Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анестезия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Общий наркоз. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27273)

Клеопатра 14.01.2012 13:54

Общий наркоз.
 
Начну с того, что мне предстоит второе КС. Первое проходило под общим наркозом. Сейчас не могу определиться, какой наркоз лучше. Много читала на форуме про эпидуралку и сделала вывод, что очень много от неё побочных реакций: некоторых вообще не берёт, у других только половина тела обезбаливается, некоторые отключаются в процессе операции и не видят момент появления на свет ребёночка, трясет во время операции (непонятная дрожь), долго приходит чувствительность ног и тд и тп. Да и потом у многих проявляются головные боли, боли в спине, прострелы в теле, я уж молчу о более серьёзных последствиях (занос инфекции в позвоночную жидкость, долгое незаживление отверстия от укола) и другое. Может всё-таки общий наркоз лучше в этом плане, хотя тоже есть свои минусы (но их мне кажется меньше). Уснула и проснулась, а отходняк не такой уж и страшный. Как Ваше мнение, особенно тех, кто прошёл и через общий наркоз и через эпидурал.

Я мама Яна 05.02.2013 11:42

Вот и мне так же предстоит второе кс.
Первый раз у меня был и тот и другой наркоз.
Сначала сделали местный, чем испортили мне всю спину (она болела 2 года), этот наркоз меня не взял, поэтому пришлось делать общий. Все вроде бы хорошо, и отходняк нормальный, но момент появления малыша не видишь, да и глюки в этот момент ужасные.

Makarita 23.02.2013 23:32

Меня тоже не взял местный наркоз. Анестезиолог долго ( как мне тогда казалось) ходил вокруг меня и тыкал ноги с пузом иголкой, но чувствительность пропала только на той стороне тела, на которой я лежала. Он даже проверял срок годности препарата:))) Потом общий дали. Отходила от него вполне хорошо. Я даже балдела, можно сказать, просыпалась и тут же проваливалась в сон - выспалась конкретно. НО! Ребенка увидела впервые спустя 18 часов...:(

Red Sonja 25.02.2013 09:36

Девочки, мне кажется, общий все-таки тяжелее, чем тот же спинальный, но если у вас отличная переносимость и так не рвет увидеть малыша сразу же, то можно и не задаваться вопросом, какой именно использовать))) А по теме эпидурала и его побочек, тут уж, откуда руки у анестезиолога растут...общий, мне кажется, проще поставить, отсюда и риски будут связаны только с индивидуальной воприимчивостью к нему.

Makarita 26.02.2013 20:55

[QUOTE=Red Sonja;5722137]Девочки, мне кажется, общий все-таки тяжелее, чем тот же спинальный, но если у вас отличная переносимость и [B]так не рвет увидеть малыша сразу же,[/B] то можно и не задаваться вопросом, какой именно использовать))) А по теме эпидурала и его побочек, тут уж, откуда руки у анестезиолога растут...общий, мне кажется, проще поставить, отсюда и риски будут связаны только с индивидуальной воприимчивостью к нему.[/QUOTE]

Извините, что значит эта фраза, не совсем поняла? Думаю, любой из нас вне зависимости от видов родов и от анестезии, в частности, хочется увидеть своего ребенка в первую минуту его жизни. Потом, ведь в моем случае выбора не было. И это грустно. А то, что общий не менее опасней спинального - очевидно.

Red Sonja 27.02.2013 14:59

[QUOTE=Makarita;5727506]Извините, что значит эта фраза, не совсем поняла? Думаю, любой из нас вне зависимости от видов родов и от анестезии, в частности, хочется увидеть своего ребенка в первую минуту его жизни. Потом, ведь в моем случае выбора не было. И это грустно. А то, что общий не менее опасней спинального - очевидно.[/QUOTE]
Я не имела ввиду, что кому-то этот вопрос безразличен. Мне кажется, что абсолютно всем хочется поскорее увидеть и прижать к себе свою кроху, но кто-то идет на тот же эпидурал именно ради этого, несмотря на риск связаться с криворукими анестезиологами)) А когда что-то складывается определенным образом (анестезия или что-либо еще) независимо от нас, то тут вообще нет смысла жалеть. Главное - чтобы все прошло удачно, а маленькое счастье потом рядышком сопело)))

Редиска) 13.07.2016 14:12

У меня в первых родах был экстренный общий наркоз и щипцы. Отходняк был ужасный, текли слюни, руки не слушались. Первые сутки даже встать не могла, голова кружилась. Ребенка только через сутки увидела. И у меня и у сына все нормально.


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors