Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процедуры для тела (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=490)
-   -   Антицеллюлитный массаж (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6112)

Rijik_Pijik 21.12.2008 14:55

[quote=alionella;214385][B]Рыжик-Пыжик[/B], мне кажется, что ножки и попу сейчас можно банночкой массировать. А почему нет-то?

[B]Регина[/B], я покупала пару дней назад пару баночек за 370р.[/quote]

Просто я слышала, что при беременности аккуратнее с разного рода массажами нужно...Это конечно не поясница, но мало ли...:-[ ]
На выходных с мужем разговаривали и решили, что после родов он всерьез займется моими ножками и попой :girl_haha: (Он у меня курся массажистов когда-то заканчивал и в молодости даже работал в этом направлении и занимался антицеллюлитным массажем).
Так у меня будет личный массажист!!!:girl_in_love:

[quote=Деловая колбаса;216255]Девочки а по поводу обертываний кто что посоветует?[/quote]
когда ходила на массаж, мне девочка делала какой-то антицеллюлитной грязью, очень сильная, потому что мне пекло, когда ходила с ней..Думаю можно в магазинах посмотреть или в аптеках, посмотреть, чтобы было написано "профессиональная, для обертываний". Наносишь эту грязь на попу и всю верхнюю часть ног и обворачиваешь тонкой пленкой (для продуктов которая), одеваешь теплые штаны и ходишь где-то час, а потом уже смываешь...Делать через день в течении 2-х недель. Ну и параллельно баночкой конечно...
Еще я сама дома делала медом. Берется незасахаренный мед,наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются.Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимай руки плотнее. Соответственно и отрывай их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Потом смываешь. Делать день грязью, день медом. Когда медом-банкой не надо.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.
Но этот массаж подходит не всем. Если у тебя на ножках отчетливо видны венки, сосудистые сеточки и звездочки, то увлекаться медовым массажем не рекомендуется.

alionella 21.12.2008 16:10

[QUOTE=Деловая колбаса;216255]Девочки а по поводу обертываний кто что посоветует?[/QUOTE]

У меня сестренка ходила на холодные и горячие обертывания в комплексе с массажем. Ей понравилось и результат есть :)))

[QUOTE=Rijik_Pijik;216273]Просто я слышала, что при беременности аккуратнее с разного рода массажами нужно...Это конечно не поясница, но мало ли...:-[ ]
На выходных с мужем разговаривали и решили, что после родов он всерьез займется моими ножками и попой :girl_haha: (Он у меня курся массажистов когда-то заканчивал и в молодости даже работал в этом направлении и занимался антицеллюлитным массажем).
Так у меня будет личный массажист!!!:girl_in_love:


когда ходила на массаж, мне девочка делала какой-то антицеллюлитной грязью, очень сильная, потому что мне пекло, когда ходила с ней..Думаю можно в магазинах посмотреть или в аптеках, посмотреть, чтобы было написано "профессиональная, для обертываний". Наносишь эту грязь на попу и всю верхнюю часть ног и обворачиваешь тонкой пленкой (для продуктов которая), одеваешь теплые штаны и ходишь где-то час, а потом уже смываешь...Делать через день в течении 2-х недель. Ну и параллельно баночкой конечно...
Еще я сама дома делала медом. Берется незасахаренный мед,наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются.Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимай руки плотнее. Соответственно и отрывай их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Потом смываешь. Делать день грязью, день медом. Когда медом-банкой не надо.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.
Но этот массаж подходит не всем. Если у тебя на ножках отчетливо видны венки, сосудистые сеточки и звездочки, то увлекаться медовым массажем не рекомендуется.[/QUOTE]

Надо будет попробовать, тем более свекровь банок 10 меда с ярмарки принесла недавно.

Муж - массажист! Мечта!!!

Anna 21.12.2008 20:50

[url]http://www.poyasnica.ru/chudo-banka.html[/url]
[url]http://www.tv-club.ru/collection/item651/[/url]

Мне подружка тут разъясняла, что эффек от банок очень даже, но временный и потом целюлит даже ярче прявляется. Плюс для вен это очень нехорошо, к варикозу может приводить, звездочки могут появиться....Вот! А мне рассказывала моя массажистка( ну она массаж ребенку делает), что ей муж подарил с рождением ребенка курс общего массажа. Так после этого массажа, она сразу вернулась к былым формам. ( про целлюлит не знаю) Только говорит после 3 сеанса не давалась делать пресс. Больно очень. Говорит, лучше я его сама накачаю.

Anna 21.12.2008 20:52

Как использовать вакуумный массажер:
1. Убедитесь, что та зона, которую Вы собираетесь массировать (бедра, ягодицы, руки, живот), сухая и чистая – это улучшит Ваш обмен веществ для лучших результатов
2. Для полного расслабления советуем слушать музыку или хорошо отдохнуть перед массажем
3. Для массажа используйте круговые движения на зонах бедер, ягодиц, на животе и руках:
• На бедрах: двигайтесь снизу вверх круговыми движениями для стимулирования циркуляции крови
• На животе: массируйте по часовой стрелке широкими круговыми движениями
• На ягодицах: массируйте каждую сторону таза круговыми движениями, двигаясь от и к талии
• На руках: двигайтесь от локтей к плечам, особенно на внутренней стороне руки
4. После того, как Вы закончите использование Целлюлесс, вымойте и высушите массажную чашку

Rijik_Pijik 22.12.2008 03:19

[quote=Anna;216717][URL]http://www.poyasnica.ru/chudo-banka.html[/URL]
[URL]http://www.tv-club.ru/collection/item651/[/URL]

Мне подружка тут разъясняла, что эффек от банок очень даже, но временный и потом целюлит даже ярче прявляется. Плюс для вен это очень нехорошо, к варикозу может приводить, звездочки могут появиться....Вот! А мне рассказывала моя массажистка( ну она массаж ребенку делает), что ей муж подарил с рождением ребенка курс общего массажа. Так после этого массажа, она сразу вернулась к былым формам. ( про целлюлит не знаю) Только говорит после 3 сеанса не давалась делать пресс. Больно очень. Говорит, лучше я его сама накачаю.[/quote]

действительно, если на ногах есть уже заметные звездочки и лопнувшие венки-банка абсолютно противопоказана, потому что будет еще больше лопать сосудики...А если все впорядке и нету намеков - то смело можно делать.
Ну не знаю...Мне кажется, если применить банку, а потом надеятся на самостоятельное поддержание формы и ничего больше не делшать-то конечно у тебя опять появится тот же целлюлит, а может даже и больше.
Думаю, что все должно быть в комплексе и в постоянном поддержании. И банка, и физические нагрузки, и обертывания, и контрастный душ, и более-менее правильное питание, и массаж и все остальное. Только тогда, думаю, нам удастся всегда держать себя в форме:)

Тимилена 22.12.2008 12:02

Начиталась я про эту чудо баночку и купила себе тоже :))) За 35р, в аптеке, называется "Банка полимерная пневматическая массажная (противоцеллюлитная)" )))) Ощущения непередаваемые конечно....

Rijik_Pijik 22.12.2008 12:36

[quote=alionella;216369]У меня сестренка ходила на холодные и горячие обертывания в комплексе с массажем. Ей понравилось и результат есть :)))

Надо будет попробовать, тем более свекровь банок 10 меда с ярмарки принесла недавно.

Муж - массажист! Мечта!!![/quote]

:) удачи тебе! Расскажешь потом о результате:)

Деловая колбаса 22.12.2008 14:47

Короче завтра у мужа выходной, оставляю Тёмку ему а сама пойду к массажисту. Надеюсь она что нибудь дельное посоветует. Нужно и с растяжками что то делать, и с целюлитом, и с лишними кг.

Anna 22.12.2008 17:17

[QUOTE=Деловая колбаса;217620]Короче завтра у мужа выходной, оставляю Тёмку ему а сама пойду к массажисту. Надеюсь она что нибудь дельное посоветует. Нужно и с растяжками что то делать, и с целюлитом, и с лишними кг.[/QUOTE]

Расскажешь потом что советовала...:)

Деловая колбаса 26.12.2008 11:52

Вобщем она сказала, что нужно делать массажик и обертывания чередовать. Короче водоросли какие то, шоколад и чего то еще. Один сеанс 3000, курс 30 000. Дороговато. Я лучше по старым связям поищу,недаром же 3 года в салонах проработала)

Lelu 12.01.2009 14:09

Девченки а кто нибудь пробовал продукцию скипофит?
[url]http://www.skipofit.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=145&Itemid=178[/url]

mammyjulia 17.01.2009 23:40

Девочки, у меня вопрос по-поводу того,как делать медовый массаж и вакуумный в домашних условиях? Ну, так сказать, с передом (живот и бедро спереди) все ясно. А как быть, с позволения сказать, задом :) (ягодицы и бедро сзади)? Неудобно ведь массировать самостоятельно. Может подскажете что-нибудь ценное. Я было к мужу с баночками подалась, но как-то у нас не получилось с массажем :-D , у него одни дурацкие мысли в голове, какой уж тут целлюлит:-D .

•STELLA• 27.02.2009 13:43

да...девчонки)))почитала я тут...деньки какие-то...ужас)))
поверьте моего многолетнему опыту САМЫЙ классный способ избавится от целлюлита и для профилактики [SIZE=4][COLOR=Red][B]сидя на полу (желательно на спец.коврике или на ковре просто) "ходить" ягодицами по полу.Тудаааааааа-обраааааатно. (вперед назад) "шагов" 7 вперед и назад.И так пока не надоест)[/B][/COLOR][/SIZE]

nightflight 27.02.2009 14:07

[QUOTE=mammyjulia;248074]А как быть, с позволения сказать, задом :) (ягодицы и бедро сзади)? [/QUOTE]
Дотягивайся :-D других вариантов нет... сколько достанешь :girl_haha:

[QUOTE=Анна Бурова;311449]"ходить" ягодицами по полу.Тудаааааааа-обраааааатно. (вперед назад) [/QUOTE]
:-D а я не умею ходить попой :-D Ань, научи меня :girl_haha:

Оранжевая кошка 27.02.2009 14:08

[QUOTE=mammyjulia;248074]Девочки, у меня вопрос по-поводу того,как делать медовый массаж и вакуумный в домашних условиях? Ну, так сказать, с передом (живот и бедро спереди) все ясно. А как быть, с позволения сказать, задом :) (ягодицы и бедро сзади)? Неудобно ведь массировать самостоятельно. Может подскажете что-нибудь ценное. Я было к мужу с баночками подалась, но как-то у нас не получилось с массажем :-D , у него одни дурацкие мысли в голове, какой уж тут целлюлит:-D .[/QUOTE]

Да уж.... Самой сложно конечно. Тем более банкой. Тут лучше к массажисту. А самой можно специальной щёткой антицеллюлитной.

nightflight 27.02.2009 14:11

Я раньше когда увлекалась банкой, то умудрялась доставать... :-D до попки)
А когда кто-то делает, а не сам, то кажется ещё больнее...

Оранжевая кошка 27.02.2009 14:13

Мне раз в неделю массажистка делает. Привыкла уже. Мне даже кайфово (Кроме банки) :-D

Златовласка 27.02.2009 16:03

Оранжевая кошка,ты по знакомству на массаж ходишь? Сколько стоит? У меня целлюлита совсем немного,очень хотелось бы сходить на а.ц.массаж,но пока нет денег.. Я знаю пару человек кто делает в Москве,стоит один сеанс от 1000р.
Анна Бурова,при этом упражнении что ты описала,все мышцы ног чтоли задействованы,раз говоришь от целлюлита избавляет?
Как я поняла массажисты тоже баночкой делают массаж? Внутреннюю сторону бедра наверное больно массажировать?

nightflight 27.02.2009 16:09

[QUOTE=Златовласка;311817]Как я поняла массажисты тоже баночкой делают массаж? Внутреннюю сторону бедра наверное больно массажировать?[/QUOTE]
Делают :) а внутреннюю не делают... незя... :-Р

Оранжевая кошка 27.02.2009 16:51

[QUOTE=Златовласка;311817]Оранжевая кошка,ты по знакомству на массаж ходишь? Сколько стоит? У меня целлюлита совсем немного,очень хотелось бы сходить на а.ц.массаж,но пока нет денег.. Я знаю пару человек кто делает в Москве,стоит один сеанс от 1000р.
Анна Бурова,при этом упражнении что ты описала,все мышцы ног чтоли задействованы,раз говоришь от целлюлита избавляет?
Как я поняла массажисты тоже баночкой делают массаж? Внутреннюю сторону бедра наверное больно массажировать?[/QUOTE]

Ну да, можно сказать по знакомству. Стоит 1200. Делает мне не только ац, но и массаж всего тела (в том числе для спины). Не только банкой, но и руками и ещё всяческими "каталками". Вообще конечно это больно. Мужчины бы не вытерпели. Но мы же женщины, нам по плечу :)


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors