Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=449)
-   -   День космонавтики! Или как родился мой богатырь!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32589)

Александра89 24.04.2013 11:17

День космонавтики! Или как родился мой богатырь!!
 
Шла 42ая неделя. 10 го апреля наконец таки последний раз съездила в ЖК получила направление в РД. Я решила не откладывать до утра следующего дня и в этот же день собрала вещи и отправилась в РД.
Там меня обхаяли, мало того что приехала на 42ой неделе, мол досиделась так и еще что приехала после обеда. Хотя в ЖК хотели чтоб я еще до 12го ходила на воле, при чем на кресле меня не смотрели и говорить и предположительной дате родов не преходилось. Так еще и когда получала направление в РД, поинтересовалась в какое время ехать в РД, на что мне сказали когда хочешь, тогда и езжай.
Так вот! При поступление в РД сразу на КТГ и УЗИ отправили. Выяснилось что к концу беременности оказалось маловодие, плод крупный, узистка поставила около 4кг. Посмотрели наконец таки на кресле, шейка хорошая, но закрытая.
К тому времени когда я поступила в приемный покой мест небыло и в первую ночть меня положили в палату на кушетку спать, при чем подушку нашли ближе к вечеру. А одеяла у них так и не оказалось.

Александра89 24.04.2013 11:28

День второй. Собрали консилиум. Посмотрев на кресле. Было принято решение. Что если к вечеру не рожу. То дадут таблетку, которую применяют в медикаментозном аборте. То есть она перекрывает выработку беременного гормона и начинается родоразрешение.
Естественно до вечера я не родила. Выпила таблетку. Подействовала она часа через 3. Я уже было приготовилась ко сну лежала, почувствовала какой то шелчек в низу живота. Когда встала почувствовала что то плюхнуло в трусы. Но это было так мало что я даже не заподозрила что это могло быть. Но, схватки не заставили себя долго ждать:connie_1:
Позвонила мужу, попросила включить схваткосчиталку и пошла бродить по коридору до родового. через пол часа счета высчитали что мои схватки каждые 4 минуты по минуте. И конкретно болел живот на схватках.
Сообщив на посту что я РОЖАЮ:girl_pinkglassesf: медсестра вызвала с родблока персонал
Тут же меня посмотрели на кресле, оказалось у меня отошли воды и они зеленые:-E Шейка пропускает 3 пальца.

Александра89 24.04.2013 12:33

Подняли меня в родблок. Переодели в ночнушку казеную. Положили на КТГ. лежа оказалось еще больнее:( Через какое то время сняли датчики, отправили в родовую комнату. Я промучалась со схватками 6 часов. Были очень частые, каждые 2-3 минуты. Положили на Ктг снова, было ппц как больно на каждой схватке. Конкретно стало подтуживать. Посмотрели снова раскрытие, оказалось те же 3 пальца.
Врачами было принято делать Экстренное кесарево, так как воды зеленые были медлить больше нельзя было.

Александра89 24.04.2013 12:36

Отвели меня в операционную. Сделали эпидуралку. Лежа на столе я мечтала чтоб быстрее все закончилось и я увидела своего малыша. Периодически сквозь сон были слышны голоса врачей. Потом меня разбудили и показали моего мальчика, он уже была в пеленке укутан и обработан. Родился мой малыш 12 апреля в 5.10 утра 3750гр и 53см. Оказалось что он хлебнул меконивых вод и получил ожог легких. Пош кале апгар 6-7.

Red Sonja 24.04.2013 13:08

Нелегко тебе все далось, Сашуль, но хорошо, что все уже позади!;) с сынулькой тебя!:)
могу только представить 6 часов диких схваток и через что в потом прошли...а как это ожог легких из-за того, что вод глотнул? я впервые об этом слышу...

Сочная долька 24.04.2013 22:44

Сашуль, еще раз с рождением Илюши! Тяжко тебе это далось конечно(
А воды зеленые наверно,что уже срок большой был.. Но про ожог тоже впервые слышу.

*Стася* 24.04.2013 23:47

С рождением сыночка!!!!Здоровья вам обоим!!!


А в каком РД рожала?:)

Оранжевая кошка 24.04.2013 23:56

Сашенька! Поздравляю с рождением сына! Пусть растет здоровым и счастливым!
 
[URL=http://www.supertosty.ru/cards/s_rojdeniem_sina/][IMG]http://www.supertosty.ru/images/cards/novor_m_12.jpg[/IMG][/URL]

Мальвина22 25.04.2013 09:44

С рождением сынишки!!!!:))) Здоровья и вкусного вам молочка!!!!:girl_in_love:

koshka 25.04.2013 11:56

Сашулька, еще раз с рождением Ильюшеньки тебя!! Тяжко тебе малыш дался((, но самое главное, что вы родились, здоровенькие сейчас и уже дома:)))

Александра89 25.04.2013 12:14

В 5 роддоме родились мы!

Александра89 25.04.2013 12:17

Ожог легких получился потому что воды были зеленые с меконием. В результате заработали пневмонию. Первые дни лежал в колбе под датчиками, круглосуточно капельницу капали с витаминами. 10 дней прошли курс лечения антибиотиками:( Ппц, бедненькая попочка от укольчиков.

Александра89 25.04.2013 12:17

:-E:-E:-EИлюша настрадался не меньше моего!!

Red Sonja 25.04.2013 13:17

Никогда не знала, что пневмонию так можно заработать...мама дорогая! Тьфу-тьфу, что все уже так хорошо закончилось! целуй теперь свою попочку ненаглядную и отдыхайте!))))) молодцы, все вытерпели!))))

Ирина Н. 25.04.2013 13:26

С рождением сыночка!!!
Бедные натерпелись. Растите теперь здоровенькими и не болейте!

Читала твой рассказ и себя вспоминала.

*Стася* 25.04.2013 20:40

[QUOTE=Александра89;5864560]В 5 роддоме родились мы![/QUOTE]

Мне тоже туда ехать рожать:)

Почитала твой рассказ,столько всего вытерпели с сынулей:(
Главное,что сейчас уже дома!!!!И пусть больше никакие бяки вас не беспокоят!!:girl_in_love:

Оранжевая кошка 25.04.2013 21:55

Зайка маленький сколько всего перенес!! :-/
Пусть теперь здоровым растет!

Малышка Мю 25.04.2013 23:31

С рождением сыночка!!!! Здоровья!

Аномалия 26.04.2013 10:25

Саша, с рождением сыночка! Сейчас все хорошо у вас?

Александра89 26.04.2013 11:56

[QUOTE=Ирина Н.;5864741]С рождением сыночка!!!
Бедные натерпелись. Растите теперь здоровенькими и не болейте!

Читала твой рассказ и себя вспоминала.[/QUOTE]
И после такого за вторым пошли или это с дочей было??
[QUOTE=Аномалия;5866369]Саша, с рождением сыночка! Сейчас все хорошо у вас?[/QUOTE]

Спасибо, хорошо. Продолжаем правда некоторые лекарства пить. До месяца. Но это я думаю мелочи жизни, по сравнению с тем что было.:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors