Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мам и пап (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Нервный тик! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23212)

Lolly 18.05.2011 11:17

Нервный тик!
 
;) ;) ;) ;) ;) Девочки!У кого-нибуть был нервный (или какой-то другой) тик?У меня и раньше бывал,но оооочень редко,а зимой-как будто нерв под глазом защемила чтоли...:-[ ] ,в общем,глаз у меня дергался в одном и том же месте неделями.Например,неделю дергается(в течении дня по 5-10 раз),потом неделю нет,и так всю зиму,потом прошло,месяца 2 уже не вспоминаю,а теперь бровь начала дергаться:-/ Я бы не сказала,что я очень нервничаю и переживаю,в основном спокойная%-0
Не приятно так,и заметно:-E Это вообще к какому врачу идти,к неврологу?Аль само пройдет?Может кто знает какие народные методы?:)
А главное почему это у меня:-[ ]

Beeelochka 20.05.2011 21:20

[QUOTE=Lolly;3551162];) ;) ;) ;) ;) Девочки!У кого-нибуть был нервный (или какой-то другой) тик?У меня и раньше бывал,но оооочень редко,а зимой-как будто нерв под глазом защемила чтоли...:-[ ] ,в общем,глаз у меня дергался в одном и том же месте неделями.Например,неделю дергается(в течении дня по 5-10 раз),потом неделю нет,и так всю зиму,потом прошло,месяца 2 уже не вспоминаю,а теперь бровь начала дергаться:-/ Я бы не сказала,что я очень нервничаю и переживаю,в основном спокойная%-0
Не приятно так,и заметно:-E Это вообще к какому врачу идти,к неврологу?Аль само пройдет?Может кто знает какие народные методы?:)
А главное почему это у меня:-[ ][/QUOTE]

у меня осенью возле глаза мышца дергалась несколько дней, меня это оч раздражало. Потом само собой прошло. У меня тогда как раз зуб был с пульпитом, и мой предположил, что это нерв в больном зубе дает такой эффект на мышцу глаза. Не знаю уж, как оно было на самом деле, но вскоре я и зуб вылечила и это дерганье прошло!
А вообще может, конечно, и само пройти, но судя по твоему описанию, это уже долго и навязчиво, и надо что-то делать. Насколько я знаю, успокоительные препараты могут помочь. В частности, Глицин. Сама не пробовала, но читала, что от этого помогает.
А от чего?...%-0 Как правило, от нервов... У меня вот зуб был на подозрении. Может, у тебя тоже что-то в этом роде? Меня вот частенько в последнее время межреберная невралгия беспокоит, даже порой сильно: поначалу подозревала сердце, пугалась страшно. Но ко врачу не обращаюсь, хотя тоже надо, наверное...

Alooonka 20.05.2011 21:29

у меня переодически дергает нерв под глазом, но быстро проходит

Lolly 21.05.2011 06:14

Девочки,спасибо за отзывы
Beeelochka ,с зубами вроде все ок,хотя это идея,надо осмотреться;)

ДваСердца 22.11.2011 18:21

а можно я тут влезу, какое успокоительное можно купить в Таиланде? никто названий не знает?

pushinka 08.12.2011 16:04

можно и у нас купить обычный тенотен или валериану.

Pretty Vi 23.02.2012 19:22

У меня только от усталости или нервного перенапряжения глаз дергается. Обычно спасаюсь валерьянкой.

Луч солнца 13.03.2012 23:04

Глаз тоже периодически дёргается. Проходит конечно само, но я ещё в этот период успокоительные пью. Какие - каждый для своего вкуса решает, мне настойка пиона нравится.

Надежд@ 13.03.2012 23:41

У меня было очень неспокойное время, начал дергаться глаз (веко где реснички растут) ну очень неприятно, уже несколько месяцев дергается, в день раз 10, от резкого звука или испуга начинает сильно.....Вот думаю надо курс успокоительного пропить, не поможет, видимо пойду к неврологу....

Lolly 14.03.2012 10:15

[QUOTE=Надежд@;4752964]У меня было очень неспокойное время, начал дергаться глаз (веко где реснички растут) ну очень неприятно, уже несколько месяцев дергается, в день раз 10, от резкого звука или испуга начинает сильно.....Вот думаю надо курс успокоительного пропить, не поможет, видимо пойду к неврологу....[/QUOTE]

Вот и у меня так же было,прям каждый день по раз 10 и так где-то месяц было.Мне аж казалось,что заметно со стороны%-0

Конкордия 30.03.2012 01:15

[QUOTE=Lolly;4753642]Вот и у меня так же было,прям каждый день по раз 10 и так где-то месяц было.Мне аж казалось,что заметно со стороны%-0[/QUOTE]

И за месяц ни разу не сходили к неврологу? Это же может быть просто симптомом чего-то более серьезного.

Lolly 31.03.2012 18:26

неа,не сходила.не за месяц,не за год)))все прошло само

mama Yo 31.03.2012 18:28

[QUOTE=Lolly;4822961]неа,не сходила.не за месяц,не за год)))все прошло само[/QUOTE]

у меня тоже недавно было...прошло само

Зажигалка 25.03.2014 08:23

когда сильно перенервничаю - бывают тики. пью пустырник - проходит

Апельсинка 19.04.2014 23:35

У меня в загсе глаз дергался,видно сильно перенервничаоа)

Дальновидная 21.07.2015 16:33

У меня бывает, но не глаз, а похуже ((( всё тело дрожит, как морозит ((( успокаивает горячий чай. Никак до больнички не дойду (

Вероника_ника 29.07.2015 15:33

У меня раньше было, спасалась успокоитеьными

Dressty 24.10.2015 19:05

Где-то читала, что за такие вещи отвечает магний.
Но лучше, наверное, успокоительное...


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors