Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Документы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   свидетельство о рождении (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18315)

рыжик 20.02.2008 23:48

Мы регистрировались во дворце малютки там нам и дали и ещё медальку без платно, только за гравюр заплатили, чтоб инициалы дочки написали:-D

Sue 21.02.2008 01:27

Нам тоже медальку дали, они их всем давали, кто в год ребенка родился.

Starry 21.02.2008 12:35

ага, и нам дали :)))

а у меня с братом тоже есть медальки,
только они еще по цветам:
у меня розовая, у брата - голубая.
и там еще фамилия-имя написаны и дата рождения.

Тимилена 17.04.2008 17:48

До недавнего времени я жила в полной уверенности, что в России свидетельство о рождении и полис ОМС теперь выдается в роддомах!!!! Оказывается это только у нас такой порядок, берешь с собой в роддом паспорт свой и мужа, свидетельство о браке и выписываетесь уже со всеми бумажками и маме-папе в паспорт детка записана! почему бы всем не взять эту практику на вооружение?! Ведь не до ЗАГСА после рождения малявочки!!!!

Лёлик 23.05.2008 13:18

В нашем ЗАГСе свид-во о рождении родителей не надо, просто эту графу в заявлении заполняешь по желанию.

Да,[B]Timilena[/B], это только у вас наверное...У нас всё в разных местах:-E

Shvetka 28.05.2008 03:30

Т.к. мы не состоим в зарегистрированном браке, мы с дочиным папой (т.е. моим гражданским мужем) вместе пошли в районный загс, от нас потребовались паспорта и справка из роддома, мы написали заявления, сначала нам выдали свидетельство об установлении отцовства, и сразу на его основании и свидетельство о рождении. Потом со cв-вом о рождении мы обратились в паспотрный стол, там тоже написали заявления, у меня дней на 10 забрали паспорт и дочино cв-во о рождении, дочке оформили прописку и поставили штампик на свидетельстве о рождении.

Главный Пятачок))) 28.05.2008 07:46

еСЛИ ВЫ В БРАКЕ, ТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ДАЖЕ БАБУШКА. а ТАК КАК МЫ С МУЖЕМ НЕ В БРАКЕ, ПРИШЛОСЬ ЕХАТЬ ВДВОЕМ ПО МОЕМУ МЕСТУ ПРОПИСКИ (В ДРУГИХ ЗАГСАХ ОТКАЗЫВАЛИСЬ). ПРЕДОСТАВЛЯЛИ СПРАВКУ ИЗ РОДДОМА, ПИСПОРТА И КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАЧЕННОЙ ГОСПОШЛИНЕ.
кСТАТИ, ДЕВОЧКИ, МЫ СКОРО С МУЖЕМ ХОТИМ РАСПИСАТЬСЯ. сООТВЕТСТВЕНО ФАМИЛИЯ ИЗМЕНИТСЯ. нАДО ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ МЕНЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ДОЧКИ?

Тимилена 30.06.2008 16:12

[B]Главный Пятачок)))[/B], надо, если будете оформлять отцовство :)

Лисёнок 06.09.2008 15:40

[QUOTE=Alkoria]после родов в консультацию надо со справкой с роддома, флюорографией.А свидетельство о рождении ребенка тоже надо?
В течении какого времени нужно подать документы на получение свидетельствао рождении на ребенка?какие документы для этого нужны?что будет если не подать в течении установленного срока?
[/QUOTE]
Приветик!
А зачем вам делать флюорографию?
У меня вообще муж после родов справки все носил в ЖК и то,только из роддома нужна была.
А Свидетельство о рождении делают в ЗАГСе,нужны паспорта родителей и справка из роддома,кажется.Вообще позвоните в ЗАГС по месту жительства и вам точно скажут,что и в каких количествах.
А дается свидетельство сразу.Ваши данные заносят в компьютер и распечатывают свидетельство.Так что на руки вы получите его сразу.А в какой срок?Я не знаю как у вас,а в Москве надо в течение месяца (или 3-х,точно уже не помню) прописать ребенка,а вот прописку дают только со свидетельством о рождении,а потомесли вовремя не прописать,то берут штраф.

Alkoria 06.09.2008 16:03

[QUOTE=Лисёнок;141722]Приветик!
А зачем вам делать флюорографию?
У меня вообще муж после родов справки все носил в ЖК и то,только из роддома нужна была.
А Свидетельство о рождении делают в ЗАГСе,нужны паспорта родителей и справка из роддома,кажется.Вообще позвоните в ЗАГС по месту жительства и вам точно скажут,что и в каких количествах.
А дается свидетельство сразу.Ваши данные заносят в компьютер и распечатывают свидетельство.Так что на руки вы получите его сразу.А в какой срок?Я не знаю как у вас,а в Москве надо в течение месяца (или 3-х,точно уже не помню) прописать ребенка,а вот прописку дают только со свидетельством о рождении,а потомесли вовремя не прописать,то берут штраф.[/QUOTE]

Не знаю зачем флюра. написано надо. У нас с паспортом проблемно.Дело в том что у мужа паспорт не поменян. щас сдавать если то как получать свидетельство?а с таким наверное не дадут:( Что делать не знаем вот...А как быть с полисом ОМС?его без прописки получить можно?И что надо для этого?:-/

Лисёнок 06.09.2008 16:08

Знаешь,паспорт за деньги можно сделать быстрее и притом не та много платить.Я сама паспорт себе меняла уже после родов,правда это было уже почти 3 года назад,и заплатила тогда в ЖЭКе или как он сейчас называется всего 300 рублей и сделали новый всего за 3 дня.
А вот медицинский полис дают уже со свидетельством о рождении.А вот на счет прописки не знаю,уже не помню.А полис дают,кажется,все же по месту прописки ребенка,потому как муж ездил получать,мы дочу к нему прописали.И паспорт родителя нужен был.

Alkoria 06.09.2008 16:37

спасибочки огромные. завта узнаю наверное схожу, отпишусь

эликс 11.12.2008 17:40

Девочки всем привет!мне хотелось бы у узнать,может кто подскажет,и я,и муж сами не из Питера,он военный и проходит здесь службу по контракту,регистрацию сейчас оформляют официальную,в феврале у нас родится наш бриллиантик,смогут ли нам здесь выдать свидетельство о рождении ребенка и смогу ли я потом подать документы на пособие?или все таки лучше рожать по месту прописки?:-[ ] :-[ ] :-[ ]

Jul 22.12.2008 14:50

Lyubasik [QUOTE]Штамп на свидетельстве о том что ребёнок россиянин ставиться на обратной стороне свидетельства только когда собирается за гранитцу.И ставиться в паспортном столе в милиции.Вот у нас так.[/QUOTE]
Немного путаете национальность и гражданство. Национальность ставится в загсе. Мне её вписывали с моих слов. А гражданство ставится печать на обратной стороне свидетельства в ОВД (непомню как по новой оно теперь называется). И требуется оно не только для выезда за границу. Например в выплате (250 тысяч которые) на второго ребенка тоже указывается гражданство.

Jul 22.12.2008 14:52

[QUOTE=эликс;206723]Девочки всем привет!мне хотелось бы у узнать,может кто подскажет,и я,и муж сами не из Питера,он военный и проходит здесь службу по контракту,регистрацию сейчас оформляют официальную,в феврале у нас родится наш бриллиантик,смогут ли нам здесь выдать свидетельство о рождении ребенка и смогу ли я потом подать документы на пособие?или все таки лучше рожать по месту прописки?:-[ ] :-[ ] :-[ ][/QUOTE]
свидетельство о рождение должны выдать, ведь у вас справка с роддома будет. А вот РУСЗН платит выплаты только по месту постоянной прописки мамы. Вообще лучше им позвонить и спросить.

Pipeto4ka 25.12.2008 02:09

[B]Эликс[/B], свидетельство обязаны выдать в любом ЗАГСе независимо от прописки.

света18 10.01.2009 01:48

я тоже думаю что лучше позвонить, а лучше сходить и узнать на месте!

Зойкина ПлЮшКа=) 22.02.2009 00:25

а я лежала в роддоме, где прям там делали св-во... Муж привез св-во обраке и свой паспорт, я ему скину из окошка роддома свой паспорт и справку, он пошел оттал документы и через час было готово св-во... у нас похоже проще вего получилось :)))

laska24 22.04.2009 11:35

Девочки а у меня такой вопрос. У нас в сведельстве о рождении стали стираться буквы и шрифт стал блеклым, практически невидно. Куда нужно обратиться чтобы его поменяли?

мамин пузожитель 05.06.2009 02:09

девочки, а скажите пожалуйста, что нужно для прописки ребёночка и для полиса ОМС (куда за ним обращаться)???


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors