Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гороскопы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Малыши Огня (овен, лев, стрелец) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3359)

Tigrizza 11.03.2008 13:22

Малыши Огня (овен, лев, стрелец)
 
[B][I]Дорогие мамочки, если ваш ребенок родился под знаком стихии [COLOR="Red"]Огня[/COLOR], тогда вам сюда!
Здесь Вы сможете общаться, сравнивать характеры, плюсы, минусы, поведение Ваших "огненных" детишек![/I][/B] :)))


[CENTER][B][COLOR="Red"]СТИХИЯ ОГОНЬ [/COLOR]
Овен (21.03 - 20.04), Лев (24.07 - 23.08), Стрелец (23.11 - 21.12)[/B][/CENTER]

Горячий, вспыльчивый характер, живой ум, сообразительность. Нетерпеливость в мелочах, нерасположенность к длинным объяснениям, умение схватывать главное быстро, порывистость. Вы делаете прежде, чем увидите ( совершенно необдуманное действие). Отказываетесь раскаиваться в результатах вашей стремительности или выражать недовольство. У вас горячая кровь, горячая голова, вы весьма сексуальны. У вас взрывной темперамент. Ваша живая теплота и горячность привлекают к вам людей. Как правило, вы удачливы, но если уж нет, то неудачи следуют одна за другой. По вашей стихии друзей и любовников вам следует выбирать тоже из "огня" или "воздуха" - воздух необходим для горения. Огонь не совместим с водой. Либо испаряется вода, либо она тушит огонь. Огонь может ладить с землей, но всегда существует опасность, что земля остудит огонь, а огонь может обжечь землю.

[B][I]Плюсы[/I][/B]: хорошо умеете принимать решения, динамичны, разговорчивы, бодры и оптимистичны, отважны, энергичны, деятельны, привлекательны.

[B][I]Минусы[/I][/B]: нетерпеливы, любите командовать, поверхностны, самоуверенны, упрямы, часто сердитесь и противоречите, равнодушны, запальчивы, любите флиртовать.

Если вы Овен, то самый "огненный" огонь, прямо-таки кислородно-ацетиленовый, неугасимый (неутомимый).
Если вы Лев – вы ровный огонь, горящий ровно и устойчиво. Вы не так импульсивны. Более тверды и последовательны.
Если вы Стрелец, то вы изменчивый огонь, зарница, молния. Вы неожиданно вспыхиваете, но также охладеваете и исчезаете.

[B][I]Домашние условия[/I][/B]: следует жить в прохладных просторных местах с открытым камином, в котором потрескивает огонь. Работать надо также в прохладном помещении и на открытом воздухе. Ограниченное помещение, где недостаток воздуха, подавляет огонь.

[B][I]Символ (талисман) стихии[/I][/B] – саламандра, которая живет в огне (дух огня, который приносит вам удачу).


А вот и бигбары для Ваших карапузов:

[url=http://puzyaka.ru/articles/userbars/][img]http://puzyaka.ru/ub/zodi/003.gif[/img][/url]

[url=http://puzyaka.ru/articles/userbars/][img]http://puzyaka.ru/ub/zodi/007.gif[/img][/url]

[url=http://puzyaka.ru/articles/userbars/][img]http://puzyaka.ru/ub/zodi/011.gif[/img][/url]

Dimama 11.03.2008 14:19

Мне сюда!Настя -овен, а Дима- стрелец(муж тоже стрелец).

Оленька 11.03.2008 14:23

Могу сказать по себе, что ОВЕН - это истинная правда. Описание с точностью верное! Я самый настоящий Овен. Это лучший знак.

Поздравляю всех родителей, дети которых ОВНЫ. Терпения вам и самое главное побольше ласки и внимания им. Любите их, и будете вознаграждены тем же!

Dimama 11.03.2008 14:29

Да уж, точно про мою доченьку.
Про Димочку еще рановато говорить, там видно будет.

Tigrizza 11.03.2008 22:01

Всем привет! Мы маленькие огненные львята :-D
О том, что написано, пока ничего не могу сказать, т.к. написанные качества пока у нас не разглядеть ;)

Еленчик 11.03.2008 22:32

Привет! Артемка огненный стрелец. и хоть совсем еще он малышок, но очень нетерпелииивый и покомандовать очень любит!!!!

Tigrizza 11.03.2008 22:39

[QUOTE=Еленчик;82897] но очень нетерпелииивый и покомандовать очень любит!!!![/QUOTE]

Оооо, у нас тоже нетерпеливый - особенно когда я ему кашку или пюре готовлю, он весь изведется, пока дождется :-D
И покомандовать мамой мы тоже любим :)))

И еще, все написанные плюсы нам очень подходят :)))

Tigrizza 11.03.2008 23:27

[B][COLOR="Red"]Малыш ОВЕН[/COLOR][/B]

Пока папа и мама младенца, родившегося между 21 марта и 20 апреля, принимают гостей, новорожденный овен заходится от крика в своей кроватке - как это посмели оставить его хоть на минуту одного? Кто здесь, в конце концов, босс?!

Кто босс, родители поймут, едва прибыв с ребенком из роддома. Ваш маленький барашек и есть теперь главный командир в доме. Вы в этом окончательно убедитесь, когда он (она), сидя в своём высоком креслице за столом, начнёт колотить ложкой по столу и выплевывать протертые овощи со скоростью выстрела, чтобы доказать, что такая еда ему не подходит.

Юный овен обычно начинает ходить и разговаривать раньше других малышей. Когда у него режутся зубы, это тяжелое испытание для родителей. Он очень любопытен и всюду суёт свой нос (скорее, руки). Прячьте от него все режущие, колющие предметы, а также спички. Маленький овен чаще других страдает от ушибов, порезов и ожогов, так что в этом возрасте с него нельзя спускать глаз.

Когда барашек подрастет и благополучно перенесёт корь, свинку и ветрянку, он начнёт проявлять характер более явно. При малейшем противодействии у него будут возникать вспышки гнева, правда, быстро проходящие. Однако овен не угрюмый озлобленный ребёнок, и вслед за бурей всегда выглянет солнышко в виде широкой обворожительной улыбки.

Мартовские - апрельские дети не жадны и охотно делятся игрушками с другими. Когда овен начинает ходить в школу, то проявляет тенденцию пренебрегать домашними заданиями. Никакие выговоры и попытки ставить в пример маленьких козерогов, раков и рыб на него (неё) нисколько не действуют, так что лучший способ - это сказать, что, вероятно, он просто отсталый и не такой развитый, как другие дети, но ничего, вы его любите и таким. Боже мой, как он схватится за учебники после этого! Как будет стараться доказать, что он ни в чем не хуже, а может, и даже лучше других! После того, как эта тактика сработала дома, можете намекнуть о ней и его классному руководителю - она вас только поблагодарит, особенно если в классе не один барашек, а два или три.

Апрельский ребенок обладает богатым воображением, он большой мечтатель, но его мечты всегда конкретны. Он часто становится вожаком в играх и забавах, изобретает новые. Но если ребята перестают подчиняться ему и следовать за ним, его самолюбие будет страшно ущемлено и он прибежит к родителям за утешением. Не отталкивайте его в такой момент, утешьте, но объясните, что не всё в жизни можно делать напролом и в приказном порядке. Однако не подрывайте его уверенность в себе - она ему нужна как воздух. Если ребенок-овен потеряет контакт с родителями, он может предпринять попытку убежать из дома, что случается довольно часто.

Молодые барашки много читают и больше всего любят книги и рассказы о героях и открывателях новых земель. Не пренебрегают они и сказками.

Воспитывайте таких детей с терпением и любовью и, кто знает, может, им удастся осуществить свои самые затаённые мечты, а вам будет чем гордиться.

Tigrizza 11.03.2008 23:28

[B][COLOR="Red"]Малыш ЛЕВ[/COLOR][/B]

А дети? Типичный "львёнок" - это веселое, игривое и счастливое существо, но только тогда, когда его гладят "по шёрстке" и всё делается так, как он хочет. В противном случае он начинает громко "рычать" и вопить. "Львята" обнаруживают тенденцию командовать другими детьми и подавлять их индивидуальность, что весьма огорчает мамаш более робких ребят.

Июльские - августовские дети очень любят порисоваться - так, мальчики, например, могут вдруг стать на голову посреди школьного двора или пытаться перелезть через высокий забор, чтобы привлечь внимание девочек. Родители должны объяснить им, что это недостойное поведение, и они это поймут, так как чувство собственного достоинства у "львов" очень велико.

В школе "львята" очень любят объяснять что-нибудь другим, а когда преподавательница вдруг заболеет или бывает вынуждена покинуть класс на некоторое время - играть роль учителя. Обычно они хорошо поддерживают дисциплину и всё обходится благополучно, но дети есть дети, и иногда учительница, возвратившись в класс, застаёт там настоящий цирк.

"Львята" склонны лениться, но когда хотят, быстро и легко усваивают учебный материал.

"Львята"-подростки начинают обращать внимание на своих сверстников противоположного пола значительно раньше, чем другие дети. Переходный возраст очень труден для них, вызывая эмоциональные колебания чуть ли не по сто раз в день. Все их дружбы и "любови" чрезвычайно драматичны и полны как восторгов, так и глубоких разочарований.

Они очень любят вечеринки. Не удерживайте их дома, дайте им достаточно свободы, иначе они добьются её сами - а это намного хуже.

Воспитывайте своих "львят" строго, но в любовью, потому что не те дети, которых окружали теплом и заботой в детстве, становятся несчастными взрослыми, а те "львёныши", которые не получили достаточно ласки и страдали от эмоционального голода.

Tigrizza 11.03.2008 23:29

[B][COLOR="Red"]Малыш СТРЕЛЕЦ[/COLOR][/B]

Ребенок, родившийся в ноябре-декабре - это всегда веселое, улыбающееся существо, которое не терпит одиночества. Одна девочка-стрелец, которая играет на гитаре и сочиняет песенки, начала одну из них следующей фразой: "Вот ты стоишь и машешь мне своим сердцем." Так вот, все стрельцы, от мала до велика, машут вам своими сердцами - не отвергайте их.

Младенец- стрелец будет реветь в кроватке, когда у вас гости и вы оставили его одного в детской. Переложите его в коляску и катите прямо в гостиную - он тут же преспокойно уснет под мощный гул голосов. Его сон будет еще спокойнее, если он чувствует, что растёт в теплой, любящей обстановке.

Мальчик, находящийся под покровительством Юпитера, счастлив, когда, вооружившись удочкой и банкой червей, он босиком, в рваных джинсах отправляется удить рыбу - условности ничего не значат для него, да и во взрослой жизни не будут значить никогда.

Девочка-стрелец часто бывает настоящим сорванцом, и все призывы вести себя, как подобает маленькой леди, ни к чему не приводят, так как у этих детей свои понятия о благородстве: это прежде всего честность. Если вы будете поступать с ними так же справедливо и честно, как и они, маленькие стрельцы скоро научатся выполнять ваши правила поведения.

Ноябрьские - декабрьские дети - это настоящие почемучки. Их вопросам нет конца, как в старом английском анекдоте, где мать говорит маленькому сыну: "Любопытство погубило кошку", а сын тут же вопрошает: "А что кошка хотела узнать"?

Когда эти дети подрастают, их вопросы часто носят этический характер, вроде: "Почему я должен возвращаться домой рано, если вы говорите, что доверяете мне"?

Вообще дети стрельцы рано стремятся к свободе и не хотят быть связаны семейными узами. Они быстро созревают, и в то время, как девочки лишь безобидно пробуют свои женские чары на сверстниках, мальчикам надо кое-что серьезно внушить, иначе они могут наломать дров.

Многие ноябрьские - декабрьские дети рано проявляют интерес к религии и мечтают стать священниками, монахинями или миссионерами. Но с возрастом это проходит, остается лишь вечное стремление к Правде. Их глаза доверчиво устремлены к звездам, и они могут споткнуться на пути, не заметив камней. Но они независимые, честные маленькие стрельцы, и им надо дать место и возможность поупражняться со своим луком и стрелами. Им надо бегать босиком по траве, чувствовать капли дождя на лице и мечтать под ярким солнцем, пока не вырастут. Вот они, эти дети, машущие вам своими сердцами, - откликнитесь на их призыв!

рыжик 12.03.2008 20:22

Ой и мне сюда мы львёнки:)))

Dimama 12.03.2008 20:43

А самое интересное, дети и муж родились под знаком огня, а я для них воздух, который поддерживает их огонь.Хотя пока не увидела темку, над этим и не задумывалась никогда!

komo4kina 12.03.2008 23:36

[I][B]А дети? Типичный "львёнок" - это веселое, игривое и счастливое существо, но только тогда, когда его гладят "по шёрстке" и всё делается так, как он хочет. В противном случае он начинает громко "рычать" и вопить....[/B][/I]

Ой девочки, это про нашу куклу 100%:)))
Чуть, что не по ней, сразу в крик... особенно в последнее время!
Если положить ее на спинку, а ей прямо сейчас хочется на живот (ну например во время переодевания), то будет крякать до тех пор пока своего не добьется

[B][I]Июльские - августовские дети очень любят порисоваться...[/I][/B]

Это точно, особенно перед папой. И уже сейчас такая модница!!!
А перед зеркалом вертеться - это любимое дело:-D

[B][I]В школе "львята" очень любят объяснять что-нибудь другим, а когда преподавательница вдруг заболеет или бывает вынуждена покинуть класс на некоторое время - играть роль учителя. [/I][/B]

Это в маму, я тоже все строила начиная с детского садика:-D
Но до этого еще далеко, хотя... время летит

Еленчик 15.03.2008 08:58

[QUOTE=Dimama;83359]А самое интересное, дети и муж родились под знаком огня, а я для них воздух, который поддерживает их огонь.Хотя пока не увидела темку, над этим и не задумывалась никогда![/QUOTE]

Я тоже над этим не задумывалась. ведь я тоже воздух. а мои мужчинки - огонь. ведь действительно воздух поддерживает огонь.

Tigrizza 18.03.2008 15:49

[B]Дети и игрушки[/B]


[B]Овен[/B]
Летом ваш малыш будет, как всегда, испытывать потребность в применении своей неуемной энергии. Игры в мяч, катание на велосипеде, спортивные и любые другие подвижные игры принесут ему радость. Его книжки должны быть яркими и увлекательными. Ваш малыш с самого раннего возраста стремится заниматься своим делом, а трудности и препятствия его не пугают.


[B]Лев[/B]
Для маленького Льва очень важно, чтобы все, что он делает, совершалось при должном одобрении и восхищении окружающих. Он обожает играть в разные игры, особенно такие, где можно выиграть - теннис, бадминтон, футбол. Катание на велосипеде тоже доставит ему радость. Маленькие Львы любят порисовать, так что альбом и краски будут весьма кстати. Книжки ему выбирайте яркие, с увлекательными приключениями.


[B]Стрелец[/B]
Для маленького Стрельца поездка на природу - настоящий праздник. Лесные прогулки, белочки и ежики, уход за кроликом или хомячком вызовут его живейший интерес. Чтобы в полной мере насладиться ветром странствий и путешествий, ему пригодится самокат или велосипед, на котором можно будет весело гонять по всем окрестностям.

Dimama 19.03.2008 15:56

А вот мой, уже не маленький, Овен(Настя) до сих пор просто обожает разнообразные разноразмерные мягкие игрушки.Свекровь, говорит, что у нас как в магазине игрушки.

виталия 18.04.2008 12:55

Маленькая тоже львенок! прочитала и по возврасту уже можно сказать. что все написанное - правда! И модница, и умница , и добрая, достоинство тоже присутствует.

nina kiki 20.08.2009 08:43

У меня доча Овен. неугомонный энерджайзер:girl_impossible: :Laie_7:
боюсь ошибок в воспитании наделать:(

ANeCHKa 20.08.2009 09:04

Мы - львята)))
Неугомонные, порывистые, невероятно великодушные и добрые!!!
Но и в той же мере непослушные!!! Я вот тоже боюсь, что наделаю много ошибок, да и уже некоторые из них осознаю - мне не всегда хватает сил и терпения на сына, иногда ругаю его там, где можно было бы обойтись без этого.....

Iriska 20.08.2009 09:17

И моя овен![url=http://smajliki.ru/smilie-825580071.html][img]http://s12.rimg.info/833ef98ba165f6a740999eb7e424c7e1.gif[/img][/url]
А я козерог!Чувствую по сталкиваемся ещё рогами!:-D


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors