестала, думаю…ну раз выкидыш уже начинается…значит так нужно…тем более я болею)….начали принимать антибиотик флемоксин, он не мне не помогает…
И в общем я принимаю решение (а все близкие мне говорят решай сама, а так сложно принять что либо) прервать беременность и мне назначают уколы, при которых сохранять беременность не возможно….и чудо, за час до того, как мне пришли бы делать уколы – мне звонит Алена (наш ангел -хранитель) жена друга у мужа..а мы с ней созванивались ну очень редко…и она мне позвонила и отговорила идти на прерывание…потом я ходила в мечеть..там тоже сказали, что это грех..
Я оставляю беременность, но всю беременность, естественно я очень переживала за своего малыша, ведь я заболела в очень нежном возрасте для эмбриона…и делала очень много раз узи, перепроверяя все у двух специалистов…потом в 23 недели болею опять с высокой температурой и поносом кишечным гриппом….
За беременность пролежала 3 раза в больнице, у меня еще аритмия..многоводие…., где на 18 неделе предлагают сделать прерывание, из-за моего сердца…в общем диагнозов куча…и на момент родов я набрала 19 кг!
Так как первые роды у меня были КС, то и вторые означали тоже самое. Тем более с моим сердцем…
ПДР 2 апреля, но второе КС у нас делают в 38 недель.
Ложусь значит я 15 марта в больницу..как сказали на подготовку к КС , но ничего не делали…узи сделали, сказали толщина рубца 4 мм уже, я так просилась на операцию на 16 марта, но сказали что сделают ровно в 38 недель, 19 марта.
На кануне операции значит нас подняли в реанимацию, где мы побеседовали с анестезиологом , и мне выбрали общий наркоз…
Утро 19 марта….делают клизму…ну не так ужасно на самом деле….
Потом идут часы минуты ожидания, когда поднимут на операцию….
И вот за мной спускаются…было страшно..идти своими ножками на операцию…но обратного то хода нет…сцеживаю молозиво в шприц, отдала медсестре, и легла на стол…и начинают мне обрабатывать живот, в это время в вену наркоз начали(а я еще спрашиваю у врачей, а это наркоз, да? Они мне неееет, еще до него далеко) и поставили ширму, я им говорю у меня общий наркоз, раза три повторяю, а они мы знаем, ты главное не бойся, почему то мысль возникла, что будут эпидуральный наркоз делать…и я вырубилась, очнулась на операционном столе, потом палата в реанимации, пришла в себя….со мной все было хорошо..
И потом началось самое страшное….ко всем приходят педиатры , рассказывают про детей, а ко мне никто не приходит…оперировали меня утром в 10 часов, а время уже часов 7-8 вечера, в итоге звонит врач в детское отделение-моего сына там нет, звонят в детскую реанимацию- тоже нет….я подумала, что случилось самое страшное…в итоге через минут 10 узнаю что мой сын в реанимации на искусственной вентляции легких….через полчаса после родов он перестал дышать, тяжелейшая пневмония, состояние крайне тяжелое…..невозможно описать словами, что я испытала в этот момент….слезы, боль, желание побежать к нему, обнять его, сказать его, как я его люблю, чтобы он жил, карабкался изо всех сил, как мы его ждали….и мне не разрешили в тот день сходить к нему, только на третий день, когда меня перевели с реанимации в палату, где все лежали без деток…. а в соседних палатах плач детский,а у меня слезы…..почему это случилось с моим ребенком….
Зашла в палату, а он маленький лежит под аппаратами, столько трубочек у него, а у меня слезы, я реву, каждый день нам разрешали постоять возле своих детей по 20 минут, я приходила разговаривала с ним, сцеживала молоко в шприц каждые 4 часа, рассказывала как мы все его любим, какая на улице погода, как все его ждут, молила Аллаха, чтобы он спас моего сына…..(пишу сейчас, а у самой слезы….вспомнила свои переживания….Спасибо врачам детской реанимации!
4-ро суток мой сын на грани, врачи не дают никаких прогнозов, и нам разрешают пригласить в реанимацию муллу, нашего папу (чтобы произвести обряд имянаречения по мусульмански), и после этого на 5-й день он пошел потихоньку на поправку, в итоге он провел 11 суток в реанимации,
И еще 10 дней мы лежали вместе, пока нас не выписали домой. В итоге вместо положенных 7 дней, мы пролежали почти 3 недели.
Как я его прижала, когда его принесли мне, слезы на глазах от счастья, что мой сыночек оказался сильным, и боролся за свою жизнь с самого начала…с самого зачатия….
значит он нужен этому миру)))

Шметик 13.06.2010 23:55

Читаю ваш рассказ, а у меня слезы......удачи вам и здоровья вам крепкого.

Azali 14.06.2010 00:07

[QUOTE=Шметик;1893943]Читаю ваш рассказ, а у меня слезы......удачи вам и здоровья вам крепкого.[/QUOTE]

спасибо большое:)

эликс 14.06.2010 00:09

Azali вот это история,читала аж слезы на глазах.вы сильная женщина,а ваш сыночек,я даже незнаю как сказать,просто большая умничка.вы справились с этим вместе.я желаю вам крепкого здоровья,сил и удачи,а сыночеку вашему расти крепким ,здоровым и только на радость родителям,искрене за вас рада.и я вас поздравляю с рождением долгожданного и так вам тяжело доставшегося сыночка!!!!!:)

Иришка-пупурышка 14.06.2010 00:10

Очень трогательный рассказ!!!Здоровья вашему малышу богатырского!!!!!

Boom 14.06.2010 01:03

Очень трогательный рассказ....сижу и плачу.... Такой молодец ваш малыш, столько пережил вместе с вами. Но все хорошо!!!! Здоровья вам и вашему малышу.

ulyashka55 14.06.2010 06:30

У вас очень сильный мальчик! Здоровья ему!!!

Azali 14.06.2010 08:26

Спасибо, девочки, за такие искренние пожелания!

Мира 14.06.2010 08:37

Здоровья вашему мальчику. Некоторым деткам с рождения достаётся тяжёлый путь домой...это несправедливо...но у каждого своя судьба. Сейчас вы вместе, всё хорошо и это счастье.

Лиша 14.06.2010 09:04

Как хорошо, что все благополучно завершилось!! Счастья вам с малышом и здоровья!!!!

натаSHка 14.06.2010 09:05

какой же ваш сынуля умница!!!! здоровья ему, чтобы рос сильным и пусть ему больше никогда не доведется бороться за жизнь, ведь он действительно доказал что она ему нужна и видимо он очень нужен этому миру!!!!
еще раз крепкого здоровья и мои поздравления!!!!

ЛЁЛЯ 1985 14.06.2010 09:26

Поздравляю с рождением малыша,я читала и ревела, пусть ваш малыш растёт здоровым, крепким на радость маме и папе.

Polino4ka777 14.06.2010 09:49

[B][I]как трогательно....Поздравляю!Растите здоровенькими![/I][/B]

Neznakomka 14.06.2010 10:22

Поздравляю с рождением чудесного малыша! Пусть в вашей жизни все будет замечательно!

Часть 13 14.06.2010 10:22

Да храни вас Бог!!! я уверена,что детки,которых так хранит Бог,не просто так пришли в этот мир! они особенные,необычные,и их ждет самая счастливая судьба!:) мой сын тоже пережил много всего в первые месяцы жизни,сейчас ему 4 года,и я вижу-он особенный! счастья вам...

Тусенька 14.06.2010 10:57

[COLOR="DeepSkyBlue"][COLOR="DeepSkyBlue"]Такое желание-ЖИТЬ!Ваш сын многого достигнет[COLOR="DeepSkyBlue"][I[/I][/COLOR]!Здоровья ему богатырского![/COLOR][/COLOR]

М@шуня 14.06.2010 11:22

Сижу и реву.Счастья вашей семье, а главное- здоровья сынишке!Пусть растет богатырем и радует маму!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Я мама Яна 14.06.2010 11:57

Вы молодец, здоровья вам и малышу.

fxmalishka 14.06.2010 12:04

Это действительно ЧУДО!
здоровья вам и вашему ребёнку, удачи!

Машунька 14.06.2010 12:31

Я читаю,а у самой слезы.Как замечательно,что с маленьким человечек все хорошо и он справился!!!От всего сердца поздравляю!Берегите друг друга!


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors