Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Первый день дома (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3384)

Elen@ 13.03.2008 16:27

Первый день дома
 
Расскажите, как у вас прошел первый день дома с малышом?
Что было трудного, что помогло?
Приходили ли гости?

Зая 13.03.2008 16:40

Тот день прошел чудесно.За 5 дней в роддоме, я уже наловчилась, более менее, обращаться с дитем.Жаль только, что выписали только после трех часов.Муж никак не мог наглядеться на доченьку,держал ее как самую большую драгоценнось,с такой осторожностью и нежностью.Ночью просыпался от каждого писка,с вопросом что надо делать:-DГостей не было,собрались только через неделю.

Starry 13.03.2008 16:58

у нас первый день был очень суетливым.
просто меня решили выписать раньше срока, на третий день,
что стало большой неожиданностью для моего мужа и родителей.
родители кстати примчались аж из Тулы на выписку?
еле успели. всех уже забрали, одна я по этажу как привидение ходила :-D

трудного в общем то ничего не было.
в роддоме научили обращаться с малышкой,
так что обучала мужа :)

Безумная 13.03.2008 17:08

О, первый день дома....Домой попали только часам к четырем на вкусный ужин для всех присутствующих троих человек, кроме кормящей мамочки. Почему-то про меня забыли -( наготовили того, что мне нельзя было. На радостях видимо. Гостей приглашали позже, и то не всех толпой, а "партиями" -))
Трудностей дествительно никаких не было, пот что в роддоме уже всему научилась, муж даже удивился как я с ребенком шустро справляюсь.
Помню, что спать легла очень рано, в восемь вечера уже 10-ый сон видела, пот что в роддоме с ребенком не высыпалась. Вот такой мой первый день!

МамаМа 13.03.2008 18:33

ООО! первый день! муж нас повез из роддома на розовой машине-такси с шариками :) приехали домой, положили на кровать и сидели, обнявшись, неотрывно смотрели на наше чудо час точно :)

Мотылек 13.03.2008 19:18

Домой попали только вечером. Нас подвезли друзья, и сразу уехали :) Первое, что сделала - приняла душ, пока кроха дрыхла :) А потом, когда проснулся, начала кормить. А вообще-то, как-то просто день прошел. Без проблем, как будто малыш всегда с нами был :)

lenochek 13.03.2008 19:38

Нас встречали муж,свекровь и сестры мужа.А моя сестра дома накрывала на стол.Приехали домой,все просто не могли на малышку наглядеться!А она спала,ей было все равно!Посидели все у нас где-то около час и ушли.А я сразу побежала в душ.А потом проснулась доча я ее покормила и она опять заснула.А обращаться с ребенком научили в роддоме.

komo4kina 13.03.2008 22:22

Пока мы были в роддоме, муж занимался переездом.
Потом приехала его мама и они вместе приводили в порядок съемную квартиру. Мы переехали поближе к нашему строящемуся дому.
Огромное спасибо, конечно, свекрови - она взяла на себя все дела по дому и приготовление еды,
уборку два раза в день, постирушки и глажку, даже купала в ванночке она первое время:))) .
А муж как вертолет носился по магазинам, потому, что каждый день выяснялось, что нам чего-то не хватает.
Хотя казалось, что подготовились на все 100%.
В общем я чувствовала себя Мадонной с младенцем.:)))
Домой нас привезли на Зеленом кузнечике - мы и Полинку еще долго кузнечиком звали:-D

А еще, я помню так ярко, как сейчас, меня такая жажда мучила,
а в родддоме пить много не разрешали, так я оторвалась - литра три компота сразу....

rosasshipami 14.03.2008 09:51

Да это был "веселый денег"
Рожала я в обычном роддоме, ну нет у нас других, дите приносили через 3 часа, потому обращаться с ней не особо умела, только теоретически, типа на курсы ходила.
Выписали меня на 6-й день сутра, настроение было паршивое, роддом добил просто, условия аховые, выписывалась с грязной головой и деперссняком, рада была тому. что еду домй.
Хотя на фоках я прото цвету и у меня голливудская улыбка. Видеть никого не хотелось, на выписке был народ, но немного, домой пришли еще гости. Я мечтала только о мытье. еде и сне!.
Дочка спала, сразу переложили в кроватку, потом мы сели с мужем, обянлись и прдумали дочке имя.
Потомо на проснулась. мы ее переодели, я покормила, я кормлю .А у меня слезы, они были4 дня, потом посидели за столом, для меня приготовили пищу специальную, адаптированную.
Ночь нам выдалась веселой, спала она плохо очень, я не знаю чего делать ,вся в слезах, в теории все знаешь ,а на практике..муж помогал очень. вместе сидели и успокаивали дочку.

Безумная 14.03.2008 10:34

komo4kina, ну тебе свезло по полной программе, всем бы таких свекровей! Моя и пальцем не пошевелила!:(

Безумная 14.03.2008 10:37

rosasshipami, неужели даже мысль о том, что человечка которого вы так долго ждали - появился на свет, не приподымала тебе настроение? Это ж позитифф такой, что горы свернуть можно!!!

Starry 14.03.2008 12:15

[QUOTE=komo4kina;83822]
Домой нас привезли на Зеленом кузнечике - мы и Полинку еще долго кузнечиком звали:-D[/QUOTE]

прости, свет,а что такое этот кузнечик? %-0

Tigrizza 14.03.2008 13:27

Нас выписали из роддома на 4 день после родов, но, т.к. я до родов еще 4 дня лежала на дородовом, то ужасно хотела домой. В роддоме не раболат душ, поэтому я там не мылась. Перед выпиской кое-как в раковине помыла голову, но она после такого мытья не сильно отличалась от грязной :-D
Пока я была в роддоме после родов, то у нас дома была суета, т.к. никто не думал, что я соберусь рожать на 38 неделе. Тем более, что меня увозили на скорой с кровотечением в дородовую...
Кроватка была не собрана, ванночка не куплена, квартира стала похожа на дома двух холостяков - мужа и пса :-D
Надо отдать должно моим родителям - они очень помогли. А также мужу, который ночью перед выпиской один собрал детскую кровать. Это было очень трудно!

Из роддома меня встречали муж, брат, мои родители, родители мужа и наш друг семьи :)
Выписывали нас днем. Когда приехали домой, то Никита спал. Мы спокойно поели (я ела мало, так как в основном было приготовлено то, что мне есть нельзя :-D). Потом уехали родители мужа. Моя мама помогла мне прибраться. Я в это время ушла отмокать в ванне :)
Когда Никита проснулся, то я его кормила, а муж сидел рядом и смотрел на нас такими глазами - полными любви, нежности, заботы, ласки....
В общем проблем в первый день не было, так как все, можно я узнала в роддоме :)

ЗЫ когда мужу приехал домой после родов со мной, он написал музыкальную композицию нашему сыну. Я, когда ее слушала уже дома, то даже расплакалась. Такая она была нежная и красивая...

МелкаяМама 15.03.2008 18:32

Я лежала на дородовом почти неделю и еще 6 дней в послеродовом так что успела настолько привыкнуть к роддому что домой чё то не хотелось особо.. там условия были шикарные: свой душ; соседки по палате которые так же как и я не знали что с дитем делать; медсестры предупредительные и добрые;еда по часам ; каждый день кто нибудь приезжал ко мне..
Муж должен был пока я там лежала поклеить обои на кухне но..:-/ .. так что когда мама приехала к нам за день до выписки чтобы прибраться и все подготовить она увидела ободранную, с мебелью посередине кухню, грязную квартиру(понятное дело, меня не было 2 недели)) и у нее началась истерика. в конце концов он клеил обои в последнюю ночь (руки оторвать хочется за то что там наклеил:-E ) я была вся на нервах от того что там у меня в квартире делается да еще и в день выписки нас осматривала отвратительная врачиха от которой рыдал весь роддом т.к. она у всех чего-то нашла и на всех наорала. медсестры метались по корридорам как сумашедшие,ничего не успевали (выписывалось 5 палат).. короче вместо 2 часомв нас отпустили в 4 (а родственники мои и мужа приехали к часу и звонили каждые полчаса спрашивали почему так долго:-E . короче все нервы измотали. приехали голодные домой а там стол с тортом, красной рыбой ит.п.(для меня ничего нет)..я чуть не в слезы, еще и голова болит и слабость от кровотечения постоянного. ну они мило так посидели , попили коньяка и наконец ушли.:)))
в общем этот день не могу назвать самым счастливым...

рыжик 15.03.2008 20:59

Выписали нас с Лериком из роддом, на 4 сутки на 5 день:-D . Выписка была в 12 дня, домой приехали в начале второго, в машине дочку укачала:zzz: . Привезли домой, и положили её в кроватку, где лежала норковая шуба, а под шубой запиханы деньги и так Лерик проспала у нас три часа:zzz: . Лерка проснулась, поела и опять спать, а к ночи я решила, что дочка у меня будет спать в своей кроватки, но на ступила ночь и Лерик из кроватки перебазировалась на наш с мужем диван. :-Р Хорошо, что мы с мужем купили большой чуть ли не трёх местный диван и Лерка спит с нами до сих пор, хотя муж ругается, что я приучаю с нами спать:-E . Просто очень удобна, когда доча просыпается и есть просит, то не надо брать её из кроватки и перекладывать в свою и давать грудь. Повернула дочку на бок и грудь дала:-D

Юкка 16.03.2008 23:51

Мы на 4ый день поехали домой. Мне так хотелось дочке поскорее ее комнату показать! Были бабушки, муж и мы с Полинкой. Фотограф нас еще дома поснимала. Мама потом уехала, но мы с мужем резво Полинку и помыли, и покормили и спать уложили.. Правда, как будто всегда были родителями)))

Мадина 26.03.2008 19:30

Я в роддоме тоже плакала часто. Домой хотелось жутко, хотя в роддоме были все удобства, и даже телевизор с пультом в палате. До выписки часы считала. На выписке и фото было, и видео, и друзья приехали, но домой никто не поехал, у нас был негласный карантин до исполнения 1 месяца малышке. Возле машины открыли бутылку шампанского, постояли, пообщались и поехали домой Ну у дома- сразу в душ, кормление и до вечера восхищение малышкой.
А, еще вспомнила, что дома я весь вечер валялась на диване, а муж готовил плов по-узбекски, причем бегал из кухни к кроватке, смотрел-умилялся- и опять на кухню. И все повторял- "Такое чудо, такое чудо!" ))))

AsToRiA 03.04.2008 06:23

Нас с сыном выписали на третьи сутки, что стало неожиданностью для меня и всех моих членов семьи. Обычно 5-7 дней держат, если всё нормально. Выписали в воскресенье вечером. На выписку приехали мой муж, мама, свекр, свекровь, моя тётка и племянник. Дома нас ждал ужин, из которого мне мало что можно было попробовать. Перестановка в нашей комнате, которую сделали мои домочадцы, была для меня приятным сюрпризом. Ребенка положили в кроватку. Гостей было мало, только свои. В комнату к малышу постоянно кто-то заходил и смотрел на него. Очень хотелось спать. Когда гости разъехались, я побежала в душ. Проблема была одна: нечем было кормить сынулю. Молозива было очень мало. Ещё болела грудь от трещин на сосках. От смеси он откзался, даже от той, которую им давали в роддоме. Молоко пришло только на следующий день. А так в принципе ничего сложного. Очень помогла моя мамочка. Она специально взяла отпуск на две недели, чтобы помочь мне. Я этот день помню, как сейчас...всё до мелочей.

Главный Пятачок))) 03.04.2008 08:54

Нас выписали на 5 день. В принципе, все было довольно приятно и хорошо. Домой приехали, малышка спала. Положили ее в кроватку, сами за столом посидели чуть-чуть. Людей было мало:я, муж, моя мама и бабушка и сестра. Папа мой решил не приезжать, сказал, и так народу много, не хотел ребенка травмировать)))Остальные приезжали партиями потом))Малышка вела себя отлично-только ела и спала!И еще это был первый и последний день, когда она спала в своей кроватке)))на следующую ночь уже перебралась к нам и спит досихпор))

Анютины глазки 06.04.2008 21:08

нас выписали на 4-й день после родов! и я была этому безумно рада. хоть в роддоме все было отлично, но дома совсем по-другому! свои стены как говорится :))
Малышке очень понравилась ее кроватка и она очень долго и сладко спала, так что мне пришлось ночью будить, чтобы покормить, а то молока уже очень много было ))


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors