Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Компьютеры и интернет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Skype (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3486)

Безумная 25.03.2008 18:40

Skype
 
Кто-нибудь пользуется Skype? Очень хочется узнать как это работает. Начиталась кучу положительных отзывов, решила установить, так как очень много друзей и родственников живет за границей. Действительно это бесплатно? А для чего тогда требуется положить на счет денег? Помогите разобраться.

Мотылек 25.03.2008 18:43

Скайп - это действительно удобно. Ты можешь в нем переписываться, как в аське. Можешь включать вебкамеру, и видеть собеседника. Если есть микрофон, то можете и общаться.
Деньги кладуться для звонков. Они вроде получаются дешевле, чем по телефону.

Starry 25.03.2008 19:01

у нас есть скайп, но мы им почти не пользуемся - нет необходимости.
а вообще там очень удобное меню, красивенько все так :)

Мусик-пузик 26.03.2008 00:59

Мы раньше часто им пользовались, а сейчас только когда уезжаем куда-нибудь - как способ общения с родителями, и с мужем если он, например, без меня к своим родителям на пару дней уезжает.

Лисёна 26.03.2008 01:26

Девченки, мы как скайп установили, так асей почти не пользуюсь, очень удобно и красочно, звонить можно с компа на комп, если скайп стоит и там и там, а также на мобильные, но мы не звоним, там дествительно деньги на счету иметь надо. Наши бабушки нас почти каждый день видят и слышат, так здорово :))) Мы с малой у бабуси гостили, муж со мной все вечера общался через скайп и малая его видела, не успела даже забыть :-D Я считаю, что если есть вебка и хотя бы пару знакомых друзей с компами, стоит загрузить его. Skype.com Тем более удалить его всегда можно :)

Типанка 26.03.2008 09:29

мы по работе им пользуемся ,когда телемост с японцами))) мне тоже там менюшка нравится...красиво все сделано ....жалко ,что друзья в скайпе не сидят ..все в аське...

lenochek 26.03.2008 10:45

У нас тоже есть Skype ,только я им не пользуюсь.Пользуется муж,он общается с друзьями из Америки и Италии.

Мотылек 26.03.2008 23:43

Аську предпочитают Скайпу иногда потому, что передача видео выкачивает очень много метров вашего трафика, и если он у вас лимитирован, то вы быстро его выкачаете. Плюс, для просмотра видео необходимо иметь хорошую скорость инета.
А поскольку большинство людей общаются на работе, там не всегда есть такая возможность :)

Видео еще и msn-messenger может показывать.

Вообщем, если надо просто общение - то и аська подойдет, она тоже имеет сеть по всему миру.
Если хочется посмотреть на человека - то лучше скайп.
И опять же, телефонные разговоры и правда дешевле, чем если бы ты звонила с мобильного или стационарного телефона.

[B]BEZ"UMNAYA[/B], ты установи и попробуй. Можно сразу установить с меню на русском языке. По ходу дела - разберешься :)

Starry 27.03.2008 08:54

[QUOTE=Мотылек;88081]Видео еще и msn-messenger может показывать.[/QUOTE]

ой да, на работе постоянно с китайцами так общались :-D
смешные они такие :)

Лисёна 27.03.2008 10:14

[QUOTE=Starry;88127]ой да, на работе постоянно с китайцами так общались :-D
смешные они такие :)[/QUOTE]

представляю эти ускоглазые моськи :-D :-D :-D Обажаю особенно как они разговаривают:)))

Безумная 27.03.2008 10:47

[QUOTE=Мотылек;88081]
[B]BEZ"UMNAYA[/B], ты установи и попробуй. Можно сразу установить с меню на русском языке. По ходу дела - разберешься :)[/QUOTE]

Такое ощущение, что все про это знают, но мало кому это нужно.:-D
Ладно, спасибо всем за комменты, попробую установить и вникнуть что и как.

Лисёна 27.03.2008 10:52

[QUOTE=BEZ"UMNAYA;88159]Такое ощущение, что все про это знают, но мало кому это нужно.:-D [/QUOTE]

Почему? Мне очень даже нужно:) Родители далеко:( С появлением скайпа, денег на телефон стала намного меньше тратить :-!

Безумная 27.03.2008 10:56

[QUOTE=Лисёна;88161]Почему? Мне очень даже нужно:) Родители далеко:( С появлением скайпа, денег на телефон стала намного меньше тратить :-![/QUOTE]
[B]
Лисена[/B], я это и хочу узнать на сколько это "на много"? Я сейчас разговариваю с родителями по карте, выходит где-то по рублю - минута. Интересно, сколько будет стоить через этот скайп? Я смотрела их прайс, но че-та не нашла своего города. Мож, конечно, плохо смотрела.

Мотылек 27.03.2008 19:06

[B]BEZ"UMNAYA[/B], возможно его и нет. Тогда установка скайпа тебе не нужна. А вообще они обещают по 2 цента за минуту, но надо подробнее изучить их прайсы и предложения.

Лисёна 27.03.2008 19:33

[QUOTE=BEZ"UMNAYA;88164][B]
Лисена[/B], я это и хочу узнать на сколько это "на много"? Я сейчас разговариваю с родителями по карте, выходит где-то по рублю - минута. Интересно, сколько будет стоить через этот скайп? Я смотрела их прайс, но че-та не нашла своего города. Мож, конечно, плохо смотрела.[/QUOTE]

Так ты на домашний хочешь звонить? Я своим на комп звоню :)

Еленчик 28.03.2008 19:27

Муж у меня предпочитает скайп. Мне больше по душе аська. И позвонить можно и написать и по вебкамере пообщаться!

Мотылек 28.03.2008 19:32

Позвонить по аське? Что-то новенькое...

Юргита 04.06.2008 17:59

[B]Мотылек[/B], если подключить микрофоны, то по аське тоже можно так разговаривать...
А вообще у меня мама на скайп подсела, она все с тетей разговаривает с литвы...получаеться бесплатно и болтать скоко хочешь , еще и веб камеру подключили..

Лисёна 04.06.2008 18:57

[QUOTE=Мотылек;88847]Позвонить по аське? Что-то новенькое...[/QUOTE]

А щас же новая аська, в ней можно и звонить и в одном окне всех пользователей переключать если с несколькими сразу общаешься:)

Лисёна 04.06.2008 18:58

[I][B]BEZ"UMNAYA[/B][/I], так ты скайп скачала, нет???:)


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors