Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Работающие мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Как всё успеть? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9798)

lelia 08.07.2009 15:05

Как всё успеть?
 
Работающие мамы поделелитесь опытом. Как успеть переделать кучу домашних дел, поиграть с ребёнком, да и самой себе уделить время. Вот у меня вообще не остаётся время для себя, да и с ребятёнком маловато занимаюсь:girl_pinkglassesf:

ANeCHKa 08.07.2009 15:17

У меня дела обстоят так - работаю до 18, потом за сыном в садик мчусь, а потом уже распределено все по дням - сегодня кушать есть чего, значит гуляем, папа в командировке, значит пофиг на порядок, тоже занимаюсь с сыном. А основное количество дел я делаю в субботу - стирка, уборка, глажка, причем наглаживаю все вещи на неделю и вешаю в шкаф. Готовлю в воскресенье вечером на неделю - сковорода котлет, супчик, а потом домой придешь - салатик сделаешь, разогреешь все и красота. Но, еды в основном хватает до среды-четверга. А там готовлю уже вечером, когда сын спит. А ложусь я где-то в 12 ночи, а он в 9 вечера, так что за 3 часа и сама намоюсь, намажусь, наманикюрюсь и дела немного поделаю....
Короче как то кручусь, уже привыкла, правда иногда все-равно перед сыном совестно, что мало времени на него остается.....

lelia 09.07.2009 15:09

А я встаю где-то 5-30, готовлю кушать, собираемся в садик и на работу. Если муж забирает дитё из садика, то я прихожу в 18-00, если я забираю - то в приходим в 19-00. Ребятёнок сам гуляет во дворе (мы живём в частном доме) Потом пока покушали, помою посуду, на утро почищу картошки, уже время купаться и спать. Читаем книгу на ночь - это обязательно. А вот позаниматься: сделать поделки, выучить стишок только в выходной день. Вот и не знаю где выделить минутку.

BlackBaggi 20.07.2009 13:39

У меня бабушка сидит дома с моим сыном. С утра встану, покормлю и бегу на работу, возвращаюсь в 18:30, кормлю и гулять сыночка в парк вместе с мужем. Ну а спать получается ложимся только часов в 12..... еще же пообщаться со всеми надо и покушать приготовить....

Zhako 07.08.2009 11:45

А я ничего не успеваю и не парюсь. Дома бардак. Генералю в субботу, но к среде уже ничего от убранного не видно. Готовлю урывками, но все сыты и муж на работу обед берет каждый день. На люди все идут чистыми, выглаженными и сытыми. А то, что у меня три горы из посуды, нестиранного и неглаженного белья - никому не видно. В субботу все сделаю. Зато, я счастлива!:)

Тимилена 08.08.2009 01:28

Когда я выйду на работу - график будет с 8 до 17, я так работала до появления детеныша. Пока вклинилась - было как у Жако :), а потом клево и муж помогал очень! Так что думаю, дети не помеха, Жако, вклинишься, сама не заметишь! :)))

laska24 08.08.2009 08:09

Я работаю с 9 до 16. Утром встаю 6 часов, собираюсь на работу, часов 7 бужу дочу, одеваемся идем в сад. Из сада её забирает муж, поскольку он работает до 15 часов. С 17 до 20 часов он с ней гуляет. Я домой прихожу в 17-30 и за время пока они на прогулке, готовлю ужин, ну и делаю домашние дела. Спать стараемся ложиться в 22 часа.

Дарья09 25.08.2009 16:02

Самое приемлемое это работа со скользящим графиком)

Маргарита 08.09.2009 23:47

вышла на работу встаю (пока муж будет неделю отсутсвовать)в 6-30 доченьку бужу в 7-00 собираемся и идем в сад к 8-00,мне на работу к 8-30(причем строго без опозданий)заканчиваю в 17-45, дочку из сада забираю в начале седьмого,домой приходим к 19-00.и начинаю носиться по дому не зная за что браться,но в итоге к 22-00 все в норме ,все довольны,и я могу спокойно посидеть в интернете.

Небо 07.03.2012 19:58

я стараюсь все успевать,хотя конечно это нереально........

Айгуль29 16.03.2012 17:16

[QUOTE=Дарья09;697830]Самое приемлемое это работа со скользящим графиком)[/QUOTE]

ох, это было бы просто идеально....:)

Lolly 08.06.2012 06:21

Я работаю с 9 до 17.45,пока не поняла как что успевать,надеюсь скоро вклинюсь в режим

Айгуль29 08.06.2012 14:31

[QUOTE=Lolly;5038461]Я работаю с 9 до 17.45,пока не поняла как что успевать,надеюсь скоро вклинюсь в режим[/QUOTE]
только недавно вышли?

Lolly 08.06.2012 19:43

ага,3 дня отработала))

Шафран 19.08.2012 14:59

По себе знаю, что с маленьким ребенком и работой нифига не успеваешь толком.
Я вообще считаю, что женщина если и должна работать, то часов до 3, чтобы спокойно успевать забирать ребенка из сада, дела переделать дома, с ребенком позаниматься.
А то так, получается, в пол восьмого вечера домой приходишь, пока поесть приготовила, поели, уже и спать пора. Какие игры и занятия с ребенком - непонятно вообще.... :( А на мужа время????
Про собственные интересы, хобби можно даже не говорить... :( Когда????:-E Фильм посмотреть, книжку почитать некогда. :( Падаешь вечером без сил, а утром все по новой.... :-/ :-E Писец!!!!

Юки-Онна 19.08.2012 15:23

[QUOTE=Lolly;5038461]Я работаю с 9 до 17.45,пока не поняла как что успевать,надеюсь скоро вклинюсь в режим[/QUOTE]

Самой через неделю выходить "в режим". Тоже напряглась чего-то, как все успеть, хотя я и так нормально успеваю, но все же%-0

Энергия 19.08.2012 15:38

И я ощутила на себе все прелести суеты рабочей... рабочий день с 9-17, потом с мужем едем за ребенком, он везет нас домой, а сам обычно возвращается на работу или на стройку дома... мы с ребенком в основном гуляем вечерами... часов в 8-9 вечера со слезами возвращаемся домой как то не до чего совсем(((( я работаю пока ( или уже))) 3 месяца, но не могу пока наладить свой режим и успеть абсолютно ВСЕ! На многие вещи просто забила....

Lolly 19.08.2012 20:06

Я вошла в режим.У меня так:работа с 9 до 17-45,приезжаю домой в 18-30,отдыхаю и кушаю полчасика,затем с 19 до 20.30-21 гуляю с ребенком.Затем час на игры,мытье ребенка,кормежку.В 22-00 укладываю.Затем варю себе еду на завтра,и ложусь спать.Сама моюсь по утрам.

Вполне влилась в режим.но есть одно большое НО:мы пока не ходим в сад(сидит моя мама или папа с ребенком).Скоро в сад и я с ужасом думаю,как я буду все успевать,вставать гораздо раньше и возвращаться домой гораздо позже.

Энергия 20.08.2012 04:36

а я вот еще хотела занимать чем нибудь в роде танцев... вот и думаю, а когда теперь???
одних выходных мало, да и их есть на что потратить... после работы я с ребенком одна в основном((( неужели крест на каких либо занятиях :(

Lolly 20.08.2012 08:28

А я хотела спортом,или в бассейн...и тоже думала над этим вопросом КОГДА???Да ладно спорт,а вот убираться я стала намного реже,раз в неделю теперь генерально и вечерами по чуть-чуть,не то что раньше...

В выходные я делаю закупки на неделю,наготавливаю на дня 3,ну и с ребенком как можно больше времени провожу


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors