Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   кого любят больше? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6439)

Anna 29.12.2008 10:55

кого любят больше?
 
Вопрос прежде всего к тем, у кого есть братья и сестра. Считаете ли вы, что вас или вашу сестру/брата родители любят больше или уделяют больше внимания?или больше помогают?больше волнуются и тп

МаКри 29.12.2008 11:03

[B]Ань[/B], у тебя комплексы?
Нет, я не скажу, что нас с сестрой мама одинаково любит... по-разному... но ни кого-то больше, а кого-то меньше...

Елена76 29.12.2008 11:22

И у меня тоже комплексы. :cray:
Нас трое, есть старшая сестра и младший брат, так я всю жизнь ощущаю, что их больше любят. Первенец, наследник... А я так, случайно получилась.:wallbash:

Юлик 29.12.2008 11:31

А я никогда не замечала,что меня или брата любят больше.В детстве так было,да и сейчас отношение к нам с братом у мамы одинаковое.:)

Пчелка Майя 29.12.2008 15:40

А нас 6 и всех мама любит одинаково!!!!

podarochek 29.12.2008 21:30

Неужели можно кого то из своих детей выделять!? Одно дело,что к кому то из детей надо быть потверже,а к кому то наоборот. Все зависит от характеров. А любят всех одиноково и одинаково переживают. Я старше своего брата на 11 лет и никогда не чувствовала,что его любят больше. Просто меня тоже включили в процесс воспитания и я понимала что он маленький и беспомощный. И для меня полезный опыт получился,а братишка меня очень любит,я для него большой авторитет! ))

Anna 29.12.2008 21:42

Нет, у меня не комплексы. Я ваще одна в семье. Но вот у мужа есть брат. И знаете я реально вижу что отношение разное. Я не говорю, что кого-то больше любят, кого-то меньше. Я вообще не имела ввиду не материнскую любовь, а ощущение ваше собственное. Мне просто иногда кажется, что все у кого есть сестры/братья имеют те или иные комплексы по поводу недоданенности и недолюбленности.

Мотылек 29.12.2008 22:47

[QUOTE=ксюшка Осадчая;225444]А нас 6 и всех мама любит одинаково!!!![/QUOTE]

Сколько-сколько??? :wave:
:respect:

А мне кажется, что меня больше любят, по крайней мере папа. У меня еще старшие сестра и брат есть. А я вообще-то, жертва неудавшегося аборта. Но не смотря на это всегда чувствовала, что мне прощают больше, да и внимания тоже.

Но не назову это все-таки любовью. Просто другое отношение. А так, чтобы кого-то родители выделяли - так нет.

nightflight 29.12.2008 22:55

[QUOTE=ксюшка Осадчая;225444]А нас 6 и всех мама любит одинаково!!!![/QUOTE]
Вот это да :girl_haha: я понимаю - настоящая семья :))) детей должно быть много ;)

Нас в семье 2: я и моя сестра. Разницы не чувствую ни какой, обожжжаю свою сестру :girl_in_love: от неё любовь я ощущаю даже больше чем от мамы :-D хотя в детстве она просила нашу маму сасунуть меня обратно :-D

Злюша 29.12.2008 23:01

У меня 2 сестры... и вроде бы никого особо не выделяли... во всяком случае, я не замечала... а вот старшая всегда говорила, что папа больше меня любит :)

Злюша 29.12.2008 23:02

[QUOTE=ксюшка Осадчая;225444]А нас 6 и всех мама любит одинаково!!!![/QUOTE]

:))) :))) :))) :))) :)))

podarochek 29.12.2008 23:23

[QUOTE=Anna;225842]Нет, у меня не комплексы. Я ваще одна в семье. Но вот у мужа есть брат. И знаете я реально вижу что отношение разное. Я не говорю, что кого-то больше любят, кого-то меньше. Я вообще не имела ввиду не материнскую любовь, а ощущение ваше собственное. Мне просто иногда кажется, что все у кого есть сестры/братья имеют те или иные комплексы по поводу недоданенности и недолюбленности.[/QUOTE]

Я поняла что ты хочешь сказать. У моего мужа есть младшая сестра,ей 17 лет.Девченка хорошая хоть и себе на уме. Вот я реально вижу что у них родители ее больше любят и выделяют. А с сыном у них даже находится время поругаться,хотя мы приезжаем раз в год на месяц в отпуск. Ей практически все сходит с рук,в свои 17 лет не может себе сумку в поездку собрать без мамы,но при этом огрызается на родителей. И тем не менее Даша самая любимая! За мужа обидно. Мы как то были у них на даче,он поругался с родителями,при чем из за мелочи. Мой психанул и мы ушли с дачи...пешком до города,потому что был вечер и транспорт уже не ходил. А идти километров десять. Они даже не позвонили и не узнали как мы дошли. Меня это просто добило.

Пчелка Майя 29.12.2008 23:24

Да нас 6,2 мальчика и 4 девицы,просто после меня у мамы с папой мальчики не получались и вот они все пытались и пытались,в итоге мальчик получился,только с другим папой и это не предел,они еще девочку хотят.Вот и ко всем одинаковое отношение,все любимые :)))

Tigrizza 30.12.2008 04:05

У меня есть брат. Как сравнивать любовь к сыну и любовь к дочке не знаю )))) Наши родители нас любят, любят по-разному (но не больше или меньше), но любят. И это главное :)

Белка 30.12.2008 09:22

меня больше чем братиков любили и любят...=)))наверное дело в расстоянии

dianasanna 24.01.2009 00:54

Мне кажется, что меня всегда любили больше, чем старшего брата. По крайней мере, меня больше баловали и почти не наказывали, а он из угла не выходил...

Анютины глазки 24.01.2009 01:07

[QUOTE=Anna;225842]Нет, у меня не комплексы. Я ваще одна в семье. Но вот у мужа есть брат. И знаете я реально вижу что отношение разное. Я не говорю, что кого-то больше любят, кого-то меньше. Я вообще не имела ввиду не материнскую любовь, а ощущение ваше собственное. Мне просто иногда кажется, что все у кого есть сестры/братья имеют те или иные комплексы по поводу недоданенности и недолюбленности.[/QUOTE]

да, я такое замечала, но по отношению к своему папе и его брату (т.е. моему дяде!
вроде бабушка одинаково их любит, но папа все всегда сам по жизни (он старший), и к нему всегда тверже и жестче относились. а к младшему....ему уже 37 лет, а до сих пор бабушка с ним как со школьником, и все время оправдывает, даже если он не прав откровенно!

Тимилена 24.01.2009 02:14

Меня любят больше, а сеструню старшую дольше :)))

Мила 24.01.2009 03:11

Я сколько замечала, больше любят трудных детей. Мамы особенно мальчиков.

Лисёнок 24.01.2009 23:17

Нас 4 в сеемье и я никогда не замечала.что из нас кого-то любят больше.У нас просто младший братик рос болезненным ребенком и часто болел.по нескольку раз в год лежал в больницах.И у нас поначалу была ревность,что его любят больше,лучше относятся,жалеют.Но потом нам мама сама все разъяснила,что не в любви дело,что любит она всех одинаково,просто действительно,его она лишний раз хотела уберечь,ведь однажды мы его чуть совсем не потеряли.
А вот у сестры с братом у младших были чувства,что меня любят больше,но опять же,просто я хорошо училась и мама меня им всегда ставила в пример,они естественно злились и считали.что раз меня мама ставит в пример.то любит больше.Но это все детское.Сейчас вот разговаривая с сестрой мы и пытались узнать,а любила ли мама кого-то больше и мы пришли к выводу,что всех одинаково.

А вот муж мой сейчас обижается на свою маму,что она к нему хуже относится,чем к сестре.Мне временами кажется,что тоже.


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors