Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мам и пап (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Книга, которая восстанавливает зрение (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6635)

Дашенька 11.01.2009 11:02

Книга, которая восстанавливает зрение
 
книга:[B] "Очки-убийцы"[/B] Олега Павловича [COLOR=black]Панкова[/COLOR]

Ежедневные тренировки в течении 15-20 минут на протяжении 1-2 месяцев помогут значительно улучшить зрительные функции при таких заболеваниях, как близорукость, дальнозоркость, косоглазие, астигматизм, спазм аккомодации, глаукома, дистрофические заболевания сетчатки, а также при других нарушениях зрения.



:connie_1: Мне конечно не охотно в это вериться! Может кто-нибудь из Вас читал или слышал про такую книгу?:-!

МамаМа 11.01.2009 12:04

первый раз слышу. а можно поподробней? где можно посмотреть? охотно верю, потому что все упражнения на глаза свяханы с ближними и дальними объектами. думаю, если там собраны такие упражнения и инструкция как их выполнять, то все возможно... но надо хотя бы где-то на нее посмотреть :)

Дашенька 11.01.2009 12:15

Рецензия
на книгу О.П.Панкова «Очки-убийцы»

Несмотря на устрашающее название, речь в этой книге идет отнюдь не о новом оружии для киллеров, шпионов и террористов. Более того, автор ее — Олег Павлович Панков — конечно же не «секретный злодей-ученый», вынашивающий коварные замыслы по разработке новейших способов смертоубийства!

Все как раз наоборот. Книжка, которую вы держите в руках,— это результат долгих раздумий, творческих порывов и удивительных обобщений многолетнего опыта практической работы врача-офтальмолога, исследователя, посвятившего свою жизнь делу охраны зрения. Опыта, который привел автора к собственному пониманию глубинной природы человеческого видения, что легло в основу системы профилактики и лечения заболеваний зрения. Прежде чем опубликовать эту книгу, О.П.Панков более 30 лет исследовал возможности профилактики и безоперационного восстановления зрения у людей с глубочайшими нарушениями глаз. Он собрал и проанализировал данные как о вредностях, портящих людям жизнь и зрение, так и об удивительных способностях к исцелению и необычных эффектах обычных вещей — света, воды, минералов, пищи и т.п.

Автор приводит ряд любопытных и загадочных фактов о необычных и мало исследованных возможностях и функциях органа зрения. Анализ этих данных приводит автора (и, надеемся, читателя) к выводу: «Нет настолько плохого зрения, чтобы его нельзя было улучшить...».

Наш собственный многолетний опыт восстановления зрительных функций и реабилитации лиц с тяжелейшими поражениями органа зрения со всей очевидностью подтверждает это.

Читатель знакомится с принципиальными основами антиоксидантной и метаболической терапии природными и пищевыми добавками — первым краеугольным камнем системы профессора Панкова.

Обеспечив «правильное питание»,— естественно приступить к тренировке зрительной системы. Именно так — вначале питание, потом развитие зрения путем тренировок. Здесь автор приводит обширное меню хорошо известных упражнений, хотя и недостаточно систематизированных, но детально описанных. Поэтому воспользоваться этими описаниями может практически любой. Тренировки — это другой краеугольный камень авторской системы.

Помимо питания и тренировок предлагаемый метод восстановления зрения включает также гидротерапию «активированной» водой и авторскую разработку— квантовую терапию, лечение цветным светом и магнитами.

Именно квантовая терапия является центральным стержнем системной энерготерапии, предложенной профессором Панковым. Детальное практическое руководство по самостоятельному использованию этого метода представлено в основной части книги.

Популярный стиль изложения может создать у человека, не знакомого с обсуждаемой научной проблемой, впечатление поверхностности. Между тем, такое впечатление в корне неверно. В книге ставятся и решаются фундаментальные вопросы, имеющие отношение к самой сути анализируемого феномена. К ним относятся вопросы о том, как согласуются в зрительном анализаторе различные функции организма — трофическая, световоспринимающая, очистительно-выделительная, двигательная и др.

Автор, возможно впервые в отечественной офтальмологии, предпринял попытку системного согласования совершенно разнородных концепций зрения и предложил действительно системный подход к профилактике и терапии зрительных нарушений. Такая попытка не может не заинтересовать как широкого читателя, так и специалистов-офтальмологов, профессиональное видение которых изрядно «подпорчено» сухим академизмом.

И несмотря на то, что излагаемые в книге идеи кажутся невероятными, а решения, предлагаемые автором, отнюдь не бесспорны, они несут несомненный заряд добра, любви и надежды. Эта книга, без сомнения, делает взгляд читателей на окружающий мир более радостным, ясным и чистым.

Генеральный директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии, доктор медицинских наук, профессор

Э.Р.Мулдашев

МамаМа 17.01.2009 01:38

то есть, книга не лечит :) это просто набор рекомендаций для лечения... понятно...
а Мулдашев, простите, шарлатан имхо

Елена76 18.01.2009 15:34

Нельзя упражнениями исправить зрение, единственное - можно снять глазную усталость, которая также может ухудшать состояние глаз. Истинная близорукость лечится оперативно.
У меня врождённое -6, задумывалась об коррекции, но почитала форум Фёдоровской клиники - и передумала. Операция восстановления описана ужасно, на такие жертвы я не готова!
А Мулдашев действительно шарлатан.

Дашенька 18.01.2009 15:53

[quote=Елена76;248490]Нельзя упражнениями исправить зрение, единственное - можно снять глазную усталость, которая также может ухудшать состояние глаз. Истинная близорукость лечится оперативно.
У меня врождённое -6, задумывалась об коррекции, но почитала форум Фёдоровской клиники - и передумала. Операция восстановления описана ужасно, на такие жертвы я не готова!
А Мулдашев действительно шарлатан.[/quote]


почему ужасна???

Елена76 18.01.2009 16:42

Там так подробно написано, как будут издеваться над моим глазом, что я умру - не соглашусь. Да ещё и под местным наркозом!
Типа, надрезают склеру (она остаётся держаться на тоненьком кусочке), выпаривают лазером лишнее и потом "приклеивают" её на место. И ещё в это время пациенту указывают - туда смотри, туда не смотри. ЖУТЬ!

Дашенька 19.01.2009 10:50

[quote=Елена76;248559]Там так подробно написано, как будут издеваться над моим глазом, что я умру - не соглашусь. Да ещё и под местным наркозом!
Типа, надрезают склеру (она остаётся держаться на тоненьком кусочке), выпаривают лазером лишнее и потом "приклеивают" её на место. И ещё в это время пациенту указывают - туда смотри, туда не смотри. ЖУТЬ![/quote]


пипец!! неужели нет других достойных кник!?

Настена 24.08.2009 09:18

Не думаю,что настолько все страшно. Люди бы тогда не ходили делать эти операции. У меня вот зрение -4. Я мечтаю его исправить,и наверно с помощью операции. А про книгу могу сказать,что конечно она зрение не исправит,но немного может улучшить,если выполнять все рекомендации постоянно. Я вот в детстве ходила на такие занятия,мы одевали разные очки с разными стеклами,плюс,минус и сидели читали книгу. Помогло немного,но конечно со временем зрение только ухудшилось,т.к.никаких упражнений для глаз я не делаю,а надо бы.

12senter12 29.10.2009 21:21

Попробуйте вот это скачать, сам в настоящий момент пользуюсь, уже могу телевизор без очков смотреть.
программа корректор зрения - [url]http://depositfiles.com/files/ya1t8z7xf[/url]
книги - [url]http://depositfiles.com/files/xafzn2d8q[/url]
P.S. Если ссылка не работает скопируйте ее в командную строку вашего браузера и скачивайте. Удачи!

Ксанка 20.06.2010 10:21

Книга, конечно, сама по себе не способна восстановить зрение. НО методики, описываемые разными авторами и опробованные на пациентах, в сумме с нашими усилиями и старанием, ДА!
Я одно время занималась по методике Норбекова, улучшила зрение с -17 до -15... Но бросила... Надо бы опять начать... Каждый день по 30-40 минут надо заниматься

Гульнара Н. 23.03.2011 11:47

девочки прочитайте книгу про восстановление зрения,норбеков "опыт дурака"

Nightwish 23.03.2011 18:02

Сама по себе книга конечно не восстановит зрение,но регулярные упражнения подтягивают глазные мышцы и на самом деле корректируют зрение,я покупала разные книги и очки тренажеры,на самом деле подняла зрение с -5 до -3 за 1,5 года,ездила в институт гомеопатии в Перово и попутно еще пила витамины..так что считаю главное желание и терпение.

Anna_Grin 23.03.2011 18:13

[QUOTE=Гульнара Н.;3331240]девочки прочитайте книгу про восстановление зрения,норбеков "опыт дурака"[/QUOTE]

Да, отличная книга!
В свое время я тоже много занималась по этим методикам, и если зрение и не улучшалось, то держалось на одном уровне очень долгое время...потом бросила...начало падать. Конечно это требует ОГРОМНОЙ силы воли, но я очень хочу начать заниматься снова, сейчас, когда сижу в декрете и для этого реально есть время.
Но всегда , по-вечерам стараюсь делать минимальные упражнения типа поводить глазами из стороны сторону, чтоб снять напряжение за день.


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors