Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Как я двойню родила!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21026)

Девочка Саша 09.01.2011 00:46

Как я двойню родила!!!
 
[CENTER][CENTER][B][U][FONT=&quot]Как я двойню родила[/FONT][/U][/B][/CENTER]
[/CENTER]
[CENTER][CENTER][B][FONT=&quot](НЕ рекомендую читать НЕтерпеливым и НЕрожавшим)

[/FONT][/B][/CENTER]
[/CENTER]
[RIGHT][RIGHT][FONT=&quot]Одна голова хорошо, а две лучше.[/FONT][/RIGHT]
[/RIGHT]
[RIGHT][RIGHT][FONT=&quot]Русская пословица.

[/FONT][/RIGHT]
[/RIGHT]
[RIGHT][RIGHT][B][FONT=&quot]Конец октября 2010.[/FONT][/B][/RIGHT]
[/RIGHT]
[RIGHT][RIGHT][B][FONT=&quot]Отделение патологии родильного дома №17, г. Москва.[/FONT][/B][/RIGHT]
[/RIGHT]
[FONT=&quot]Снежинки медленно пролетают мимо окна седьмого этажа. В этом году я еще ни разу не видела снега. Только распахивала окошко и ловила белые крошки вытянутой рукой. Я почти месяц лежу в роддоме в отделении патологии.[/FONT]
[FONT=&quot]Сидим втроем – я, Ритка и Светка - и угораем над «Интернами».[/FONT]
[FONT=&quot]Около одиннадцати вечера.[/FONT]
[FONT=&quot]Распахивается дверь нашего бокса, я машинально поворачиваю голову. Вечерний обход, который совершает дежурный врач. Сегодня это Евгений Халитович.[/FONT]
[FONT=&quot]Он просит меня пройти в свою палату.[/FONT]
[FONT=&quot]Я ухожу…[/FONT]
[FONT=&quot]Тогда я еще не знала, что через полторы недели Ритку прокесарит главврач, она потеряет два литра крови, и живот ее будет располосован ровно напополам. [/FONT]
[FONT=&quot]Тогда я еще не знала, что семнадцатилетняя Светка будет метаться в принятии решения – прыгать ли ей с седьмого этажа сдуру или так же сдуру собраться рожать девятисотграммового ребенка. [/FONT]
[FONT=&quot]Тогда я еще не знала, что руки Евгения Халитовича станут первыми руками, в которые попадут мои дети…[/FONT]

[RIGHT][RIGHT][B][FONT=&quot]8 декабря 2010.[/FONT][/B][/RIGHT]
[/RIGHT]
[RIGHT][RIGHT][B][FONT=&quot]Приемное отделение родильного дома №17, г. Москва.[/FONT][/B][/RIGHT]
[/RIGHT]
[FONT=&quot]Два месяца назад мне поставили акушерский пессарий.[/FONT]
[FONT=&quot]Когда мой лечащий врач выписывал меня из патологии домой, то велел вернуться через три недели для того, чтобы снять пессарий.[/FONT]
[FONT=&quot]Со всеми нужными документами подмышкой я вваливаюсь в приемное отделение ровно в тридцать шесть недель беременности. На этот момент мой живот уже похож на гигантский глобус. Я еле передвигаю ногами. Меня постоянно мучает изжога.[/FONT]
[FONT=&quot]Явились мы с мужем сюда около десяти вечера. Я тупо не хотела днем отсиживать очередь в коридоре, поэтому приехали поступать в такое время.[/FONT]
[FONT=&quot]Пока я, кряхтя, укладываюсь на кушетку, медсестра быстро раскидывает мои документы, задав при этом двести вопросов. С помощью КТГ слушаем сердечки моих двойняшек. Ждем дежурного врача. Сегодня это азербайджанка, землячка Ритки из Баку. Ее имени мне так и не удалось выучить за все полтора месяца пребывания в роддоме накануне.[/FONT]
[FONT=&quot]Заходит какая-то молодая врач и сообщает мне, что будет снимать мое разгрузочное кольцо. Я, словно бегемот, неуклюже вскарабкиваюсь на кресло. С третьей попытки дело сделано. После осмотра вынесен вердикт, что моя шейка совершенно мягкая, с такой смело можно идти рожать.[/FONT]
[FONT=&quot]Врач и медсестра принимаются куда-то быстро звонить, что-то сообщать. Тем временем я надеваю безразмерную отутюженную сорочку и такой же безразмерный халат. Потом я подписываю ворох каких-то бумажек и снимаю-таки с шеи цепочку, на которой свято покоятся крестик и обручальное кольцо.[/FONT]
[FONT=&quot]Выхожу в коридор к мужу. Отдаю всю свою одежду и золото. Про то, что возможно меня сегодня отправят рожать, почему-то промолчала. Беру родовой пакетик с водой, Ренни и резинкой для волос, и ухожу. [/FONT]
[FONT=&quot]Это последний миг, когда мой собственный муж видит меня пузатой и необъятной…[/FONT]
[FONT=&quot]- Ложись, сейчас клизму тебе буду делать, а потом в родблок пойдешь, - сообщает медсестра, и я покорно уваливаюсь на кушетку, подложив под себя пеленку.[/FONT]
[FONT=&quot]«Неужели я сегодня рожу? Поскорее бы!» - несутся в моей голове мысли ровно с такой же скоростью, с какой несется через кишки холодная вода.[/FONT]
[FONT=&quot]- Я сейчас обосрусь, - честно признаюсь я сестре, и та сбавляет скорость воды.[/FONT]
[FONT=&quot]После клизмы меня отправляют на пятнадцать минут на толчок.[/FONT]
[FONT=&quot]Сижу минут пять, и мне кажется, что за это время из меня вылетает в просторы канализации более чем положено. Выйдя, я слышу совет пойти посидеть еще. [/FONT]
[FONT=&quot]Иду посидеть еще.[/FONT]
[FONT=&quot]Потом в душ.[/FONT]
[FONT=&quot]После открываю дверь душевой и натыкаюсь на изумленную улыбку врача-бакинки:[/FONT]
[FONT=&quot]- Какие люди! Здрасте, здрасте! Бегом на кресло, Горячева с двойней![/FONT]
[CENTER]***[/CENTER]

Девочка Саша 09.01.2011 00:49

[CENTER]***[/CENTER]
[RIGHT][B]8-9 декабря 2010.[/B]
[B]Родильное отделение родильного дома №17, г. Москва.[/B][/RIGHT]
Минут через десять меня приводят в мой родовой бокс. Я принимаюсь его осматривать. Отчего-то нет сил. Входит Дмитрий Павлович, его лицо мне отлично знакомо, впрочем, как и лица многих врачей роддома.
Идем на УЗИ.
В кабинете темно и прохладно. Мне почему-то неуютно. Хочется задать миллион вопросов, я уже смело заготовила их накануне в голове. Но помимо Дмитрия Павловича меня осматривает врач-бакинка, которая на удивление строга, от этого все вопросы мгновенно превращаются в кашу, и я не задаю ни одного. Понимаю только одно: девочка в головном предлежании, а мальчик все так же - в поперечном. Интересно, из-за такого расположения мне точно будут делать кесарево?
Вбегает акушерка Оля. Я киваю ей, мол, привет. Никакой ответной реакции. Мне по барабану. Я хочу спать.
Вхожу в свой родовой бокс, укладываюсь на кушетку, которую мне уже застелили простынями и клеенками. Живот мой настолько огромен, что я подолгу не могу менять положения. Да еще и КТГ ко мне подцепили! И изжога эта проклятая! Жую четвертую таблетку Ренни и пытаюсь уснуть.
Кто-то шумно вваливается ко мне и молча берет кровь из вены и из пальца. Потом этот кто-то так же молча выходит и гасит за собою свет. Я остаюсь в темноте наедине со своими внутриутробными детками. И только свет из коридора ярко заливает половину кушетки.
В соседнем боксе шумно рожает какая-то девушка. Тогда мне казалось, что действительно шумно.
«Детки, миленькие мои, пожалуйста, давайте попробуем родиться естественным путем? – засыпая, обращаюсь я к своим ребяткам. – Сыночек, пожалуйста, перевернись в родах, чтобы я и тебя смогла родить сама»
Они умные. Они поймут…
Проваливаюсь в сон…
- Скажите, а это ваша первая беременность?
Сквозь сон и полутьму вижу какую-то девицу, смотрящую на меня в упор.
- Чего? – я пытаюсь перевернуться на другой бок, но датчики КТГ предательски стягиваются на животе, мешая мне поменять положение.
Девица включает свет.
Я прихожу в бешенство от этого. Блин, так мирно спала, никого не трогала, а тут на тебе!
- Это ваша первая беременность? – недовольно повторяет дамочка.
- Да.
- Беременность самостоятельная?
- Да.
Она задает мне еще ворох своих вопросов, тщательно конспектируя за мной в историю родов.
Девица мне жутко не нравится! Жду, когда же придет хоть мало-мальски знакомый мне врач.
И он приходит! Это зам главврача Андрей Владимирович. Исследовав мою промежность, он сообщает, что шейка мягкая, но раскрытия так и нет. Он мило обещает мне, что с утра переведет меня в отделение патологии. Я успокаиваюсь и начинаю ждать утра.
На кой хрен мне делали клизму? Раскрытия нет, значит, все-таки рожать я сегодня не буду!
Изжога и датчик КТГ меня ужасно бесят и сводят с ума!
Но я терпеливо дожидаюсь утра, так и не сомкнув больше глаз.
[B][RIGHT]
9 декабря 2010.
Родильное отделение родильного дома №17, г. Москва.[/RIGHT][/B]

[B]08:30.[/B]
- Здравствуйте, Горячева с двойней, - Клавдия Васильевна как всегда улыбается. Я искренне улыбаюсь ей в ответ и тщетно пытаюсь приподняться на локтях.
В принципе я знаю, что она не любит, чтобы пациентки, роженицы и родильницы приподнимались со своих кушеток. Ей нравится, когда все лежат.
- Ой, Клавдия Васильевна, здравствуйте! – слава Богу, что мое гигантское пузо приземляет меня обратно в простыни.
Главврач очень хорошая женщина. Я даже где-то в глубине души восторгаюсь ее бдительным качеством – умением принять решение за одну секунду, не колеблясь и не ошибаясь. Лично насчет меня она приняла в свое время два верных решения – методика лечения холестаза моей печени и срок выписки меня из патологии.
- Я посмотрела ваши сегодняшние анализы ферментов. Показатели опять превысили норму в несколько раз, - Клавдия Васильевна ждет моей реакции, но я молчу, тупо уставившись в ее накрахмаленный халат. Так же тупо молчат еще несколько человек, вошедшие в родовой бокс вместе с ней.
Обвожу глазами толпу людей, сцепивших хоровод вокруг моей кушетки, и натыкаюсь на несколько знакомых мне физиономий.
Физиономии покорно держат паузу.
- Ваши дети имеют достаточный вес, не вижу смысла их дальше выращивать, - продолжает главврач, и застывший воздух медленно начинает шевелиться. – Я предлагаю рожать.
Тут воздух совсем разрядился и даже наэлектризовался.
- Когда? – робко хлопаю я глазами.
- Сейчас.
[CENTER]***[/CENTER]

Девочка Саша 09.01.2011 00:52

[CENTER]***[/CENTER]
[B]09:30.[/B]
Под мою задницу помещают какой-то пустой тазик.
Евгений Халитович держит одну руку в моей промежности, а во второй его руке какие-то длинные ножницы с одним крючковатым острием.
- Раскрытие полпальца, схваток нет, - говорит он то ли мне, то ли акушеркам. – Сейчас проткну первый пузырь, и начнется родовая деятельность.
- А мне что делать? – это самый идиотский вопрос, который пришел мне в голову.
Абсолютно не страшно. В меня вселилась какая-то героическая отвага.
Ну, разве что чуток страшновато.
- Рожать, - улыбается врач.
Он аккуратно прокалывает пузырь. Тот самый, в котором лежит моя доченька. Ну вот! Сейчас начнется! Ура! Сегодня я стану мамой!
Чувствую, как теплая жидкость начинает стремительно выливаться из меня в тазик.
- Ой-ой-ой, какая горячая! – визжу я.
Евгений Халитович и две акушерки пялятся в таз и делают какие-то выводы между собой, оценивая состояние околоплодных вод.
Схватки начинаются моментально. Очень сильные! Очень болючие!
«Боже, - думаю, - если уже сейчас так больно, что же будет дальше?»
[B]
Где-то между 10:00 и 13:00.[/B]
- А-а-а-а-аааа! Сделайте же что-нибудь! – ору я, теряя голос.
Левой рукой разрываю простынь. Правой рукой крепко сжимаю ладошку молоденькой врача Яны.
- Сейчас, - торопливо говорит акушерка Юля и куда-то убегает.
- Мне больно!!! Помогите!!! Умоляю!!!
Через несколько секунд вбегает Юля с огромным серым фитомячом. Мне предлагают попрыгать на нем. В паузе между схватками я сползаю с кушетки и двигаюсь в сторону мяча.
- Мамочки! Ой, как же больно! Господи!
Юля резко кидает под меня пеленку, и я тучно падаю на мяч.
Около получаса я пытаюсь сбить боль схваток, прыгая и качаясь на большом резиновом мячике. Реально помогает, но не избавляет на сто процентов от боли, конечно.
- А-а-ааааааа!
Яна учит меня дышать. Я повторяю за ней. Рот моментально пересыхает. Язык прилипает к нёбу. Я дышу, дышу, дышу. Периодически пью потеплевшую воду из бутылки. Но от частого шумного дыхания весь рот пересыхает вновь и вновь.
- Принесите еще воды, пожалуйста, - из последних сил умоляю я акушерку. Та подскакивает и убегает за водой.
Входит Клавдия Васильевна:
- Ой, как хорошо. Как интенсивно мы рожаем.
Чувствую себя полнейшей дурой, потому что я уже вся мокрая как мышь и не могу даже ничего ей ответить кроме «Ага-а-ааааааа!».
- Твою ж мать!!! Твою ж мать!!! Да как же больно-то!!! – я утыкаюсь мокрым лицом в какие-то жесткие пахнущие хлоркой пеленки и кусаю их зубами.
Яна и Юля терпеливо молчат.
- Заплетите мне волосы! – ору я. – Или просто завяжите их в хвост! Пожалуйста-а-аааа!
Волосы действительно налипли мне на лоб, на шею, на плечи. И почему-то мне срочно нужно было их куда-то девать. Акушерка объясняет, что во время родов уже завязывать волосы нельзя. Я туго соображаю, но верю ей…

- Не смотрите на меня! Не смотрите! Сделайте что-нибудь! – из моих глаз начинают литься слезы. Я закидываю руки куда-то над головой и упираюсь пальцами в металлические прутья кушетки. Рефлекторно хватаю их и пытаюсь раздвинуть.
- М-м-ммммммм. Твою мать!!!
- Отцепись от кровати, - советует Яна и ныряет рукой мне в промежность. – Раскрытие три пальца…

Периодически на меня приходит посмотреть Евгений Халитович.
- Бляха-муха! Делайте мне ваш долбанный укол в спину! – кричу я.
- А смысла нет, девочка, - отвечает мне он, - у тебя уже полное раскрытие.
В паузах между схватками я пристально слушаю тишину остальных родовых боксов. Господи, неужели из всех рожениц больно только мне? Почему все остальные молчат?..

Евгений Халитович усаживается напротив меня и складывает руки мне на живот:
- А теперь мы будем тужиться.
- Блин!!! Когда же это закончится? Почему так больно? Евгений Халитыч, помогите, а!!! Я вас умоляю!!! Как тужиться надо?
- Как будто какаешь, - спокойно отвечает он.
- Не, так не буду! – говорю.
- Почему?
- А вдруг и правда обкакаюсь!!!
- Не должна вроде. Даже если обкакаешься, ничего страшного. Давай! Слушай всё, что тебе говорят. Слышишь?
- А-а-а-аааааааааа!
- Ты меня слышишь?
- М-м-мммммм. Да-а-аааааа!
[CENTER]***[/CENTER]

Девочка Саша 09.01.2011 00:54

[CENTER]***[/CENTER]
Дальше потуги. Это сложный процесс, потому что он требует некой сосредоточенности. Мне пришлось хотя бы немного взять себя в руки и начать тужиться. За имением большого живота подтягивать на себя ноги оказалось нереально тяжело.
- Помогите же! Держите мои ноги! – кричу я Юле и Яне. Те покорно хватают мои ноги и поджимают их ко мне.
- Еще! – строго велит Яна. – Еще! Дыши! Быстрее! Сильнее!
Я выполняю каждое ее слово. Боль просто зашкаливает все допустимые нормы.
- Я сейчас сдохну, черт подери!!! – что есть мочи ору я.
- Дыши! Дыши! Не останавливайся! Дыши! Молодец! Умничка! Я вижу головку. Давай, давай. Еще! Быстрее! Опускай ноги.
Схватка прошла. Ноги опустились. Я вся мокрая. Между ног головка моей доченьки. Пипец!
И так вновь и вновь. Схватка за схваткой.
Я подтягиваюсь и выдыхаю горячий воздух себе на живот. Мои ноги подтягивают Яна с Юлей, без остановки повторяющие «Дыши! Еще! Сильнее! Быстрее!». Удивительно, но силы еще есть…

- У-у-ууууууууу!!! А-а-аааааа!!!
Евгений Халитович бережно берет мою трясущуюся ладонь своей мягкой рукой и тянет на себя.
- В чем дело? – спрашиваю я.
- Хочешь потрогать голову своего первого ребенка?
- Да!
Он подносит мои пальцы в мою же промежность. Я щупаю. Ой! Там волосатенькая головка! Совсем макушка. Совсем маленький кусочек головочки. Охренеть!
Снова чувствую, как льются слезы. Но, по-моему, это уже не столько от боли, сколько от радости…

[B]Где-то между 13:00 и 13:55.[/B]
- Теперь аккуратно расставляй ноги как можно шире и иди! – получаю я совет.
Встаю с кушетки. Сорочка прилипла к спине. Я по-утячьи раздвигаю ноги, и на полусогнутых ползу в сторону кресла.
- Бляха-муха!!! Помогите же мне!!!
От кушетки до кресла я иду шумно. Но, тем не менее, краем уха слышу, как в родовой бокс набивается народ. Все больше и больше народа. Меня это нисколько не смущает, я продолжаю орать.
Заползаю на кресло. С изумлением вижу, что вокруг меня стоит куча народу. Человек двадцать.
Кто это? Я их знаю?
Ах да, знаю. Вот Евгений Халитович, он стоит во главе процессии. Вот Мария Константиновна, заведующая каким-то отделением. Вот Андрей Владимирович, зам главврача. Вот Димочка, врач из патологии. Вот Юля. Вот Яна. Вот врач-бакинка. Вот анестезиолог, не знаю, как зовут. Всех собрала, называется!
Знаю только то, что весь пришедший люд был вызван на всякий случай, мало ли что. И реанимация, и детская реанимация, и анестезиологи, и УЗИсты, и даже четверо интернов. Слава Богу, из всех вышеперечисленных пришлось прибегнуть только к помощи УЗИстов.
На мои ноги цепляют огромные тряпичные сапоги.
- Зачем? Снимите срочно! Уберите их!!! – в панике кричу я, хотя сапоги мне вовсе не мешают.
И вот он настал тот самый момент, когда я буду воспроизводить на свет детишек! Ура!
Я внимательно слушаю все команды, которые дают мне со всех сторон. Я четко ощущаю на себе несколько пар рук. Мои же руки цепляют за металлические ручки кресла.
- Зачем??? Вашу мать!!! Зачем??? – начинаю стонать я.
- Во время схватки по моей команде изо всех сил подтягиваешься на этих ручках, поняла? – говорит Мария Константиновна.
- Поняла.
Ждем схватку.
Но мое тело настолько отупело, что я уже не могу определить, начинается ли схватка или просто тупо все болит.
- Не понимаю! Не знаю! Вроде началось! Пощупайте! Проверьте! – ору я на весь роддом.
Яна спокойно кладет руку на макушку моего гигантского пуза и утвердительно кивает:
- Схватка. Давай!
Я усердно, громко дышу. Все врачи смотрят мне между ног и хором произносят «Еще! Давай! Давай! Давай!»
Мария Константиновна складывает пальцы на мой живот прямо перед носом и строго говорит:
- Дыши в этом направлении! Выдыхай именно на мои пальцы! Подтягивайся!
Я делаю все, что велено.
Больно, жуть как!
Схватка заканчивается. Весь народ расслабляется, кто-то с кем-то о чем-то говорит. Только я одна кричу, как резаная:
- Мне больно-о-оооооооо! Скоро там? А-а-а-ааааааааа!!!
Когда головка достаточно вылезла, мне сказали, что сейчас я рожу первого ребенка.
На очередной схватке набираю полные легкие воздуха и сильно тужусь. Зажмуриваю глаза. Стискиваю зубы. И тужусь, что есть сил. Внутричерепное давление, кажется, разрывает голову пополам.
- Давай, давай, давай! Молодец! Еще немного! – хором произносят все врачи.
С третьей схватки я рожаю Стеллу, мою доченьку.
Открываю глаза, кричу то ли от боли, то ли от бессилия.
Евгений Халитович поднимает дочку и подносит ко мне.
- Кто это? – спрашивает.
- Как кто? – отвечаю. – Дочка моя! Дочка!
И реву крокодильими слезами.
Стелла вся в какой-то белой смазке. Удивительно, но я думала, что дети рождаются все в крови. Но на девочке не было ни капельки крови, а только эта белая сметана.
- Все слышали? – спрашиваю я у публики. – Она не заплакала. Она засмеялась!
Стеллу уносят детские врачи куда-то в другой конец родильного блока для обработки.
[CENTER]***[/CENTER]

Девочка Саша 09.01.2011 00:55

[CENTER]***[/CENTER]
[B]Где-то между 13:55 и 14:15.[/B]
- Зачем вы повесили мне между ног шланг? – бессильно спрашиваю я Евгения Халитовича.
- Это не шланг. Это пуповина.
У меня кружится голова. Я отдыхаю. Кажется, я родила послед при помощи нажатия рук Марии Константиновны. Ничего не соображаю.
УЗИсты елозят по заметно уменьшенному животу датчиками. Яна держит моего сына обеими руками. Сынок лежит поперек.
Через какое-то время матка сокращается, и сынок переворачивается.
- Лег ножками вниз, - сообщает кто-то из УЗИстов.
И вновь одна рука врача у меня в промежности, а вторая держит ножницы с крючковатым острием. Мне прокалывают второй пузырь. Снова теплые околоплодные воды вышли из меня в какой-то металлический таз.
Опять схватки!
- А-а-аааааааа! Вашу мать!!!
На этот раз все намного проще. Мне предстояло с первой схваткой вытужить голову сына. Но я отчего-то чувствовала, что сил не осталось.
Ждем схватку.
- Я опять не понимаю! Мне больно! Проверьте, пожалуйста, есть схватка или нет!!!
Яна проверяет и утвердительно кивает.
Снова тот же обряд действий.
Я изо всех сил подтягиваюсь на металлических ручках, вдыхаю максимально много воздуха и пытаюсь вытужить сынулю. С первого раза не получается. Сил нет.
- А-а-ааааа!
- Не кричи, – говорит Евгений Халитович. – Вдыхай еще! Быстрее!
Я вдыхаю. Опять тужусь. И опять тщетно.
- Еще раз! Еще! – доносится до меня голос зам главврача Андрея Владимировича.
Выполняю все команды.
Врач разрезает промежность. Прям режет наживую. Но я ничего не чувствую.
Сынок медленно начинает переворачиваться.
С третьей попытки я таки рожаю и его.
Вот он, мой Денисик! Весь в белой сметане! Господи, какой красивенький.
- Кто это? – вновь слышу я.
- Сынок! Сыночек мой! – ору я, понимая, что роды окончены.
Звучат аплодисменты, рассыпаясь как песок в моих ушах.
Мария Константиновна надавливает на живот, и я рожаю послед, который кто-то закидывает в прозрачный мешок и кладет сбоку от меня.
Пипец! Я вижу плаценту! Она такая огромная! И вся такая бордовая.
Яна усаживается где-то между моих ног и принимается заштопывать промежность. Я ничего не чувствую.
Не могу отдышаться.
Люди расходятся. В итоге остается человек пять.
Кружится голова, скачет давление, виски разрываются от напряжения.
- Где мои дети? – шепчу я, засыпая.
- Сейчас, - говорит какая-то медсестра и подносит мне моих малышек.
Господи, вот он этот миг! Вот оно, это мгновение! Вот оно – СЧАСТЬЕ!
Я начинаю рыдать. Передо мной два самых родных человечка. Они самые красивые. Они хлопают глазками. Они кряхтят. А я тянусь к ним и по очереди целую в щечки.
Денис и Стелла. Стелла и Денис. Мое счастье!!!
__________________________________________

Alena Fee 09.01.2011 01:01

Замечательный рассказ) прочитала с удовольствием, хоть сама еще не рожала)))Здоровья и счастья Вам и деткам)))

Дэлия 09.01.2011 01:16

Поздравляю с двойным счастьем!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Ты такая молодец!!!Сама родила двоих,справилась со всеми болями!!!Умница!!!!!!!!!
Счастья вам,здоровья!!!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Tatashka 09.01.2011 01:17

я плачу!!!! вот это шедевр! поздравляю с прибавлением в семействе, поздравляю с первым месяцем чудесных деток Стеллочку и Дениску!!!!
мама просто умница, героиня и прочее, прочее, прочее!!!!!!!!!!

-Рада- 09.01.2011 01:18

Потрясающий рассказ!!! Очень живой, спасибо читала с удовольствием. Вы большая умничка , что родили сами!! Поздравляю, здоровья Вам и деткам!!!!
:))) :))) :))) :)))

Lana 09.01.2011 01:26

Обалденый рассказ! Ухххх.... прям захватывает!
Растите здоровенькими!!!

Инчик 09.01.2011 01:42

Сашенька, ну ты молодчинка!!!!! Честно и плакала и смеялась)))) Растите большими и здоровыми!!!

Небо 09.01.2011 02:07

какая ж ты молодец!а рассказ написала просто супер!поздравляю с войным счастьем!

*Стася* 09.01.2011 02:30

Ой,Сашка ты талантище!!!!!!
Двойню сама родила!!!И такой рассказ замечательный!!!!!
Здорвья вам,счастья,сил и терепения тебе,дорогая!!!

Ирулик 09.01.2011 02:42

От всей души поздравляю с двойнятами-с двойным счастьем-с дочей и сынулей:girl_in_love: Здоровья ВАМ,счастья :girl_in_love:
Рассказ очень понравился-такой красочный и запоминающийся

Svetk@ 09.01.2011 06:24

Ваш рассказ довёл меня до слёз :) И так реалистично ... я аж сама инстинктивно тужилась)))
Поздравляю с рождением близнецов, счастья вашей семье, здоровья!!!

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s001.radikal.ru/i194/1101/c3/a070709f105f.gif[/IMG][/URL]

Принцесса 09.01.2011 09:56

[B]Саша[/B], ты такая молодец! такой замечательный рассказ написала! еще раз поздравляю тебя с рождением малышей!:))):))):))):girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love: Пусть все у вас будет хорошо!:))):))):))) Сегодня деткам уже месяц! как быстро бежит время! Пусть растут здоровыми!:))):))):))) Желаю тебе всего самого наилучшего!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

laska24 09.01.2011 11:01

поздравляю))))))

Кыль-Кыль 09.01.2011 11:13

Сижу и плачу...Ну как же трогательно вы написали!! Браво!! Поздравляю вас с двойным счастьем! А малышастиков с первым месяцем!:))) :))) :)))
[url=http://smayli.ru/smile/mishki-1004.html][img]http://smayli.ru/data/smiles/mishki-1004.gif[/img][/url]

OLGOVOLA 09.01.2011 12:58

Поздравляю с двумя детками! Рассказ отличный!!!

Bonni 09.01.2011 13:32

С двойняшками тебя)))) [URL=http://smajliki.ru/smilie-884331687.html][IMG]http://s15.rimg.info/ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif[/IMG][/URL]


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors