Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Физическая нагрузка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=307)
-   -   Бассейн (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=916)

Счастливая 19.08.2007 20:23

Бассейн
 
Ходили ли вы или быть может ходите в бассейн просто поплавать или занимаетесь акафитнесом?
Начну с себя!!!
Как только мы контракт заключили к клиникой мне врач сказала до конца беременнсоти посещать бассейн. У меня была угроза выкидыша - вместо госпитализации - бассейн 3 раза в неделю. В марте, апреле и мае ходила просто плавать, а вот в июне и июле пошла на аквафитнес для беременных - очень прикольно.

Anel 20.08.2007 10:55

Я очень хочу в бассейн, но мне запрещают! а что за бассейн специальный для беременных?

Юргита 20.08.2007 11:13

Я бы походила в бассейн специально для беременных, но у нас поблизости нету, а ехать куда то далеко, времени нету...

Счастливая 20.08.2007 12:40

[QUOTE=Anel;14490]Я очень хочу в бассейн, но мне запрещают! а что за бассейн специальный для беременных?[/QUOTE]

первый - это просто обычный бассейн, куда все нормальные ходят:)
а второй - тоже самое, просто с инструктором по аквафитнесу.

Счастливая 20.08.2007 12:42

[QUOTE=Юргита;14495]Я бы походила в бассейн специально для беременных, но у нас поблизости нету, а ехать куда то далеко, времени нету...[/QUOTE]

у меня кстати тоже аквафитнеса для беременных по близости нет, поэтому ездила далеко, но всё уж - больше не могу, в сентябре в своей пойду обыкновенный, который рядышком.

Умница 22.08.2007 00:13

а мне врачиха запретила..сказала в басейн нельзя,толко море..ой я тоже хочу в басейн..

Мелания 22.08.2007 10:45

[QUOTE=umnisa7;15237]а мне врачиха запретила..сказала в басейн нельзя,толко море..ой я тоже хочу в басейн..[/QUOTE]

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]А я и на море хочу и в бассейн((( А бассейна поблизости, как и у Юргиты, нету(((((([/I][/COLOR]

Счастливая 22.08.2007 16:16

[QUOTE=umnisa7;15237]а мне врачиха запретила..сказала в басейн нельзя,толко море..ой я тоже хочу в басейн..[/QUOTE]

да? а нельзя сказала почему? какая причина? интересно....

Счастливая 22.08.2007 16:17

[QUOTE=Мелания;15304][COLOR="DarkSlateBlue"][I]А я и на море хочу и в бассейн((( А бассейна поблизости, как и у Юргиты, нету(((((([/I][/COLOR][/QUOTE]

эх, на море хотят все, однако куда-то ехать далеко на поезде там или летететь на самолете, лично я считаю для беременной неприемлемо, если море не рядом находится конечно :)

Мелания 22.08.2007 16:28

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]А я буду у врача завтра отпрашиваться на море))) Надеюсь, что со мной все в порядке и можно лететь:) [/I][/COLOR]

Счастливая 22.08.2007 16:30

[QUOTE=Мелания;15515][COLOR="DarkSlateBlue"][I]А я буду у врача завтра отпрашиваться на море))) Надеюсь, что со мной все в порядке и можно лететь:) [/I][/COLOR][/QUOTE]

ну не знаю-не знаю, решать конечтно тебе, но я бы не советовала, и не за что бы не полетела.....

Starry 22.08.2007 19:07

[QUOTE=Пузатик;15517]ну не знаю-не знаю, решать конечтно тебе, но я бы не советовала, и не за что бы не полетела.....[/QUOTE]

ну тебе то да, на твоем сроке уж дома сидят и лежат :-D :-D
а я собиралась лететь на море как раз недель в 17-18-19 как у [B]Мелания[/B]. проконсультировалась у своего платного врача, она разрешила, сказала что наоборот только польза буит.
посоветовала лететь на самолете и перед отъездом одеть компрессионные колготки.

Счастливая 22.08.2007 20:29

[QUOTE=Starry;15553]ну тебе то да, на твоем сроке уж дома сидят и лежат :-D :-D
а я собиралась лететь на море как раз недель в 17-18-19 как у [B]Мелания[/B]. проконсультировалась у своего платного врача, она разрешила, сказала что наоборот только польза буит.
посоветовала лететь на самолете и перед отъездом одеть компрессионные колготки.[/QUOTE]

да мой срок тут и не причем, я имела ввиду полную беременность - все недельки.....

Умница 23.08.2007 02:00

она мне сказала микробы,микробы и еше раз микробы..а в море есть течение,мол вода не стойит..а так конечно хотелось-бы на басейн..поплавал и домой..чем на море ташится,на городской пляж не хожу..(там болше мекробов чем в басейке)..приходиться за город выезжать..

Мелания 23.08.2007 09:36

[QUOTE=Пузатик;15565]да мой срок тут и не причем, я имела ввиду полную беременность - все недельки.....[/QUOTE]

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Тетя-врач сказала, что можно лететь. Токо не загорать на прямом солнце:)
Осталось мужа убедить, что все в порядке будет. И компашку найти, чтоб не скучно было - с деткой 5-6 лет;) [/I][/COLOR]

Счастливая 23.08.2007 20:21

[QUOTE=umnisa7;15644]она мне сказала микробы,микробы и еше раз микробы..а в море есть течение,мол вода не стойит..а так конечно хотелось-бы на басейн..поплавал и домой..чем на море ташится,на городской пляж не хожу..(там болше мекробов чем в басейке)..приходиться за город выезжать..[/QUOTE]

да микробы везде есть, что ж по улице не ходить.... некоторые в обычных прудах купаются - куда больше всякой заразы :)

Умница 24.08.2007 02:04

пардон,я хотела сказать что городской пляж,грязный...

Счастливая 24.08.2007 20:14

[QUOTE=umnisa7;16014]пардон,я хотела сказать что городской пляж,грязный...[/QUOTE]

да уж. городские они все такие. на то они и городские. стихи, ё-моё :)

Алегра 10.09.2007 11:41

Я хожу в бассейн 4 раза в неделю+ 30 минут на беговой дорожке. Не представляю себя без активного образа жизни)))) Но врач меня не ограничил в занятиях спортом.... А главное, чтобы было все в удовольствие, тогда это приносит пользу:-)))

Светик 12.11.2007 20:48

Да аквааэробикой можно, но только желательно для беременных. Там спец упржнения, чтоб нагрузки на живот не было.


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors