Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Средства для промывания носа. Какими вы пользуетесь? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8215)

laska24 13.04.2009 10:48

Средства для промывания носа. Какими вы пользуетесь?
 
Сейчас появилось очень много средств для промывания полости носа при различных заболеваниях,а также для их профилактики, так называемая морская вода. Таких средств очень много например Аква марис, Аквалор, Физиомер и Долфин. А какие из этих средств используете вы и используете ли вообще,считаете ли вы их достаточно эффективными или же нет? Девочки голосуйте пожалуста и оставляйте свои комментарии.

laska24 13.04.2009 10:53

Я например раньше использовала аква марис мне он нравиться неочень, поскольку промывает недостаточно глубоко.Поэтому его я практически стараюсь не использовать. Сейчас использую физиомер или аквалор, посколько эффект от них лучше.

МИШУРА 13.04.2009 11:23

Мы пользуемся аквамарисом,нам посоветывали.

Jenny 13.04.2009 11:34

а я Салином промываю, если есть потребность... Как-то привыкла к нему...

Moon 13.04.2009 11:37

Все эти средства мне знакомы, но пользуюсб Салином, кстати, очень редко:)

laska24 13.04.2009 14:18

Мы в последнее время практически прикаждой простуде промываем нос, поскольку сопли периодически зеленые бывают и густые. Сама дочка отсмаркивает,но недоконца,сил нехватает.

Lanfir 15.04.2009 15:43

Салином не пользуюсь, тк. сама себе им сожгла 4 года назад слизистую (не знаю может аллергия такая была), Аквалором ребятам не нравится, а Аквамарисом - да, пользуемся постоянно, и малышам комфортно, и мне их заламывать не приходится.

Moon 15.04.2009 15:59

[QUOTE=Lanfir;410722]Салином не пользуюсь, тк. сама себе им сожгла 4 года назад слизистую (не знаю может аллергия такая была), Аквалором ребятам не нравится, а Аквамарисом - да, пользуемся постоянно, и малышам комфортно, и мне их заламывать не приходится.[/QUOTE]
[B]Lanfir,[/B] а как им можно сжечь, если там только физраствор:-[ ]

Lanfir 15.04.2009 16:03

До сих пор не знаю, дочь тогда только родилась, мы с ней обе заболели, ей промывала и себе заодно. Через полчаса у меня все заложило, болело жутко. Отек с покраснением слизистой был очень долго, правда в одной ноздрине. До сих пор на слизистой есть изменения. Даже не знаю, с нашими фальсификатами, кто его знает, что там было...

Moon 15.04.2009 16:05

[QUOTE=Lanfir;410804]До сих пор не знаю, дочь тогда только родилась, мы с ней обе заболели, ей промывала и себе заодно. Через полчаса у меня все заложило, болело жутко. Отек с покраснением слизистой был очень долго, правда в одной ноздрине. До сих пор на слизистой есть изменения. Даже не знаю, с нашими фальсификатами, кто его знает, что там было...[/QUOTE]
а у дочи хоть нормально было?

Lanfir 15.04.2009 16:09

А у дочи все нормально. Но экспериментировать я более не стала. Вообще, не очень люблю средства в непрозрачных емкостях, салин раньше был в пластиковом флакончике. Вот точно уверенна, что коланхоэ с окошка - это точно каланхоэ, а вот из аптеки - уже не очень...

Moon 15.04.2009 16:12

можно еще самой сделать -на стакан кипяченой воды по пол ложки чайной соли и соды и можно промывать:)

Lanfir 15.04.2009 16:17

Да, я ребяткам маленьким так делала тоже головку на бочок и спринцовкой. А потом как-то надобность отпала - сморкаться стали. Сейчас если нос закладывает то каланхоэ и вперед, кто больше начихает. Ребята при этом говорят, что они драконы. Ну и аквамарисом промываем, до 7 раз в день иногда.

Юлька-пулька 15.04.2009 16:24

А мы обычным физраствором промываем практически все время и с рождения, только летом им не пользовались, а зимой обязательно, видимо воздух сухой, так ему даже нравится, когда говорю ему, что будем носик капать, он лежит и ждет, а как закапаю, довольный.:-D

Юлик 15.04.2009 16:45

Раньше промывала носик дочке только Аквамарисом,а потом он что-то перестал нравиться.Перешла на Салин,вроде ничего.Хотя сейчас вместо Салина наливаю в баночку обычный физ раствор им и промываем носик.А ещё,если сильно нос заложен,то тут уж без Каланхоэ никуда,-супер средство!:)

Маргарита 21.04.2009 15:26

мы "Аквамарисом" пользуемся нравится

МАЛЯВКА!!! 21.04.2009 15:31

Когда Поля была совсем маленько, то Акваморисом.Сейсас Мирамистином.Очень хорошо сопли выводит.Они начинают пепятся и вылезают сами.

Елечка 21.04.2009 16:15

Мы Салином пользуемся как приспичит. Или физраствором промываем. А вообще любые манипуляции с носом мы очень не любим. Приходится уговаривать, силком ведь не зальешь, будет плакать - не будет эффекта.

Tashka 21.04.2009 16:20

Мы Аквамарисом тоже пользуемся:)

laska24 21.04.2009 20:57

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;423670]Когда Поля была совсем маленько, то Акваморисом.Сейсас Мирамистином.Очень хорошо сопли выводит.Они начинают пепятся и вылезают сами.[/QUOTE]

А как промываеш? Закапываеш как аквамарис или как?


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors