Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Детские вопросы? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7563)

_devinette_ 04.03.2009 15:08

Детские вопросы?
 
Я можно сказать новичек на форуме, а в разделе [B]3-7 Озорник, дошкольник [/B] так точно. Может есть уже подобная темка, но я не нашла и решила создать свою. очень интересно как же вы справляетесь с бесконечными детскими вопросами. Моему сыну сейчас 4,5 года и порой мне кажется, что я с ума сойду от бесконечных вопросов :), которые порой даже ставят в тупик. Например, в 4 года сын спросил "а что такое да нет" или как это "гордо смотреть". У меня нет педагогических способностей, чтобы объянить это 4-х летнему ребенку. Или как бы вы ответили на вопрос: "мама, а что мне нужно будет такого волшебного сделать, когда я женюсь, чтобы жена мне ребеночка родила?" Откуда он это взял, что вообще что-то нужно будет делать???

виталия 26.03.2009 12:27

:-D :-D :-D Все можно исправить! Возьми энциклопедию,если нет пед.обр., и по ней отвечай на вопросы! Но, только помни, что ребенок еще не понимает общее значение. Стул для него это , конкретно - стул, и не более того. А ему уже все интересно узнать и понять.
А половой вопрос, он возникает у все, с небольшой разницей!
:-D Следи , что бы перед сном сын клал руки на верх одеяла, а не под него:-D

Злюша 26.03.2009 12:35

:-D :-D :-D :-D и что ты ему такого волшебного посоветовала???:-D :-D

Злюша 26.03.2009 12:35

[QUOTE=виталия;368559]:-D :-D :-D
:-D Следи , что бы перед сном сын клал руки на верх одеяла, а не под него:-D[/QUOTE]

:-D :-D :-D :-D :-D

solnce 30.03.2009 09:50

КатяА.
у нас тоже иногда вопросы возникают..я обьясняю..обьясняй как есть..раз спросил,так и говори..как со взрослым...ну а про то что волшебного сделать..можеш с этим вопросом к папе отправить...пусть расскажет сыну чео он такого волшебного сделал ;)

_devinette_ 31.03.2009 09:51

[QUOTE=Злюша;368571]:-D :-D :-D :-D и что ты ему такого волшебного посоветовала???:-D :-D[/QUOTE]

Мне повезло, что папа был рядом, у него как-то лучше получается объяснить и тема ненавязчиво была закрыта :)

_devinette_ 31.03.2009 09:54

[QUOTE=solnce;376555]КатяА.
у нас тоже иногда вопросы возникают..я обьясняю..обьясняй как есть..раз спросил,так и говори..как со взрослым...ну а про то что волшебного сделать..можеш с этим вопросом к папе отправить...пусть расскажет сыну чео он такого волшебного сделал ;)[/QUOTE]

Ага, меня муж очень выручает в этоих вопросах. Наверное и сын тоже понял, что с подобными вопросами лучше к папе. Однажды подходит к нему со снятыми трусами и перебирает свои кх-кх...яички и спрашивает "пап, а зачем мне эти шарики нужны?"

Bonita 31.03.2009 11:30

Мой брат как-то спросил, зачем на попе щечки. Папа ему сказал, чтобы их целовать))) А я в возрасте 2,5 лет маме заявила: "Ты мне не рассказывай, откуда дети берутся, это я сама знаю. Ты мне скажи, откуда взялся самый первый человек?" Мама коротко и доступно изложила теорию Дарвина, я репко задумалась, а потом резюмировала: "Это ж сколько надо было размножаться!"

_devinette_ 31.03.2009 12:18

[QUOTE=Bonita;379051]Мой брат как-то спросил, зачем на попе щечки. Папа ему сказал, чтобы их целовать))) А я в возрасте 2,5 лет маме заявила: "Ты мне не рассказывай, откуда дети берутся, это я сама знаю. Ты мне скажи, откуда взялся самый первый человек?" Мама коротко и доступно изложила теорию Дарвина, я репко задумалась, а потом резюмировала: "Это ж сколько надо было размножаться!"[/QUOTE]

:-D :-D :-D

Лисёнок 31.03.2009 21:42

У нас пока доча таких вопросов не задает.А на все ее вопросы пока можем найти ответы.Например.ее интересовало как книги печатаются.Так мы купили штампик и ей показали смысл.Потому как большая печатная машина ей совсем ни о чем не говорит.
Но присмотрела уже для нее и себя книжечку "Что такое ,кто такой".У меня в детстве такая была,там много интересного и написано понятным деткам языком.

Анютины глазки 31.03.2009 21:45

интересная темка))
пока будем читать и набираться опыта))
в предвкушении ...))))))

_devinette_ 01.04.2009 16:54

А у друзей дочь спросила "почему лошадки когда покакают, не вытирают попу?"

mapuka 03.04.2009 20:56

[QUOTE=КатяА.;382235]А у друзей дочь спросила "почему лошадки когда покакают, не вытирают попу?"[/QUOTE]:-D
А моя уже взрослая, на вопрос кого хочешь братика или сестренку заявила: " Мама, ты что опять за папу замуж собралась?"

_devinette_ 06.04.2009 12:41

У меня вчера сын спросил, есть ли у меня жених. я говорю- нет, у меня муж есть- в смысле его папа, так он так обреченно вздохнул и сказал, что надо бы ещё и жениха мне, предложил на время свою кандитатуру

Toshka 24.04.2009 16:33

4 года - это же самый почемучный возраст! У меня тоже вечно как спросит что-нибудь, так не знаешь, что ответить. На весь автобус громко спросила недавно - мама, а как мама узнает, что у нее ребенок должен уже родиться, он ведь там в животике говорить не умеет? Я так и упала...

Аташка 24.04.2009 16:41

[QUOTE=mapuka;387173]:-D
А моя уже взрослая, на вопрос кого хочешь братика или сестренку заявила: " Мама, ты что опять за папу замуж собралась?"[/QUOTE]

У нас также было, когда племянница 5-летняя узнала, что мы будем свадьбу играть, она первым делом спросила, значит у тебя в животике кто-то живет?:-D :-D :-D

Елечка 28.04.2009 05:34

Моему малышу скоро три, но тоже вопросами закидывает. У них нянечка в садике была в положении, сейчас уже в декрет ушла, такой животик у нее большой. Вот Дарюха как-то приходит из садика и говорит: "Мне кажется, у Велы в животике что-то есть. Я плавда не знаю, что... Может, мама, ты знаешь?":-D

_devinette_ 28.04.2009 09:02

[QUOTE=Toshka;431827]4 года - это же самый почемучный возраст! У меня тоже вечно как спросит что-нибудь, так не знаешь, что ответить. На весь автобус громко спросила недавно - мама, а как мама узнает, что у нее ребенок должен уже родиться, он ведь там в животике говорить не умеет? Я так и упала...[/QUOTE]

:-D :-D :-D У нас сейчас такая ситуация, что прислушиваемся к шевелюшкам, папа совсем недавно начал чувствовать пинки в руку и конечно ребенок это все видит и гворит: мам, какой же у тебя всё таки сынок , мой, братик, бессовестный. Как бы мне ему сказать,чтоб он тебя не пинал.

mapuka 28.04.2009 20:30

[QUOTE=КатяА.;437317]:-D :-D :-D У нас сейчас такая ситуация, что прислушиваемся к шевелюшкам, папа совсем недавно начал чувствовать пинки в руку и конечно ребенок это все видит и гворит: мам, какой же у тебя всё таки сынок , мой, братик, бессовестный. Как бы мне ему сказать,чтоб он тебя не пинал.[/QUOTE]
:girl_haha:

Виринея 04.05.2009 17:06

Моя в 2,5 годика в зоопарке верблюда увидела и кричит " Кто лошадку сломал????"

А еще нам не повезло, мы живем рядом с кладбищем и дочка часто расспрашивает "что?" "как?" и "почему?"%-0


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors