Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   А какое средство помогло вашему малышу при коликах? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12272)

Виктория Сергеевна 25.10.2009 10:06

А какое средство помогло вашему малышу при коликах?
 
девочки, какими средствами вы пользовались при коликах у малыша? Что вам помогло и что нет?
Мы что только не пробовали. Целая полка в этих препаратах, а толку с них ноль. Можно теперь распродажу устраивать :)

Tashka 25.10.2009 11:19

Нам ооочееень помог Бейбикалм:)

Nevesta 25.10.2009 11:20

я попробывала и плантекс моей он не понравился-морщиться и пить отказывается) и эспумизан попробывала! не помогло! в итоге помогла обычная клизьма-с минимальным колличеством воды-просто засунула кончик и простимулировала (поделала туда -сюда) и все вышло! вот радости было на ее лице при этом и на моем))) 2ое суток не какали) боролись разными средставми) а все оказалось куда проще)

Пекарей Кондитеров 25.10.2009 11:29

Бэйбикалм помогал какое-то время, я и ночью его давала перед каждым кормлением, заранее заготавливала на тумбочке несколько дозок в маленьких посудинках. Но у нас крутило животик из-за погрешностей в моем питании, когда поняла, что сахар нельзя, все прекратилось и перестала давать бейбикалм. Эспумизан не помогал, а от плантекса еще хуже становилось, потому что там тоже сахар есть в составе. На мой взгляд, главное-то, что ест мама.

laska24 25.10.2009 11:37

Нам помогал Сабсимплекс и плантекс.

Елеонора 25.10.2009 13:00

А нам эспумизан хорошо помогал :)))

Мусик-пузик 25.10.2009 13:45

У сынули колики начинались в шесть-семь часов вечера, я к этому готовилась и сама пила часа в четыре Плантекс. А еще мне врачиха сказала, что пока я себе флору кишечника после родов не востановлю, малыша так и будут мучить колики. Вобщем я пропила линек и смекту сама, а потом сама же пила плантекс, в полтора-два месяца колики малыша посещать перестали :)

Пекарей Кондитеров 25.10.2009 13:56

[QUOTE=Мусик-пузик;909079]У сынули колики начинались в шесть-семь часов вечера, я к этому готовилась и сама пила часа в четыре Плантекс. А еще мне врачиха сказала, что пока я себе флору кишечника после родов не востановлю, малыша так и будут мучить колики. Вобщем я пропила линек и смекту сама, а потом сама же пила плантекс, в полтора-два месяца колики малыша посещать перестали :)[/QUOTE]

Согласна! Лучше искать причину, чем бороться со следствием!

Белка 25.10.2009 14:19

Эспумизан=)давала пару раз...и очень хорошо помог..
ТТТ колики нас всего 2 раза мучили

laska24 25.10.2009 15:22

Нам ещё очень помогало тепло на животик, утюгом грели пеленку и ходили так с дочей на руках.

Виктория Сергеевна 25.10.2009 15:50

Вот Бейбикалм нам не помагает. От Плантекса крепит. Эспумизан тоже не помагает. Пару раз давала Саб Симплекс, вроде получше становилось. ПРробовала пузик греть феном, пеленки, ни фига. В итоге - даю смеь Бифидус и лучше стало. А так ничего не помагает. остается ждать видимо трех месяцев :(

Nevesta 25.10.2009 15:56

даа уж! а я то испугалась! думала у меня одной такое! по незнанию то! тоже и пеленки грела и массажи и что только не пробую!

эликс 25.10.2009 16:04

я и пеленки грела,но хватало их не надолго,а так нам очень помог Экспупизан,потрясающее средство укропная водичка(она продается в гос. аптеках)только теплая,а ещё хорошо помог бифидум бактерин форте(на 30 г.воды пакетик и давать в течении дня) он кстати и от запоров очень хороший

Виктория Сергеевна 25.10.2009 16:05

Я и на пузико выкладываю и массаж животика - тоже ни фига результата! И ножки подгибаю. Пару раз пришлось давать ношпу, думала крыша съедет с ее криками!

Виктория Сергеевна 25.10.2009 16:06

Эликс, а как ты давала Эспумизан? разводила? Сколько раз в день? Я вот добавляла в бутылочку с молоком, как-то потом разводила немного водичкой. По-моему ноль толку от него.

Сладкоежка 25.10.2009 16:14

Эспумезан, Плантекс и Бифидумбактерин. Все из перечисленного помогало)))

Женькина Малышка 25.10.2009 16:27

нам Саб Симплекс и БэйбиКалм помогал.

Holgochka 25.10.2009 17:43

Девочки, перечсленные в опросе средства - просто разные по назначению!
Препараты типа эспумизана, бебиноса, бебикалма, инфакола и тд(их много) - содержат [B]симетикон[/B]. Эти препараты от вздутия, газов и тд.
А лакто и бифидобактерины - это живые бактерии, помогающие установить эту самую микрофлору, из-за которой болит!!!
Нам симетикон не помогал вообще. И мы решили помочь малышовскому кишечнику вырастить флору бактериями. Колики прошли в 2.5 мес!:))) хотя были настолько сильными, что нас положили в больницу и но шпу кололи:(
Причём для тех кто на ГВ лучше лакто, а на искусственном бифидо.

Красотуля 25.10.2009 17:57

А мы до сих пор мучаемься ночью сколиками. Сейчас назначали пить бифиформ бэби. А раньше помогл просто укроп.водичка и фенхель.

Нюся 25.10.2009 18:18

Пользуемся Саб-симплексом, а последнее время Куплатон из финки. Но все равно по вечерам концерты. Какаем и пукаем хорошо, но не нравиться нам когда пучит животик..


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors