Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Овуляция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Всё,что вы хотели знать про овуляцию,но боялись спросить!(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20949)

Duimovo4ka 25.09.2010 16:39

Всё,что вы хотели знать про овуляцию,но боялись спросить!(2)
 
Милые девушки, а часто ли бывает такое, что во время овуляции яйцеклетка не выходит? Какие могут быть этому причины и как это проследить (не бегать же каждый день на узи:-[ ] )

Мира 25.09.2010 17:08

Я где то читала, что у женщин в году может быть 4-5 ановуляторных циклов и это нормально...

Duimovo4ka 25.09.2010 17:20

[QUOTE=Мира;2326693]Я где то читала, что у женщин в году может быть 4-5 ановуляторных циклов и это нормально...[/QUOTE]

Интересно а это как то можно отследить?
При моей длительности у меня в году где-то 9 циклов...т.е. получается в году вероятность забеременеть 50х50??? Звучит удручающе.....

Мира 25.09.2010 17:21

[QUOTE=Duimovo4ka;2326753]Интересно а это как то можно отследить?
При моей длительности у меня в году где-то 9 циклов...т.е. получается в году вероятность забеременеть 50х50??? Звучит удручающе.....[/QUOTE]

Смотрю на вашу линеечку и не понимаю почему зацикливайтесь? расслабьтесь! Волноваться надо через 1 год неудач...

Duimovo4ka 25.09.2010 17:25

[QUOTE=Мира;2326758]Смотрю на вашу линеечку и не понимаю почему зацикливайтесь? расслабьтесь! Волноваться надо через 1 год неудач...[/QUOTE]

Сама не понимаю почему зацикливаюсь... :-/ Ведь только первая попытка (и ещё неизвестно чем закончится...) Но почему-то так страшно... Оказывается столько девушек которые годами не могут заБ, вот хочется быть "Вооружённой" информацией...

Мира 25.09.2010 17:29

[QUOTE=Duimovo4ka;2326771]Сама не понимаю почему зацикливаюсь... :-/ Ведь только первая попытка (и ещё неизвестно чем закончится...) Но почему-то так страшно... Оказывается столько девушек которые годами не могут заБ, вот хочется быть "Вооружённой" информацией...[/QUOTE]

это да...Но можно запраграммироваться и будет реально неудача, организм со стрессом-это плохо для зачатья...

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ 27.09.2010 10:23

привет девочки!!! а у меня в графике моем написано так графике Re: лютеинизация неовулирующего фолликула,это что такое:-[ ] ,может что фолликул не лопнул,а значит О не было:-[ ]

paola 27.09.2010 21:03

[QUOTE=Margo123;2334120]привет девочки!!! а у меня в графике моем написано так графике Re: лютеинизация неовулирующего фолликула,это что такое:-[ ] ,может что фолликул не лопнул,а значит О не было:-[ ][/QUOTE]

Где-где написано?? Не очень понятно..

Elena&Viktor 29.10.2010 09:49

Овуляция есть или нет?
 
Приветик всем!!!!Мне 4 года назад Г сообщила что у меня поликистоз отсутствует овуляция и имеются все прочие проблемы с этим связаные.Девочки расскажите у кого возникали проблемы с овуляцией или у кого она не регулярная и т.д.Дело в том,что я сомневаюсь,что овуляция у меня совсем отсутствует,мне кажеться она случается,но редко.:-!

matreshka 29.10.2010 18:51

[QUOTE=Elena&Viktor;2525428]Приветик всем!!!!Мне 4 года назад Г сообщила что у меня поликистоз отсутствует овуляция и имеются все прочие проблемы с этим связаные.Девочки расскажите у кого возникали проблемы с овуляцией или у кого она не регулярная и т.д.Дело в том,что я сомневаюсь,что овуляция у меня совсем отсутствует,мне кажеться она случается,но редко.:-![/QUOTE]

А ты не пробовала мерить базальную температуру или делать тест на овуляцию?:)

alenka 21 05.01.2011 17:17

Всё, что вы хотели знать про овуляцию, но боялись спросить! часть 2
 
Продолжаем здесь...

В первой части темы можно подробно прочитать про овуляцию, о тестах на овуляцию, и циклах женского организма. Вот [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3"]ссылочка![/URL]

Viktoria26 05.01.2011 19:11

Девочки, как вы думаете, что происходит: 29-го была на УЗИ, ДФ 25мм с яйценосным бугорком, с 30-го начался ЯБ. Сегодня уже 5-е, а ЯБ до сих пор иногда есть, вернее, то нет-нет, а потом каааак плюхнется%-0 . Если О до сих пор не было, не перерос ли мой ДФ в кисту, ведь у него и так уже был большой размер. А если О была, то почему до сих пор ЯБ?
Да, и еще: вчера мерила БТ 36,75. Для меня это больше похоже на 2-ю фазу...

Beeelochka 05.01.2011 19:17

[QUOTE=Viktoria26;2914694]Девочки, как вы думаете, что происходит: 29-го была на УЗИ, ДФ 25мм с яйценосным бугорком, с 30-го начался ЯБ. Сегодня уже 5-е, а ЯБ до сих пор иногда есть, вернее, то нет-нет, а потом каааак плюхнется%-0 . Если О до сих пор не было, не перерос ли мой ДФ в кисту, ведь у него и так уже был большой размер. А если О была, то почему до сих пор ЯБ?
Да, и еще: вчера мерила БТ 36,75. Для меня это больше похоже на 2-ю фазу...[/QUOTE]

мне кажется, О у тебя была, только не знаю когда, но где-то после 30. А ЯБ неточный признак. Подожди, может БТ ещё больше вырастет

Viktoria26 05.01.2011 19:35

[QUOTE=Beeelochka;2914712]мне кажется, О у тебя была, только не знаю когда, но где-то после 30. А ЯБ неточный признак. Подожди, может БТ ещё больше вырастет[/QUOTE]

Я тоже к этому склоняюсь. А на БТ вообще машу рукой. Я как-то мерила, она была низкая. Через 7ДПО сдала прогик - он был в середине нормы. Вот и верь этой БТ. И я завязала с этим делом.

Beeelochka 05.01.2011 19:37

[QUOTE=Viktoria26;2914786]Я тоже к этому склоняюсь. А на БТ вообще машу рукой. Я как-то мерила, она была низкая. Через 7ДПО сдала прогик - он был в середине нормы. Вот и верь этой БТ. И я завязала с этим делом.[/QUOTE]

вот и правильно:))) Выкидывай градусник, и жди задержку:)))

Viktoria26 05.01.2011 19:39

[QUOTE=Beeelochka;2914798]вот и правильно:))) Выкидывай градусник, и жди задержку:)))[/QUOTE]

Знать бы еще, когда эта задержка будет:-D :-D :-D

Beeelochka 05.01.2011 19:57

[QUOTE=Viktoria26;2914806]Знать бы еще, когда эта задержка будет:-D :-D :-D[/QUOTE]

я про свою тоже ничего не знаю:girl_haha: Раньше у меня хоть грудь болела за неделю-две до М, и я по ней ориентировалась, а теперь никаких ориентиров не осталось... вот даже температура подводит, градусник больше 37 показывает, а я знаю, что для О рановато. А когда задержка... может через 3 недели, а может через 4:girl_haha: . Главное ПА почаще, тогда и задержка не задержится:girl_haha:

Viktoria26 05.01.2011 20:10

[QUOTE=Beeelochka;2914880]я про свою тоже ничего не знаю:girl_haha: Раньше у меня хоть грудь болела за неделю-две до М, и я по ней ориентировалась, а теперь никаких ориентиров не осталось... вот даже температура подводит, градусник больше 37 показывает, а я знаю, что для О рановато. А когда задержка... может через 3 недели, а может через 4:girl_haha: . Главное ПА почаще, тогда и задержка не задержится:girl_haha:[/QUOTE]

Золотые слова:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Мягкая лапа 09.01.2011 13:16

Девочки, привет! очень переживаю, сегодня 10 ДЦ, а у меня температура и заболела в общем. Пью арбидол. Как думаете, овуляция возможна при таких обстоятельствах? Так-то она у меня приблизительно с 13-15 ДЦ. Может. у кого так тбыло? Муж тоже болел недавно.

Elena&Viktor 09.01.2011 13:42

[QUOTE=Мягкая лапа;2928829]Девочки, привет! очень переживаю, сегодня 10 ДЦ, а у меня температура и заболела в общем. Пью арбидол. Как думаете, овуляция возможна при таких обстоятельствах? Так-то она у меня приблизительно с 13-15 ДЦ. Может. у кого так тбыло? Муж тоже болел недавно.[/QUOTE]

Привет,не переживайте,я вот тоже простывшая пью арбидол,муж не давно болел.У меня 11 дц,но я не переживаю так как если суждено то все произойдет.Не волнуйтесь,главное лечиться и быстрее выздоравливать:) Ну и не забывать про ПА;)


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors