Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=458)
-   -   Детки января 2014 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34671)

Озорная лисичка 21.12.2013 17:35

Детки января 2014
 
[CENTER][URL=http://smayliki.ru/smilie-1309615623.html][IMG]http://s20.rimg.info/1706103bfd3d6264172c9794643d5be0.gif[/IMG][/URL][/CENTER]

СаранчА 21.12.2013 19:24

Скоро-скоро заселяться будем. ;)

Kralya 21.12.2013 22:38

скорей бы!
и чтобы наши детки не болели!!!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i615/1404/30/3ef94b765c53.jpg[/IMG][/URL]

СаранчА 10.01.2014 15:40

:) Мамочки, заселяемся!!!

Лилия Надина 10.01.2014 16:33

Отмечусь и я тут)))))

yolka 11.01.2014 18:05

Мы уже заселяемся сюда.
Мы уже второй день дома:girl_in_love:

Окрыленная-мама 11.01.2014 18:54

Поздравляю!:)))
Как вы?)))

yolka 11.01.2014 19:20

Мы нормально, ночью даже спали(ну кроме 2 раз на еду и переодеться). Пытаемся наладить гв, я чай с молоком пью, к груди прикладываю, молокоотсосом пытаюсь...с этим немного проблемно

Сейчас муж с дочей спят, скоро уже проснутся. Сегодня будем первый раз купаться:girl_in_love:

А вообще доча спокойная. Вместо плача у нас кривляние

FotoRaduga 11.01.2014 20:11

[b]yolka[/b], ещё раз поздравляю! И с ГВ пусть всё наладится скорее!

Окрыленная-мама 11.01.2014 22:23

[QUOTE=yolka;6290092]Мы нормально, ночью даже спали(ну кроме 2 раз на еду и переодеться). Пытаемся наладить гв, я чай с молоком пью, к груди прикладываю, молокоотсосом пытаюсь...с этим немного проблемно

Сейчас муж с дочей спят, скоро уже проснутся. Сегодня будем первый раз купаться:girl_in_love:

А вообще доча спокойная. Вместо плача у нас кривляние[/QUOTE]

У тебя молока мало? Какие сутки после родов? Или еще молозиво идет?
Как искупались?;)
Сначала они все спокойные...:girl_haha: Типа..отходняк от родов у них..Вот через недельку будет показательно уже;) Дай Бог, чтобы и дальше себя спокойно вела

yolka 12.01.2014 17:27

[QUOTE=Окрыленная-мама;6290421]У тебя молока мало? Какие сутки после родов? Или еще молозиво идет?
Как искупались?;)
Сначала они все спокойные...:girl_haha: Типа..отходняк от родов у них..Вот через недельку будет показательно уже;) Дай Бог, чтобы и дальше себя спокойно вела[/QUOTE]

4.5 суток. Вроде уже молоко
Искупались нормально, доче понравилось. Сначала не очень ей было, а потом нормально. Сегодня купать не будем, завтра уже.

Надеюсь, что будет и дальше спокойной.

Окрыленная-мама 12.01.2014 21:06

[QUOTE=yolka;6291306]4.5 суток. Вроде уже молоко
Искупались нормально, доче понравилось. Сначала не очень ей было, а потом нормально. Сегодня купать не будем, завтра уже.

Надеюсь, что будет и дальше спокойной.[/QUOTE]

Если молоко идет пока плохо, то можно попробовать расцедиться вручную или молокоотсосом... Пока просто чаще прикладывай малышку к груди и....сохраняй спокойствие...Молоко уже легко от молозива можно отличить;) Если мало протоков включено в работу, то бери полотенце (в зубы) и расцеживайся вручную...Может быть больно, это нормально...В идеале молоко должно фонтанчиком быть (то есть много протоков открыто), но возможно просто еще много не пришло...Теплый душ и теплое питье, главное - спокойствие и уверенность в том, что все получится..
Дочка хорошо грудь берет? Не капризничает?

СаранчА 12.01.2014 21:41

Надя, а вот после КС, пока колят антибиотики, нельзя пикладывать. Может в роддом молокоотсос взять?
В прошлый раз не знала и 6 дней ничего не было, врач утром шов смотрел и сиси, типа молозево идет и ладно. А дома после РД прикладывала, но толку уже ноль было. . . не рассосались. Так и остались на ИВ.
А в этот раз и сиси как-больше, и молозево уже брызжет. . . Я не против ИВ, но хочется ГВ попробовать все таки наладить что ли. . .

yolka 12.01.2014 23:12

[QUOTE=Окрыленная-мама;6291670]Если молоко идет пока плохо, то можно попробовать расцедиться вручную или молокоотсосом... Пока просто чаще прикладывай малышку к груди и....сохраняй спокойствие...Молоко уже легко от молозива можно отличить;) Если мало протоков включено в работу, то бери полотенце (в зубы) и расцеживайся вручную...Может быть больно, это нормально...В идеале молоко должно фонтанчиком быть (то есть много протоков открыто), но возможно просто еще много не пришло...Теплый душ и теплое питье, главное - спокойствие и уверенность в том, что все получится..
Дочка хорошо грудь берет? Не капризничает?[/QUOTE]
Мне кажется, что уже молоко. Я прикладываю, потому что мне кажется, что она не доедает. Я молокоотсосом пытаюсь.
Я пью чай с молоком и просто молоко(оно через уши лезет уже, никогда его не любила). Что еще можно? Мне, в общем-то, все равно, если надо будет и поможет- закрою глаза и нос и буду пить.

Мне посоветовали накладки на грудь, их вроде легче детям брать. Я думаю, может и купить? Ребенка то все-равно надо будет к бутылочкам и соскам приучать- на работу выйду и будут ее кормить тем, что сцежу.

Окрыленная-мама 13.01.2014 00:12

[QUOTE=yolka;6291954]Мне кажется, что уже молоко. Я прикладываю, потому что мне кажется, что она не доедает. Я молокоотсосом пытаюсь.
Я пью чай с молоком и просто молоко(оно через уши лезет уже, никогда его не любила). Что еще можно? Мне, в общем-то, все равно, если надо будет и поможет- закрою глаза и нос и буду пить.

Мне посоветовали накладки на грудь, их вроде легче детям брать. Я думаю, может и купить? Ребенка то все-равно надо будет к бутылочкам и соскам приучать- на работу выйду и будут ее кормить тем, что сцежу.[/QUOTE]

А в чем проявляется недоедание? Ребенок капризен и беспокоен? В принципе...вы же только родились...Им в первые дни совсем немного надо... Молоко насильно лучше не пить, особенно, если не любишь... Можно чаи попробовать лактогонные...только мне кажется, что вам рановато...Есть возможность найти хорошего консультанта по ГВ? Она бы помогла, подсказала..
Накладки - это враки все...Если только для успокоения себя....Кормить лучше с ложечки, чем с бутылок с соской...Прямая дорога к ИВ потому что...Соску ребенку проще сосать, чем грудь...Там надо работать... Но иммунитет с ГВ крепче однозначно! Проверено...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=СаранчА;6291727]Надя, а вот после КС, пока колят антибиотики, нельзя пикладывать. Может в роддом молокоотсос взять?
В прошлый раз не знала и 6 дней ничего не было, врач утром шов смотрел и сиси, типа молозево идет и ладно. А дома после РД прикладывала, но толку уже ноль было. . . не рассосались. Так и остались на ИВ.
А в этот раз и сиси как-больше, и молозево уже брызжет. . . Я не против ИВ, но хочется ГВ попробовать все таки наладить что ли. . .[/QUOTE]

Ир, можно и его попробовать...
ГВ после КС наладить сложней конечно, но попробовать стоит...Главное - ВЕРИТЬ, от нашей веры очень многое зависит... Просто постепенно убирай кормления из бутылочки и заменяй их грудью...Ночные кормления тоже очень много в этом деле значат...
Желаю удачи!

yolka 13.01.2014 00:53

Да нет, доча спокойна, как танк. Это мне кажется, что ей мало, потому что его и правда мало((
К консультанту мы идем в среду.
Даже если сцеживать и кормить молоком все равно дорога к ив??:( тогда м долго не протянем:( я с 01.05 уже на работе

Муж сегодня с работы поехал в ресторан, договорился о праздновании на 08.02, а потом заехал в магазин накупил памперсов:girl_haha: говорит, что бы чаще меняла и доча меньше в мокром была(для него полчаса в одном памперсе это многооо:girl_haha: )

СаранчА 13.01.2014 01:12

Надь, спасибо, постараюсь. :)
Юль, пусть покупает, лишним не будет. :)))

Окрыленная-мама 13.01.2014 04:37

[QUOTE=yolka;6292115]Да нет, доча спокойна, как танк. Это мне кажется, что ей мало, потому что его и правда мало((
К консультанту мы идем в среду.
Даже если сцеживать и кормить молоком все равно дорога к ив??:( тогда м долго не протянем:( я с 01.05 уже на работе

Муж сегодня с работы поехал в ресторан, договорился о праздновании на 08.02, а потом заехал в магазин накупил памперсов:girl_haha: говорит, что бы чаще меняла и доча меньше в мокром была(для него полчаса в одном памперсе это многооо:girl_haha: )[/QUOTE]

Юль, погоди расстраиваться-то! К консультанту сходите и уверена, что она поможет!!!:))) Тем более, что ре спокоен, если еще и прибавка нормальная в весе будет, то вообще поводов для беспокойства нет!
Поведение ребенка - вот главный фактор в этом деле! Мочитесь часто? Моча не темная, резкого запаха нет? На ГВ должно быть часто и либо бесцветная, либо светло-желтенькая... Моча - показатель тоже, хватает ли ребенку молока.
Нет, думаю, что за полгода ре привыкнет к твоему молоку и будете кушать сисю:))) Главное, сейчас ГВ наладить и консультант вам в этом поможет!;)
Про памперсы...Чаще с голой попкой оставляй, как есть возможность...На одноразовую пеленочку для проветривания выкладывай;) Какой муж заботливый!:girl_in_love::girl_haha:

FotoRaduga 13.01.2014 09:05

[b]СаранчА[/b], у нас в рд молокоотсос был, да и акушерка расцеживала в ручную. Только нужно было попросить) но, думаю, можно и с собой взять молокоотсос. Лишним не будет, думаю. Я в ручную сцеживать буду. Мне так привычнее)

yolka 13.01.2014 12:52

[b]Окрыленная-мама[/b], моча почти прозрачная, запаха нет.
Буду наблюдать.
Ну это не полгода, а 3.5 месяца((
Муж да, помешан на доче:)

Как там Валя с малышкой?


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors