Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рожаем! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Роды и контактные линзы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17011)

Juliet_R 11.06.2010 12:28

Роды и контактные линзы
 
Дорогие будущие и уже состоявшиеся мамочки!

Я ношу контактные линзы, можно ли в них рожать? В очках очень неудобно, а без них себя просто не представляю, должна же я видеть малыша своего!
Я хотела на время родов купить ежедневные, чтобы не заморачиваться с раствором.

У кого-нибудь есть подобных опыт?

Еленка_26 13.06.2010 07:20

Опыта нет..но проблема стоит!! Вообще читала что в линзах нельзя..лучше в очках и то на время потуг их снимают и только потом когда малышок вылезет одевают обратно...

Juliet_R 15.06.2010 11:10

просто я когда в роддом ездила, спрашивала, мне так сказали: хотите в очках, хотите в линзах, на ваше усмотрение...
В любом случае, очень хочу купить несколько штук одноразовых. Где бы еще почитать инфу..?!

Мотылек 15.06.2010 11:33

[B]Juliet_R[/B], об этом лучше узнать у врача, у которого вы будете рожать или у гинеколога.

В случае реанимации врачам необходимо будет смотреть на зрачок, в этом случае отсчет идет на секунды, врачам некогда будет возиться со снятием линз.

Во время родов увеличивается глазное давление, есть вероятность того, что могут лопнуть сосудики на глазном яблоке и в этом случае глазу просто необходим доступ кислорода, который любые линзы ограничивают.

Но есть очень много рожениц, которые рожали в линзах и не снимали их все время в роддоме, а потом просто выкидывали. А есть и те, кому разрешали после родов на пару минут одеть очки, чтобы увидеть малыша.

Озорная лисичка 15.06.2010 11:50

[QUOTE=Juliet_R;1887136]Дорогие будущие и уже состоявшиеся мамочки!

Я ношу контактные линзы, можно ли в них рожать? В очках очень неудобно, а без них себя просто не представляю, должна же я видеть малыша своего!
Я хотела на время родов купить ежедневные, чтобы не заморачиваться с раствором.

У кого-нибудь есть подобных опыт?[/QUOTE]

У меня есть опыт!:) Рожала в линзах,врачей даже в известность не поставила,вроде все нормально:)))

Еленка_26 15.06.2010 12:18

Я наверное все таки в очках буду!!! Не хочу рисковать...не думаю что мне не отдадут очки после того как малышка на грудь положат..тем более у меня муж рядом будет!))

Нютка-манютка 15.06.2010 13:40

Я в линзах рожала и все ок. а врачу не говорила ничего даже, а проверять глазное дно можно и в линзах. меня во время беременности окулист несколько раз осматривал и все время я была в линзах, он говорил они не мешают совсем.

Нютка-манютка 15.06.2010 14:03

тем более можно купить однодневные линзы, и каждый день менять. у меня были линзы на месяц, но в которых можно спать. я рожала 14 часов и линзы у меня получилось не снимала сутки.
кстати окулист мне в обменке даже писал: роды вести с понижением потужного периода. не знаю обратил ли кто то на эту запись внимание в тот момент, но все прошло нормально.

Juliet_R 16.06.2010 13:26

[QUOTE=Нютка-манютка;1898884]тем более можно купить однодневные линзы, и каждый день менять. у меня были линзы на месяц, но в которых можно спать. я рожала 14 часов и линзы у меня получилось не снимала сутки.
кстати окулист мне в обменке даже писал: роды вести с понижением потужного периода. не знаю обратил ли кто то на эту запись внимание в тот момент, но все прошло нормально.[/QUOTE]

а какие линзы вы покупали?

Juliet_R 16.06.2010 13:27

[QUOTE=Еленка_26;1898367]Я наверное все таки в очках буду!!! Не хочу рисковать...не думаю что мне не отдадут очки после того как малышка на грудь положат..тем более у меня муж рядом будет!))[/QUOTE]

Очки я вчера сделала себе на всякий случай, да и потом ночью вставать удобнее. я вот подумывала про одноразовые линзы...потом, если необходимо, чтобы их вытащить...

согласна, что можно в любом случае с врачом обсудить. Но вчера окулист мне сказала, что не видит причин, почему нельзя. Тем более линзы хорошего качества хорошо пропускают кислород.

ИРИШУЛЬКА 16.06.2010 13:38

Девочки, а у кого какое зрение. к меня вот уже где-то -4. могу ли я с таким зрением рожать сама? без кесарева?

tysya 16.06.2010 14:08

у меня зрение -3.5 (линзы на -3.25), дома ношу очки, вот тоже дня два как задумалась о линзах при родах.надо будет спросить своего Г. и у врача который будет принимать роды.

Нютка-манютка 16.06.2010 14:09

[QUOTE=Juliet_R;1903097]а какие линзы вы покупали?[/QUOTE]
Джонсон и джонсон, они мне из всех больше нравятся. в них жаэе если спать потом никакого дискомфорта.
[QUOTE=ИРИШУЛЬКА;1903152]Девочки, а у кого какое зрение. к меня вот уже где-то -4. могу ли я с таким зрением рожать сама? без кесарева?[/QUOTE]
У меня -4,5, но это не показатель. Бывает зрение -1, а по показаниям делают кесарево или с -10 сами рожают. Врачи смотрят дно глазное, и уже потом заключение можно ли самим рожать.

Еленка_26 17.06.2010 09:20

Я вот не давно специально к окулисту ходила, проверяла глазное дно.. зрение -4,75 и -5 , дали заключение что могу сама рожать.. все зависит от сетчатки!!! Так что надо провериться...

Juliet_R 17.06.2010 10:53

[QUOTE=ИРИШУЛЬКА;1903152]Девочки, а у кого какое зрение. к меня вот уже где-то -4. могу ли я с таким зрением рожать сама? без кесарева?[/QUOTE]

Все зависит не от диоптрий, а от состояния сетчатки. Если были ранее травмы какие-либо, то точно нельзя, если есть дырочки на сетчатки или есть вероятность их появления, то тоже нельзя. Но все это определяет только врач-окулист. У меня было два осмотра, при постановке на учет и в 32 недели.

Juliet_R 17.06.2010 10:54

[QUOTE=Еленка_26;1906004]Я вот не давно специально к окулисту ходила, проверяла глазное дно.. зрение -4,75 и -5 , дали заключение что могу сама рожать.. все зависит от сетчатки!!! Так что надо провериться...[/QUOTE]

У меня тоже один глаз - 5, а второй -3,5

Но тоже показания к естественным родам.

Juliet_R 17.06.2010 10:55

[QUOTE=Нютка-манютка;1903290]Джонсон и джонсон, они мне из всех больше нравятся. в них жаэе если спать потом никакого дискомфорта.
[/QUOTE]

Ежедневки?

katenakat 17.06.2010 10:58

Я рожала в линзах, зрение -4. Никто мне даже не говорил, что этого делать нежелательно. В очках неудобно, а совсем без ничего - ничего не видно, даже лица врачей. Да и малышку сразу же рассмотрела:)

ИРИШУЛЬКА 17.06.2010 11:20

Девочки, спасибочки за информацию!

Juliet_R 18.06.2010 12:18

Ага, спасибо и от меня). тоже буду пробовать в линзах


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors