Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Неожиданные роды долгожданного сынули (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12077)

Neznakomka 20.10.2009 11:39

Неожиданные роды долгожданного сынули
 
Ну вот и я решила написать про свои сказочные роды.

Началось все с того, что 5 октября я пошла к врачу в ЖК и на меня добрая тетя сильно наругалась, что много набрала за неделю, да еще и начала отекать. И стала настаивать на госпитализации. Но 05.10 я смогла от этого мероприятия откосить и договориться с врачом, что я приду на осмотр в четверг и там мы решим, стоит мне ложиться в роддом или нет. В итоге на нервной почве к четвергу я заметно похудела, отеки вообще все спали, остался только живот. Но моя врач была непреклонна и настояла на госпитализации. Пришлось сказать, что я согласна на госпитализацию только в 1-ый или 4-ый роддом. Как назло, в первом роддоме оказались свободные места. Ничего не поделать, пришлось ехать. Милейший доктор в этом роддоме принял меня "в объятия роддома" и понеслись монотонные деньки в "санатории" для беременных. Никаких отеков у меня уже не было, так что я просто еа, спала и сдавала хитроумные анализы мочи. Развлечение еще то. При чем попала я в палату номер 13, которая оказалась очень богатой на роды - у нас девочки уходили рожать через день и все непременно по ночам.
В понедельник после просьбы посмотреть меня на кресле и сказать, каково мое состояние и готовность к родам, врач сказала, что все супер - раскрытие 2 пальца, шейка очень мягкая и разглаженная, к родам все готово, ждем схваток. Осмотр вообще безболезненный и практически неощутимый. Но после осмотра у меня стала отходить пробка. А я начала усиленно ходить по коридору и лестницам роддома, нагуливать схватки и уговаривать сынулю уже не трепать папе нервы и появиться на свет. При чем я совсем не хотела рожать в понедельник и 13 октября тоже. Все вечера понедельника и вторника мы с девчонками в палате ухохатывались до коликов в животе и хрюкания. Пока в один прекрасный момент я не поняла, что у меня потягивает поясницу, при чем как-то странно потягивает. Но о том, что это схватки я даже почему-то и думать не хотела. Я все рассчитывала, что это предвестники, которых у меня так и не было. Сообщила об этом девчонкам. На что получила ответ, что у меня поясница болит потому что я сплю на спине, а не на боку, как все приличные беременные. Ну вообщем лежу я с этими потягиваниями и в один прекрасный момент до меня доходит, что поясницу схватывает каждые 10 минут на 30-40 секунд. При этом интуитивно во время схваток таких я дышала правильно, а между схватками еще и засыпала! Когда я поняла, что поспать мне не удастся, пошла на часик в теплый душ, вот где мне стало вообще замечательно! После душа я в очередной раз умудрилась уснуть, но проснулась уже от непонятной резкой боли в пояснице, от которой мне срочно потребовалось в туалет. Там же меня еще и подташнивать начало :( Благо особо не чем было, т.к. чтобы не набирать вес сильно, я в патологии мало что ела. После этого забега в туалет, я решила, что хватит себя насиловать и пошла на пост ЗА 2 ТАБЛЕТОЧКАМИ НОШПЫ!!! Медсестра на посту спросила, где у меня болит и как часто и отказав в ношпе, отправила к смотровому кабинету сидетьи ждать врача. После осмотра оказалось, что у меня раскрытие уже 5 см и я во всю в родах :) А я наивная все о предвестниках думала. Пошла в палату, собирать вещи и спускаться в родблок. На все ушло примерно минут 10-15 не больше. При этом на каждой схватке мне приспичивало в туалет. и вообще на белом друге мне было очень комфортно их пережидать. Везут меня значит на лифте на второй этаж в родблок, переодевают в ночную рубашку чистую и оставляют ждать врача. Проходит минут 10, снова осмотр, снова совершенно безболезненный и приговор - раскрытие 8 см - срочные роды. При этом схватки очень даже терпимые и не особо ощутимые, просто на пике хочется посидеть на унитазе :). Вскрывают пузырь (абсолютно не больно), воды отходят прозрачные и теплые. И т.к. врач объясняла, что и для чего она делает, я была абсолютно спокойна. Правда после прокола пузыря был еще один осмотр на предмет положения ребеночка - вот это не очень приятно, но довольно быстро. Схватки сразу стали ТАКИЕ хорошие, что просто жуть. При чем у меня кроме поясницы так ничего и не болело, но на пике было ощущение, что у меня немеет промежность. От чего я хваталась за спинку кровати и задирала ноги чуть ли не на окно...

Neznakomka 20.10.2009 11:40

Акушерка Марина была от меня просто в шоке и в тоге оставшиеся 20 минут сидела и гладила мне живот. Но самое удивительное, я поняла, что такое, когда не можешь себя контролировать. Потому что на схватке я дышала-дышала, а на пике схватки начинала тужится. Благо продолжалось это не долго и через 2 схватки мы начали тужиться на кровати. Так хорошо это сделали, что после одной такой схватки с потугами побежали сразу на стол. И там с 1 схватки из 3-х потуг родился мой замечательный сынуля Яник.
Родились мы 14.10 в 3.40 3250 г и 51 см. Весом я была шокирована, т.к. по всем узи нам ставили вес 3500-3700.
Позвонили, обрадовали папулю, который все это время не спал и писал мне смс. Папуля наш был в шоке, что все так быстро закончилось и даже всплакнул от счастья. А я сама была в шоке, что роды это нет и ужасно, как я себе рисовала. Но самое главное настрой, что боли могут быть сильней ОЧЕНЬ помог!!!
Сразу могу сказать, что рожала абсолютно без анастезии и стимуляции, правда из-за того, что на схватках тужилась, немного порвалась. Вот процесс штопания ну совсем неприятный!!! Из анастезии предлагали ношпу, но т.к. я трус и уколов боюсь, то отказалась. Да и при раскрытии в 8 см смысла в этой ношпе уже не было бы.

ANeCHKa 20.10.2009 11:48

Незнакомка, замечательный рассказ!!!! Вы с сынулей молодцы!!!!! И ты правильно сказала - главное настрой!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! УМНИЧКА!!!!

nekotenok 20.10.2009 12:15

Молодец!!! Поздравляю тебя с рождением сыночка! Молочка вам вкусного и ночек спокойных!:girl_in_love:

***Юлия*** 20.10.2009 12:30

Умнички!!!!!!мой сынок тоже 14.10 только 2008 года и родила его в 15-00!здоровья,счастья вам и вашей семье!!растите здоровенькими и крепкими малышами!!!))))))а еще в этот день огромный церковный праздник "ПОКРОВА"!!

Маринэ 20.10.2009 12:55

Поздравляю с сыночком!!! Растите здоровыми и крепкими!:)

Бузя 20.10.2009 21:30

[B]Neznakomka[/B], умничка!!! Поздравляю! Хорошие роды:)

Зявка 20.10.2009 21:43

молодцы!!!!быстро и безболезненно....

Лида 20.10.2009 22:44

Приикольнооооооооооо.молодчинка!!!!!!!!

Женечка_Joy 21.10.2009 09:22

Отличный рассказ! Всего вам наилучшего! Какие хорошие роды :):)

acid rain 21.10.2009 10:04

Поздравляю с сыночком!!! После таких рассказов хоть сразу на роды:)

Dream 21.10.2009 11:49

[COLOR="DeepSkyBlue"]Какие хорошие роды!!! Растите здоровыми и радуйте папу)))[/COLOR]

Мадяка 21.10.2009 12:08

Поздравляю!!!

Lolly 21.10.2009 12:08

Незнакомка,как хорошо у вас все прошло!Супер!Поздравляю!

Счастливая мама Оля 21.10.2009 16:48

Молодцы! Поздравляю! :)))
Вот мне бы такие же роды! :girl_haha: Время покажет...

Оранжевая кошка 21.10.2009 17:04

Какой хороший рассказ! Вы большие молодцы с сыночком! :) Здоровья Вам!!

Иринка.а 21.10.2009 17:26

Поздравляю с сыночком!:girl_in_love: Рассказ оч красивый!Даже слезинку пустила от вашего перенесенного счастья!Растите здоровенькими!:)

альбиша 21.10.2009 17:57

[COLOR="DarkOrchid"][SIZE="3"][B]Поздравляю!Умничка![/B][/SIZE][/COLOR] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s44.radikal.ru/i105/0910/a5/d5eef072f703.jpg[/IMG][/URL]

Neznakomka 21.10.2009 20:27

Спасибочки огромное всем! И помните, что роды - это прекрасно и практически не больно. Просто иногда на схватках мозг отрубается и начинаешь тупить дико, не понимаешь, где дышать, а где тужиться. А иногда вообще забываешь, как какать надо :) Но это мелочи жизни. Сейчас даже вспоминать смешно. И еще раз убедилась, что за вторым ребеночком мы точно пойдем годика через 4 :)

Машунька 21.10.2009 21:16

[B]Молодец!!!Поздравляю!!![/B]


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors