Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Папа и малыш (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   "Выражения" при ребенке.. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3268)

koshka 04.03.2008 20:48

"Выражения" при ребенке..
 
Бывают такие ситуацию, когда папа в разговоре при ребенке применяет нецензурную лексику. Как вы к этому относитесь?? Сталкивались ли вы с такой ситуацией?? Если да, то как с этим боритесь и боретесь ли вообще??

Sue 05.03.2008 00:24

Особо нецензурной лексики у нас в доме вообще практически не звучит. Иногда проскочет что-нибудь вроде "а на хрен оно мне надо?". Я при ребенке не одергиваю, ей все, что нельзя, то надо больше всего. Но потом наедине провожу разъяснительные беседы.

Starry 05.03.2008 09:48

наш папа выражается только на работе и с друзьями.
но так, ради красного словца скорее, он не матершинник :-D
со мной никогда не выражается, с дочкой и подавно.
старается :)

Зая 05.03.2008 10:46

Вот у нас как у Сью бывает.Хотя я стараюсь следить за своей и посторонней речью,тем более когда дочка начала все впитывать как губка.Повторяет все,что слышит.Даже когда у мужа проскакивает очередной "блин",даю понять,чтоб поаккуратней выражался.
[QUOTE]Как вы к этому относитесь?? [/QUOTE]
Когда Маруська еще совсем крошка была,месяц-два, и кто-то из друзей шел с нами гулять и увлеченно что-то рассказывал,а я осекала,все говорили,да ладно,она еще ничего не понимает.А ведь когда начнет понимать,будет уже поздно!

Starry 05.03.2008 10:55

[QUOTE=Зaя;80697]все говорили,да ладно,она еще ничего не понимает.А ведь когда начнет понимать,будет уже поздно![/QUOTE]

конечно!
да и мужа надо заранее отучить :)

Оленька 05.03.2008 12:34

Мой папа за всю мою жизнь ни разу матюга ни одного не сказал! ВОТ! А муж и так дома не матерится, и я думаю при ребенке тоже не будет. (Иногда с мужиками вставит пару б... ,но я всегда одергиваю.

Зато я сама могу пропустить пару словечек крепких(изредка), муж СИЛЬНО ругается и обижается!

Dimama 05.03.2008 12:44

Я считаю, мой муж меня в этом полностью поддерживает, что крепкие словечки в доме, где есть дети, совершенно не допустимы.

Зая 05.03.2008 12:50

У моего мужа в семье особо не заморачиваются этой проблемой.Когда мы только встречались с мужем,я зашла к нему в гости и его 4-летний племянник уже знал слово б...Я сначала подумала,что ослышалась.Ан нет.Я в ужасе была...

Zhako 05.03.2008 15:49

я не понимаю взрослых, которые поощряют нецензурщину у детей.:-E конечно, иногда забавно бывает, когда деть с непосредственностью что-то скажет невпопад. Но, если сегодня это забавно,то, когда чадо через полгода со знанием дела пошлет любимого родителя куда надо, да еще и при людях - эт уже не смешно. И бледный вид будут иметь родители. А отучить от такого тяжело.

Еленчик 08.03.2008 09:25

муж мой не ругается. у меня даже чаще вылетают некоторые словечки. при ребеныше стараемся вообще нецензурщину не произносить.

Zhako 08.03.2008 10:07

детки еще успеют нахвататься всякой дряни,так пусть хоть родители не засоряют детскую речь.
хотя вне десткого общества тоже иногда грешна в этом бываю. особенно тяжело на дороге :) )))), когда кругом сплошной зоопарк (коровки, барашки, козлики )))))))

Еленчик 08.03.2008 13:36

Во, точно, zhako, на дороге без этого никак!!!)

Лисёнок 09.03.2008 16:16

Дома стараемся не употреблять бранных слов.Доча тут по телевизору услышала дурак,так потом бегала "Даляк".А вообще у меня пример подруги,она иногда пропускает крепкое словцо.Так я беременная еще была приехала к ней в гости,у нее дочка сидит играет,что-то не получается и она такая "Пасец".Если честно,я была в шоке,ребенку еще и двух не было.А вообще не знаю как с этим бороться,да,дома мы не ругаемся,во дворе смотрю чтоб ребеята не ругались,если начинают на площадке ругаться,их просто с нее прогоняют.А тут подруга звонит и спрашивает,как старшему сыну,ему 4 года ,обьяснить,что то,что он говорит мягко сказано плохое слово,а ведь за ним и маленький повторяет.А откуда слово взял?Из садика.Кто-то из деток ругнулся,а он запомнил.А ,как правильно сказала Sue,все что нельзя,то как раз интересно.Вот и пришлось подруге обьяснять ребенку,что такие солова говорят преступники,показала какой-то боевик,где не матом,но около того ругаются.Сказала,хочешь быть похожим на него?ТОт ответил нет.НО у сына сразу возник вопрос,а что родители того мальчика бандиты?Откуда они тогда такие слова знают?ПРишлось сказать,что не бандиты,но раз такие слова говорят,то хотят наверно ими быть.

Татьяна 21.05.2008 19:17

У нашего папы бывает иногда выскакивает, но при сынуле я не реагирую, а наедине обязательно скажу!!!

TIGRESS 10.08.2008 18:09

Я как начала жить с мужем перестала употреблять мат,стала более женственной,и его отучила,сейчас мат очень режет слух,конечно иногда могу вставить бл*ть,шал*ва и т.п. но не при ребёнке.

Надюшка 06.10.2008 21:04

У нашего папы иногда проскакивает,но старается не выражаться при сыне.Одергиваю его,когда одни.

Михаил 13.12.2008 16:00

Е-мое!Я ж военный,матом не ругаюсь а разговариваю.А если честно,то бывает-вырывается...Но честное слово-борюсь.

Соловушка 07.01.2009 10:28

Да, и у нас тоже бывает. Но сынуля не реагирует, хотя и 6 лет. Я стараюсь мужа одергивать, смотрю укоризненно, когда при ребенке скажет, но...ребенка не отгородишь от мата. И в ДС и на подготовительных курсах в школе, и на тренировке (особенно там - тренер не слышит, а дети разных возрастов, говорят что хотят). От Ванюшки пока ни одного плохого слова не слышала.

Анютины глазки 07.01.2009 10:30

муж иногда за рулем может ругнуться....одергиваю конечно, но сама понимаю, что на дорогах такие иногда попадаются...:-E ..даже я за рулем ругаюсь....

Соловушка 07.01.2009 16:41

Ой, а за рулем, это вообще беда...обругает всех, да так, что аж противно. Сначала я говорила что-то в ответ, одергивала, а теперь просто молчу - это неискоренимо :-(


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors